Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новости медицины. Плохие и хорошие
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-11-2019, 15:44    +3    Ответить с цитированием  

Нашла.
Благодаря новости, опубликованной летом (по другому району).
Надо не в кабинете искать, а в разделе.
В разделе "Здоровье"
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 2-11-2019, 16:21        Ответить с цитированием  

Спасибо, отправил. Все оказалось просто.
Как раз жду результатов инструментальных исследований, посмотрим, что из этого получится. )

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 2-11-2019, 22:34        Ответить с цитированием  

Ира: спасибо, пригодится.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-11-2019, 22:42        Ответить с цитированием  

Я рада, что все сориентировались)))
Благодаря тому, что у меня ЛК на мос. ру здоровье, я получаю подобные ссылки на свою эп. Считаю это удобным)).

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 3-11-2019, 15:46    +2    Ответить с цитированием  

Был на днях в одном ведомственном учреждении на гастроскопии (платил вчерную, по рекомендации пришел). Вот стою жду как позовут на гастроскопию, заходит бабулька - спрашивает как на гастроскопию записаться, ей сказали прибор 2 месяца не работает и по их нормативам до полугода может не работать.
Такие дела.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 3-11-2019, 16:00        Ответить с цитированием  

Проблемы медицины в России обсуждались на заседании Госсовета, которое в четверг провёл в Калининградской области президент России Владимир Путин. Основные вопросы касались обеспечения доступности для граждан первичного звена здравоохранения и качества оказания услуг.

Цитата:
Минздрав опроверг информацию о снижении числа врачей в регионах
Так, по словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела.

«Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов», — заявила Скворцова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

Первый зампред правительства РФ Антон Силуанов заявил, что эти учреждения находятся в ужасном состоянии.

«Тема не решалась годами. Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом, если не сказать, в ужасном состоянии», — сказал Силуанов в интервью программе.

https://news.mail.ru/politics/39343998

Во дают.
50-е годы это даже не время развитого социализма, это время сталинизма + инерция от него при Хрущеве.
Какой же задел сделали при Сталине, что за 70 лет все возможные демократы не смогли в ноль такой задел вывести!!!
Снимаю шляпу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 3-11-2019, 20:20        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Был на днях в одном ведомственном учреждении на гастроскопии (платил вчерную, по рекомендации пришел). Вот стою жду как позовут на гастроскопию, заходит бабулька - спрашивает как на гастроскопию записаться, ей сказали прибор 2 месяца не работает и по их нормативам до полугода может не работать.
Такие дела.

В ДКЦ разогнали в этом отделении всех наших врачей. Набрали тех, кто согласен на нищую зп. А они просто не умеют.
Идите в 31-ю за деньги. Только так.(((

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 3-11-2019, 20:27        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Проблемы медицины в России обсуждались на заседании Госсовета, которое в четверг провёл в Калининградской области президент России Владимир Путин. Основные вопросы касались обеспечения доступности для граждан первичного звена здравоохранения и качества оказания услуг.

Цитата:
Минздрав опроверг информацию о снижении числа врачей в регионах
Так, по словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела.

«Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов», — заявила Скворцова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

Первый зампред правительства РФ Антон Силуанов заявил, что эти учреждения находятся в ужасном состоянии.

«Тема не решалась годами. Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом, если не сказать, в ужасном состоянии», — сказал Силуанов в интервью программе.

https://news.mail.ru/politics/39343998

Во дают.
50-е годы это даже не время развитого социализма, это время сталинизма + инерция от него при Хрущеве.
Какой же задел сделали при Сталине, что за 70 лет все возможные демократы не смогли в ноль такой задел вывести!!!
Снимаю шляпу

По ходу все последние годы в нашем здравоохранении ( сейчас это название воспринимается нас слух саркастически) шёл мощный роспил:

Ранее заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что оптимизация здравоохранения во многих регионах России оказалась неудачной. Кандидат медицинских наук, нейрофизиолог, президент межрегиональной общественной организации «Лига защиты врачей» Семен Гальперин отметил, что сегодня в региональном здравоохранении наблюдается проблема с кадрами, а также есть сложности с обеспечением лекарствами, передает агентство Nation News.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2019, 23:11        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
В ДКЦ разогнали в этом отделении всех наших врачей. Набрали тех, кто согласен на нищую зп. А они просто не умеют.
Идите в 31-ю за деньги. Только так.(((

Да я уже сходил за $, я ж писал в ведомственную ходил одного силового ведомства, удивился как они силовиков своих же (а не простых смертных) на 3 буквы посылают.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2019, 23:16    +1    Ответить с цитированием  

Сегодня был опыт посещения больницы в Лапино - жене поплохело, врач направил туда к знакомому срочно на узи брюшной полости. Прием врача + узи, на все про все минут 40-50, вышло в 13600 руб)
Тетенька узистка (хоть приехали и не к ней, а к хирургу) еще до осмотра спросила, настроены ли мы на госпитализацию, после узи "усиленно рекомендовала, хоть и не нужно" (вот почти дословно так и сказала) лечь в стационар (25тыс в сутки, это без лекарств, анализов и т. д.). Я так понял, только потому что к врачу пришли от знакомого, он сказал - оно Вам надо, сумму с 5 нулями заплатите без смысла.
Вообще Лапино - это клиника, косящая под "лакшери", с ценами *5 от разумных и полным разводиловом по всем фронтам.
Как-то так.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 3-11-2019, 23:31        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Такие дела.

Прекрасная иллюстрация к происходящему в здравоохренении Neutral

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 3-11-2019, 23:41        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Сегодня был опыт посещения больницы в Лапино - жене поплохело,

Что с женой-то в итоге?
Про цены понятно)

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2019, 00:27        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Что с женой-то в итоге?
Про цены понятно)

Полип ей 5 дней назад удаляли в желудке как раз вон в том ведомственном учреждении выше и тут через 5 дней началась жесть с животом, врач решил исключить перфорацию и прочие жести и погнал на узи вот. А по итогу вышло, что заразилась от ребенка энтеро-чем-то не помню, видимо с сада принес, но у него в легкой незаметной форме. Отпустили домой и антибиотики 10 дней курс.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2019, 00:31        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Прекрасная иллюстрация к происходящему в здравоохренении Neutral

Могу еще одну иллюстрацию накинуть на вентилятор. Сижу сегодня в Лапино, жена ушла на УЗИ, ничего не предвещало беды, как какой-то кипеш в дверях и на каталке завозят девушку лет 16 в полной отключке. Родные вокруг нее кипешат, я так понял на грани жизни и смерти. Все что краем уха услышал - передоз биродуалом (или как-то там, это от аллергии помоему), может что-то путаю, родные ей кислород дают в таких случаях, а он внезапно кончился. Вызвали быстро скорую, приехала реанимация с баллоном, попробовали включить, а он не работает. Такие дела. Ну вот при мне реанимировали фактически и еле с того света вынули.

P.S. что еще в Лапино "доставило" - это их как по мне странная политика цен в отношении престарелых. К примеру, палата стоит 25тыс/сутки, а если Вам 65+, то 28. И так по всем другим позициям. Вообще не в курил, что за ересь.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 4-11-2019, 01:45        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
К примеру, палата стоит 25тыс/сутки,

Круто.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 49 из 50 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь