Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Растолкую сны
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 16:41        Ответить с цитированием  

Растолкую ваши сны!
Для этого нужно:
1) Подробно изложить приснившееся.
2) Уделить особое внимание чувствам, которые вы исптывали при тех или иных событиях во сне.
А я попробую объяснить, о чём речь!
Поиграем?
Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyluck
Старейшина форума

Появился: 04.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 17:21        Ответить с цитированием  

а у Вас есть опыт и знания?
ладно, давайте попробуем.

мне периодически снится, что я хожу по Лондону. причем ничего конкретного- достопримечательности и т.п. я не вижу, но точно знаю, что я именно в Лондоне. то я из какого-то парка попала в магазин и залезла в тумбочку, то я хожу и фотографирую, а найти Биг Бен и все такое прочее не могу. и я понимаю, что мое время там истекает, а я так ничего толком и не увидела.
чувства при этом- суета, негодование, легкий страх, непонимание, моральная неудовлетворенность.

Smile вот.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 18:40        Ответить с цитированием  

ladyluck
Эмигранта из тебя точно не получится!!!!!!!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladyluck
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 19:05        Ответить с цитированием  

lordzub писал(а):
ladyluck
Эмигранта из тебя точно не получится!!!!!!!!!!!!

спасибо большое. Image012

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 19:48        Ответить с цитированием  

ladyluck писал(а):
а у Вас есть опыт и знания?
ладно, давайте попробуем.

мне периодически снится, что я хожу по Лондону. причем ничего конкретного- достопримечательности и т.п. я не вижу, но точно знаю, что я именно в Лондоне. то я из какого-то парка попала в магазин и залезла в тумбочку, то я хожу и фотографирую, а найти Биг Бен и все такое прочее не могу. и я понимаю, что мое время там истекает, а я так ничего толком и не увидела.
чувства при этом- суета, негодование, легкий страх, непонимание, моральная неудовлетворенность.

Smile вот.

Всё, что я пишу далее - всего лишь возможно. Возможно это так, а возможно - и совсем по-другому. В любом случае, не следует воспринимать это слишком серьёзно! ;)
Ледилак, ну почему Лондон - это понятно, Вы просто туда давно хотите, насколько я знаю. Но во сне - это всего лишь оболочка. А вот дальше - интересно - парк - открытое пространство, жизнь, магазин - помещение, и уж совсем явно - тумбочка, в которую Вы залезли, это воспоминание о жизни в материнской утробе. То есть, перемещение из парка в тумбочку в магазине, возможно, свойственная любому молодому человеку неосознанная боязнь самостоятельной жизни и стремление к маме, к её защите и покровительству.
Интересны также Ваши поиски достопримечательностей, причём, заметьте, Вы, описывая сон, упоминаете только о Биг Бене (остальное скрывается у Вас под словами "и всё такое прочее"). При этом Биг Бен Вы так и не нашли. Биг Бен, уж простите, это символ мужчины. Вы ходите по городу и фотографируете, а фотография - не что иное, как образное "присвоение" предмета себе. Вы - девушка, и вполне понятно, Вам хочется найти свою половину, но пока, видимо, не получается (а это, действительно, сложная штука!).
Понятное дело, что начавшаяся совсем недавно самостоятельная жизнь, появившаяся ответственность за себя вызывают у Вас лёгкий страх и непонимание, а пока не осуществившиеся желания любви и счастья, мечты о путешествиях - неудовлетворённость. И ещё Вам кажется, что Вы в жизни делаете много лишних движений, что создаёт не очень приятную суету, за что Вы негодуете сама на себя...

Вот. Скажите, как по Вашему мнению, похоже на правду? ;)

ladyluck
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 20:08        Ответить с цитированием  

Alexis, честно призаться, правды тут очень мало. крайне мало. Smile
Вы же смотрели науку сна? помните, как Стефан "готовит" сон. там есть абсолютно случайные факты. думаю, что тумбочка (причем тумбочка, которая недавно стояла в моей комнате на даче Laughing ) как раз, наверно, и является этим случайным предметом во сне.
"все такое прочее"- это исключительно моя манера говорить. просто мне нравится эта фраза и мне было лень перечислять другие достопримечательности. а Биг Бен выбрала как главный символ Лондона, не видеть который, побывав там, будет очень глупо, согласитесь. Smile
про мужчину тоже не согласна. у меня к этому городу какая-то безумная любовь заранее. так что ее мне будет достаточно, когда я там буду.

я почти уверена, что мой сон (повторяющийся) просто повторяет мою боязнь не успеть посмотреть все там, когда я там окажусь. боюсь, что времени не хватит.
точнее уже нет, потому что я все же возьму тур. раньше-то я хотела поехать без тура и посещать все места в гордом одиночестве. вот и боялась, что не смогу/е выйдет и т.п.

Smile

ladyluck
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 20:10        Ответить с цитированием  

но все равно спасибо за то, что потратили время, подумали обо мне и все такое. Smile
давайте подождем сообщений других участников.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 20:46        Ответить с цитированием  

"Наука сна" прекрасный, но не научный фильм, это всего лишь художественное произведение. Smile
Сон - продукт подсознания. То, что выплывает оттуда во сне, принимает образы того, что мы видим наяву. Лично я на стороне психологов, которые считают, что "случайных фактов" во сне не бывает. Так же, как и не бывает случайных слов. Просто мы не всегда можем правильно понять, что нам говорит наше подсознание. ;)

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 20:54        Ответить с цитированием  

То, что сны бывают вещими, проверено на себе и не раз!!!!!!!!!

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 20:56        Ответить с цитированием  

lordzub писал(а):
То, что сны бывают вещими, проверено на себе и не раз!!!!!!!!!

Бывают. Тоже работа подсознания. Smile

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 21:16        Ответить с цитированием  

Очень интересно.. Image130 Алексис, мне с детства (лет с пяти) и довольно долгое время иногда снился ОДИН И ТОТ ЖЕ СОН. Именно один в один все повторялось, до сих помню так, как будто только что его видела. Как будто вечер, вся семья дома (мама, папа, бабушка, дедушка и я) , очень уютно, как-то спокойно на душе от того, что все дома и все хорошо. Я бегаю из комнаты в комнату и вдруг останавливаюсь в коридоре и слышу, как в дверь вставляется ключ и кто-то начинает открывать дверь (ключи только у домашних, а все дома). Я застываю в полнейшем ужасе и жду, кто откроет дверь, меня охватывает такой дикий страх...что я просыпаюсь с этим самым чувством страха. Иногда даже уснуть долго не могла от ужаса. Причем и во взрослом возрасте мне иногда это снилось-один в один так, как в детстве. Последний раз видела этот сон где-то года два назад. Не могу понять, что это означает? Нас никогда не грабили, меня никогда не пугали дядями с мешком, лешими, малиционерами ну и прочими страшилками. Всегда мне было интересно, откуда "ноги растут" у этого сна? Confused
А муж говорит, что ему иногда снится, что его куда-то тащут за ноги, он сопротивляется изо всех сил-и посыпается с чувством ужаса. Причем как и у меня-сон повторяется один в один.
И еще о снах...Когда мою бабушку (мне было 14 лет) насмерть сбила машина на переходе к большому Перекрестку (где зебра), то мне долго снилось, что она жива, что ее не похоронили, она просто уехала-и вернется когда-нибудь......Просыпалась с уверенностью что так оно и есть. После таких снов мне становилось так спокойно...Наверное-подростковая психика так защищалась от стресса? Confused

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 23:06        Ответить с цитированием  

Пантера, опять же, всё, что я напишу дальше - возможно, правда, а возможно и нет. Smile

Детский сон со страхом, что у Вас, что у Вашего мужа - это отголоски так называемого экзистенциального страха, т.е. страха, который испытывает ребёнок, появляясь на свет: он был не один, его защищала мать, и вдруг он оказывается один в неизвестном мире. Эта огромность и неизвестность мира и пугает. (Есть версия, что первый крик младенца не только физиологический вдох-выдох, но ещё и крик от этого страха). Вот и в Вашем сне Вы боитесь неизвестного - кто-то неизвестный открывает дверь, и после того, как дверь откроется, будет неизвестно что.

Кроме того, в обоих случаях это ещё и замаскированные под явь буквальные воспоминания о том, как вы оба появлялись на свет, причём, у Вас это очень иносказательно - Вам хорошо и спокойно в кругу всей семьи, а затем Вы выходите в коридор (родовой канал?) и с ужасом ждёте открывающиейся помимо Вашей воли двери...
А у Вашего мужа всё более просто - неведомая сила ташит его непонятно куда, это буквально то, что испытывает младенец, появляясь на свет.

А сон про бабушку - это, действительно, защитная реакция здоровой психики.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 23:15        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):
Пантера, опять же, всё, что я напишу дальше - возможно, правда, а возможно и нет. Smile.

Алексис, спасибо огромное и искреннее-было очень интересно прочитать. И как-то все понятно стало, как по полочкам разложили, думаю что так оно и есть. Smile Image080

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 23:19        Ответить с цитированием  

Image002
Вообще, в снах ничего плохого нет. Даже в кошмарах.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2009, 23:24        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):
Image002
Вообще, в снах ничего плохого нет. Даже в кошмарах.

Кстати, помню перед тем, как я узнала, что беременна-мне несколько ночей подряд снилось, что я ловлю рыбу))) Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 26 На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь