Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Растолкую сны
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 7-10-2013, 15:50        Ответить с цитированием  

Наконец-то запомнил сегодняшний сон! Рассказываю:

Приснилось, что у нас на этаже, между квартирами - огромный холл (примерно 8 на 8 метров), с длинным рядом окон, от стены до стены. И мы (не помню, с кем. С кем-то явно из моей квартиры) собираемся самостоятельно поменять один оконный блок, центральный в этом ряду. Как-то радостно включаемся в работу, разбираем и утаскиваем куда-то старое окно (которое почему-то уже вынуто, лежит на диване, разобранное, с разбитым стеклом). Я рассматриваю раму нового окна, показываю всем, в каких местах полагается сверлить раму под анкерные болты, радуюсь, что еще что-то помню из оконного своего прошлого. Начинаю рассматривать москитную сетку - понимаю, что крепеж какой-то хитрый, сразу не могу сообразить, как же ее монтировать... Потом вдруг - я снова в квартире, мне говорят - что сосед зовет на разговор. Иду опять в коридор-холл, почему-то жду скандала. Выходит сосед из квартиры напротив, огромный веселый добродушный дядька, улыбается. Мелькает мысль - и чего я к нему так скверно относился раньше, и чего боялся? - не понимаю. Дядька пытается убедить помыть и остальные окна, и вообще как бы делать это регулярно, по очереди...

На этом проснулся. От звонка в дверь.
Пришел сосед. Просил убрать велосипеды, мешают заносить новую мебель.
Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 7-10-2013, 15:57        Ответить с цитированием  

Антах, а это кажется, называется "быстрым сном".
Поэтому вы его и запомнили.
То есть вы его увидели мгновенно. Начали его смотреть, когда раздался звонок в дверь, и закончили, когда проснулись.
Подсознательно, услышав звонок, вы поняли, что это сосед. Как я понимаю, вам он не очень нравится в жизни, и, конечно, его визит - нежелателен для вас, поскольку грозит негативными эмоциями.
Но ваша добрая душа стоит на страже! Она быстренько, за несколько секунд показала вам, что этот сосед не так уж и страшен. То есть, показала вам то, чего вам очень бы хотелось. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-10-2013, 16:56        Ответить с цитированием  

Нет, чуть сложнее... проснулся я на первый звонок, открывать - честно - не хотел. У нас тут последнее время очень много ходит всяких коробейников, я их игнорирую. Но раздался второй звонок, и я подумал - может быть, отец без ключей оказался, он должен сегодня приехать. Вот и кинулся открывать.

С соседями у меня очень душевные отношения со всеми, в том числе и с тем, кто пришел.
Но... во сне я видел совершенно незнакомого человека, ни на кого не похожего.
Confused

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-10-2013, 17:04        Ответить с цитированием  

Впрочем... быстрый сон мог присниться как раз после первого звонка.
А портретное сходство тут не обязательно.
Тогда да.
Неужели мое подсознание знает больше чем я?
Image007

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-10-2013, 17:09        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Неужели мое подсознание знает больше чем я?

Безусловно.
На то оно и подсознание.
А по поводу моего толкования - это ж только предположение, может, все и по-другому, конечно! )

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-10-2013, 19:22        Ответить с цитированием  

Несколько раз мне снился наш спальный райончик посреди фанатазийно-красивых ландшафтов. Как бы обособлено от всего прочего. Всё, что было за его пределами в сторону центра - во сне отсутствовало. И жилые дома были совсем другие - не привычные всем блочные коробки, а башни, наподобие "элитных", уходящие вершиной за облака. Во дворах башен-небоскребов цвели сады, поражающие обилием высоко растущих цветов. Палисадники были такими плотными, что пройти к окнам со стороны дорожек не представлялось возможным. Тротуаров почему то не было. Расположение домов было обычным для нынешних суперновостроек. Окружающий пейзаж преимущественно луговой и кустарниковый, лишь местами редколесье. Куда делся нынешний лес - загадка... Общий рельеф холмистый - со стороны города, переходящий в долинный за его пределами. Озера или пруды с извилистыми, кое-где заболоченными берегами, располагались цепочкой на большом протяжении через большую дорогу, в которой угадывалась наша МКАД. Проезжая часть была закрыта со стороны жилого сектора насыпью, и поэтому машин оттуда видно не было. Зато была железная дорога. Она повторяла МКАД с внешней стороны и пролегала по насыпи, дополнительно отгораживая пригородный пейзаж от города. Под насыпью были сделаны проходы. И не было ни одного пригородного дома на несколько километров от дороги в область. Что интересно, во сне были очень яркие, четкие краски природы, и хорошо проявленные облака, как и дымка над городом. Небо меняло цвет в зависимости от точки наблюдения - от нестерпимо яркого до грозового. Каждый раз просыпаться очень не хотелось, оставалась ностальгия по увиденной нереальной местности и сожаление, что я не художник и не могу зарисовать такую сказочную картину.
Почему я решил, что во сне видел именно наш район, а не что-то другое? - не могу объяснить. Наверное, запросы подсознания...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 15-12-2014, 01:27        Ответить с цитированием  

Алексис, сон не мой, но человек (мужчина) обратился к общественности за помощью в трактовке.
Какие версии?

Цитата:
Вот уже неделю, вижу я один и тот-же сон. Будто я на стройке, кругом множество металлоконструкций, гаек и болтов на 48. И из всего этого я монтирую что-то вроде мостового перехода, причем совершенно один, а объем работ велик. Даже проснувшись под утро и выйдя в реальность понимаю, что не успеваю и снова погружаюсь в сон продолжая строить. Что-бы это значило?

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2014, 09:54        Ответить с цитированием  

Ну надо бы знать, что он испытывает, тот, кто сон видит. Какие чувства.

119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 15-12-2014, 10:58        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
что он испытывает, тот, кто сон видит. Какие чувства

Предположу, что такие: "блин, когда ж напарник уже накурится?", "а ключ-то на 48 - тяжёёоолый...", "каска ещё на глаза сползает...", "может, проще было подземный переход делать?".

Точно. Я понял. Это сон-наказание у чувака, который не доделал подземный переход возле метро. Пусть он во сне ключ на 48 уронит и дальше крутит руками, скотина.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 15-12-2014, 11:29        Ответить с цитированием  

А вообще интересно, почему человеку может на протяжении нескольких лет сниться один и тот же сон. Периодически.

Александер
Старейшина форума

Появился: 24.04.2012

Сообщение Добавлено: 15-12-2014, 11:32        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
А вообще интересно, почему человеку может на протяжении нескольких лет сниться один и тот же сон. Периодически.

Что-то видать его гложет Confused

119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 15-12-2014, 11:34        Ответить с цитированием  

Бывает.

«… а голова - предмет темный и исследованию не подлежит»
Г. Горин «Формула любви».

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 15-12-2014, 12:43        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Ну надо бы знать, что он испытывает, тот, кто сон видит. Какие чувства.

Хозяин сновидения ответил:

Цитата:
Я бы назвал это чувством ответственности.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2014, 13:19        Ответить с цитированием  

Ирина, скорее всего просто отражение восприятия реальности.
Устал от ответственности.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-12-2014, 01:43        Ответить с цитированием  

Алексис, растолкуйте мой сон, пожалуйста. Он был странный и при этом какой-то однообразный. "экшена" в нем почти не было. Smile
Мне приснилось, что я у себя дома в Теплом Стане, только квартира вроде побольше и попросторнее. И со мной дома мои дети и моя бабушка, которая умерла уже больше 15 лет назад (она, кстати, никогда не была на этой квартире и не застала моих детей). Они ходят туда-сюда через гостиную, где сижу я, общаются между собой и со мной. А я сижу за столом и занимаюсь физикой с репетитором, который много лет назад меня к поступлению в Универ готовил (с тех пор я больше его и не видела). Мы с ним решаем задачи, говорим о жизни, пьем чай. И все это так странно. Я вроде во сне все это делаю, а вроде и со стороны на это смотрю, удивляясь, зачем же это я физику учу, и как у меня оказались бабушка и репетитор. Правда, спала я несколько поверхностно, с пробуждениями, т. к. под окнами чья-то машина истошно сигнализацией голосила. Просыпаюсь, задремываю, и все то же: я физику учу, бабушка ходит, дети своими делами заняты. И детям вроде неудивительно, а вполне в порядке вещей, что я занимаюсь. И с бабушкой они нормально общаются, хотя на самом деле ее не видели никогда.
Меня вовсе не пугает то, что во сне я видела умершую бабушку. Знаю, что плохого в этом нет. Я ее вижу во сне иногда, но уж давно не было. А просто странной показалась вся эта ситуация. Непонятно, как вместе оказались люди, никак не совпавшие в реальном времени. И зачем мне физика. Smile
Алексис, что скажете?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 24 из 26 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь