Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Грипп наступает?...
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 16-02-2016, 12:59        Ответить с цитированием  

Anakonda писал(а):
Амиксин/Лавомакс/Тилорон/Тилаксин Действующее вещество — тилорон — был запатентовано в США еще в 1968-м, однако клинические испытания оно тогда не прошло. Следовательно, не был тилорон признан лекарством ни в Америке, ни в Европе. Зато несколько лет спустя, в семидесятых, тилорон успешно прошел все испытания в Украинской ССР. Эффективность этого индуктора интерферона считается доказанной лишь в странах СНГ.

Просьба все-таки критично подходить ко всякой разной ерунде в интернете.
Амиксин я проверил на себе и использую регулярно с 2008 года.
Первый раз мне его порекомендовала начальница, когда я уходил с работы, и меня всего знобило со страшной силой, реально просто трясло, и в итоге я еле дошел домой.
С одной таблетки на следующий день я вышел на работу совершенно нормальным, правда, простыня дома была вся мокрая, надо было выжимать.
С тех пор регулярно использую при необходимости, с 1-2 таблеток гарантированное отсутствие температуры.
Но проблемы с этим лекарством есть, почему его не используют в США и Европе.
Они заключается в том, что там опасаются неизученных последствий действий иммуномодуляторов.
Например, предполагают, при активном их потреблении иммунитет может активизироваться до развития аутоиммунных заболеваний.
Вот как эту тему сформулировал мой знакомый военный оперирующий хирург, которому я максимально доверяю.

Цитата:
Но амиксин - иммуномодулятор. Стимулируя выброс иммуноглобулинов, мы достигаем желаемого эффекта. Но палка о двух концах, как обычно. Много Ig, выброшенных организмом из-под плетки, которой и является амиксин,- это бОльшая проблема впоследствии, чем потенциальный вред, который мы получили бы от нелеченного ОРВИ. Я бы не стал увлекаться амиксином. Тот, кто его разработал, трудился на Хорошевке, 76.

Я же после этого для себя сделал такой вывод.
Если срочно необходимо вылечиться - все равно будет принимать 1-2 таблетки ( но не 6, как рекомендуют курс ), благо мне и 1-2 таблетки помогают.
Если нет срочной необходимости вылечиваются - то вылечиваюсь стандартным образом вообще без лекарств.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 25-12-2019, 23:38        Ответить с цитированием  

Вылечился от простуды\гриппа за 2 дня, съев 4 лимона. Сам не понял как это произошло, но свежий лимон на горло действует мгновенно. Цена лечения 50 рублей. )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 04:31        Ответить с цитированием  

Lexa: может, слюноотделение массивное пошло, и всё смыло. При простуде рекомендуют больше воды пить, может, по этому механизму.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 10:34        Ответить с цитированием  

Ну это вряд ли. Заразу так просто не смоешь. Сам не знаю. Вот только кашель начался сильный - поллимона съел и все прошло мгновенно. Может там какая-то лимонная кислота в лимоне, которая убивает все бактерии. Не знаю.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 14:04    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Вылечился от простуды\гриппа за 2 дня, съев 4 лимона. Сам не понял как это произошло, но свежий лимон на горло действует мгновенно. Цена лечения 50 рублей. )

У меня в молодости был рецепт быстрой победы над простудой и т. д. - закидывался терафлю и час мощной тренировки с железом. И блин стабильно работало)) Хотя по идее не должно, да и нагрузки на сердце кнешн неслабые. Один раз уже гнойники на горле пошли - отмудохался в зале и на следующий день как огурец!

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 14:11        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
закидывался терафлю

Сам производитель терафлю - компания Новартис называл терафлю крысином ядом для стан восточной европы и азии. Инфа 100%.

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 18:12        Ответить с цитированием  

Мне время от времени помогало чеснок с борщом и чёрным хлебом. Понятно, чеснок - главный ингридиент.

Плюс пропотеть во сне, тёплое одеяло, тёплая одежда, механизм поднятия температуры при которой вирус погибает.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 18:51        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
exxxtreme писал(а):
закидывался терафлю

Сам производитель терафлю - компания Новартис называл терафлю крысином ядом для стан восточной европы и азии. Инфа 100%.

Да там один парацетамол фактически) и в западной европе тоже его покупал. Но значит крысиный яд на меня норм действует))

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 22:50        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
exxxtreme писал(а):
закидывался терафлю

Не знаю какой яд, на меня действует отлично)) Very Happy Если заболеваю, температура - на ночь стакашку и утром как огурчик, поскакала на работку)) Если остаточные явления - еще и на работе в обед) Сутки и нет простуды) Image002
Выручает уже лет 15. Rolling Eyes

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 23:44        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Не знаю какой яд

Ну у них там есть давно более мягкие препараты, чем лошадиная доза парацетамола.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 23:55        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
pantera83 писал(а):
Не знаю какой яд

Ну у них там есть давно более мягкие препараты, чем лошадиная доза парацетамола.

Мне главное чтоб вштырило и побыстрее) Very Happy Болеть реально некогда. Всегда и все на ногах. Unknown

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 09:44        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):

Я фиг знает сколько там парацетамола, но вроде порядком, но в целом лично для меня прием "Терафли" запускает мощнейший механизм плацебо) А плацебо как известно и от рака лечит иногда.
Думаю, у многих так и это вполне неплохо.
Т. к. когда пью аналоги типа Анвимакса и т. д. с таким же составом, мне вообще ни фига не помогает Shocked

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 09:54        Ответить с цитированием  

У меня знакомая живет в Англии.
Писала, что при простуде (нашем ОРЗ или ОРВИ) врачи там ничего не прописывают, даже детям. Только теплое питьё.

ShokKK
Новичок

Появился: 21.12.2019

Сообщение Добавлено: 29-12-2019, 21:41    +1    Ответить с цитированием  

Завариваем ромашку, мяту, хоть иногда и гложет, особенно когда дети болеют. Но смысла от лекарств при простой простуде нет, тем более при вирусе.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 29-12-2019, 22:43    +1    Ответить с цитированием  

Запомнился ответ чем простуда отличается от гриппа, от одного врача: Грипп Вы на ногах не перенесете!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь