Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Взаимопомощь в компьютерах
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 16:53        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Экстрем, в личку написала.

В личке пусто)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 18:07        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
А вот зря вы так! Это не спам, а действительно великолепные видеоуроки для начинающих.
Я уже и диск С разбил на сектора и чуток вернул под оперативку и пароли на папки поставил,...

Шикарные уроки, если Вы такую ахинею пишите! face_palm

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 19:00        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Кондрат73 писал(а):
А вот зря вы так! Это не спам, а действительно великолепные видеоуроки для начинающих.
Я уже и диск С разбил на сектора и чуток вернул под оперативку и пароли на папки поставил,...

Шикарные уроки, если Вы такую ахинею пишите! face_palm

Да их там сотня видео у него в блоге, выбирай что нужно на данный момент учись и сразу делай.
Уроки действительно шикарные. Однозначно. Даже у меня все получается и работает.
И вам советую посмотреть его видео, по любому он знает и умеет по данной теме больше вас. Да еще и преподаватель он великолепный.

Человек делает шикарные бесплатные видеоуроки для обычных пользователь, миллион человек его смотрят, учатся, решают проблемы связанные с компьютером. Да, Спасибо ему огромное за это и подписка.
И всем начинающим и обычным пользователям рекомендую. Все работает, все без вирусов, уже очень много из его уроков применил на своем ПК Good

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 19:14        Ответить с цитированием  

Народ, а есть смысл заморачиваться при покупке SSD и покупать MLS или мне того же TLS до конца жизни хватит и не стоит даже обращать на это внимание?
Разница в цене колоссальная. Есть ли такая колоссальная разница между самими дисками?

Заранее Спасибо.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 19:24        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Вань, ну ты что!!! а если понадобится???
ненене
вон, у Экстремума лишний шнурок болтается.
А с тобой пошли просто погуляем? )))

Оксанка, мы как-то гуляли все вместе, с Аней, Ваней мимо твоего дома - была мысля написать тебе, вызвать погулять. Чот не стали, поздно совсем уже было.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
user81
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 19:35        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):

и

Кондрат73 писал(а):
Да еще и преподаватель он великолепный.

Тут либо преподаватель никакущий, либо ученик - ну совсем глупый...

Кондрат73 писал(а):
по любому он знает и умеет по данной теме больше вас

По данной теме у меня есть опыт постоянной работы в IT-отделе в компании с кол-вом сотрудников около 200.

Просто просьба: не нужно весь интересный только Вам интернет тащить на этот форум...

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 19:49        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Народ, а есть смысл заморачиваться при покупке SSD и покупать MLS или мне того же TLS до конца жизни хватит и не стоит даже обращать на это внимание?

Не стоит обращать - мое мнение. Вот есть клевая линейка от самвсуня 860 EVO, я бы ее и брал, я ее и беру собсна. До конца жизни, конечно, врядли хватит, если жить планируешь не 3-4 года)) Но лет на 5 должно, дальше тоже поработает, главное отключить файл подкачки и не жадничать на оперативку, чтобы не насиловать свой хард. Ну думаю, если условный ssd'шник на 1Tb покупать тысяч за 10-12, то уж на 2.5тыщи на 8Gb памяти найдется, зато работа будет песТня!

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 20:49        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Кондрат73 писал(а):

и

Кондрат73 писал(а):
Да еще и преподаватель он великолепный.

Тут либо преподаватель никакущий, либо ученик - ну совсем глупый...

Кондрат73 писал(а):
по любому он знает и умеет по данной теме больше вас

По данной теме у меня есть опыт постоянной работы в IT-отделе в компании с кол-вом сотрудников около 200.

Просто просьба: не нужно весь интересный только Вам интернет тащить на этот форум...

У меня на работе в офисе шесть сидят таких как вы и нифига ничего не знают, как чего не спросишь....
А обслуживают свыше 1000 сотрудников (всего по моему 2000 от Владивостока до Калининграда у нас штатников). Так что вот так что.

Была сделана тема для продвинутых, буквально недавно, вот вам и нужно там между собой общаться.
А здесь, правильно Виталий писал - обыкновенные пользователи домашних ПК.
Image109 С глупыми для кого то вопросами Image109

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 20:59        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Кондрат73 писал(а):

Не стоит обращать - мое мнение. Вот есть клевая линейка от самвсуня 860 EVO, я бы ее и брал, я ее и беру собсна. До конца жизни, конечно, врядли хватит, если жить планируешь не 3-4 года)) Но лет на 5 должно, дальше тоже поработает, главное отключить файл подкачки и не жадничать на оперативку, чтобы не насиловать свой хард. Ну думаю, если условный ssd'шник на 1Tb покупать тысяч за 10-12, то уж на 2.5тыщи на 8Gb памяти найдется, зато работа будет песТня!

Вот и я смотрю разницу 9 тыс. и 20 тыс. Image012
128-250GB брать или 1TB Image012 разница не слабая.
Но вопрос для меня пока остается Confused

У меня есть 8GB оперативки, могу еще 8 воткнуть, но все говорят что не нужно мне это. И я с этим согласен Smile

user81
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 21:05        Ответить с цитированием  

Смотрите... Вы спросили чем клонировать? Вам написали! Самсунг = своё ПО, WD = Acronis.
По неведомым причинам, Вас этот ответ не удовлетворил, и Вы полезли на Ютуб за советами "продвинутых". Тогда зачем тут спрашивали?

Кондрат73 писал(а):
У меня на работе в офисе шесть сидят таких как вы и нифига ничего не знают, как чего не спросишь....

Если Вы лезете с такими же вопросами, а потом "Ну вон там на Ютубе есть супер-пупер-дядька, да еще и преподаватель" - может тогда и не надо лезть со своими вопросами? Вы же и так найдете "профессиональные" ответы на все свои вопросы.
И ещё... Если эти 6 сидят на работе - значит работа выполняется, иначе сидели бы другие.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 21:25        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Вот и я смотрю разницу 9 тыс. и 20 тыс. 128-250GB брать или 1TB разница не слабая.Но вопрос для меня пока остается У меня есть 8GB оперативки, могу еще 8 воткнуть, но все говорят что не нужно мне это. И я с этим согласен

Это по задачам уже, я Ваших потребностей не знаю) Учитывайте, что операционка где-то гигов 50 сожрет и чутка держать еще. Если файл подкачки будет, то гигов 20 на него закладывайте. В общем гигов 100 минус от полезного объема - по остатку и думайте, сколько надо, если 100гигов сверху хватит, то берите 250гб и делов.
Но я всегда за "размер не жмет", лучше брать с запасом, хотя бы 500гб, чтобы потом курсы кройки и шитья не устраивать.
Насчет оперативки - отключать файл подкачки можно и на 8gb без проблем, их достаточно, если не жестить, в конце концов файл подкачки используется, когда оперативка близка к пределу, а когда она забита, то лучше ее нарастить, а если не забивается, то и смысл)
В общем я бы советовал evo 860 самсунговский брать комфортного для себя размера и не париться.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 21:30        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Если эти 6 сидят на работе - значит работа выполняется, иначе сидели бы другие.

Я когда студентом был (конец 90х), работал в небольшой корпорации энергетической в IT отделе, нас было человек 5 как раз вместе с начальником. Потом начальник ушел, нас стало 4. Потом вдарил кризис, стало трое, короче по итогу остался я один)) А на мне там компьютеров 150 висело, пара АТС, всякая офисная требуха, 1С бухгалтерии, короче уже не помню чего и было, а я при этом учился на дневном отделении в ВУЗе))) И я не жужжал, т.к. был студентом-дураком, хотя зп не прибавили ни на копейку.
Короче, если обслуживающий персонал не жалуется, начальству вообще пофиг - 6 админов или 1, лишь бы пахало все.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 21:48        Ответить с цитированием  

Насчет переноса винды со старого харда на новый, я тоже этим морочусь каждый раз и... ни разу не переносил) Потому что никто не отменял принцип "хорошая винда - чистая винда". Винда засирается всяким шлаком, файл реестра пухнет и т.д. Можно кнешн чистить, но блин когда покупается свежий хард, то помойму это святая мотивация "обнулиться" и поставиться начистую. Чтоб все залетало хоть ненадолго)
Тем более тот же хром синронизирован, куча софта щас тоже в облаке синхрится, у кого-то вообще вся жизнь на portable софте, тогда вообще пофиг. В общем, я бы лично точно не переносил, ибо нуегонафиг.
Переносил бы, если б просто прорва какойго-то мегамудреного софта стояла бы и в новой концов не сыщешь, пока его мигрировать будешь.
У меня один раз был прикол - я спрыгивал давно когда-то с очень слабого ноута, долго думал переносить или "на чистую" ставится, а в итоге плюнул и тупо его виртуализировал)) Есть такие темы - вогнать текущий комп в виртуальную машину и открывать ее при надобности каким-нить vmware, что я и делал.
Но это врядли Вам поможет, так, для расширения кругозора.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 22:18        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Смотрите... Вы спросили чем клонировать? Вам написали! Самсунг = своё ПО, WD = Acronis.
По неведомым причинам, Вас этот ответ не удовлетворил, и Вы полезли на Ютуб за советами "продвинутых". Тогда нахера тут спрашивали?

Кондрат73 писал(а):

Если Вы лезете с такими же вопросами, а потом "Ну вон там на Ютубе есть супер-пупер-дядька, да еще и преподаватель" - может тогда и не надо лезть со своими вопросами? Вы же и так найдете "профессиональные" ответы на все свои вопросы.
И ещё... Если эти 6 сидят на работе - значит работа выполняется, иначе сидели бы другие.

Да хороший дядька, почти 200 тыс. подписчиков, свыше миллиона учеников.
Пока его не забанили, за бесплатные видеоуроки от туда вылезать не нужно. Учись не хочу Smile

Я очень много нужной информации получил от Ивана, Виталия, Антаха итд. От многих ребят.
И данные видеоуроки тоже мне и многим другим не будут лишними.
Ну не Спам это однозначно.
Тяжело таким как я, уровень - средний пользователь Айфона, самому без видео что то там загрузить. Например утилиту от Самсунг по клонированию face_palm Да о чем вы? Лично для меня, без видео это очень сложно.
А тут мужик все по пунктам медленно рассказывает и показывает.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 16-05-2020, 22:24    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Насчет переноса винды со старого харда на новый, я тоже этим морочусь каждый раз и... ни разу не переносил) Потому что никто не отменял принцип "хорошая винда - чистая винда". Винда засирается всяким шлаком, файл реестра пухнет и т.д. Можно кнешн чистить, но блин когда покупается свежий хард, то помойму это святая мотивация "обнулиться" и поставиться начистую. Чтоб все залетало хоть ненадолго)
Тем более тот же хром синронизирован, куча софта щас тоже в облаке синхрится, у кого-то вообще вся жизнь на portable софте, тогда вообще пофиг. В общем, я бы лично точно не переносил, ибо нуегонафиг.
Переносил бы, если б просто прорва какойго-то мегамудреного софта стояла бы и в новой концов не сыщешь, пока его мигрировать будешь.
У меня один раз был прикол - я спрыгивал давно когда-то с очень слабого ноута, долго думал переносить или "на чистую" ставится, а в итоге плюнул и тупо его виртуализировал)) Есть такие темы - вогнать текущий комп в виртуальную машину и открывать ее при надобности каким-нить vmware, что я и делал.
Но это врядли Вам поможет, так, для расширения кругозора.

Полностью поддерживаю. Смена харда это просто обязаловка Винду переставить))

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 26 из 28 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь