Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Портал Госуслуги
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 15-12-2009, 23:36        Ответить с цитированием  

www.gosuslugi.ru
Открылся в тестовом режиме, пока только как справочник.
Но с 2011 года обещают, что там можно будет получать различного рода справки и т.п.

Правда, не открывается. ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 16-12-2009, 09:57        Ответить с цитированием  

А раструбили-то как по всем новостям, по всем каналам...... Image016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-12-2009, 14:15        Ответить с цитированием  

У меня открылся.
Выглядит симпатично.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 18-12-2009, 13:17        Ответить с цитированием  

У меня тоже открылся и некоторые документы могла посмотреть (шаблоны и образцы разных справок).Говорят, что уже после 31 декабря можно будет не только в тестовом режиме пользоваться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-07-2010, 15:36        Ответить с цитированием  

Москвичи со 2 августа этого года смогут получить всю информацию о том, какие госуслуги предоставляются в столице.
"В целях обеспечения информационной открытости деятельности системы городского управления, осуществления доступа граждан и организаций к сведениям об услугах, предоставляемых органами исполнительной власти города Москвы и городскими организациями, принято решение ввести информационно-справочную систему "Портал государственных услуг города Москвы" в промышленную эксплуатацию со 2 августа 2010 года", - сказал сотрудник мэрии.

Информационно-справочная система "Портал государственных услуг города Москвы" предназначена для представления гражданам и юридическим лицам справочной информации о государственных услугах и функциях органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций, пояснил чиновник.

По его словам, функции госзаказчика по эксплуатации портала возложены на Комитет государственных услуг города, а собственником портала является Москва.

mariegus
Новичок

Появился: 12.09.2012

Сообщение Добавлено: 12-09-2012, 00:45    +1    Ответить с цитированием  

Москвичи могут воспользоваться госуслугами города на портале pgu.mos.ru. Оплатить ЖКХ без комиссии, подать заявление в ЗАГС, записать ребенка в спортшколу, зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, оплатить штрафы ГИБДД, найти работу и воспользоваться другими необходимыми услугами. Для быстрого доступа к использованию госуслуг необходимо зарегистрироваться на портале.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 01:12        Ответить с цитированием  

Ну, вот, что ты будешь делать!
Заказала через сайт Госуслуги, такую услугу, как: Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".
Заказала больше месяца назад. 5 марта.

Сейчас получила информацию:
"Отказ. Сообщаем Вам, что при обработке вашей заявки произошел технический сбой. Просьба оформить заявку заново."
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Какой потрясающий результат, аж через 1,5 месяца после отправки Заявки.

У них там, со всеми услугами так?

Somik69
Труженик форума

Появился: 14.08.2012

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 10:14        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
У них там, со всеми услугами так?

Видимо, да.
Я пытался заказать и получить там услугу по замене паспорта по возрасту.
Заполнил заявление, прикрепил фотографию по всем их требованиям, подписал ЭП, отправил. В ответ сообщают - все ОК, Ваше заявление принято, приходите в ОУФМС за готовым паспортом.

Через неделю прихожу в ОУФМС и говорю: "Я через Госуслуги все подавал. Где мой паспорт?" Они мне дают для заполнения новое заявление, требуют новые фотографии и в общем все по полной программе.

На вопрос про заполненное на Госуслугах заявление и отправленные фотографии пожимают плечами и делают вид, что первый раз слышат о Госуслугах. Один сотрудник только мне там полушепотом сказал, что Госуслуги это так... поиграться просто... а должно быть все как раньше - в бумажном виде и при личном присутствии.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 10:51        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
На вопрос про заполненное на Госуслугах заявление и отправленные фотографии пожимают плечами и делают вид, что первый раз слышат о Госуслугах. Один сотрудник только мне там полушепотом сказал, что Госуслуги это так... поиграться просто... а должно быть все как раньше - в бумажном виде и при личном присутствии.

Это называется саботаж. Image109

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 12:53        Ответить с цитированием  

Мне все справки и все услуги оказывались качественно. Главное - подать заявление, вот на этом этапе боооольшие проблемы)))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 19:59        Ответить с цитированием  

Значит это мне так вот повезло.
Сообщить о технической ошибке после 1,5 месяцев ожидания.

Mebeler77
Кандидат в активисты

Появился: 16.02.2014

Сообщение Добавлено: 22-04-2016, 07:51        Ответить с цитированием  

Регулярно использую госуслуги для получения информации по штрафам за нарушение ПДД. По запросам пока отрабатывали без нареканий. Правда, есть такой момент, что инфа о штрафах должна автоматом приходить на почту, если штраф выписан. Вот с этим были заминки: штаф выписали - письмо не приходит, а при запросе через портал госуслуги информируют о зафиксированном нарушении.

Еще из опыта обращений:
Пару лет назад делали мужу загран паспорт через них, а год назад - сыну меняли наш паспорт по возрасту. Вот тут поразили оперативностью и четкостью. А самое главное - простотой процедуры.
В прошлом месяце решила сделать запрос о состоянии счета в ПФР. Через пару минут получила информацию.

А вот еще историю расскажу. Уже про приложение для телефона.
Установила я себе такое. Давненько уже. И там есть история платежей по оплаченным штрафам. Ранее в этом разделе отображались мои оплаты - все, как один, в размере 500 рублей (ну, стандартный, за превышение скорости). Недавно открываю прогу и вижу, что в истории платежей указаны те же оплаты, только суммы в них числятся уже не по 500 р, а по 330... Чудеса...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 10:58        Ответить с цитированием  

Еле нашла данную тему через поиск)))
Почему она в политике-то? girl_hihi
У меня вопрос - кто-то записывал ребенка через пгу в городской летний лагерь при школе? Сказали что у нас при школе в этом году будет лагерь и записаться можно через пгу. А там есть только запись в летние оздоровительные лагеря, не школьные. Может кто записывал и знает куда там идти, в какую рубрику? Все уже облазила... Image092

Mebeler77
Кандидат в активисты

Появился: 16.02.2014

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 11:42        Ответить с цитированием  

Сама не записывала. Вот, что просторы сети выдали:

В ночь с 25 на 26 апреля на московском портале госуслуг начнется электронная запись детей в оздоровительные лагеря.

Для того чтобы отправить заявку, необходимо зарегистрироваться на самом портале госуслуг, эта процедура займет не более 5 минут. После этого можно начинать пользоваться сервисами портала.

Чтобы записать ребенка в лагерь, нужно выбрать раздел "Электронные услуги", а затем нажать на кнопку "Организация детского отдыха". Заказать путевку можно либо полностью оплаченную из средств бюджета, либо частично оплаченную родителями.

В первом случае будет предложено выбрать путевку в детский оздоровительный лагерь или в городской лагерь. Здесь понадобится указать, к какой именно категории льготников относится ребенок, имеющий право на бесплатный отдых (например, ребенок принадлежит к малообеспеченной семье), затем выбрать дату заезда (например, с 1 по 22 июня), регион отдыха (Подмосковье, Россия, зарубежье) или назвать желаемое место отдыха (например, лагерь "Ромашка"). После этого будет предложен список летних лагерей, соответствующих введенным запросам.

Если вы хотите забронировать путевку в городской лагерь, нужно также указать дату заезда, возрастную группу, тип лагеря (оздоровительный, труда и отдыха, санаторий и т. д.), а также выбрать его желаемое местонахождение: округ и район. Как и в предыдущем случае, вам будет предложен соответствующий запросам список городских лагерей, в которых остались свободные места.

Кроме того, в конце 2013 года на портале госуслуг появится возможность подать заявление на выплату частичной компенсации за самостоятельно приобретенную родителями путевку в детский лагерь. Для этого нужно будет указать паспортные данные одного из родителей, анкетные данные ребенка, адрес его школы, сведения об оздоровительном учреждении, куда была куплена путевка, а также банковские данные для начисления компенсации.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/17027?utm_source=CopyBuf

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 11:54    +1    Ответить с цитированием  

Спасибо! Да вот захожу, выбираю все правильно но вот в графе "место отдыха" нет москвы, округа и школы. Есть подмосковье но это не то, это не городские лагеря.
В общем будем разбираться. Smile Мне-то лично лагерь дитю не нужен, нужен другим мамочкам из нашего класса а я пытаюсь помочь и понять что к чему. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь