Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поговорим о гонках?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 28-09-2009, 16:55        Ответить с цитированием  

Малтар, если Вы хоть раз прокатитесь с профессионалом за рулем хотя бы на подержанной, раздолбанной Субаре WRX STI , (у меня испортился живот и я три дня мучился со стулом и с повышенной температурой), то Вы поймете что тратите время на хер.. Извините за прямоту, без обид Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maltar
Ветеран форума

Появился: 10.12.2006

Сообщение Добавлено: 28-09-2009, 21:10        Ответить с цитированием  

Кондрат73, да катался, и не только на субару, а на многих машинах специально подготовленных для гонок, и с профессионалом тоже. Более того выступал как в профессиональных ралли в роли штурмана так и в любительских гонках, во многих еще до получения прав, меня учили водить в спортивном стиле еще лет с 14, т.к. отец непосредственно с этим связан, и до недавнего времени выступал сам. На данный момент мне приходится дорабатывать свою Киа т.к. денег на спортивные автомобили у меня нет, а к гонкам меня приучили с детства. весь потенциал при данном состоянии автомобиля я исчерпал, и быстрее на треках он не поедет, поэтому и приходится ставить новые колибровки, менять резину и регулировать баланс тормозов, и уж поверьте, перед тем как что либо изменять все 300 раз обдумывается и просчитывается, ибо вкладывать деньги в бездумные понты я не собираюсь, просто потому, что моя зарплата, с учетом того, что мне приходится еще платить за обучения этого не позволяет

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maltar
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 28-09-2009, 21:19        Ответить с цитированием  

Кондрат73, обид не каких, т.к. твое мнение вполне понятно и обоснованно, ибо тех, кто попадает под твое описание большинство, но ты и меня пойми, что до соплей обидно, что когда приесжаешь на трек, выжимаешь из себя все, сводишь траекторию до идеала и проигрываешь 0,09 секунд какомуто чайнику только из-за того что у него машина на 200 кг легче, и мотор в 1,5 раза мощнее. Не смотря на то, что он полностью неправильно проходит повороты, убивает за 2 гонки резину ему пофиг, он себе еще купит. а ты, человек у которого достаточно опыта в подобных мероприятия просто не можешь с ним соперничать, из-за того, что его ошибки в вождении компенсируются тем, что он вложился в машину... и это не только мое мнение, это мнение многих людей в тех кругах, где ныне я выступаю...

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 28-09-2009, 21:37        Ответить с цитированием  

Ну так значит система категорий и гандикапов не продумана, вот и все.
Нельзя принципиально разные машины и людей ставить на одну дистанцию.
Тогда была бы честная дуэль, а не обиды...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Maltar
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 28-09-2009, 21:46        Ответить с цитированием  

система классов автомобилей продумана достаточно неплохо, но не стоит забывать, что автомобили одно и того-же класса могут достаточно сильно отличаться. Та ситуация, о которой я рассказал, это разница между моей спектрой (с тупым четырехступенчатым автоматом) и хендэ акцент на которой стоят очень злые валы с разрезными шестренями, злая колибровка на другом блоке и просто более хорошая резина. Далеко не каждый профессионал-механик отличит эти изменения от стока.

если мы возьмем не даработаные автомобили, то мне просто самому по себе приходится за комфорт передних и задних пассажиров переплачивать весом, а именно суммарной массой в 1300кг.

так что по сути своей, хочешь-не хочешь, в любительском автоспорте как и в профессиональном, есть деньги на тренировки и машину- будешь шустрее...

но не стоит на этом зацикливаться, ибо мы что-то начили офф-топить

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 29-09-2009, 09:50        Ответить с цитированием  

Спектра отличный (от ВАЗа это точно) автомобиль. Недорогой, просторный кореец. Но участвовать на нем в "покатушках"? Мое субъективное мнение что это тоже самое что выставлять на скачки с арабскими скакунами маленькую пони. Этот авто больше предназначен для обычного комфортного передвижения, желательно с красивой девушкой (но об этом отдельно) Smile

Maltar
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-09-2009, 15:35        Ответить с цитированием  

Кондрат73, да ты прав на все 100%, спектра именно для того чтобы ездить с девушкой или с друзьями, тем паче что моя еще и с автоматом. она и покупалась для этого в принципе, но за неимением другого автомобиля в данный момент приходится выступать на ней.

*shrec*
Ветеран форума

Появился: 06.04.2009

Сообщение Добавлено: 29-09-2009, 18:46        Ответить с цитированием  

Maltar, а зачем обижаться если ты на своем стоке,( на сколько я понял, у тебя только чип) на каких-то 0,09 секунды проигрываешь заведомо более мощному авто, пусть и с дилетантом внутри Smile . Вы полюбому в разных классах едите.

Maltar
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 30-09-2009, 06:34        Ответить с цитированием  

МБ в чем-то ты и прав. Но есть регламент и по нему мы в одном классе. Причем сам понимаешь, разделять экипаж по опыту довольно сложно, так что классы разделены по приводу (моно/полный) и по мощной+ резина (до 130 гражданская/до130 слики или до 200 гражданская/свыше 200 слики или гражданская). То что в своем классе я где-то там ближе к концу, ну и ладно, ибо пока что стоковым/чипованым я не проигрывал (фокус/мазда) +0,5-1,5 сек. На последних гонках еще и сивик обогнал 2л со 140 лс на 2,5с (среднее мое время 1мин5сек). Просто желание доработать машину появилось тогда, когда вкатался в траекторию и сбросил около 4х секунд. А дальше всегда показывал одно и тоже время (+/- 0,1сек)...и тепеь понимаю, что быстрее не поеду на ней...поэтому и хочется стать чуть-чуть быстрее тут, там и т.д. ... если уж брать по серьезному, то да, очень обидно когда проигрываешь дилетантам, причем первое время я на это реагировал очень болезненно, сейчас почти не парюсь, просто делаю (пока что тщетные) попытки улучшить время. Для меня куда более важным было признание среди других сильных пилотов (один дядька на 130 ситроене С2 таких перлов дает: делает и ауди С3 и бумеры и саабы аэро). Вот так вотЪ Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 30-09-2009, 08:49        Ответить с цитированием  

Надеюсь, милый граф Де Мальтар, в обычных городских условиях, Вы не гоняете по улицам, не "играете в шахматы" на дороге, при перестроении включаете поворотники и не сигналите машинам, остановившимся, чтобы пропустить пешеходов. ;)

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 30-09-2009, 11:05        Ответить с цитированием  

Я уже давно при перестроении не включаю поворотники,это для людей как красная тряпка,так и норовят не пропустить!!!!!!!!!!!!А так перестороился плавненько и хорошо!!!!!!!!!

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-09-2009, 11:11        Ответить с цитированием  

lordzub писал(а):
Я уже давно при перестроении не включаю поворотники,это для людей как красная тряпка,так и норовят не пропустить!!!!!!!!!!!!А так перестороился плавненько и хорошо!!!!!!!!!

И в Африке тоже такое???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 30-09-2009, 11:16        Ответить с цитированием  

Да здесь покруче,ездить вообще не умеют!!!!!!!!!!!!!!

Maltar
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 30-09-2009, 12:00        Ответить с цитированием  

Нет, не гоняю и в шашечки не играю, более того, считаю это абсурдом и беспечностью. По дорогам общего пользования нужно ездить как можно безопаснее. Если ты настолько крут, как кажешься, то приесжай на трек и продемонстрируй...а так- это все понты, причем никому не нужные и зачастую небезопасные

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 30-09-2009, 13:14        Ответить с цитированием  

Maltar писал(а):
Нет, не гоняю и в шашечки не играю, более того, считаю это абсурдом и беспечностью. По дорогам общего пользования нужно ездить как можно безопаснее. Если ты настолько крут, как кажешься, то приесжай на трек и продемонстрируй...а так- это все понты, причем никому не нужные и зачастую небезопасные

Это радостно. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь