Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Какие женщины нравятся мужчинам
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 16:31        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Pavel писал(а):
Православная жена в современном мире
http:25[/img]

Почему в церковь нельзя в джинсах (мужчинам), первый раз слышу. Confused

Мужчинам в храме только на венчание не рекомендуется их надевать. Джинсы, как ни крути, это все-таки модная шмотка, изначально служившая рабоче-крестьянской спецодеждой далеких от Православия жителей Европы и Америки. Их носили на грязных работах, и чем хуже они со временем становились - тем круче это считалось среди рабочего люда. К тому же, одно из старых названий джинсовой ткани - "чертова кожа"))) Думаю, этого набора ассоциаций вполне хватает для напряженного отношения к ним со стороны блюстителей чистоты венчающихся душ )))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 16:43        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
одно из старых названий джинсовой ткани - "чертова кожа")))

no-no Ошибка: "чёртова кожа" - это молескин, не джинса. Похожая ткань, но не одно и то же.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 17:47        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
vergessen писал(а):

no-no Ошибка: "чёртова кожа" - это молескин, не джинса. Похожая ткань, но не одно и то же.

А название "джинсы" относится к строго определенной ткани или просто к покрою? Оно же вроде как образовано от "Генуя"? И раньше эти рабочие штаны, что стали в наше время модными джинсами, разве не из разных плотных тканей (типа того же молескина)шили? И наверное, в разных странах еще...

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 18:16        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
pantera83 писал(а):
Pavel писал(а):
Православная жена в современном мире
http:25[/img]

Почему в церковь нельзя в джинсах (мужчинам), первый раз слышу. Confused

Мужчинам в храме только на венчание не рекомендуется их надевать. Джинсы, как ни крути, это все-таки модная шмотка, изначально служившая рабоче-крестьянской спецодеждой далеких от Православия жителей Европы и Америки. Их носили на грязных работах, и чем хуже они со временем становились - тем круче это считалось среди рабочего люда. К тому же, одно из старых названий джинсовой ткани - "чертова кожа"))) Думаю, этого набора ассоциаций вполне хватает для напряженного отношения к ним со стороны блюстителей чистоты венчающихся душ )))

А, значит только на венчание! Я просто из статьи так поняла что вообще не приветствуется. Confused

Раббит, насчет противозачаточных - ну это же глупо в самом деле! Как можно это сравнивать с абортом? Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashpix
Пилигрим новых миров

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 18:20        Ответить с цитированием  

Да, это факт, контрацепция у церкви не в почете.

Логика такая - раз делается от дело, от которого жизнь зачинается (а дети - дар Божий), то препятствовать этому - грех.

Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 21:08        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Да, это факт, контрацепция у церкви не в почете.

"Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам следует идти" ((С))

Другой реакции у меня на это просто нет.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 21:22        Ответить с цитированием  

Церковь считает, что секс - для производства детей, а не для удовольствия. Удовольствие просто прилагается. Это хитрые людишки потом придумали, как отделить, избавить удовольствие от его последствий)) В далеком прошлом замужняя женщина беспрерывно была беременной, рожала по 10-15 детей, многие не выживали и это не было трагедией - бог дал, бог взял.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 11-01-2018, 01:15        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Раббит, насчет противозачаточных - ну это же глупо в самом деле! Как можно это сравнивать с абортом? Unknown

Вы и правда считаете, что это я сама придумала??
https://www.pravoslavie.ru/12865.html
Это из статьи с православного сайта:
"... Во все времена Церковь говорила о том, что предохранение от беременности - это тяжкий грех. Откроем Требник - книгу, в которой содержится чинопоследование Таинства Исповеди. Святые отцы повелевают духовникам на Исповеди спрашивать жен не только о том, не извергали ли они плода, но и о том, не препятствовали ли жены зарождению новой жизни. И если выясняется, что женщина ела что-нибудь и отравила ложесна (утроба, матка - церковнослав.) свои и потому детей не рожает, то запрещается как убийца...",

"... Большинство этих средств (прежде всего гормональные препараты и внутриматочнов спирали) не имеют прямого отношения к зачатию, а рассчитаны на убийство уже живого эмбриона.", Поэтому никакой разницы нет: что убить зародыш, что маленького ребенка, что взрослого - убийство остается убийством. Но ни один врач в женской консультации, больнице или роддоме не скажет женщине, что и спираль, и гормональные таблетки - это мини-аборт, то есть убийство. Мы живем в такое время, когда медицина, задачи которой - бороться за жизнь, стала смертоносной. Правду можно услышать только от православных врачей. Слава Богу, они есть. Одна из книг, где собраны мнения православных врачей по вопросам контрацепции, называется "Церковь и медицина на пороге третьего тысячелетия” (Минск, 1999).

Так что если потрудитесь и посмотрите по интернету, то найдёте множество подтверждений этого моего утверждения, не обходите и православные сайты.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-01-2018, 01:34        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
pantera83 писал(а):

Вы и правда считаете, что это я сама придумала??.

Нет конечно, не считаю)))
Про то, что спирали и таблетки являются (и являются ли) абортивным методом предохранения - много споров, на самом деле.
А церковь, насколько я поняла из статей, против вообще какого-либо предохранения. И вот именно это я считаю глупым. Unknown

Последний раз редактировалось: pantera83 (11-01-2018, 09:47), всего редактировалось 1 раз

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 11-01-2018, 03:18        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Rabbit писал(а):
pantera83 писал(а):

Вы и правда считаете, что это я сама придумала??.

Нет конечно, не считаю)))
Про то, что спирали и таблетки являются (и являбтся ли) абортивным методом предохранения - много споров, на самом деле.
А церковь, насколько я поняла из статей, против вообще какого-либо предохранения. И вот именно это я считаю глупым. Unknown

Крайние меры, это презерватив, когда нет зачатия. "Много споров" только между религией и миром. Миру хочется жить удобно.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 11-01-2018, 07:39     -1   Ответить с цитированием  

А религии больше денег и власти.
Помня библейский исход еврееев из Египта. Так и хочется сказать и эти люди не разрешают ковыряться в носу!

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 11-01-2018, 17:20        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
AnnnA писал(а):
vergessen писал(а):

А название "джинсы" относится к строго определенной ткани или просто к покрою? Оно же вроде как образовано от "Генуя"? И раньше эти рабочие штаны, что стали в наше время модными джинсами, разве не из разных плотных тканей (типа того же молескина)шили? И наверное, в разных странах еще...

Исходно джинсы - это и ткань, и покрой. Мы-то с Вами про ткань говорим, про "чёртову кожу", боле ни про что. И в оффтоп заехали...
Image002

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-01-2018, 21:23        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Миру хочется жить удобно.

Ну да, вполне естественное желание, не так ли? Unknown
И это даже не удобство а скорее здравый смысл.
Презерватив - это не всегда удобно и не всем нравится. Unknown
Ну а что, лучше рожать каждый год? Или делать аборты? Unknown

Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 11-01-2018, 22:32        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ну да, вполне естественное желание, не так ли?

Мне вот другое нравится - церковные правила про запрет контрацепции устанавливают мужики, а вот расплачиваться, рожая без перерыва, должны бабы.

Ну очень по-божески, не правда ли?

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 15-01-2018, 23:19        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Про то, что спирали и таблетки являются (и являются ли) абортивным методом предохранения - много споров, на самом деле.

Про спирали в научном сообществе нет никаких споров, это однозначно абортивный способ контрацепции. Спираль механически не дает закрепиться зародышу на стенке матки.
Таблетки гормональные не являются абортивными, но есть разногласия на счет их потенциального вреда за счет вмешательства в гормональное равновесие. Есть таблетки абортивные, типа постинор, однозначно вредные.

А при чем тут женщины, которые нравятся мужчинам? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 19 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь