Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Замена водительского удостоверения
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-12-2016, 19:09        Ответить с цитированием  

Расскажите, пожалуйста.
Квитанцию я тоже распечатала и уже оплатила.
Осталось, лишь поменять.....
Пойду по Вашим стопам.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Новичок

Появился: 02.12.2016

Сообщение Добавлено: 2-12-2016, 20:09    +1    Ответить с цитированием  

Щас мну будет рыдать! Я за рулем 21 год, права меняла ужо не однократно и никаких проблем не было. Вообще никаких. За день я успевали все. Однако теперь у нас все для людей и это как раз и плохо. За неделю до окончания прав я голопом пролетела всех врачей, получила справку и в районе 15 часов решила выяснить, куда же мне ехать. Звоню в ГИБДД, спрашиваю, мол, куда пошлете, господа хорошие. Они, мол, у нас все для людей, в любое отделение! О как, думаю, все ж для людей! Еду в БЛИЖАЙШЕЕ к себе отделение ГИБДД, оно ж на Обручева. А мне там так радостно, да, у нас все для людей, только не для вас, идите Вы... На Варшавку... Ееееее... А Бутово? Там же меняли всегда? Нифига, отвечают, все для людей, там закрыли этот отдел! Ееее. Все 16 часов, перелет на Варшавку прошел в штатном режиме. Но там у меня случилась романтическая встреча. С аппаратом. Но романтическая только с моей стороны. Сей агрегат сообщил мне, что талоны тю тю и если я от него чего то хочу, то и приехать я должона..... В 7.30!!! Все ж для людей, а много спать вредно! Или шли бы вы, девушка, на портал госуслуг. Не даром было потрачено время на получение высшего технического, портал госуслуг Мосевы был взят, но ближайшие две недели ВЕЗДЕ И ВСЕ БЫЛО ЗАНЯТО! И только ныне новый округ Москвы прекрасный город Троицк предложил мне удобное мне время за день до окончания прав. Тадам! Я еду из Москвы в Троиц менять права! Приезжаю... И утыкаюсь в надпись, что по ТЕХ. ПРИЧИНАМ приема НЕТ! В конце моей истерики премилый начальник отделения, отпаивая меня чаем и вытипая слезы, объяснил, что я записалась через портал госуслуг Москвы, а это значит через Автокод. А надо было через портал Госуслуг, вот тогда бы меня предупредили, что ничего не поменяют. А так все для людей! Он предложил без очереди приехать 18 числа и поменять таки права, минуя запись в портале "Все для людей". И тадам дубль 101, я еду в город Троиц из города Москвы УЖЕ с просроченными правами! 1,5 часа и я смело смотрю в глаза инспекторам ГИБДД, возвращаясь из Троицка в Москву! И вслед они мне кричали "Все ж для людей, почувствуйте это!"

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 3-12-2016, 13:40        Ответить с цитированием  

В 8-30 подъехал на Лобненскую, запарковался (сложно найти свободное место), зашёл в здание и на втором этаже взял талончик на 9-30. Ровно в 9-30 позвали к окошку, сдал паспорт, права, квитанцию. Через 10 минут все забрал и пошёл фотографироваться. На фото и получение водительского потратил ещё минут 15.
Если бы приехал пораньше, то думаю в 9 часов бы уже с правами уехал.
Короче никаких проблем! Как и рассчитывал процедура занимает по времени час-полтора. Image109

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 3-12-2016, 13:56        Ответить с цитированием  

И ещё. В гос. Учреждениях изменились требования написания ФИО на латинском. Там где всегда ставили Y.. теперь пишут просто I, отменили верхнюю запятую И так далее. В загран паспортах слышал такая же песня.
Попросил написать в водительском как всегда писали, побурчали, но исправили.
Думаю у кого есть действующий загнан паспорт лучше всего писать так как в нем написано.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-12-2016, 14:01        Ответить с цитированием  

Спасибо!
И, поздравляю!

semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 8-12-2016, 21:56        Ответить с цитированием  

Я сегодня тоже поменял ВУ в связи с предстоящим окончанием срока действия (оставалась неделя). Перед этим долго изучал отзывы в интернете, в том числе и в этой теме, вырабатывал стратегию, чтобы не кататься зря. Очень помогло! Image193

Вкратце моя история успеха Very Happy

Начнём, как водится, с медсправки.

Медсправку по советам из этой темы сделал в ГБУЗ "ДКЦ №1 ДЗМ", что за к/т "Витязь" в Беляево.
Приехал в среду (у них есть расписание, смотрите здесь: http://dkc1.org/index.php/features/spravki-na-oruzhie-i-prava ) часа в три, так что народу было немного. За 2600 рублей быстро прошёл всех требуемых специалистов. Качество осмотра некоторых вызвало у меня некий шок - он был чересчур формальным. То есть, совсем формальным, если вы понимаете, о чём я говорю Image016 То, что выдача медсправок в ДКЦ поставлена на поток - это точно... Впрочем, надеюсь, что я прошёл бы даже строгий осмотр (без пристрастия, конечно - вернее, желания во чтобы то ни стало что-то найти, по разным причинам), так что скорость была мне только на руку. Но... ладно, медсправка готова, а я, в конце концов, хотел именно её, а не действительно убедиться в своей пригодности для управления АМТС Smile Поэтому я рекомендую данное заведение для нашей благородной цели. Надеюсь, выдача справок на оружие или помощь действительно больным у них всё же проходит посерьёзнее.

Да, супер-мега-круто, что не надо больше околачивать пороги диспансеров - это намного усложнило бы процесс получения заветной медсправки Yahoo!

Далее - госпошлина в размере 2000 рублей.

Прошёл по любезно оставленной кем-то где-то ссылке http://www.gibdd.ru/r/77/exm/, выбрал отделение (выбор сразу пал на Варшавку, 170Д, ибо живу рядом) и распечатал квитанцию с сайта. Как я понял, для всех отделений г. Москвы реквизиты одни и те же, поэтому сделав и оплатив квитанцию, допустим, для Варшавки, но не попав туда, я мог бы поехать в любое другое московское отделение, в т. ч. в Троицк. Оплатил квитанцию в Сбербанке через операциониста. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Требуют паспорт! Я его обычно с собой не ношу и взял его в тот день для прохождения квеста в МФЦ по совершенно другому вопросу. Там он, впрочем, не потребовался (у них программа не работала - приходите завтра paper ), зато неожиданно пригодился в Сбербанке. Соответственно имею квитанцию с приложенным к ней чеком, подтверждающим оплату.

Ну и потом... самое тяжёлое. Непосредственно штурм гаёвни!

Да, сразу скажу - Госуслуг у меня нет и пока не будет, не хочу регистрироваться для такого одноразового дела, как замена прав, тем более отзывы о работе портала и процессе регистрации не самые лестные, поэтому оставался вариант с талончиком, добытым вручную.

Итак, прочитав отзывы, я сделал для себя нужные выводы и вот сегодня, в четверг, явился автомобильно на Варшавку к 7:30 утра. Припарковался без проблем прямо напротив входа. Но следует иметь в виду, что чем позже приедешь, тем меньше будет мест, что совершенно логично. У калитки была небольшая, но стремительно растущая очередь! Страждущие записывались в список (я стал 20-м), согласно которому упорядочивался вход в здание гаёвни. То есть, после открытия в 7:40 калитки, народ выстроился по списку перед пока закрытыми дверями здания. Был некоторый шум-гам и традиционное "я здесь с 6 утра, а вас тут не стояло!", но в целом все чинно-благородно пропингвинились в 8:01 внутрь и рассредоточились по терминалам (их было штук 5 или 6, не считал). Бодрый капитан чётко руководил процессом оталонивания и активно помогал тупящим. В 8:06 я взял талон на промежуток с 9:47 до 9:57, в коем я и был вызван в шестое, по-моему, окно. Да! Уже в 8:18 процесс выдачи талонов был окончен и терминалы выключены! Что делали те люди, которым не досталось, если таковые и были, я не знаю, но ещё в очереди я слышал, что вчера кто-то уже был здесь в 9 утра и уехал ни с чем. Так что очень правильно написали: хочешь талон - будь добр приехать за полчаса до открытия. А дальше всё было быстро: вызвали в окошко, сунул любовно собранные документы, паспорт (обложку снять!), подписал уже распечатанное заявление, в котором указал "Прошу оставить мне старое ВУ на память" - пошли навстречу, отрезав от него уголок! - ну и отошёл ждать вызова в девятый кабинет на фотографирование. Примерно через полчаса (точнее не могу сказать - на часы не смотрел, т. к. случайно встретил свою старую подругу, с которой не виделся несколько лет, которая тоже приехала менять права, правда, по записи через Госуслуги, и провёл минуты ожидания в приятной беседе) я сфоткался и подписал права, которые при мне заламинировали и выдали вместе с паспортом, после чего я был свободен по истечению всего лишь трёх часов с момента прибытия.

"Школьников" действительно было много, но они направляются в отдельные окна, так что процесс замены прав особо не оттормаживают, разве что создают массовку. Ну а по поводу страшной летней фотки с кучей народа в 7:30 на одной из предыдущих страниц - я думаю, летом народу побольше, чем зимой, т. к. стараются сдавать на права в тёплое время года, а я вот зимний Image035

Менять права по действующему регламенту можно уже за полгода до истечения срока действия, так что, с учётом вышесказанного, лучше не откладывайте на весну. А так жить можно! Вообще в целом я остался доволен. Сотрудники работают быстро и чётко, очередь движется прогнозируемо, ну а что так много народа - это не их вина. Москва - мегаполис, итить-колотить...

Кто-то где-то писал, что нужно со всех предоставляемых документов снять копии - не нужно. Я подал чётко: паспорт, старое ВУ, медсправка и пошлина.

Ну и ещё я бы посоветовал не пытаться пройти весь квест (получить справку, оплатить пошлину и заменить, собственно, права) за один день, благоразумнее разбить процесс на этапы. Если медсправку и пошлину посильно сделать в течение одного дня, то посещению гаёвни совершенно точно следует посвятить отдельный день, вернее утро, придя не позднее 7:30, ну или можете попробовать попытать счастья на Госуслугах.

Увы, есть небольшая ложка дёгтя, но это довольно косвенно относится к работе отделения и при должном подходе и знании вы с ней не встретитесь, но об этом я расскажу позже.

Большое спасибо всем ответившим в данной теме - вы мне правда ОЧЕНЬ помогли! Снимаю шляпу

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 19-12-2016, 14:20        Ответить с цитированием  

Семерка, до наших встреч в данной теме через десять лет Smile

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-07-2017, 17:55        Ответить с цитированием  

Поменяла сегодня права.
На Ордынке.
Записывалась через Автокод 4 числа.
Ура!

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 14-07-2017, 19:51        Ответить с цитированием  

Поздравляю! Больше дело.

Пошел взглянул на свои права.
Два года осталось... Думал, больше. Ну и ладно. Через два года отпишусь в этой теме.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 14-07-2017, 20:20        Ответить с цитированием  

Поздравляю!

А я здесь сделаю свою запись через 3,5 года.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-07-2017, 20:23        Ответить с цитированием  

Кстати, на заметку.
Можно не бегать по сбербанкам и банкоматам, для оплаты пошлины (кто день в день талончик на обслуживание берет).
Он-лайн платежи тоже принимают.
Просто показываете им экран телефона с подтверждением оплаты.
На Ордынке, во всяком случае, без проблем.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-07-2017, 12:48        Ответить с цитированием  

Правильно сказано - большое дело!

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-07-2017, 22:16        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Можно не бегать по сбербанкам и банкоматам, для оплаты пошлины (кто день в день талончик на обслуживание берет).

Ещё хотела сказать, что оплата (чек) с внесением госпошлины действует год.
Т. е. можете оплатить и возить с собой, до случая, с возможностью замены удостоверения (проверено мной).
Ну и, не забывайте, что если через госуслуги оплачивать, то 30 % скидка на 2000 тоже распространяется, т. е. пошлина будет меньшую сумму.

Всем, доброго пути!

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 10-08-2018, 09:31        Ответить с цитированием  

Что еще придумали:

Цитата:
С 3 августа 2018 года госпошлина за выдачу водительского удостоверения составляет:

2000 рублей — за удостоверение на пластиковой основе;
3000 рублей — за удостоверение на пластиковой основе нового поколения.

Что это за пластик нового поколения? А старый пластик рассыпется в руках через год?...
Вот что делать?
Оплачу я сейчас 2тр, запишусь, приду на получение... А мне скажут: у нас только новый пластик!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 10-08-2018, 12:34        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Увы, есть небольшая ложка дёгтя, но это довольно косвенно относится к работе отделения и при должном подходе и знании вы с ней не встретитесь, но об этом я расскажу позже.

Я так и не рассказал, помню, демотивированный равнодушием форумчан к своей "исповеди", а сейчас уже и забыл, что это было Very Happy

Аааа... вот сразу и вспомнил. В общем, на новом бланке ВУ сходу было непонятно, где надо расписываться - место для росписи ничем не ограничено - и вышло так, что я расписался слишком низко (бланк ещё не был обрезан под размер карточки) и при обрезании половина подписи оказалась срезана Sad Для моей педантской души это был баттхёрт на какое-то время, потом, как водится, успокоился, забил и вот даже забыл Image191

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь