Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Внимание: угонщики орудуют у большого "Перекрестка"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-12-2009, 11:30        Ответить с цитированием  

Публикую информацию, пришедшую через группу "Теплый Стан" в сети "Однокласники".

Добрый день, Юрий! Я участвую в группе Теплый Стан и являюсь его жительницей.

Вчера со мной случилась неприятность - у меня пытались угнать машину. Я полагаю, что у вас как у модератора группы и портала Теплый стан есть возможность предупредить людей о том, что у магазина Перекресток (около самбо-70) работают угонщики. Сначала пытались отключить сигнализацию, когда ничего не получилось "проводили" до дома и снова попытались угнать машину. Слава Богу мы с мужем отбили семейное транспортное средство. Правда не факт, что его не уведут из гаража теперь.

От знакомых слышала, что я не первая жертва. Товарищи работают на десятке жигули, грязно-серого цвета. Номер мы смогли увидеть только частично - "О..86.. -177" (двое мужчин, на вид молдаване). Хочется, чтобы водители были бдительны, особенно женщины за рулем. Заранее спасибо. Просьба мою личность сохранить в тайне во избежание дальнейших неприятностей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
octavia
Старейшина форума

Появился: 08.11.2009

Сообщение Добавлено: 19-12-2009, 12:45        Ответить с цитированием  

несколько раз оставлял машину на ночь с открытыми окнами. один раз забыл закрыть и так она простояла возле дома несколько дней.

Laughing
Цитата:
двое мужчин, на вид молдаване

или румыны!

страховать авто надо.

А еще у меня есть маленький совет всем. Не знаю как у других операторов, а у мегафона есть такая фишка, как определение места абонента. Так вот. Покупаем дешевенький телефон - главное с хорошей батарейкой. Данный телефон подключаем к услуге определения места. Ныкаем его в машину куда-нибудь подальше, ну это у кого как фантазия работает. В случае угона - определяем местоположение своего рыдвана с точностью до 100 метров. вот вам и цезарь-сателлит за 50 рублей в месяц Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-12-2009, 13:24        Ответить с цитированием  

В милицию, интересно, написали заявление? Приметы, номер автомобиля - не так уж и мало.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-12-2009, 13:31        Ответить с цитированием  

mishootka писал(а):
страховать авто надо

Допустим, страховая компания оказалась порядочной (?), и после всех процедур проверок выплатила пострадавшим от угона полную заявленную сумму. Ее же не хватит, чтобы купить новый автомобиль...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
octavia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-12-2009, 13:36        Ответить с цитированием  

Цитата:
Допустим, страховая компания оказалась порядочной (?), и после всех процедур проверок выплатила пострадавшим от угона полную заявленную сумму. Ее же не хватит, чтобы купить новый автомобиль...

почему не хватит? очень даже хватит. у меня в полисе от угона к примеру стоит сумма 15000$. Думаю на эти деньги вполне можно приобрести новый автомобиль.

LeXXXus
Не новичок

Появился: 18.12.2009

Сообщение Добавлено: 20-12-2009, 15:23        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):

Хватит, действительно. Только необязательно на такой же автомобиль...

octavia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-12-2009, 15:32        Ответить с цитированием  

сегодня около большого перекрестка насчитал целых 3 десятки жигулей грязно-серого цвета.. Confused продолжаю наблюдение.

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 20-12-2009, 16:03        Ответить с цитированием  

mishootka писал(а):
сегодня около большого перекрестка насчитал целых 3 десятки жигулей грязно-серого цвета.. Confused продолжаю наблюдение.

они размножаются Image017 расширяют бизнес

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 25-01-2010, 17:52        Ответить с цитированием  

Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (25-01-2010, 20:23), всего редактировалось 3 раз(а)

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 25-01-2010, 17:56        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):
В милицию, интересно, написали заявление? Приметы, номер автомобиля - не так уж и мало.

Если авто застрахован по КАСКО то естественно нужно заявить в милицию и обратиться в СК (восстановить сигнализацию, заменить личинки замков итд). А если нет то и заявлять нет смысла.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 25-01-2010, 20:21        Ответить с цитированием  

octavia писал(а):
Цитата:

почему не хватит? очень даже хватит. у меня в полисе от угона к примеру стоит сумма 15000$. Думаю на эти деньги вполне можно приобрести новый автомобиль.

Если угон произойдет в первый месяц страхования, то Вы получите в рублях сумму равную 15000 $ на день страхования. Если угон произойдет скажем в последний 12й месяц, то скорее всего Вы получите 15000 - 18% = 12300 $ в рублях по курсу на день страхования. Читайте правила страхования своей страховой компании (В СПАССКИХ ВОРОТАХ износ составляет 1,5% за каждый прошедший месяц)
В любом случае машину нужно страховать, только полис КАСКО спасает от Угона и Ущерба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-01-2010, 20:45        Ответить с цитированием  

Правильней сказать, наверное, не спасает от угона и ущерба, а возмещает потери при угоне и другом ущербе.

А Вы, Кондрат, только по страхованию машин спец? Может ещё и про квартиры чего знаете? А то меня соседи сверху заливали, уже раз 15! Вот я и подумала о страховании. Но неколгда вникать. Может кто расскажет и опытом поделится.....

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2010, 10:12        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Правильней сказать, наверное, не спасает от угона и ущерба, а возмещает потери при угоне и другом ущербе.

А Вы, Кондрат, только по страхованию машин спец? Может ещё и про квартиры чего знаете? А то меня соседи сверху заливали, уже раз 15! Вот я и подумала о страховании. Но неколгда вникать. Может кто расскажет и опытом поделится.....

Ирина, если Вы платите строку "страхование" в квитанции, то при заливе вызываете инженера ПТР из ДЕЗа, составят акт страховой, Вы обратитесь в СК и Вам возместят ущерб. По отзывам - платят быстро и хорошо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 28-01-2010, 10:11        Ответить с цитированием  

Как правило угонщики и подставлялы не связываются с застрахованными автомобилями. Слишком хлопотно и опасно (исключение - заказ на определенное авто), проще "заработать" на ......... у которого даже нет денег на страховку (а машина типа новая Мазда 6, БМВ ... Very Happy )

По незастрахованным авто все равно не будут заводить уголовное дело, искать, итд. А если даже случайно найдут (Угон) все равно не отдадут, или отдадут за большие деньги.

Именно поэтому каждому своему клиенту рекомендую клеить наклейку СК на заднее стекло и класть в машину копию полиса КАСКО. Так что договор КАСКО иногда и спасает!

С 2003 г. занимаюсь только автострахованием.
По страхованию квартиры (жилья) рекомендую обратиться к специалистам по страхованию имущества.

Alex
Ветеран форума

Появился: 30.10.2008

Сообщение Добавлено: 4-02-2010, 16:27        Ответить с цитированием  

Простите, а как на вид определить застрахован автомобиль или нет?
У меня не получается, научите?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь