Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новые строительные планы в районе
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 16:07    +1    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Лю цифер писал(а):
Если про строительные планы - еще хотелось бы, что бы, хотя бы, к сдаче станции метро "Славянский Мир" навели порядок с нашей (внутренней!) стороны МКАД. Спасибо голубятникам, не дали в свое время, вырубить яблоневые деревья на всем пятачке напротив 29 и тп домов по Тюленева под убогие гаражи! К стати, вижу, какие дорогие тачки "живут" в этих гаражах... и мне совершенно не жалко их владельцев, если уже эти халабуды, наконец, снесут! Даже покрасить не удосуживаются свои сараи, хотя бы, раз в 2 года свежей краской (я про кооператив, ближе к автобусному кругу!).

P.S. Ирине- отдельное спасибо за поддержку моих мыслей по поводу назревшей реконструкции помещений бывшей социальной столовой (если я ее правильно понял). Снимаю шляпу Smile

Там на десять гаражей один Мерседес и девять сервантов Laughing
А зимой на двадцать гаражей один мерин и девятнадцать сервантов Laughing
Ну не считая автомастерских (подпольных или нет не в курсе)

Тем более- пора снести к чертям эти убожества железные, не дожидаясь строительства метро. В конце концов, сделают плоскостную парковку, как и сделали ранее везде внутри нашего района!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 18:13        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
там под землей метро

Дом не над метро, а рядом. Над станцией и тоннелями никто не даст строить что-либо, выше 2-3 этажей с мелким фундаментом.

Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 19:29        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
CoffeLady писал(а):
там под землей метро

Дом не над метро, а рядом. Над станцией и тоннелями никто не даст строить что-либо, выше 2-3 этажей с мелким фундаментом.

Ватсон, приветствую! Такое впечатление, что Вы сообщения через раз или два читаете! Хотя, это, конечно, Ваше дело Smile... если конкретно, то двумя сообщениями выше я уже подробно объяснил нашей милой соседке о том, почему в этой башне можно под землю, хоть еще одну, такую же, закатать! мммм... может, Вы так познакомиться хотите, тогда сорри, деликатно отъезжаю.... женщина- милая, подтверждаю! Smile

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 21:33        Ответить с цитированием  

Я последней страницы не видел, когда писал.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 23-07-2019, 07:28        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
Ирине- отдельное спасибо за поддержку моих мыслей по поводу назревшей реконструкции помещений бывшей социальной столовой (если я ее правильно понял).

Нет.
Не правильно.
ни в малейшей степени не считаю такую реконструкцию назревшей и уж точно, идею эту не поддерживаю.

И считаю, что этот неизбежный, теперь уже, процесс (то что Вы называете, реконструкцией), будут оправдывать желанием (просьбами) жителей, что уже и началось. Вы - первый такой.
Подводящий.

Я, лично, вообще не люблю всего того, что связанно с изменением основных технико-экономических показателей и целевого назначения объекта.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 23-07-2019, 17:36        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):

Пресненский Вал, 14 построен прямо (1-2 дома из квартала) над перегоном метро, причем низкого залегания (10 метров). В конструкцию фундамента закладывали виброизоляцию, но не особо помогло. И еще на Сосенском тоже прямо над метро строили. Это из того, что я лично знаю, а так до фига думаю подобного, особенно в центре.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-07-2019, 21:12        Ответить с цитированием  

В 1972, когда строилась линия метро, другие стандарты и другое качество строительства были.

Преснеский Вал,14 - кстати, а какое там может быть метро? Мелкая Таганско-Краснопресненская проходит вроде под ул. Красная Пресня, а Кольцевая линия глубокая.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 09:24        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И новость по существеннее.
Жилому комплексу с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой, расположенным по адресу: ул. Генерала Тюленева, 2, в составе транспортно-пересадочного узла "Улица Генерала Тюленева" - дали дорогу.

Дочернее хозяйственное общество АО "МОСИНЖПРОЕКТ" выступило Заказчиком на выполнение комплекса работ и оказание услуг, направленных на обеспечение проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию и продаж помещений этого объекта.

Тут, такое дело.....
Проектируют не один домик.
А два.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 12:49        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ирина писал(а):
И новость по существеннее.
Жилому комплексу с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой, расположенным по адресу: ул. Генерала Тюленева, 2, в составе транспортно-пересадочного узла «Улица Генерала Тюленева - дали дорогу.

Тут, такое дело.....
Проектируют не один домик.
А два.

Б4яааа... Image093
Нет слов... Два домика... да по семьдесят метров... это будет... приблизительно... очень сильно дофига Image092
Ребят, чё делать-то будем? Image007

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 13:17        Ответить с цитированием  

На самом деле, может быть, домик и один. Но заказывают два проекта с разными характеристиками.
Не знаю.
Возможно, это я себя так успокаиваю.

semerka
Старейшина форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 14:03        Ответить с цитированием  

Башни-близнецы.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-12-2019, 22:22        Ответить с цитированием  

Эх, нет нам покоя.

Утвержден проект строительства заходов кабельно-воздушной линии между электроподстанциями «Никулино» к «Хованская».
Планировочными решениями предусматривается строительство двух кабельных линий напряжением 220 кВ, а также строительство двух волоконно-оптических линий связи, прокладываемых в одной траншее совместно с кабельной линией напряжением 220 кВ. Общая протяженность трассы составляет 17 км. Кабельные линии прокладываются открытым и закрытым способами.
Проект предусматривает работы на территории районов Тропарево-Никулино, Теплый Стан, Ясенево и столичном поселении Сосенское.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-01-2020, 12:18    +1    Ответить с цитированием  

Жилой дом на 156 квартир с подземной автостоянкой построят по программе реновации на юго-западе столицы в районе Коньково, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Жилой дом с подземной автостоянкой" по адресу: микрорайон 6, корпус 3, район Коньково, Юго-Западный административный округ Москвы", – говорится в сообщении.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2020, 16:20     -1   Ответить с цитированием  

А Коньково нам тут зачем? Ихний 6 м/р - это вроде к северу от перекрестка Миклухи с Введенского и до Севастопольского, там остановка такая была/есть.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-01-2020, 16:43    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
А Коньково нам тут зачем? Ихний 6 м/р - это вроде к северу от перекрестка Миклухи с Введенского и до Севастопольского, там остановка такая была/есть.

Ну так и не читайте.

Граждан и из Беляево туда, возможно, переселят. Может быть, для кого эта инфа и нужна будет.
Метлина на наших районах тоже. Но она, скорее всего, в курсе.
А вообще-то я и не знаю, кто из форумчан где живёт, и кому что будет интересно. Ну а про тех, кто читает, я вообще ничего не знаю.
Я, например, про калужку и НМ читаю инфу на их форуме. Я там не живу, но часто бываю. Для меня эта инфа важна.
А Вы, Ватсон, уж извините-с меня. sorry

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь