Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новые строительные планы в районе
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna33
Труженик форума

Появился: 16.06.2013

Сообщение Добавлено: 5-03-2019, 23:53        Ответить с цитированием  

А схема странная-почему часть домов заштрихована зеленым, а другая нет. Все здания построены и введены, кроме Досугового центра. Который, кстати, так и замер на половине 1-го этажа.

Последний раз редактировалось: Inna33 (6-03-2019, 00:42), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 00:09        Ответить с цитированием  

Соседи, о том, что строительство этого дома планируется, нам известно давно. С 2016 года. Во всяком случае, тогда, к Публичным слушаниям по ППЗ, эта информация была представлена.
Я, пока, не вникала, в чем отличие первого ГПЗУ (от 29.09.2016), от второго (от 28.02.2019).
При случае, постараюсь выяснить.
Хотя не вижу, особо, в этом, необходимости.
Дому там быть.
Уж больно лакомый кусочек.
Может быть, его отдали тем, кто собирался строить жилой дом на ул. Кравченко, который отменили. Помните, этот адрес, вкупе с ещё одним, предлагался им в качестве альтернативы.
Для нас, это хуже, т. к. там уже есть дольщики, реальные и поэтому, продажи квартир или получение квартир по ордеру для очередников, может и не случиться.

К слову: в первом ГПЗУ, помимо многоэтажной жилой застройки (высотная застройка) (2.6) было заложено и амбулаторно-поликлиническое обслуживание (3.4.1).

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-07-2019, 06:05        Ответить с цитированием  

Не новая стройка а капитальный ремонт.
В следующем году планируют провести благоустройство территории и капитальный ремонт в ГБУ ТЦСО "Ясенево" филиал "Теплый Стан" (ул. Генерала Тюленева, дом 21)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-07-2019, 06:14        Ответить с цитированием  

И новость по существеннее.
Жилому комплексу с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой, расположенным по адресу: ул. Генерала Тюленева, 2, в составе транспортно-пересадочного узла «Улица Генерала Тюленева - дали дорогу.

Дочернее хозяйственное общество АО "МОСИНЖПРОЕКТ" выступило Заказчиком на выполнение комплекса работ и оказание услуг, направленных на обеспечение проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию и продаж помещений этого объекта.

Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 20-07-2019, 10:08        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Не новая стройка а капитальный ремонт.
В следующем году планируют провести благоустройство территории и капитальный ремонт в ГБУ ТЦСО "Ясенево" филиал "Теплый Стан" (ул. Генерала Тюленева, дом 21)

Адрес, по-моему, некорректный указан. Если ГБУ ТЦСО "Ясенево" филиал "Теплый Стан", то это по адресу Профсоюзная, 142, так на их сайте указано, по крайней мере...

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 20-07-2019, 16:17        Ответить с цитированием  

По этому адресу база школьных столовых, или как там она сейчас называется...

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 20-07-2019, 23:54        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
По этому адресу база школьных столовых, или как там она сейчас называется...

Это понятно, но, разве, она каким-то боком к этому ГБУ относится? На сайте этого ГБУ, по крайней мере, никакой инфо об этом комплексе питания я не нашел.

Я сначала подумал, может, речь о реконструкции и облагораживании территории вокруг здания бывшей социальной столовой, что рядом с Авророй. Вот, это было бы логично... все там очень старое, неприглядное, да еще- и столовая, кулинария давно закрыты, здание не используется.... Как раз, там напрашивается реконструкция, особенно, в контексте реконструкции рядом расположенной Авроры. А то- Аврора с прилегающей территорией будет новая, благоустроенная, а рядом-такое старье убитое.... Confused

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 08:58     -1   Ответить с цитированием  

О. Новая поводка мнения жителей под желание кого-то там наверху.
И, да.
Мы так и думаем. что освобождали это помещение именно для того, чтобы кто-то, его обновил.
Ничего другого, собственно, и не ожидаем.
Полезного для нас.
А я лично, не жду, что благоустройство, которое конечно же сделают (раз Вы об этом заговорили), от слова "Благо" будет.
От словосечетания: "много денег можно на этом заработать", может быть. И ещё, от слова : "дурновкусие"
Нет у меня оснований, выдавать то, чем нас осчастливливают, последнее время, за правильное и нужное.

P.S. И, увод темы от горячей точки - засчитан.

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 13:27    +2 -1   Ответить с цитированием  

Если про строительные планы - еще хотелось бы, что бы, хотя бы, к сдаче станции метро "Славянский Мир" навели порядок с нашей (внутренней!) стороны МКАД. Спасибо голубятникам, не дали в свое время, вырубить яблоневые деревья на всем пятачке напротив 29 и тп домов по Тюленева под убогие гаражи! К стати, вижу, какие дорогие тачки "живут" в этих гаражах... и мне совершенно не жалко их владельцев, если уже эти халабуды, наконец, снесут! Даже покрасить не удосуживаются свои сараи, хотя бы, раз в 2 года свежей краской (я про кооператив, ближе к автобусному кругу!).

P.S. Ирине- отдельное спасибо за поддержку моих мыслей по поводу назревшей реконструкции помещений бывшей социальной столовой (если я ее правильно понял). Снимаю шляпу Smile

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 13:30        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
P.S. И, увод темы от горячей точки - засчитан.

Не совсем понял, где подгорает? Уточните пжлст. Я- и об этом выскажусь, если будет что написать. Спасибо! Снимаю шляпу

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 13:38        Ответить с цитированием  

Сообщение выше: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=597098#597098
Четко в соответствии с тематикой этого раздела.

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 14:06        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И новость по существеннее.
Жилому комплексу с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой, расположенным по адресу: ул. Генерала Тюленева, 2, в составе транспортно-пересадочного узла «Улица Генерала Тюленева - дали дорогу.

Дочернее хозяйственное общество АО "МОСИНЖПРОЕКТ" выступило Заказчиком на выполнение комплекса работ и оказание услуг, направленных на обеспечение проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию и продаж помещений этого объекта.

Тут я уже высказался. Кратко- главное, бороться, по -моему, что бы статус здания был- жилье, а не апартаменты. На этапе общественных слушаний по проекту (буду участвовать сам непременно!)- настаивать, чтоб город выдал разрешение на строительство только с обременением- строительство и оснащение за счет средств инвестора на первых этажах здания 1-2 объектов социальной инфраструктуры, со свободным доступом (поликлиника, дет. сад, например) и подземной парковки, по кол-ву мест рассчитанной 2к1 (1,5- 2 места на 1 квартиру). Можно, конечно, развернуть компанию против строительства этого здания вообще... но, мое мнение- это здание никому не помешает, да и "контингент" жильцов будет приличный (если имеем в виду именно статус-жилья у этого здания!). Нагрузки на транспортную инфраструктуру мкрн доп кол-во автомашин-владельцев, по моему мнению, не даст. Таково МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, прошу критиковать по существу, без ярлыков и необоснованной мнительности. Я не провластный засланец, живу в ТС с 1974 года Smile

CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 13:20    +1    Ответить с цитированием  

Лю цифер, там под землей метро, так что о парковке забудьте. Вопрос, куда будут ставить как минимум 100 машин?
про апарты согласна.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 15:50        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
Если про строительные планы - еще хотелось бы, что бы, хотя бы, к сдаче станции метро "Славянский Мир" навели порядок с нашей (внутренней!) стороны МКАД. Спасибо голубятникам, не дали в свое время, вырубить яблоневые деревья на всем пятачке напротив 29 и тп домов по Тюленева под убогие гаражи! К стати, вижу, какие дорогие тачки "живут" в этих гаражах... и мне совершенно не жалко их владельцев, если уже эти халабуды, наконец, снесут! Даже покрасить не удосуживаются свои сараи, хотя бы, раз в 2 года свежей краской (я про кооператив, ближе к автобусному кругу!).

P.S. Ирине- отдельное спасибо за поддержку моих мыслей по поводу назревшей реконструкции помещений бывшей социальной столовой (если я ее правильно понял). Снимаю шляпу Smile

Там на десять гаражей один Мерседес и девять сервантов Laughing
А зимой на двадцать гаражей один мерин и девятнадцать сервантов Laughing
Ну не считая автомастерских (подпольных или нет не в курсе)

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 16:04        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Лю цифер, там под землей метро, так что о парковке забудьте. Вопрос, куда будут ставить как минимум 100 машин?
про апарты согласна.

Подземные сооружения метро на этот земельный участок не заходят и находятся от него на расстоянии, позволяющем, при выполнении работ по укреплению грунта, котлован рыть любой необходимой глубины!
Знаю точно, так как один из моих родственников- инженер-проектировщик подземных сооружений. Если бы метро было под этим участком, на нем бы никто башню 25-метровую не стал бы проектировать... там, в любом случае, будет под землей фундамент и тех-этажи для инженерного оборудования и коммуникаций метров 15.

Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь