Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пандусы / платформы для детских и инвалидных колясок
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 7-11-2009, 12:18        Ответить с цитированием  

Вот - за вчерашний день появилаcь такая конструкция у подъезда. Мощные двусторонние перила сразу понравились всем нашим жильцам, обсуждение было активным и бурным.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

А вот внутри подъезда лестница пока в прежнем виде. И так же труднопроходима. Хотя в других домах я часто видел - уже смонтированы прямо поверх ступенек швеллера/желоба для колясок. Тоже, кстати, неоднозначное решение - просто на бегу (не глядя под ноги по привычке ) об них можно неслабо кувыркнуться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-11-2009, 13:18        Ответить с цитированием  

Этот год идет под эгидой равных возможностей.
Проводят различные мероприятия. Во всех общественных учреждениях нужно было оборудовать санузлы с возможностью въезда на коляске, сделали спуски с тротуаров бесступенчатые. Теперь устанавливают на подъездных лестницах вот такие конструкции. Может и до внутриподъездных лестниц дело дойдет.
Все это делается для «Формирование комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных граждан» постановления Правительства Москвы от 17.02.2009 г. № 115-1111 «О Годе равных возможностей в городе Москве и Стратегии повышения качества жизни инвалидов в городе Москве на период до 2020 года»

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-11-2009, 20:19        Ответить с цитированием  

А у нас сегодня сделали откидной пандус!!! Yahoo! Очень нужная вещь, учитывая, что у нас в доме огромное количество мамочек с колясками. Пандус откинут к стене, и никому не мешает, его просто не замечаешь. Если нужен - снимаешь с крючка и опускаешь, получается полноценный пандус для любой ширины шасси.
Эх, а я мучилась со своим 20-ти килограммовым трансформером... Sad Надо второго рожать - хоть попользуюсь)))))))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 8-11-2009, 00:48        Ответить с цитированием  

Anonymous писал(а):
Эх, а я мучилась со своим 20-ти килограммовым трансформером... Sad

+1. Image012

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 8-11-2009, 13:23        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А у нас сегодня сделали откидной пандус!!! Yahoo! Очень нужная вещь, учитывая, что у нас в доме огромное количество мамочек с колясками. Пандус откинут к стене, и никому не мешает, его просто не замечаешь. Если нужен - снимаешь с крючка и опускаешь, получается полноценный пандус для любой ширины шасси.
Эх, а я мучилась со своим 20-ти килограммовым трансформером... Sad Надо второго рожать - хоть попользуюсь)))))))) Very Happy

А как он выглядит, хотя бы приблизительно? Можете фотку сделать или ссылку на картинку дать?

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2009, 21:41        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
А как он выглядит, хотя бы приблизительно? Можете фотку сделать или ссылку на картинку дать?

ОК, не проблема, завтра сфоткаю и выложу.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2009, 00:31        Ответить с цитированием  

Вот, как обещала. Фотка нашего откидного пандуса. Голова садовая, память девичья - чуть не забыла.
Освещение в подъезде не фонтан, качество соответственно тоже... Sad

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2009, 00:35        Ответить с цитированием  

Пантера, не поняла - падус деревяный, что ли? Confused

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2009, 00:38        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Пантера, не поняла - падус деревяный, что ли? Confused

Нет, Таш) Это так кажется. Я поначалу тоже подумала, что деревянный. Он металлический, просто покрашен. Удобный и надежный. Мечта))) Smile

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 11-12-2009, 14:49        Ответить с цитированием  

Вот и до нашей лестницы дошли руки.
Но откиднушку все-таки делать не стали, жаль.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-12-2009, 18:28        Ответить с цитированием  

Неплохой пандус! Широкой швеллер позволит проехать коляскам разной ширины - это очень важно! Вот у нашего подъезда (снаружи, внутри так и не сделали) сделали обычные полозья фиксированной ширины, а оказалось, что под мою коляску они не подходят. Sad Приходилось поднимать коляску по лестнице самой Image012

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-12-2009, 18:36        Ответить с цитированием  

Я тоже толкала коляску сама, но мне казалось это довольно простым занятием, по сравнению с попытками заехать коляской в лифтовую кабину!!! Уж не знаю, как инвалиды в наши узкие лифты на колясках проезжают, но мне приходилось и руками дверки разжимать, чтобы она (коляска) в проеме не застряла.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-12-2009, 18:42        Ответить с цитированием  

Я не толкала, а именно поднимала, чтоб не долбать ребенка по ступенкам. При весе коляски с ребенком 15-20 кг (зависит от возраста и веса ребенка), больной спине и состоянии псле операции это не самое легкое занятие. Image012 Точно знаю количество ступенек у нас на крыльце и от входной двери до лифтов - этот путь стоил серьезных усилий....
А двери лифта тоже приходилось разжимать, только определенные модели колясок проходят в пассажирский (не грузовой лифт) без проблем.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-12-2009, 22:10        Ответить с цитированием  

Цитата:
Неплохой пандус! Широкой швеллер позволит проехать коляскам разной ширины - это очень важно! Вот у нашего подъезда (снаружи, внутри так и не сделали) сделали обычные полозья фиксированной ширины, а оказалось, что под мою коляску они не подходят. Приходилось поднимать коляску по лестнице самой

Вот, точно! У меня тоже коляска не под все пандусы подходила, к примеру пандус у поликлиники слишком узкий для моего Роана оказался. Приходилось в объезд ехать.

Цитата:
...по сравнению с попытками заехать коляской в лифтовую кабину!!! Уж не знаю, как инвалиды в наши узкие лифты на колясках проезжают, но мне приходилось и руками дверки разжимать, чтобы она (коляска) в проеме не застряла.

И это верно) Я заезжала с коляской только в грузовой, в маленький не могла заехать - слишком узкие двери для коляски оказались, разжимать не получалось - у нас в маленьком лифте одна из дверей не отжималась, как-то была зафиксирована. Да и риск это все же очень большой - не дай Бог коляска застрянет и кабина поедет, мало ли... Бывали же случаи. Sad

Цитата:
Я не толкала, а именно поднимала, чтоб не долбать ребенка по ступенкам. При весе коляски с ребенком 15-20 кг (зависит от возраста и веса ребенка), больной спине и состоянии псле операции это не самое легкое занятие. Точно знаю количество ступенек у нас на крыльце и от входной двери до лифтов - этот путь стоил серьезных усилий....

Ой, Таш... а я боялась толкать или поднимать сама... Всегда дожидалась кого-нибудь из жильцов (благо почти всех знаю) и просила помочь, просто подержать коляску с другой стороны. У меня танк тяжеленный был, около 20 кг, плюс ребенок...Да и что-то все время помнился случай с моей подругой, которая поднимая коляску просто не удержала ее - и уронила вместе с малышкой... Хоть и легкое - но сотрясение мозга малышка получила, вроде без последствий - но все равно ничего хорошего... Sad Подругу тогда чуть инфаркт не схватил от страха... Sad Так что я так не рисковала.

octavia
Старейшина форума

Появился: 08.11.2009

Сообщение Добавлено: 11-12-2009, 23:11        Ответить с цитированием  

на широком швеллере и взрослому скатиться будет весело Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 12 На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь