Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Заказ такси
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 10-11-2009, 18:26        Ответить с цитированием  

А кто каким такси пользуется? Так, чтоб проверено было!
Я знаю - есть "Новое желтое", еще какое-то "Зеленое"... Но сам давно не вызывал.
Тоже, я думаю, надо в наш справочник внести...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 12-11-2009, 00:57        Ответить с цитированием  

Нашла две конторы, которые вроде как базируются в нашем район:
ООО «Ангел» — заказ такси
Район: ЮЗАО, Коньково
Телефон: 8 (495) 956-09-56
E-mail: taxi-Angel@mail.ru
Заказ такси круглосуточно. Работаем круглосуточно, подача машины 20-30 минут, все виды транспортных услуг.

Travel Car service
Адрес: 117321, Москва, улица Островитянова, д. 14, гост. Паллада, оф. 617
Район: ЮЗАО, Теплый стан
Телефон: 8(495) 743-36-46
E-mail: info@car-service.ru
Веб-сайт: http://www.car-service.ru
Заказ такси

Ничего сказать про эти фирмы не могу.
Летом, пыталась заказать машину. Звонила по всем конторам, которые попались в интернете. Цены, примерно у всех одинаковые, как выяснилось. Не смотря на то, что написано в листовках и рекламках.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2009, 01:06        Ответить с цитированием  

Вот ещё компания. "Кинотакси"
http://www.kinotaxi.ru/r/yzao-tepliystan.htm

Wetka
Активист форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 12-11-2009, 08:46        Ответить с цитированием  

Частенько пользуюсь услугами этой фирмы http://www.taxi-renault.ru/. Машину подают как правило за 10 минут до оговоренного времени, если такси чуток опаздывает из-за пробок, звонит диспетчер, но у меня опоздание случилось всего 1 раз, минут на 5-7.

Prizma
Труженик форума

Появился: 31.08.2010

Сообщение Добавлено: 23-10-2010, 01:01        Ответить с цитированием  

А для тех кто хочет чтобы за рулем такси была женщина, звоните в "Розовое такси".

http://www.womantaxi.ru/ romashka

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 23-10-2010, 08:52        Ответить с цитированием  

Такси Пилот тел 3333333!!!!!!!!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирок
Старейшина форума

Появился: 04.06.2009

Сообщение Добавлено: 23-11-2010, 12:31        Ответить с цитированием  

Очень часто пользуюсь такси "Каприз"! 789-84-83
Из Москвы в Подмосковье езжу только на них! Машины хорошие, водители оговаривают дорогу в начале поездки. Цены нормальные + % от поездки в счет следующего заказа (правда, может это потому, что поездок много набралось). По СМС высылают сообщения: заказ такой-то, машина такая-то, № такой-то выехала, ожидает у подъезда и т. д.
Еще не разу не подводили!

Арсений
Гость

Сообщение Добавлено: 25-11-2010, 16:25        Ответить с цитированием  

Всем добрый день!

Я работаю в разных такси (в т. ч. в вышеупомянутом "Ангеле"), сам живу на Тёплом Стане.

Соответственно, про вызов такси могу сказать следующее - это лоттерея чистой воды, практически независимо от конторы, плюс-минус. То, что рассказывает вам по телефону диспетчер, может совершенно не соответствовать тому, что есть на самом деле. Например, диспетчер будет "лечить" вас о том, что машина чуть-чуть застряла в пробке и "вот-вот будет", а на деле машина, которая согласится взять ваш заказ, может быть еще и не найдена.

После того, как вы позвонили в такси и сделали заказ, происходит следующее:
1. Диспетчер выходит в эфир своего такси по рации и называет заказ. Обычно сначала произносится время, затем ближайшая станция метро, затем улица. Например: "Двадцать сорок-пять Теплый Стан Тюленева". Либо, если заказ сделан не на конкретное время, а как можно скорее - "На ближайшее время - Теплый Стан и т. д." И произносит заказ с интервалами полминуты до тех пор, пока его кто-нибудь из водителей не возьмет, либо его не снимут.
2. Какой-либо водитель, который решает, что он может и хочет подать машину в данное место к данному времени, отзывается в рацию: "523, Теплый Стан".
3. Диспетчер отвечает: "523, Теплый Стан за вами, ожидайте смс (либо диктует адрес)". Либо спрашивает "523, как скоро", если заказ срочный, и после получения ответа связывается с клиентом и сообщает "машина будет через столько-то".

Соответственно, все водители катаются по совершенно свободной, одним им ведомой траектории и нет никакой гарантии, что в вашем районе в нужное вам время будет кто-либо из водителей. Однако, в 99% случаев диспетчер возьмет заказ, а потом будет рассказывать вам сказки о том, как спустило колесо, остановили гаишники, и т. д.

Редкие компании такси (в основном небольшие и средние) подключены к так называемой бирже такси (rbtaxi.ru). Что это означает: это означает, что в случае, если за полчаса до вашего заказа диспетчер понимает, что не может найти машину среди своих к нужному времени, он скидывает заказ на сайт биржи, где в течении 1 мин 20 сек происходят "торги" и в режиме аукциона данный заказ "выкупает" любая другая фирма такси, диспетчеры которой находят машину для вас. Вызывать такси в таких фирмах является самым оптимальным. Из самых адекватных и добросовестных компаний могу рекомендовать Такси Чижик - телефон 989-9999

Далее, насчет того, какие приезжают водители и машины. Мало кто знает, но практически в любом такси можно сразу оговорить ваши условия: курящая или некурящая машина, иномарка, чистая, водитель славянской внешности и т. д. Платными услугами обычно являются:
1. Курение: +150 р. Согласно действующему законодательству, такси в момент перевозки пассажиров является общественным местом, так что водитель имеет полное право не разрешить вам курить (что, собственно делаю я), либо объявить эти 150 р за доп услугу.
2. Детское кресло: +100 р. Опять же, водитель имеет полное право отказать вам в перевозке ребенка вне детского кресла.
3. Универсал: +200 р. Маленькая тонкость - вы платите данные 200 р в случае если вы либо специально вызвали универсал, либо в случае, если ваш багаж в багажнике выдается выше "ватерлинии" - выше спинок задних сидений, т. е. заведомо не поместится в багажник аналогичного седана, о чем вас сразу должен уведомить водитель. ВНИМАНИЕ: в случае, если вы заказали обычную машину, а к вам приехал универсал - вы дополнительно платить НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Равно как и за минивен, джип, иномарку бизнес-класса, если вы заказывали обычный эконом.
4. Негабаритный багаж: +100 р. за место. Поставил коробку или баул в салон - + 100 рублей. сложил одну сидушку - +100. Сложил сдвоенную сидушку - +200. Имейте это ввиду, когда пакуетесь.
5. и т. д. по мелочи

А вообще можете обращаться ко мне - я базируюсь в Теплом Стане, и если даже не смогу подать вам машину, окажу посильное содействие в вызове к вам нормальной машины с адекватным водителем и человеческими ценами ))) Из моих плюсов (если они вам понадобятся) - я некурящий, москвич, 16 лет стажа, свободно владею английским и французским языками. Машинка - новый Лансер.

+7 (903) 008-09-97
+7 (926) 902-96-33
arseny.raisky@gmail.com

(почта на мобильном телефоне, можете обращаться в любое время)

Всем удачи и комфортных, безопасных поездок!

Арсений.

Voffka
Ветеран форума

Появился: 21.10.2010

Сообщение Добавлено: 25-11-2010, 16:30        Ответить с цитированием  

Пользуюсь только этой http://www.formula-taxi.ru/ компанией!!!

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 25-11-2010, 16:31        Ответить с цитированием  

Отличная информация! Спасибо!
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MAGNet
Ветеран форума

Появился: 22.09.2010

Сообщение Добавлено: 25-11-2010, 16:55        Ответить с цитированием  

Арсений писал(а):
.. про вызов такси могу сказать следующее - это лоттерея чистой воды, практически независимо от конторы, плюс-минус.

как интересно жить в Москве! Smile
Да, попадаются и "прикольные" водители, но (в моей деревне) если звонить не в самое дешевое, то:
    приветливый, не нервный (при желании некурящий) водитель;
    проезд по счетчику (едем - считаем километры, стоим - считаем время);
    новая, не больше года (они больше не живут), машина;
    соответствующие опознавательные знаки: логотипы там, боевая раскраска и вся фихня..;
    рация;
    радиостанция на твой выбор;
    остальное - по тарифу Smile

Если по уважительной причине тебя не устраивает машина или водитель, то можно отказаться. Т. е. заменить, если есть желание ждать..

.. но! Обычно не пользуюсь Smile Лет пять назад познакомился с таксистом и он теперь возит меня и "всю мою семью". Мимо счетчика, т. е. дешевле примерно 20-30% - это раз! Эсли сам не может приехать, то пришлет проверенного - два! Если нет денег, то в любом состоянии из любого места города.. нужно только до телефона дотянуться. Далее см. п.1 Smile
Кстати, не могу не заметить, что до знакомства с ним я всегда пользовался ОДНОЙ компанией и при зваонке они спрашивали (если я с трудом разговаривал Smile ) на какой адрес из им известных подать машину. Водитель знал адрес "домой", "к Лёхе", "к Светке" и ещё несколько адресов, по которым я уже ездил. Ну, собственно, как и тот, который меня возит сейчас, но он меня знает лично, а там я был просто "в базе"

Резюме:
обратите внимание на человека, который готов стать вашим перевозчиком и подружитесь с ним..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-11-2010, 17:29        Ответить с цитированием  

Арсений, спасибо.
А что делать с перевозкой животных? Какие требования к поездке ссобакой. Намордник, это понятно, но должна ли я свою тряпочку на сидение стелить (чтобы шерстью и лапами не испачкать) или это тоже может быть дополнительной платной услугой?

Alex
Ветеран форума

Появился: 30.10.2008

Сообщение Добавлено: 25-11-2010, 17:38        Ответить с цитированием  

Арсений, а не могли бы Вы указать стоимость проезда: Теплый Стан - аэропорт Внуково и Теплый Стан - аэропорт Домодедово, в ночное время, приблизительно в 3-00.

Сергей_
Старейшина форума

Появился: 20.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-11-2010, 19:08        Ответить с цитированием  

Арсений, Браво! Image130

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 25-11-2010, 19:44        Ответить с цитированием  

Арсений, все профессиональные тайны выдал!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 11 На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь