Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новости медицины. Плохие и хорошие
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 30-10-2019, 17:43        Ответить с цитированием  

Пара слов о 134-ой поликлинике на ул. Тёплый Стан, 13, корп. 2:

В понедельник утром около 9.20 пошёл в поликлинику к дежурному врачу (приболел, нужен больничный). В электронную очередь меня записали под №14. При мне на приеме был №2. Посидел, подождал, на №3 ушёл домой (благо до дома идти 3 минуты). Вернулся через час - в кабинете был №6. Ушёл. Вернулся где-то около 11.40. В 12 часов закончилась смена первого дежурного врача - за эти 4 часа прошло 12 человек. В итоге я попал к врачу около 12.30, через 3 (!!!) часа после прихода в поликлинику. При этом при мне же уже оформляли людей с №30-31 - их там приняли бы наверное уже ближе к 17-18 часам... Это конечно звиздец товарищи...
При этом я понимал, что мне потом понадобится уже обычная запись к терапевту для закрытия больничного. Ближайшая свободная запись к терапевту - 11 ноября! Через 2 недели!
После посещения дежурного врача мне девушки на рецепшене смогли каким-то образом оформить посещение терапевта на сегодня (среда).

Сегодня уже сходил на прием для выписки с больничного. Выписался (хотя наверное не нужно было, ну да ладно, 2 дня переживу). Терапевт мне не смогла выписать направление на УЗИ, т. к. в рамках закрытия больничного это невозможно. Нужно еще раз записаться к терапевту и потом уже получить направление. Так сегодня на ближайшие 2 недели нет НИ ОДНОЙ свободной записи к терапевтам! Еще раз: в поликлинике нет свободных записей к терапевтам на ближайшие 2 недели! По-моему это совсем дно...
Так же у нас гастроэнтеролог - один на 5 филиалов. Сначала лечит терапевт, а потом уже если не получается - направляют у нему, в Ясенево.

Вот такие вот дела...
А хороший врач Киценко Юлий (весной-летом - зав. терапевтическим отделением) похоже покинул нашу поликлинику.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 30-10-2019, 18:05    +1    Ответить с цитированием  

По этой причине я уже давно хожу в ОРИС.
Позвонил и записался на прием в тот же день.
Без очереди. Без ожидания. Но за деньги.

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 30-10-2019, 21:50        Ответить с цитированием  

user81: спасибо.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 31-10-2019, 00:04        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
А хороший врач Киценко Юлий (весной-летом - зав. терапевтическим отделением) похоже покинул нашу поликлинику.

Неужели?
Реально хороший врач. Замечательный диагност. Неужели потеряли..... Кому-то повезло, опять не нам.
Поликлиника эта 135 какая-то заговорённая. face_palm

мед
Гость

Сообщение Добавлено: 31-10-2019, 09:54        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Пара слов о 134-ой поликлинике на ул. Тёплый Стан, 13, корп. 2: В понедельник утром около 9.20 пошёл в поликлинику к дежурному врачу (приболел, нужен больничный). В электронную очередь меня записали под №14. При мне на приеме был №2. Посидел, подождал, на №3 ушёл домой (благо до дома идти 3 минуты). Вернулся через час - в кабинете был №6. Ушёл. Вернулся где-то около 11.40. В 12 часов закончилась смена первого дежурного врача - за эти 4 часа прошло 12 человек. В итоге я попал к врачу около 12.30, через 3 (!!!) часа после прихода в поликлинику. При этом при мне же уже оформляли людей с №30-31 - их там приняли бы наверное уже ближе к 17-18 часам... Это конечно звиздец товарищи..

А чему, собственно вы удивляетесь? Медперсонал сократили, поликлиники объединили. Это обсуждали еще несколько лет назад.
Только не говорите, что Вы об этом не знали.
Но Вы же молчали, когда медики возмущались, вас тогда это не касалось - вот и жуйте то, что дали.

ЗЫ Извините за резкость, но к великому сожалению, лозунг моя хата скраю - это стиль нашей жизни.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 31-10-2019, 10:10        Ответить с цитированием  

мед писал(а):
Вы же молчали, когда медики возмущались

Объективно, возмущения врачей, тем более глав. врачей, не было вообще.
В нашем районе точно.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 31-10-2019, 10:18        Ответить с цитированием  

мед писал(а):
user81 писал(а):
Пара слов о 134-ой поликлинике на ул. Тёплый Стан, 13, корп. 2: В понедельник утром около 9.20 пошёл в поликлинику к дежурному врачу (приболел, нужен больничный). В электронную очередь меня записали под №14. При мне на приеме был №2. Посидел, подождал, на №3 ушёл домой (благо до дома идти 3 минуты). Вернулся через час - в кабинете был №6. Ушёл. Вернулся где-то около 11.40. В 12 часов закончилась смена первого дежурного врача - за эти 4 часа прошло 12 человек. В итоге я попал к врачу около 12.30, через 3 (!!!) часа после прихода в поликлинику. При этом при мне же уже оформляли людей с №30-31 - их там приняли бы наверное уже ближе к 17-18 часам... Это конечно звиздец товарищи..

А чему, собственно вы удивляетесь? Медперсонал сократили, поликлиники объединили. Это обсуждали еще несколько лет назад.
Только не говорите, что Вы об этом не знали.
Но Вы же молчали, когда медики возмущались, вас тогда это не касалось - вот и жуйте то, что дали.

ЗЫ Извините за резкость, но к великому сожалению, лозунг моя хата скраю - это стиль нашей жизни.

А как я должен реагировать? Я хожу на все выборы, голосую против тех, кто методично уничтожает всё и вся вокруг. Что я могу сделать, если власть сейчас полностью узурпирована? Каждый день подписываются законы против своего же народа.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 31-10-2019, 15:06        Ответить с цитированием  

Одну из местных поликлиник ( 134) в апреле 2020 закрывают на ремонт, врачей распределят по оставшимся поликлиникам. Я была нечаянным свидетелем собрания и разговора между врачами. Так что не переживайте особенно, если увидите эту самую поликлинику (д. 13, корп.2) ободранной до основания, это не снос, а капремонт.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 1-11-2019, 14:10        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Еще раз: в поликлинике нет свободных записей к терапевтам на ближайшие 2 недели! По-моему это совсем дно...

Не надо беспокоиться, скоро все наладится:
"Путин призвал формировать отряды студентов-медиков наподобие стройотрядов"
Источник
С песнями и задором возьмутся они за лечение сограждан.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-11-2019, 18:38        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Еще раз: в поликлинике нет свободных записей к терапевтам на ближайшие 2 недели! По-моему это совсем дно...

После очередного "счастливого" попадания к терапевту, я специально озвучил эту мысль. На что мне рассказали душещипательную историю о том, что записываться надо "после обеда" Shocked В чем связь, я так и не понял, но иногда и вправду вижу свободное время приема в течении 3-5 дней. Unknown

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-11-2019, 19:11        Ответить с цитированием  

Просто после обеда появляется время тех, кто отказался или перенёс время.
Есть и хорошая новость. В ЛК можно оформить заявление на получение результатов анализов и др процедур на свою эп. Image109

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 1-11-2019, 21:15        Ответить с цитированием  

- Больше не могу смотреть, как медленно умирает мой сын, - почти шепотом говорит Сергей Кузнецов.

Его 9-месячному сыну Роме срочно нужна трансплантация почки, но провести ее теперь некому. Единственных врачей, которые могли провести уникальную операцию, уволили неделю назад. За спасение мальчика никто не берется.

Родителям приходится наблюдать как их собственные дети стали «расходным материалом» в «разборках» Минздрава...

Источник

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 2-11-2019, 13:06        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
В ЛК можно оформить заявление на получение результатов анализов и др процедур на свою эп.

В каком ЛК? Мос или Гос? Можно скриншот?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 2-11-2019, 13:24    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Helena писал(а):
В ЛК можно оформить заявление на получение результатов анализов и др процедур на свою эп.

В каком ЛК? Мос или Гос? Можно скриншот?

Дмитрий. На Мос. Там есть услуга в разделе "здоровье, запись ко врачу) оформить ЛК.
Я на стационарном дома всё подобное оформляю.
На смартфон и планшет не стала выводить. Это про скрин. Они у меня плохо запаролены))))) )
И ещё. Система работает, на мой взгляд, медленно. Поэтому наберитесь терпения. К тому же сейчас можно сделать ЛК на всю семью. Архив там тоже хороший, стойко работает. Лучше входить в систему в будние дни в рабочее время. Но это только моё мнение.
Удачи.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-11-2019, 15:16        Ответить с цитированием  

На Мос, в Личном кабинете, ничего подобного не нашла.
Увы.
Ничего похожего на заявление, которое можно заполнить.
Или это запрятано так, что мой глаз этого не видит.

Я так понимаю, что найти это не я одна, найти не могу.

PS Я тоже работаю только со стационарной версией, не мобильной.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 48 из 50 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь