Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Снова о бездомных
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 13:35        Ответить с цитированием  

Таинственному гостю, страдающему кинофобией. Вот выдержка из дневника человека, сумевшего перебороть свою фобию. Быть может, это и вам поможет жить полной жизнью и не тратить столько нервов и сил понапрасну, выискивая в интернете информацию, подтверждающую обоснованность ваших страхов. Главное, осознать, что это ненормально.

"Когда мне было семь лет меня напугала собака.
Огромный соседский дог выскочил мне навстречу из темного подъезда в тот момент, когда я совсем этого не ожидал.
Он был одного роста со мной.
Между нами была пара сантиметров. Он дышал мне в лицо, рычал и скалил клыки.
С тех пор я стал бояться собак.
Потом, спустя буквально пару недель была овчарка на детской площадке, которая набросилась на меня, повалила и стала играть.
И тогда я собак возненавидел.
Это была настоящая фобия. При виде безобидного пуделька или болонки у меня начинало дико колотиться сердце, ноги становились ватными и я начинал терять сознание. Я обходил собак за сотню метров.
Более того, с временем мне начало хотеться отомстить за мое беспокойство. Мне казалось, что если я убью собаку - это избавит меня от моих страхов. Я решал, чем лучше это сделать: топором, ледорубом или просто ножом. Чем и кого? Должен сказать, что бродячие собаки пугали меня меньше всего. Все эти беспородные бобики и жучки с висячими ушами и хвостами колечком были мне неприятны, но всё же не так, как наглые и агрессивные хозяйские собаки.
Как же мне хотелось подойти и прямо на глазах у какого-нибудь мудака или мудачки в этих неизменных спортивных костюмах хряснуть по тупой башке их питбуля острым куском металла!
Много раз (особенно подогретый алкоголем) я был очень близок к этому.
А потом всё изменилось.
Это вообще был период изменений в моей жизни.
Меня научили, как избавиться от моего страха: нужно играть в собаку. Представить себя собакой. Вести себя как собака. Придумать себе собачье имя.
Нужно стать собакой. Добрым, весёлым псом.
И у меня получилось! Постепенно я стал находить собак симпатичными. Милыми. Забавными.
Потом я полюбил их. Мне захотелось завести себе пса.
Скоро, пожалуй, так и сделаю. Только ещё не решил кого - лабрадора или всё таки беспородную дворнягу с хвостом-колечком и висящими ушами."

Источник.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 18:47        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Таинственному гостю, страдающему кинофобией. Вот выдержка из дневника человека, сумевшего перебороть свою фобию. Быть может, это и вам поможет жить полной жизнью и не тратить столько нервов и сил понапрасну, выискивая в интернете информацию, подтверждающую обоснованность ваших страхов. Главное, осознать, что это ненормально.

"Когда мне было семь лет меня напугала собака.
Огромный соседский дог выскочил мне навстречу из темного подъезда в тот момент, когда я совсем этого не ожидал.
Он был одного роста со мной.
Между нами была пара сантиметров. Он дышал мне в лицо, рычал и скалил клыки.
С тех пор я стал бояться собак.
Потом, спустя буквально пару недель была овчарка на детской площадке, которая набросилась на меня, повалила и стала играть.
И тогда я собак возненавидел.
Это была настоящая фобия. При виде безобидного пуделька или болонки у меня начинало дико колотиться сердце, ноги становились ватными и я начинал терять сознание. Я обходил собак за сотню метров.
Более того, с временем мне начало хотеться отомстить за мое беспокойство. Мне казалось, что если я убью собаку - это избавит меня от моих страхов. Я решал, чем лучше это сделать: топором, ледорубом или просто ножом. Чем и кого? Должен сказать, что бродячие собаки пугали меня меньше всего. Все эти беспородные бобики и жучки с висячими ушами и хвостами колечком были мне неприятны, но всё же не так, как наглые и агрессивные хозяйские собаки.
Как же мне хотелось подойти и прямо на глазах у какого-нибудь мудака или мудачки в этих неизменных спортивных костюмах хряснуть по тупой башке их питбуля острым куском металла!
Много раз (особенно подогретый алкоголем) я был очень близок к этому.
А потом всё изменилось.
Это вообще был период изменений в моей жизни.
Меня научили, как избавиться от моего страха: нужно играть в собаку. Представить себя собакой. Вести себя как собака. Придумать себе собачье имя.
Нужно стать собакой. Добрым, весёлым псом.
И у меня получилось! Постепенно я стал находить собак симпатичными. Милыми. Забавными.
Потом я полюбил их. Мне захотелось завести себе пса.
Скоро, пожалуй, так и сделаю. Только ещё не решил кого - лабрадора или всё таки беспородную дворнягу с хвостом-колечком и висящими ушами."

Источник.

Алексис, вы привели историю человека, не только стрдающего фобией, но еще и садиста, алкоголика и страдающего раздвоением личности...... Представлять себя собакой, это сильно.
И потом, неужели вы считаете, что люди, которым не нравится такое колличество бродячих собак в городе, обязательно страдают фобией? Или люди, которым не нравиться разглядывать собачье дерьмо под ногами, обязательно собаконенавистники?
И зачем шерстить интернет в поисках собачьих тем? Они изобилуют везде!
И еще раз напишу, что с уважением отнощусь, к тем людям, которые с большой ответственностью относяттся к опекунству над собакам. Отлавливают, стерилизут, прививают, пристраивают новым хозяевам.
И вчера буквально, из окна своей квартиры видела, как стая из четырех бродячих собак атаковала домашнюю собаку и хозяина. Зрелище не из приятных конечно. Пострадали оба. Еле отмахались.
Собаку придется долго лечить, да и хозяино не обойтись без прививок.
Сейчас пора собачьих свадеб, стаи ведут себя агрессивно. Стая ускакала вся на взводе, скалясь и лая. Не дай бог им ребенок на дороге попадется или пожилой, беззащитный человек.

Но у вас же нет фобии- так что вам и вашим близким бояться нечего.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 19:23        Ответить с цитированием  

А может он это вовсе не для Вас писал?
Да и скрытого смысла никакого нет. Это просто рассказ. Просто история.
Меня никак не трогают бродячие собаки. Их много, наверное, но я их в упор не вижу. Не могу представить, что кто-то меня укусит. Конечно, если я не могу этого представить, это вовсе не значит, что этого не произойдет. Но если я буду напрягаться по этому поводу, это может произойти с некой большей долей вероятности.

А во всем этом вопросе (усыплять, убивать, стерилизовать, кормить или травить), когда я задаюсь вопросом, а кто это будет делать и представляю себе ситуацию, когда я, своими руками усыпляю собаку (отстреливаю, травлю), то понимаю, что сделать этого никогда не смогу. А если я не смогу - то как могу требовать (просить) этого от других?.
На этом все мои мысли о собаках заканчиваются и.... как они меня не трогали, так и не трогают.
Скажете, это страусиная позиция??? Очень может быть. Но предпочитаю к этому относиться несколько иначе: Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к этой ситуации.

Гость

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 19:53        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Но если я буду напрягаться по этому поводу, это может произойти с некой большей долей вероятности.

Кто знает, возможно, если вы будете относиться к ним с большей осторожностью, это поможет вам остатьться не искусанным.
Одна моя знакомая, поехала на станцию переливания крови. Ей нужно было сдать кровь, которая была необходима чужому ребенку. За сотню метров до пункта назначения на неё набросилась бродячая собака и искусала. Кровь сдавать не пришлось, она отправилась в травм пункт. Но тоже думала, что на собак не стоит обращать внимания, никогда с ней такого произойти не может. Сейчас предпочитает обойти бродячих собак стороной. И не фобия это вовсе, так мера безопасности. История произошла весной прошлого года.

Гость

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 20:14        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А во всем этом вопросе (усыплять, убивать, стерилизовать, кормить или травить), когда я задаюсь вопросом, а кто это будет делать и представляю себе ситуацию, когда я, своими руками усыпляю собаку (отстреливаю, травлю), то понимаю, что сделать этого никогда не смогу. А если я не смогу - то как могу требовать (просить) этого от других?.

Я б тоже не смогла.... Но ведь мясо коров, свиней и кур мы едим.... Кто-то ведь это делает.
Что касается собак. При сегодняшнем положении, их численность увеличивается из года в год в огромной прогрессии. И в скором времени мы столкнемся с коллапсом, который будет не в пользу животных. Если сейчас их 30000, то через 2 года их будет 50000. Как вы думаете скольким тысячам несчастным животным придется расстаться с жизнью, если сейчас мы займем "страусиную позицию"? И сколько тысяч людей будут покусаны, если мы займем "страусиную позицию"?
Причем жалко и бродячих, голодных животных.
Но еще жальче людей..... Извините, была в детском отделении. Там куча детишек лежит с ужасными травмами. Все от покусов бродячих и домашних собак. Там и операции и пересадка тканей. Там ужасные шрамы. Некоторым чудом удалось выжить. Это жутко поверьте, даже со стороны смотреть.
Но если за домашнюю собаку, худо бедно несет ответственность хозяин(хотя у нас в стране почти не несут увы). То за бродячих не отвечает никто.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 20:28        Ответить с цитированием  

Ещё раз скажу, что это не страусиная позиция, а позиция.
Я считаю, что большая часть этих животных, это следствие взаимоотношений людей и животных. Что укушенные люди, это потеря навыков взаимодействия человека и животного. Что уничтожив собак, мы примемся за других животных, которые сейчас, не заметны на фоне этих бездомных. И так далее, и так далее.
Я изменила свое отношение к этому миру и мне жить стало на много легче.
Я не разделю Ваших взглядов.
И позвольте мне не участвовать в этих дебатах.

Гость

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 20:57        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ещё раз скажу, что это не страусиная позиция, а позиция.
Я считаю, что большая часть этих животных, это следствие взаимоотношений людей и животных. Что укушенные люди, это потеря навыков взаимодействия человека и животного. Что уничтожив собак, мы примемся за других животных, которые сейчас, не заметны на фоне этих бездомных. И так далее, и так далее.
Я изменила свое отношение к этому миру и мне жить стало на много легче.
Я не разделю Ваших взглядов.
И позвольте мне не участвовать в этих дебатах.

Ирина, пост пишу для всех. Вам спаибо за общение, я уважаю вашу позицию, но остаюсь при своих взглядах.
На данный момент бродячие стаи Москвы практически истребили всех животных, даже редких, обитающих в лесопарковах зонах столицы..
Численность бродячих собак необходимо регулировать, иначе они будут представлять угрозу обществу.
Отлов животных, не равен учыплению. Обратимся к опыту преуспевающих в этом деле стран.
Там нет бродячих животных на улице, их обязательно отлавливают. Помещают в приют. держат какое то время. Если хозяин не объявился, агресивных и больных животных усыпляют, очтальным пытаются найти хозяев. Если в течении определенного времени хозяина не нашлось, то... Это реалии. Нам никуда от этого не деться.
Но если помечтать. То в идеале, не должно быть бродячих собак, у каждой собаки должен быть любящий, ответственный хозяин.

Гость

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 21:19        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Что укушенные люди, это потеря навыков взаимодействия человека и животного..

Конечно, не каждый человек сможет установить контакт с агрессивным, озлобленным и одичавшим животным. Обычно, такие и набрасываются. А уж если стая, то установление контакта стремиться к нулю. Особенно дети контакт не умеют налаживать. Пугаются зачем то, если на них собака залает зарычит, прыгнет. Начинают руками махать, кричать. Жертвы потенциальные.
А еще бывает аура у человека плохая, вот не нравиться собакам и все. Во где не повезло.
А еще собакам спортсмены, бегающие по утрам не нравятся и велосипедисты. Их всех надо на курсы по установлению контактов направить. Еще бывает бродячим собакам, хозяйские не нравятся. Они тоже между собой частенько не контачат.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 21:22        Ответить с цитированием  

Да. Для того, чтобы осознать фобию, избавиться от неё и ещё не постесняться об этом рассказать вслух нужно мужество.
Гораздо больше мужества, чем писать не анонимно.

Гость

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 21:40        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Да. Для того, чтобы осознать фобию, избавиться от неё и ещё не постесняться об этом рассказать вслух нужно мужество.
Гораздо больше мужества, чем писать не анонимно.

А по существу вопроса?
Вам интересно боюсь ли я собак? В основной массе-нет. Мелкие, средние, декоративные, общелюбимые неагрессивные-не боюсь(не поверите наверно) Настороженно отношусь ко всяким бойцовым без намодников и поводков, даж побаиваюсь, в один лифт не зайду. Еще кавказская овчарка, ротвейлер напрягает. Бродячих одиночек не боюсь. Стаю предпочитаю обойти стороной, чего и вам советую. Особенно когда собачьи свадьбы. А да, если у собаки есть щенки, лучше тоже стороной обойти её.
Ну и у многих моих знакомых есть собаки, я с ними прекрасно лажу.
Мужество.... разве в этом мужество?
Ну вам, со стороны видней. Может и фобия, но я как то не стесняюсь такой вот фобии.
Просто вы близко не столкнулись с тем, что не только жалко бродячих животных, но и жалко очень людей покалеченных этими животными. А уж если бы коснулось это близкого человека, вообще несомненно запели бы другую песню.

Гость

Сообщение Добавлено: 28-03-2010, 22:03        Ответить с цитированием  

Да, кстати. У кого есть домашние питомцы.
Не забудьте привиться от бешенства.
В Москве введут серьезные меры предосторожности
http://www.izvestia.ru/moscow/article3140121/
Не забываем, что вирус бешенства смертелен для человека. При покусах и ослюнении неизвестным или непривитымживотным животным обращайтесь в травмпункт для своевременного введения вакцины.

Сергей_
Старейшина форума

Появился: 20.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-04-2010, 15:12        Ответить с цитированием  

Цитата:
Просто вы близко не столкнулись с тем, что не только жалко бродячих животных, но и жалко очень людей покалеченных этими животными. А уж если бы коснулось это близкого человека, вообще несомненно запели бы другую песню.

Золотые слова!!! Полностью поддерживаю!
У некоторых все еще впереди lol_new

О.Йе!
Старейшина форума

Появился: 23.11.2008

Сообщение Добавлено: 3-04-2010, 15:34        Ответить с цитированием  

колечко, колечко, кольцо Mad Laughing

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-04-2010, 13:02        Ответить с цитированием  

Для избавления от фобий, а также воспитания у детей и взрослых любви к домашним животным, рекомендую к просмотру на телеканале "Animal Planet" следующие передачи:

"Собаки в тюрьме" (ближайшая передача в субботу, в 19.10). Передача посвящена проекту реабилитации собак, ставших жертвами жестокого обращения со стороны человека, и заключённых. Бездомных, спасённых собак и щенков привозят в тюрьму и поручают заключённым под руководством кинолога заботиться о них и воспитывать их, с тем чтобы после реабилитации передать новым хозяевам или инвалидам. Одновременно перевоспитываются и заключённые.
Очень интересная и познавательная передача.

"Животные-свидетели" (ближайшая передача в пятницу, в 21.00) - о том, как домашние животные помогают раскрыть преступления, совершённые против их хозяев.

"Введение в собаковедение", в воскресенье в 14.30. Познавательная передача о собаках. На этот раз разговор пойдёт о ротвейлере, бостонском терьере, бассет-хаунде, шарпее, сенбернаре.

Гость

Сообщение Добавлено: 7-04-2010, 21:24        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Для избавления от фобий, а также воспитания у детей и взрослых любви к домашним животным, рекомендую к просмотру на телеканале "Animal Planet" следующие передачи:

"Собаки в тюрьме" (ближайшая передача в субботу, в 19.10). Передача посвящена проекту реабилитации собак, ставших жертвами жестокого обращения со стороны человека, и заключённых. Бездомных, спасённых собак и щенков привозят в тюрьму и поручают заключённым под руководством кинолога заботиться о них и воспитывать их, с тем чтобы после реабилитации передать новым хозяевам или инвалидам. Одновременно перевоспитываются и заключённые.
Очень интересная и познавательная передача.

"Животные-свидетели" (ближайшая передача в пятницу, в 21.00) - о том, как домашние животные помогают раскрыть преступления, совершённые против их хозяев.

"Введение в собаковедение", в воскресенье в 14.30. Познавательная передача о собаках. На этот раз разговор пойдёт о ротвейлере, бостонском терьере, бассет-хаунде, шарпее, сенбернаре.

Никто и не спорит, что передачи данные полезны для просмотра и познавательны.
Да все обеими руками за, чтобы наши собаковладельцы умели правильно ухаживать и содержать своих питомцев.
А что до бродячих собак, то уж конечно им не место на улицах города, где их ждут голод, холод, болезни.
Конечно необходима программа приютов, реабилитации, поиска новых владельцев.
Пока у правительства до этого не дойдут руки страдать будут все -и животные, и люди.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь