Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Портал Госуслуги
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 15-12-2009, 23:36        Ответить с цитированием  

www.gosuslugi.ru
Открылся в тестовом режиме, пока только как справочник.
Но с 2011 года обещают, что там можно будет получать различного рода справки и т.п.

Правда, не открывается. ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 16-12-2009, 09:57        Ответить с цитированием  

А раструбили-то как по всем новостям, по всем каналам...... Image016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-12-2009, 14:15        Ответить с цитированием  

У меня открылся.
Выглядит симпатично.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 18-12-2009, 13:17        Ответить с цитированием  

У меня тоже открылся и некоторые документы могла посмотреть (шаблоны и образцы разных справок).Говорят, что уже после 31 декабря можно будет не только в тестовом режиме пользоваться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-07-2010, 15:36        Ответить с цитированием  

Москвичи со 2 августа этого года смогут получить всю информацию о том, какие госуслуги предоставляются в столице.
"В целях обеспечения информационной открытости деятельности системы городского управления, осуществления доступа граждан и организаций к сведениям об услугах, предоставляемых органами исполнительной власти города Москвы и городскими организациями, принято решение ввести информационно-справочную систему "Портал государственных услуг города Москвы" в промышленную эксплуатацию со 2 августа 2010 года", - сказал сотрудник мэрии.

Информационно-справочная система "Портал государственных услуг города Москвы" предназначена для представления гражданам и юридическим лицам справочной информации о государственных услугах и функциях органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций, пояснил чиновник.

По его словам, функции госзаказчика по эксплуатации портала возложены на Комитет государственных услуг города, а собственником портала является Москва.

mariegus
Новичок

Появился: 12.09.2012

Сообщение Добавлено: 12-09-2012, 00:45    +1    Ответить с цитированием  

Москвичи могут воспользоваться госуслугами города на портале pgu.mos.ru. Оплатить ЖКХ без комиссии, подать заявление в ЗАГС, записать ребенка в спортшколу, зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, оплатить штрафы ГИБДД, найти работу и воспользоваться другими необходимыми услугами. Для быстрого доступа к использованию госуслуг необходимо зарегистрироваться на портале.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 01:12        Ответить с цитированием  

Ну, вот, что ты будешь делать!
Заказала через сайт Госуслуги, такую услугу, как: Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".
Заказала больше месяца назад. 5 марта.

Сейчас получила информацию:
"Отказ. Сообщаем Вам, что при обработке вашей заявки произошел технический сбой. Просьба оформить заявку заново."
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Какой потрясающий результат, аж через 1,5 месяца после отправки Заявки.

У них там, со всеми услугами так?

Somik69
Труженик форума

Появился: 14.08.2012

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 10:14        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
У них там, со всеми услугами так?

Видимо, да.
Я пытался заказать и получить там услугу по замене паспорта по возрасту.
Заполнил заявление, прикрепил фотографию по всем их требованиям, подписал ЭП, отправил. В ответ сообщают - все ОК, Ваше заявление принято, приходите в ОУФМС за готовым паспортом.

Через неделю прихожу в ОУФМС и говорю: "Я через Госуслуги все подавал. Где мой паспорт?" Они мне дают для заполнения новое заявление, требуют новые фотографии и в общем все по полной программе.

На вопрос про заполненное на Госуслугах заявление и отправленные фотографии пожимают плечами и делают вид, что первый раз слышат о Госуслугах. Один сотрудник только мне там полушепотом сказал, что Госуслуги это так... поиграться просто... а должно быть все как раньше - в бумажном виде и при личном присутствии.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 10:51        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
На вопрос про заполненное на Госуслугах заявление и отправленные фотографии пожимают плечами и делают вид, что первый раз слышат о Госуслугах. Один сотрудник только мне там полушепотом сказал, что Госуслуги это так... поиграться просто... а должно быть все как раньше - в бумажном виде и при личном присутствии.

Это называется саботаж. Image109

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 12:53        Ответить с цитированием  

Мне все справки и все услуги оказывались качественно. Главное - подать заявление, вот на этом этапе боооольшие проблемы)))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2016, 19:59        Ответить с цитированием  

Значит это мне так вот повезло.
Сообщить о технической ошибке после 1,5 месяцев ожидания.

Mebeler77
Кандидат в активисты

Появился: 16.02.2014

Сообщение Добавлено: 22-04-2016, 07:51        Ответить с цитированием  

Регулярно использую госуслуги для получения информации по штрафам за нарушение ПДД. По запросам пока отрабатывали без нареканий. Правда, есть такой момент, что инфа о штрафах должна автоматом приходить на почту, если штраф выписан. Вот с этим были заминки: штаф выписали - письмо не приходит, а при запросе через портал госуслуги информируют о зафиксированном нарушении.

Еще из опыта обращений:
Пару лет назад делали мужу загран паспорт через них, а год назад - сыну меняли наш паспорт по возрасту. Вот тут поразили оперативностью и четкостью. А самое главное - простотой процедуры.
В прошлом месяце решила сделать запрос о состоянии счета в ПФР. Через пару минут получила информацию.

А вот еще историю расскажу. Уже про приложение для телефона.
Установила я себе такое. Давненько уже. И там есть история платежей по оплаченным штрафам. Ранее в этом разделе отображались мои оплаты - все, как один, в размере 500 рублей (ну, стандартный, за превышение скорости). Недавно открываю прогу и вижу, что в истории платежей указаны те же оплаты, только суммы в них числятся уже не по 500 р, а по 330... Чудеса...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 10:58        Ответить с цитированием  

Еле нашла данную тему через поиск)))
Почему она в политике-то? girl_hihi
У меня вопрос - кто-то записывал ребенка через пгу в городской летний лагерь при школе? Сказали что у нас при школе в этом году будет лагерь и записаться можно через пгу. А там есть только запись в летние оздоровительные лагеря, не школьные. Может кто записывал и знает куда там идти, в какую рубрику? Все уже облазила... Image092

Mebeler77
Кандидат в активисты

Появился: 16.02.2014

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 11:42        Ответить с цитированием  

Сама не записывала. Вот, что просторы сети выдали:

В ночь с 25 на 26 апреля на московском портале госуслуг начнется электронная запись детей в оздоровительные лагеря.

Для того чтобы отправить заявку, необходимо зарегистрироваться на самом портале госуслуг, эта процедура займет не более 5 минут. После этого можно начинать пользоваться сервисами портала.

Чтобы записать ребенка в лагерь, нужно выбрать раздел "Электронные услуги", а затем нажать на кнопку "Организация детского отдыха". Заказать путевку можно либо полностью оплаченную из средств бюджета, либо частично оплаченную родителями.

В первом случае будет предложено выбрать путевку в детский оздоровительный лагерь или в городской лагерь. Здесь понадобится указать, к какой именно категории льготников относится ребенок, имеющий право на бесплатный отдых (например, ребенок принадлежит к малообеспеченной семье), затем выбрать дату заезда (например, с 1 по 22 июня), регион отдыха (Подмосковье, Россия, зарубежье) или назвать желаемое место отдыха (например, лагерь "Ромашка"). После этого будет предложен список летних лагерей, соответствующих введенным запросам.

Если вы хотите забронировать путевку в городской лагерь, нужно также указать дату заезда, возрастную группу, тип лагеря (оздоровительный, труда и отдыха, санаторий и т. д.), а также выбрать его желаемое местонахождение: округ и район. Как и в предыдущем случае, вам будет предложен соответствующий запросам список городских лагерей, в которых остались свободные места.

Кроме того, в конце 2013 года на портале госуслуг появится возможность подать заявление на выплату частичной компенсации за самостоятельно приобретенную родителями путевку в детский лагерь. Для этого нужно будет указать паспортные данные одного из родителей, анкетные данные ребенка, адрес его школы, сведения об оздоровительном учреждении, куда была куплена путевка, а также банковские данные для начисления компенсации.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/17027?utm_source=CopyBuf

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 11:54    +1    Ответить с цитированием  

Спасибо! Да вот захожу, выбираю все правильно но вот в графе "место отдыха" нет москвы, округа и школы. Есть подмосковье но это не то, это не городские лагеря.
В общем будем разбираться. Smile Мне-то лично лагерь дитю не нужен, нужен другим мамочкам из нашего класса а я пытаюсь помочь и понять что к чему. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь