Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ЦПСиР на Севастопольском
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О.Йе!
Старейшина форума

Появился: 23.11.2008

Сообщение Добавлено: 12-03-2010, 22:10        Ответить с цитированием  

родильный дом при КГБ Image092 Image092 Image092

а чо за процедуры? )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 12-03-2010, 22:13        Ответить с цитированием  

Катрин писал(а):
Ирина писал(а):
Катрин, все сложнее значительно.
Знаете сколько людей делают скрининги в надежде на то, что выявят какую-то вероятность хромосомных нарушений, т. к. на самом деле мечтают не рожать этого ребенка! и ищут хоть какую-то возможность "слить" беременность под предлогом, который у большинства людей не вызывает осуждения? Да ещё и наоборот, сожаление, сочувствие вызывает.
Лучше бы я всего это не знала и не видела........

Ирина, вот как повод - это да. А на самом деле скрининг показывает только лишь ВЕРОЯТНОСТЬ! Высокая вероятность или низкая вероятность хромосомного нарушения, не более того! Никаких даже приблизительных гарантий!
Если высокая вероятность- это не значит, что у вас родиться больной ребенок, а если низкая- не значит, что исключается наличие заболевания! Вот так, это если на пальцах... Ну и зачем тогда этот анализ делать, ну покажет высокую вероятность и что? Если ребенок желанный, неужели вы его убьете? Тем более этот анализ делается не на маленьком сроке!
Больше может показать УЗИ, 3 раза делается за беременность, главное делать в своевременные сроки. Так как что-то одно проявляется и можно увидеть именно в 3 месяца, другое-в 5, третье- только в 7( сроки приблизительные, точно не помню уже) Но и УЗИ не дает 100% гарантии!!!
Как пример - у моей знакомой девочка с синдромом дауна, наблюдались в хорошей платной клинике, по знакомству. Скрининг - низкий, УЗИ не показало. Вот так вот! Confused

Катрин, мне это объяснять не надо. Я прекрасно знаю зачем, когда, где, как, надо или не надо делать анализы. Могу и Вам рассказать.

Меня не надо убеждать. Я ни словом, ни делом, не ратую за те или иные исследования. Я Вам показываю другую сторону. И все.

А на счет фразы: "УЗИ не показало", то она в корне не верна. Это врач УЗИ диагностики - не увидел.

Я, прежде чем отправлять людей на скрининг или перед вторым УЗИ во время беременности, рассказываю цель данных исследований (а это именно выявление рисков хромосомных нарушений) и спрашиваю пациента: "Что Вы будете делать, если результат будет неутешительный?" Тогда многие впервые задумываются над тем, что они на самом деле будут делать.

Поверить собственным ощущениям, что ребенок здоров, или поверить в то, что он - даун, как результаты анализов показывают? Поверить, что ребенок урод и прервать беременность, вызвав преждевременные роды, но в конце концов узнать, что он был здоров и все тесты были ошибочны?
Или не прерывать беременность, поверив своим ощущениям, что с ребеночком всё хорошо, а в результате родить дауна??........

Знаете, многие понимают и то в этот момент, что готовы родить и растить ЛЮБОГО ребенка! И больного, и здорового. Это их кровиночка. Им все равно. Они (родители) никогда не откажутся от такого малыша...... Таким людям проще. Они просто понимают, что им не нужен ни этот скрининг, ни УЗИ. Они готовы принять любой исход.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-03-2010, 22:15        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Вот! Что и требовалось! Родильный дом при ГКБ № 7, я правильно понимаю?!

Ага. Там еще онкоцентр напротив.

Цитата:
А что касается проживания одной с ребенком, я в трудные времена, ребенка в кенгуру и по городу - курьером. И ничего - выжила.
Статьи начала писать именно в этот период. Нет худа без добра.

Ирина, я почему-то вспомнила фильм "Женщины", там героиня Сазоновой без мужа осталась, говорила: "Для себя мне много не надо, а вот ради ребенка своего я за любое дело схвачусь" Smile Дети-это действительно стимул. Smile

Цитата:
Все записались на процедуры к Катрин.
Поможем молодой одинокой маме не словом, а делом!

Ага, Сергей вон записался, а идти не хочет))) lol_new

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин
Труженик форума

Появился: 23.11.2009

Сообщение Добавлено: 12-03-2010, 22:20        Ответить с цитированием  

Ирина, это я не вам, конечно, объясняла, а тем, кто не совсем представляет себе, что это за анализ. Smile

Сергей, я никому не расскажу, честное пионерское!!! Правда-правда!!! Приходите наконец!
(........ а вот фотки выложу! ) Image092 Laughing

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 12-03-2010, 22:23        Ответить с цитированием  

По теме: я рожала в ЦПСиР почти 7 лет назад. Рожала платно в конвертик знакомой акушерке моего знакомого. Она делилась со всей бригадой. Все было по высшему разряду!!!!!!!!!! Я только потом смутно догадалась про сложные роды, что реанимация - это ненормально, что дите в кувезе - это не гуд..... Мне были созданы такие условия, что я была уверена, что все супер-пупер. За это огромное спасибо всем, кто со мной и дочей копался.
Это я так легла на майские туда полежать, чтоб дома одной не быть. Сказали, что на день победы выпустят погулять, выпустили уже с дитем, а не с животом. Воды отошли за месяц до родов утром по дороге из столовки, а вечером я родила. Вкололи эпидуралку, далее троеточие........

Еще раз огромное спасибо врачам!!!!!!!!

Потом через год там рожала моя знакомая, уже я делилась телефончиком акушерки. Она тоже в полном восторге.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Катрин
Труженик форума

Появился: 23.11.2009

Сообщение Добавлено: 12-03-2010, 22:31        Ответить с цитированием  

Таня, ну вот, видите, а я только не лестные отзывы о ЦПС слышала... и смертность детская очень большая там....
И как ориентироваться? Unknown

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-03-2010, 22:35        Ответить с цитированием  

Какая смертность... О чем вы? Они еще те перестраховщики! Я даже на собственном примере это докажу! Катюху мою на третий день на скорой отправили в больницу для недоношенных, чтоб подстраховаться а вдруг чего, а впереди праздники, врачей особо нет.... У меня многие знакомые там рожали. У всех только хорошие воспоминания. Рожаем-то не каждый день, а раз (ну может два-три) в жизни!!!!

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 4-04-2010, 00:10        Ответить с цитированием  

Не знаю как у кого, а я жену в ЦПСИР этот устроил - порекомендовали рожавшие знакомые. Типа все круто и т. д. Взяли контракт (99 тыр где-то). Отношение - как к дерьму. Приезжали на регулярные осмотры, из последних событий - в предпредыдущую пятницу приехали (врач Караганова, кстати, весьма там уважаемая типа особа) - заключение, все идеально, рожать ~12 апреля. Приехали в прошлую пятницу - жена после ктг пошла к ней, та орет ахтунг - со сроком вышла лажа, типа уже перенос вообще (42 неделю поставила), ребенок не развивается, всего 2700 вес, срочно положила под мониторы. У нас с собой ессна ни фига не было - ни одежды там ни тапок жене и т. д., все дома (все ж идеально типа со слов врача было), тетка на приеме мне орет - срочно беги покупай тапки жене, беги в Олант там все есть, ну я поперся, только ушел - та же тетка орет пусть обратно тащится вещи твои забирать срочно, типа дело срочное. Ну я правда уже в Оланте, ессна тапок нет (и не было никогда), там послали в Викторию, где тоже моящихся не было, ну да не суть. Притащился на парах обратно в приемное, забрал шмотки, жену там забрали, закинули в предродовое, врубили КТГ и тупо про нее забыли. Лежала там реально часов 6, уже бумага сто лет назад в КТГ кончилась, всем насрать. Звонила Карагановой той, та грит все норм, под контролем, так надо, скоро переведут в патологию. В итоге часов чрез 6 тупого лежания с КТГ, которое пахало вхолостую по причине кончившегося ролика бумаги, да под душевные крики рожающих справа и слева (я по мобиле подумал, что там снимают Пилу-7 - прикиньте нервяк у первороженицы) ее там, голодную, отвели в паталогию. Умиляет, что со слов врачей - недоразвитие, лежала 6 часов (а беременным нужно как бы есть часто), без еды и вообще без понимания ситуации - чего ждать, чего делается и т. д. В итоге(дело было в пятницу) Караганова сказала ждем понедельника - тусует щас жена в патологии, дают одну валерьянку (хорошо, что не аскорбинки) да ходит сама себе делает КТГ. Ни врачей толком, ни хрена обследования и т. д. К слову, по контракту 3 дня в больничке бесплатно, дальше 1 день - 4200/сутки. Кормежка там на редкость дерьмовая - в 4 роддоме было на порядок лучше. Да и вообще - палаты, общие ремонты помещений и все остальное - просто реальный шлак, я такого убожества в поликлиниках не видел. Так пока предварительный мой вывод - врачиха тупо хочет бабла (да я б и дал, вела бы себя не как свинья последняя - при первой встрече говоря "звони в любое время на моб", на 3й звонок когда моя лежала под мониторами уже начала открыто хамить типа заколебала ее и нафиг тебе вообще инфа) и вообще по контракту тут лучше не рожать. Практика показывает, дешевле и в сто раз лучше занести порядка 50к руб врачихе и нормально родить, чем 100к за контракт и быть последним терпилой, на которого всем насрать, т. к. платишь не врачу, а системе.

Вот, если кому интересны, "сводки с полей" гребаного ЦПСИРА. Просто в нашем случае уже коней на переправе менять поздно, так бы в баню улетел бы с женой рожать в Израиль или Штаты. Уже никаких денег не жалко, хочется нормального отношения, а не чтоб за терпилу реальную держали - бабки платишь и об тебя еще ноги так вытирают.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 4-04-2010, 00:57        Ответить с цитированием  

Гость, желаю, чтобы всё у вас было хорошо!

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2010, 10:15        Ответить с цитированием  

Гость, читаю и вспоминаю события почти семилетней давности. Я давала конвертик и меня облизывали с ног до головы, а девочка со мной вместе была по контракту, к ней не подходил никто. А когда она немного возмущаться стала, дескать за что я деньги плачу, то ей ответили, что этих денег бригада не увидит. Я-то думала, что за эти годы все изменилось.....
Всего Вам самого хорошего! Легких родов и здоровья мамочке и ребеночку!

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 5-04-2010, 11:02        Ответить с цитированием  

Тань, они все так говорят. Ты можешь себе представить, что тебе кто-то скажет, что: я получаю достаточно, но мне ещё хочется, поэтому Вы мне дайте.
На счет того, подходят или не подходят, так это и врачи разные и типы людей - разные. К некоторым и подходить не хочется.
Кроме того, ясное дело, не вся сумма уплаченная за контракт идет на зарплату. По закону, это должно быть не более 40 % от всей суммы. И то, что это так, надо не врачей винить, а вышестоящие организации, которые эти правила устанавливают.
А остальные деньги идут и на ремонты, на мебель, на дополнительные уборки (т. к. посещение), на одежду для посетителей (бахилы, халаты, шапочки). На зарплату лифтерам, охранникам, нянечкам (с которыми Ваша бригада точно не делится). На оплату скорой помощи (если вы едете на скорой в роддом и говорите, что у Вас контракт) и т. д. и т. п. Из этих коммерческих денег, очень часто больница и лекарства покупает, когда гос. поставки заканчиваются, а поверьте, такое часто случается. Причем покупают на всю больницу, т. е. и платных и бесплатных.
Я считаю, что человеческий фактор, именно он определяющий. Не место. А именно человек. Нельзя всех, кто работает в этом центре, ставить в один ряд. Везде есть и люди, и Человеки.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2010, 13:21        Ответить с цитированием  

Ирина, все так, все правильно.
Просто в таком пред и после родовом стрессе все кажется по-другому, краски другие. Не считает волнующийся папашка, что деньги за контракт отданные на бахилы посетителям пойдут. Он ждет неземного внимания и ухода за своими женой и ребенком. Отсюда и "разборки".
Конечно во всем наш пресловутый человеческий фактор. Терпимее надо быть. Всем и во всем.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 10-04-2010, 23:31        Ответить с цитированием  

Это я под гостем писал) В общем наконец разродились и мнение немного поменялось)
Насчет "контрактников" и тех кто рожает по договорке с врачами - там где моя лежала (патология) отношение было одинаково фиговым что к тем, что к тем, да и плюс я врачу и так сверху накинул почти как другие платят по "договорке", еще до родов. Это у нее специфика такая - относится к своим пациенткам фигово, но вот на родах ас - у нее и с 4600 весом детей рожают без разрывов. Ну это лирика.
А вот к персоналу в предродовых - всяким девушкам на дежурстве, акушерке (ей в особенности) - вообще претензий никаких - очень внимательные и адекватные люди, во всем помогали как могли и вполне бескорыстно (пока я в конце всех не отблагодарил, многие кстати никак брать не хотели, говоря "это же наша работа"). Был с женой на родах все время (10 часов), кроме финишной стадии - всем доволен все хорошо, включая и постродовые палаты и отношение (тут, правда, уже в основном или совсем только контрактники лежат - по 1 человеку в палате, детей дают хоть на все время к матери).
В общем первичный негатив ушел, жена хорошо родила без разрывов сама, врачом которого сильно хаяла вплоть до финишной стадии родов (в принципе было за что, правильно дышать научила отличная акушерка и оставалась уже до последнего момента с женой в течение полутора часов, не беря на себя других рожениц, хотя могла), по итогам родов уже была довольна и хвалила. В общем - да будет жизнь и хорошие врачи)

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 10-04-2010, 23:36        Ответить с цитированием  

Поздравляю!
Искренне рад за вас!
Smile Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 10-04-2010, 23:41        Ответить с цитированием  

exxxtreme, поздравляю!
Здоровья маме молодой и малышу!
И счастья всем вам троим. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь