Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Идеальный распорядок дня
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-03-2010, 21:30        Ответить с цитированием  

По мнению экспертов, соблюдение определенного распорядка дня позволит организму нормально функционировать в соответствии с "внутренними часами",- пишет "The Daily Mail". Специалисты предлагают следующий распорядок:

6:00 - займитесь сексом. Доктор Пам Спур отмечает: обычно для этого занятия отводится вечер, но утро, на самом деле, является самым приемлемым временем суток. В этот момент происходит значительный всплеск гормонов.

7:00 - позавтракайте. После ночи сна организму необходима подпитка. Он к данному моменту уже использовал все легко доступные запасы жира и глюкозы. Из-за этого мозг не работает на полную, а человек испытывает общую слабость, - отмечает доктор Эндрю Мюррэй из Тринити Колледж в Кембридже.

Сытный и полезный завтрак насытит организм всеми необходимыми элементами. А человек не будет в течение всего дня находиться в прострации. Поэтому специалисты советуют обязательно включить в утренний рацион кашу из цельных злаков. Она позволит сохранять чувство насыщения дольше.

7:15 - примите мультивитамины. Некоторые питательные вещества, включая витамин B, могут действовать в качестве стимулятора. Так что, их лучше принимать утром. Но никогда нельзя принимать добавки на голодный желудок, иначе они почти сразу выйдут из организма вместе с мочой и дадут ощущение слабости. Следовательно, после завтрака - самое идеальное время для приема добавок.

7:30 - почистите зубы. Профессор Дамьен Волмслей из Британской стоматологической ассоциации советует подождать 30 минут после того, как вы закончили утреннюю трапезу. Дело в том, что зубная эмаль подвержена эрозии после еды, так как в напитках и пище есть кислота, ее размягчающая.

8:30 - устройте себе солнечные ванны. Очень часто люди выходят из дома на работу, когда еще темно. Весь день они проводят в офисе, где источник освещения - лампы. Но солнечный свет жизненно необходим. Во-первых, он помогает организму перестроиться и отрегулировать "внутренние часы". Во-вторых, он сигнализирует телу о необходимости приостановить выработку мелатонина, гормона, который делает нас сонными,- объясняет доктор Эндрю Мюррэй.

Плюс свет - естественный антидепрессант, он повышает выработку в организме витамина D, помогающего сопротивляться раку и сердечно-сосудистым заболеваниям, согласно результатам исследования Королевского лондонского колледжа. В общем, утренняя прогулка очень полезна, но принятие солнечных ванн, сидя у окна, тоже сгодится.

10:00 - разберитесь с различными проблемами. Лучше всего мозг работает в зависимости от уровня концентрации, кратковременной памяти и логических причин, актуальных в данный отрезок времени. После того, как вы позавтракали, а запас глюкозы в мозге восполнен, лучше всего заняться решением сложных рабочих задач.

11:00 - сходите в уборную. В это время почки работают наиболее активно, поэтому вам, возможно, придется чаще справлять естественную нужду. Доктор Сне Кемка, медицинский директор Bupa International отмечает: "Этот процесс зависит от того, что вы пьете. В виду того, что многие из нас начинают день с чашки кофе, а пьют быстро, мочевой пузырь, скорее всего, наполнится по прошествии 3-4 часов. При этом, сдерживание может привести к развитию инфекций мочевыводящих путей и камням в почках".

13:00 - пообедайте. К данному времени пищеварительная система работает наиболее эффективно. Хорош будет легкий обед с правильным балансом белков и углеводов, который позволит быть активным до ужина. Сэндвич из хлеба из непросеянной муки, тунца с салатом и кусочком фрукта - идеальный вариант.

13:30 - отправьте важные письма. Ученые из университетов Глазго и Пейсли выяснили, что больше трети всех людей страдает от, так называемого, "стресса email'ов". То есть, необходимость разобраться в почте действует на людей крайне угнетающе. В некоторых случаях переживания по данному поводу могут привести к высокому давлению. Если же отправлять письма после обеда, то степень стресса будет значительно снижена.

15:00 - прогуляйтесь. Когда обед переваривается, вы можете почувствовать сонливость. Это происходит из-за того, что кровь приливает к желудку. Но спать в это время не рекомендуется. В противном случае можно заработать себе расстройство сна ночью. Справиться с сонливостью поможет 20-тиминутная прогулка. А если светит солнце, то вы еще и получите свою дозу ультрафиолета.

16:00 - справьтесь с болью. Во второй половине дня можно проще всего справиться с болезненными ощущениями. На пике активности находятся эндорфины, нейротрансмиттеры в мозге, которые уменьшают болевые ощущения.

17:30 - позанимайтесь. Температура тела в это время повышается больше всего. Это дает максимальную мышечную силу, гибкость, подвижность и выносливость. Взрослым надо пять дней в неделю тратить по 30 минут на умеренные физические нагрузки, или же по 20 минут на интенсивные тренировки три раза в неделю. К умеренным нагрузкам относится, к примеру, быстрая ходьба. А к интенсивным - бег или катание на велосипеде.

18:30 - купите себе ботинки. За день ноги могут распухать на целый размер. Это вызвано жидкостью, накапливающейся в тканях. Сила земного притяжения сгоняет эту жидкость в ноги. Поэтому, ботинки, купленные утром, могут не подойти для ежедневной носки.

19:00 - выпейте бокал красного вина. В это время печени проще всего нейтрализовать пагубное действие токсинов алкоголя. Правда, исследование, опубликованное в американском Журнале по психологии, говорит о том, что употребление спиртных напитков, может сбить внутренние часы и привести к бессоннице.

19:30 - поужинайте. Многие годы специалисты не обращали внимание на время приема пищи. Их заботило лишь то, что человек ест. Но исследование, проведенное в Северо-восточном Университете, утверждает, что употребление пищи в неправильное время, может привести к набору веса, так как у организма есть особое время для еды. Специалисты советуют есть за три-четыре часа до отхода ко сну. Но, при этом, следует избегать в вечернем рационе большого количества сахара. Иначе это приведет к нарушению уровня сахара в крови и обеспечит бессонницу.

21:30 - готовьтесь ко сну. Все действия, которые совершаются перед отходом ко сну играют большую роль. Они настраивают человека на отдых. Поэтому, важно за час до сна расслабиться в спокойной обстановке. Среднестатистическому человеку нужно 7 - 8 часов сна. Следует ложиться и вставать каждый день в одно и то же время. Обычно, чтобы привыкнуть, уходит недели три, но оно того стоит. Привыкнув к режиму, организм войдет в колею и будет нормально функционировать.

Источник: Medicine.newsru.com

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-03-2010, 22:29        Ответить с цитированием  

Цитата:
11:00 - сходите в уборную.

Один раз в день)))) Very Happy

Цитата:
15:00 - прогуляйтесь

Представила картину... В 15.00 врачи, продавцы, водители автобусов... дружно встали с рабочих мест и вышли прогуляться)))) Very Happy Мы ж не в Испании, у нас сиесты нет. Smile

Цитата:
18:30 - купите себе ботинки

Каждый день новые))) Одноразовые ботинки)

Цитата:
19:00 - выпейте бокал красного вина

В это время народ после работы домой добирается стоя в пробках... Красного вина - самое то за рулем))) Very Happy

Цитата:
19:30 - поужинайте

Цитата:
21:30 - готовьтесь ко сну

Какое там ко сну))) У большинства жизнь только начинается в это время... Еще даже не вечер, а конец дня))) Very Happy

А вообще распорядок вещь хорошая. Но здесь неправдоподобно как-то все... Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-03-2010, 22:41        Ответить с цитированием  

А мне по-душе: 6:00 - займитесь сексом.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-03-2010, 22:46        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А мне по-душе: 6:00 - займитесь сексом.

Мне тоже, конечно) Image003

Лучина Валентина
Фотокор

Появился: 12.11.2008

Сообщение Добавлено: 18-03-2010, 23:05        Ответить с цитированием  

Ой, держите меня трое:)) Ой не могу:))) Ой насмешили... Хи... начну с конца..

21.30 - готовьтесь ко сну. Ой, блин))) Ой насмешили.. У меня в 21.00 только окончание трудового дня. Но это не значит что я вышла с работы именно в это время:)) Представьте себе ситуацию 21.30 я сажусь в метро в вагон и начинаю готовиться ко сну))))

19:00 - выпейте бокал красного вина. Алкоголь на работе? Ага.. Сидит у меня шеф за спиной, а ему, Сергей Викторович, а не тяпнуть ли нам по рюмашке:))))

15:00 - прогуляйтесь. Ага.. самый пик работы. А я пошла гулять)))

13:00 - пообедайте. Да у нас обеды привозят только в 14.30. И вся мужская часть кол-ва несётся есть. Там яблоку негде упасть и я такая: Всё ребята у меня расписание... Ой хи:))

11:00 - сходите в уборную. Чё сделать? Ага.. Я к этому времени уже вся в "мыле"!

10:00 - разберитесь с различными проблемами. Какие личные? У меня самый первый звонок по телефону в 9.45 проходит, а потом я с теелфонной трубкой даже в дамской комнате не расстаюсь)))

8:30 - устройте себе солнечные ванны - вопрос где в метро солнце? :)

7:30 - почистите зубы. - да я уже несусь к метро на всех парах.

6:00 - займитесь сексом. Ага. представьте себе картину маслом. Заснуть в 3 ночи и проснуться в 6. Разбудить мужа с этим вопросом. Если он меня не пошлёт на кудыкину гору, то будет хорошо)))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-03-2010, 23:10        Ответить с цитированием  

Валюш, а ты его не будя! Very Happy

Лучина Валентина
Фотокор

Появился: 12.11.2008

Сообщение Добавлено: 18-03-2010, 23:14        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Валюш, а ты его не будя! :D

Не.. Он во сне так ручкой приложит, что в 6.15 я буду любоваться изумительным синяком))))
Да и как то я мне жаль полчаса сна тратить на что то другое :)

Maltar
Ветеран форума

Появился: 10.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-03-2010, 09:15        Ответить с цитированием  

ну про секс с утра- да, это темаSmile
А так не знаю, я уже обычно к 6-7 утра на работе бываю, там как правило и завтракаю, и кофем отпаиваюсьSmile

Саша-Sandra
Старейшина форума

Появился: 15.02.2009

Сообщение Добавлено: 19-03-2010, 11:07        Ответить с цитированием  

очень интересно...7 завтракать - когда кусок в горло не лезет, а зубы чистить потом в 7.30
11 в туалет, а 13 -обед... что ж такое надо съесть на завтрак, что бы 2 часа провести в туалете???
вообще расписание явно не для сов составлено girl_hihi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-03-2010, 12:34        Ответить с цитированием  

Maltar писал(а):
Ну так не знаю, я уже обычно к 6-7 утра на работе бываю, там как правило и завтракаю, и кофем отпаиваюсьSmile

Утренняя разборка с начальником засчитывается за секс?
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 19-03-2010, 12:44        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Maltar писал(а):
Ну так не знаю, я уже обычно к 6-7 утра на работе бываю, там как правило и завтракаю, и кофем отпаиваюсьSmile

Утренняя разборка с начальником засчитывается за секс?
Smile

За извращенный засчитывается! lol_new

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
О.Йе!
Старейшина форума

Появился: 23.11.2008

Сообщение Добавлено: 10-08-2010, 11:27        Ответить с цитированием  

подъем - как можно позже
еда - как можно чаще, но понемногу
гулять - не меньше часа
ложица спать - как захочется

Глумия
Старейшина форума

Появился: 13.11.2008

Сообщение Добавлено: 10-08-2010, 14:59        Ответить с цитированием  

Ни гулять, ни спать - не хочется. Ну никакой возможности...

Andreyyy
Стажер

Появился: 05.07.2010

Сообщение Добавлено: 10-08-2010, 15:06        Ответить с цитированием  

Что то как то все сложно здесь.....

или это женский распорядок?!!!)))

У меня так - встал, умылся, поел и..... на работу... там пообедал, далее в пробку, дом/ужин, гуляние, сон и все по кругу.)

О.Йе!
Старейшина форума

Появился: 23.11.2008

Сообщение Добавлено: 10-08-2010, 15:13        Ответить с цитированием  

ужас Shocked

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь