Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Час Земли" в Москве
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 24-03-2010, 11:12        Ответить с цитированием  

27 марта проводится международная экологическая акция "Час Земли в Москве".
Участвующие должны будут с 20.30 до 21.30 выключить электричество.

ЗЫ: На мой взгляд полнейшая глупость. girl_hihi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-03-2010, 14:49        Ответить с цитированием  

Ой... а в прошлом году уже было! И мы тут обсуждали. Не смог быстро найти.
Конечно, глупость. Но уж больно красивая!
Как представишь вид с орбиты на гаснущую планету...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 24-03-2010, 17:05        Ответить с цитированием  

Согласна, да и вид с птичьего полета тоже иногда впечатляет...

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 24-03-2010, 17:07        Ответить с цитированием  

Вот это сраааааааач..... lol_new

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-03-2012, 18:51        Ответить с цитированием  

31 марта Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы проведет акцию, приуроченную к «Часу Земли». Традиционно эта акция проводится в последнюю субботу марта.

Напомним, «Час Земли» — международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2011 году «Час Земли» стал крупнейшей добровольной акцией, поддержанной жителями 134 стран, всех континентов. В этом году в Москве планируется, что будет по традиции отключена подсветка многих зданий, среди них здание МГУ и трамплин на Воробьевых горах, здание Мэрии на Новом Арбате 36, а также Большая и малая спортивные арены и дворец спорта в Лужниках, московские «высотки», некоторые мосты, здание Киевского вокзала, ресторан Пекин и др.

Департаментом природопользования совместно с WWF будут проведены акции, приуроченные к «Часу Земли» на Воробьевых горах – на смотровой площадке и в «Экоцентре». На первой площадке на фоне отключения подсветки пройдут праздничные мероприятия, включая фаер-шоу, запуск светящихся шаров, а также выступления представителей общественных организаций, Департамента природопользования.

В «Экоцентре» для школьников пройдут лекции-игры, чаепитие при свечах. Помимо ежегодного выключения света, в этот день Экоцентр подведет итоги дистанционного проекта «Экологический ролик». В течение трех месяцев, с ноября по январь, школьники со всей России присылали на конкурс тематические видеоролики, выполненные самостоятельно или в команде. В результате, почти из 50 роликов Экоцентром будут определены призеры и победители. Их имена будут оглашены 31 марта, а ролики показаны в кинотеатре Экоцентра и размещены на сайте. Завершением вечера станет световое неоновое шоу.

Кроме того, на других особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут эколого-просветительские мероприятия, посвященные «Часу Земли» - конкурсы, мастер-классы, экологические уроки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 23-03-2013, 12:33        Ответить с цитированием  

А в этом году кто-то из форумчан будет участвовать?
Это сегодня, в 20.30.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 23-03-2013, 15:29        Ответить с цитированием  

Да уж, предложу на тренировке вырубить свет и поучаствовать. skeptik

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-02-2014, 22:32        Ответить с цитированием  

В Москве 29 марта с 20:30 до 21:30 снова пройдёт «Час Земли». Российская столица принимает участие в экологической акции пятый год подряд.

Во время «Часа Земли» в городе отключат подсветку у более чем ста зданий, сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского. В их число войдут Кремль, Госдума, гостиницы «Пекин» и «Националь», а также Большая и Малая спортивные арены в «Лужниках».

Каждый год в Москве увеличивают число зданий, в которых отключают электричество в «Час Земли». Например, в 2013 году в список вошли 86 строений, что позволило сэкономить пять мегаватт электроэнергии и 26 тысяч рублей.

«Час Земли» — ежегодное международное событие Всемирного фонда дикой природы, которое проводится в последнюю субботу марта. В этот день организаторы призывают жителей планеты на час выключить свет и все не жизненно важные электроприборы.

xplood
Ветеран форума

Появился: 18.12.2013

Сообщение Добавлено: 26-02-2014, 01:27        Ответить с цитированием  

Опять эта непонятная и бесполезная акция.
Если завод по производству алюминия не выпустит одну тонну алюминия, это сэкономит 13 мегаватт энергии. А наша промышленность даёт около 4 000 000 тонн в год. Так что лапшу про лампочки и не отключенные зарядки Медведев пусть себе оставит.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2014, 07:42        Ответить с цитированием  

Я эту акцию совсем по другому понимаю.
Совсем.
Ключевое слово тут - Земля, а не электроэнергия.
Дело в том, чтобы подумать о Земле в целом, о ресурсах, о влиянии, которое оказывает человек и многом другом.
Начать рационально относится к тому многому, чем мы пользуемся.
Не экономия важна, в этой акции, по большому счету, а мысли о том, что нужно бережно относится ко многому, что мы имеем и осознанию того, что все это оказывает определенное влияние на окружающую среду.

xplood
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2014, 13:03    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я эту акцию совсем по другому понимаю.
Совсем.
Ключевое слово тут - Земля, а не электроэнергия.
Дело в том, чтобы подумать о Земле в целом, о ресурсах, о влиянии, которое оказывает человек и многом другом.
Начать рационально относится к тому многому, чем мы пользуемся.
Не экономия важна, в этой акции, по большому счету, а мысли о том, что нужно бережно относится ко многому, что мы имеем и осознанию того, что все это оказывает определенное влияние на окружающую среду.

Для меня эта акция выглядит так "Смотрите! Я выключил свет, я забочусь о природе"

Почему бы во время этой акции не устроить всеобщую посадку деревьев? Это и сплотит людей в защите природы, и принесёт реальную пользу. Или устроить день приюта, когда все едут в приют поиграть и погулять с животными, а может и взять кого-то домой. Или устроить банальный субботник, не во дворах, а в близлежащих лесопарках, что бы не загаживалась земля хотя бы вокруг нас.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-02-2014, 14:45    +1    Ответить с цитированием  

xplood писал(а):
Для меня эта акция выглядит так "Смотрите! Я выключил свет, я забочусь о природе"
.

Действительно, очень лицемерная и популистская акция. Скорее похожа на флэш-моб спущенный с верхов с целью ритуального заморачивания потребительских умов на всеобщую экономию и для новых расчетов. Земля - это в первую очередь терпящая нас природа, поскольку современные "достижения цивилизации" насилуют её в самоубийственном экстазе. И власти могли бы придумать что-нибудь более существенное в плане её сохранения. Например, упразднить на)(ер свою "косяковую политику" под чутким руководством Кульбы и Ко. Это было бы уже реальным шагом к исцелению земли, чтобы сбылись наши наивные надежды, только низкопробная огородная мафия пока как-то не вяжется с благородными шагами в сторону экологии почвы.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2014, 19:23        Ответить с цитированием  

xplood писал(а):
Для меня эта акция выглядит так "Смотрите! Я выключил свет, я забочусь о природе" Почему бы во время этой акции не устроить всеобщую посадку деревьев? Это и сплотит людей в защите природы, и принесёт реальную пользу. Или устроить день приюта, когда все едут в приют поиграть и погулять с животными, а может и взять кого-то домой. Или устроить банальный субботник, не во дворах, а в близлежащих лесопарках, что бы не загаживалась земля хотя бы вокруг нас.

Вы говорите правильные слова, но это мероприятие придумано не нами. Была идея, её кто-то воплотил. Кто-то поддержал. Кто-то повторил.
Это действие не хуже того, что Вы предлагаете. Не хуже и не лучше. Это одно из возможных действий.

Вот что в сути этого события:

Цитата:
Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.
Час Земли состоится в субботу 29 марта 2014 года с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Я не понимаю, каким образом посадка деревьев может простимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Ваши предложения очень хорошие, но стимулируют к другим мыслям и действиям.
Просто, к другим.
Что касается Ваших предложений, то их нужно попытаться реализовать так, чтобы это дало аналогичный результат (присоединение все больших и больших единомышленников, последователей).
Это не просто.
Провести мероприятие с таким же откликом - не просто.

И эта акция - добровольная.
Не знаю. Можно ли относится к подобным акциям отрицательно? Не знаю.
Для себя, не представляю подобного.
Не вижу тут ничего иного, кроме хоть маленькой, но пользы.

xplood
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2014, 20:13        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я не понимаю, каким образом посадка деревьев может простимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Тогда и не пытайтесь понять, просто выключите свет и живите спокойно.
Я пытался донести, кто является реальными потребителями энергоресурсов. И что проблему мировой энергетики должны решать правительства и владельцы капитала, у нас нет никаких рычагов воздействия на промышленные корпорации, от нас тут ничего не зависит. А капиталисты плевать хотели на такие "акции". А вот что мы могли бы сделать, мы не делаем. Хотя бы по минимуму, для себя. Не выбрасывать в ведро ртутные лампы, батарейки и аккумуляторы. Использовать как можно меньше химических средств в быту. Банально ходить в магазин с многоразовой сумкой. И по возможности не мусорить и убирать мусор там, где его обычно никто не убирает. Человек который сам посадил дерево, и наблюдал как оно выросло, становится на шаг ближе к пониманию мира. К пониманию необходимости его защиты и сохранения. И это всё одно действие - защита нашего общего дома. А "стимулировать интерес", нужно именно к пониманию необходимости защиты природы каждым человеком, каждый день. Но раз посадить дерево и убрать мусор, не лучше и не хуже чем выключить свет то мне больше нечего добавить. Видимо я действительно не понимаю благо от этой акции.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2014, 20:40    +1    Ответить с цитированием  

xplood писал(а):
проблему мировой энергетики должны решать правительства и владельцы капитала, у нас нет никаких рычагов воздействия на промышленные корпорации, от нас тут ничего не зависит.

Мал золотник да дорог
Копейка рубль бережет
Вода и камень точит и масса других пословиц и поговорок передают то самое знание, которое хранит эмпирический опыт поколений, показывающий влияние малого на большое.

И пластиковые пакеты я не использую, хожу с холщевой сумкой (у нас даже тема была такая на форуме).
Организую субботники на лесных городских территориях и сама участвую во всех, которых могу принять участие. Не выбрасываю лампы и батарейки и т. п....
Для меня, это лишь ещё одна возможность сделать что-то самой, не пеняя на администраторов, модераторов, правительство, капиталистов и случай.

Как-то так.

Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь