Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Наши родильные дома
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-01-2013, 10:35        Ответить с цитированием  

Роддом № 2 с сентября 2012 года больше не существует.
Теперь, в этом здании будет ещё один корпус ГКБ № 72. Будет 2 этап выхаживания новорожденных.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-01-2013, 12:09        Ответить с цитированием  

Сын родился в новогиреевском роддоме №70, в 2008 году. Жена тогда работала детской медсестрой. Решили рожать по полису. Все прошло нормально, но запомнилось бездушное "конвейерное" отношение отдельных работников, не считая "известных ужасов". Помню, в ту пору работал на автоэвакуаторе, и в свободное время "отстаивался" под стенами больницы в страшном трепете и нетерпении Very Happy.

А я "выходец" 25-го роддома, что между Ленинским пр-ктом и прудом у бывшего Дворца Пионеров. Где-то через пару десятилетий, я ещё раз по какому-то делу посетил его, работая в соседнем здании СЭС.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2013, 12:40        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Теперь, в этом здании будет ещё один корпус ГКБ № 72

Вот это да! Ведь 72 больница - на м. Молодежная. Ничего себе разброс корпусов - один на Молодежке, другой на Филевском парке. Shocked

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-01-2013, 16:35        Ответить с цитированием  

Таша, тенденция к слиянию и объединению коснулась и больниц. За прошлый год слили и объединили много каких больниц, не смотря на районы.
Роддом № 6 на Белорусской, тоже стал корпусом 8 ГБ, которая находится в районе Динамо.
так что сейчас, в Москве, минус два роддома и ещё 5 штук на капремонте. Очень тяжелые времена для родовспоможения.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2013, 22:52        Ответить с цитированием  

Мда, куда все катится.... Sad

Shendary
Ветеран форума

Появился: 03.03.2010

Сообщение Добавлено: 27-01-2013, 18:27        Ответить с цитированием  

Рожала в 7-м, впечатление неоднозначное, могу назвать как плюсы, так и минусы.
Сама родилась в Центре акушерства и гинекологии, что на ул. Опарина. Тогда он еще не был таким "крутым" Smile

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-01-2013, 23:00        Ответить с цитированием  

Shendary писал(а):

Я сына тоже в 7-м рожала. Минусов не назову, одни сплошные плюсы. Особенно персонал - потрясающая аккушерка, медсестры, так ласково со мной обходились... Весь персонал отличный. Низкий поклон им всем и огромное человеческое "спасибо". Причем я была обычная, "с улицы", по скорой. Роды стремительные, еле успели довезти))) Слава Богу дороги были свободны, до Каширки домчали минут за 15-ть))) Если бы сынуля задумал явиться на свет на денек позже - то точно попали бы в пробку и родила бы в машине. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shendary
Ветеран форума

Появился: 03.03.2010

Сообщение Добавлено: 28-01-2013, 18:11        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Shendary писал(а):

Я сына тоже в 7-м рожала. Минусов не назову, одни сплошные плюсы. Особенно персонал - потрясающая аккушерка, медсестры, так ласково со мной обходились... Весь персонал отличный. Низкий поклон им всем и огромное человеческое "спасибо". Причем я была обычная, "с улицы", по скорой. Роды стремительные, еле успели довезти))) Слава Богу дороги были свободны, до Каширки домчали минут за 15-ть))) Если бы сынуля задумал явиться на свет на денек позже - то точно попали бы в пробку и родила бы в машине. Unknown

Согласна, персонал замечательный, особенно понравилась медсестра, которая деткам делает прививки и отрезает пуповины.

Из минусов - еда в отделении для беременных (я там лежала за неделю до родов). При том, что в послеродовом те же блюда, но на порядок вкуснее Unknown А на 6-м этаже (дородовое отд.) просто кошмар.
Потом они настойчиво рекомендуют прикладывать лед к животу, и все как один говорят, что перерыв между прикладываниями должен быть 30 мин. и можно держать ее чуть ни весь день. Одна девушка в нашей палате так застудилась - нельзя на этой грелке так часто лежать. Я понимаю, что выписать быстрее хочется, но все же... И совсем не выпускают на улицу. Насколько я слышала, это чуть ли не единственный роддом, который так делает. Восемь дней (!) я провела в отд. для беременных и ни разу за это время не вышла на улицу.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-01-2013, 21:14        Ответить с цитированием  

Выпускают только в теплый период и там, где есть контролируемая и огороженная территория.
Но опыт показывает, что эти "прогулки" очень плохо действуют на девочек в отделении патологии беременности. Каждый раз, то в магазине купят сладенького, объедаться и потом что-то высыпает на коже и поди-пойми от чего; либо арбузик скушают, а потом, пардон, понос у всей палаты; а кто-то, бежит на свиданку с половыми взаимоотношениями...........
Честное слово, я не вру.
Каждый раз слышу от главных врачей, что запретят они прогулки и едрене-фене (в сердцах, так говорят), т. к. не знаешь от чего лечить и как сохранять беременность, при таких вот обстоятельствах.....

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 28-01-2013, 22:39        Ответить с цитированием  

Shendary писал(а):
Потом они настойчиво рекомендуют прикладывать лед к животу, и все как один говорят, что перерыв между прикладываниями должен быть 30 мин. и можно держать ее чуть ни весь день.

Да-да. Это вроде чтобы матка сокращалась быстрее или что-то в этом роде. Я честно пару раз пыталась прикладывать - боль жуткая, прямо на стенку лезешь... Image012 Мы сачковали, делали честные глаза и говорили что прикладываем))) Но у меня и безо льда все очень быстро пришло в норму. Насчет прогулок - лежала я там всего три дня. Потому особо и гулять не хотелось, хотелось просто отдохнуть и насладиться наступившим материнством))) Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 29-01-2013, 18:46        Ответить с цитированием  

А я запомнила, что в ЦПСиР ооооочень жарко в послеродовых палатах. я рожала в конце апреля и было не очень комфортно, душно((((( окна открывать нельзя((( чем это обусловлено - совершенно не понятно(((

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-01-2013, 19:27        Ответить с цитированием  

На этот счет, я Вам любой ответ дам.
Но получится, что страшики рассказываю.
Продолжать?
Тогда беременные пусть не читают далее.

Причины две:
1. пару женщин (в Москве), на почве гормональных сдвигов и сдвигов "по фазе" закончивали свои жизни самоубийством путем выпрыгивания из окон родильного дома;
2. сквозняки. Вещь страшная и незаметная. И определить от чего температура у женщины или ребенка поднялась, становиться довольно проблематично, т. к. это может быть и грудь, и матка, и банально "продуло"....., а уж деток переохлаждают, сплошь и рядом. А у новорожденных с терморегуляцией не так, как у нас. Сами понимаете....
А кондиционер - рассадник инфекции, которой в любой больнице и так, вагон и тележка

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 29-01-2013, 19:32        Ответить с цитированием  

Можно выйти погулять в коридор и в это время проветривать. Ночью, конечно, не получится(( А вот жарким летом рожала - окна круглосуточно нараспашку были.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-01-2013, 22:34        Ответить с цитированием  

А мне было хорошо. Smile
Рожала дома, в привычной для себя температуре!

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2013, 12:43        Ответить с цитированием  

Ирина, да вы смелая женщина!!!!
я бы не решилась...
да и думаю померла бы, в моем случае.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь