Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Замена водительского удостоверения
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 15-02-2010, 23:15        Ответить с цитированием  

Улица Академика Глушко, д. 13. Это Бутово.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

Сообщение Добавлено: 16-02-2010, 11:36        Ответить с цитированием  

Спасибо за помощь, а на Обручева, там что находится, как я знаю там тоже наше ГАИ????

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 16-02-2010, 12:31        Ответить с цитированием  

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-02-2010, 12:37        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 15-03-2012, 22:34        Ответить с цитированием  

К тем, кто сдает на права экстерном, отношение в ГАИ было традиционно прохладным: их не только «валили» в ходе экзамена, но и всячески усложняли жизнь другими способами. До сегодняшнего дня у будущих водителей, которые предпочли обучению в автошколе самостоятельную подготовку, было только два адреса, где они могли сдать «теорию» и «практику». Это подразделения Госавтоинспекции на Варшавском шоссе и Лобненской улице.

В Госавтоинспецкции все же решили пойти самоучкам навстречу. И теперь доказать гаишникам, что вы вправе сесть за руль, можно в любом МОТОТРЭР столицы, вне зависимости от прописки и места жительства, выбрав то отделение, что находится ближе к дому. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В целях улучшения приема населения управлением ГИБДД ГУ МВД России по Москве организован прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами у граждан РФ, подготовившихся к сдаче экзаменов самостоятельно или прошедших обучение в автошколах, обратившихся для сдачи экзаменов в индивидуальном порядке, в любом экзаменационном подразделении ГИБДД Москвы, вне зависимости от зарегистрированного места жительства (пребывания) в Москве», - сообщили представители ведомства.

Такая поблажка для будущих водителей выглядит своего рода пряником на фоне кнута, о котором говорилось ранее. Напомним, что в ГАИ предложили существенно усложнить процесс сдачи экзаменов на получение прав. В связи с чем эксперты высказали опасение, что получить водительское удостоверение без взятки станет невозможно.

Речь идет о новом регламенте, который готовят специалисты главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, и в котором есть, как минимум, один неприятный сюрприз для всех, кто в скором времени собирается получить заветную корочку. У потенциальных водителей предлагается отобрать шанс даже на одну-единственную ошибку.

Согласно новым правилам, на площадке придется выполнить четыре упражнения. Речь идет о поворотах под прямым углом, остановке и трогании с места на эстакаде, параллельной парковке, а также о развороте при движении задним ходом. Как и раньше, старания экзаменующегося будет оценивать инспектор. Все вышеназванные маневры необходимо будет проделать на «пять с плюсом», в противном случае в ГИБДД придется наведаться еще раз.

Эксперты полагают, что разрабатываемый гаишниками регламент принесет россиянам только неприятности. «ГАИ вправе вводить такие правила. Но это создаст дополнительные неудобства. Очень странно, почему ГАИ считает возможным создавать дополнительные неудобства гражданам вместо того, чтобы создавать, наоборот, удобства? Для повторного экзамена придется повторно всю автошколу проходить. Пусть человек сразу несколько раз пересдаст, но все-таки поймет суть своих ошибок», - с таким комментарием в беседе с корреспондентами «РИА Новости» выступил председатель Общества по защите прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков.

Помимо усложнения самого экзамена, полицейские также предлагают обязать автошколы построить собственные автодромы: те организации, которые это требование выполнят, будут аккредитованы в ГИБДД, и их ученикам не придется являться к гаишникам для сдачи первой части практического экзамена. Вопрос лишь в том, сколько будет стоить возведение такого автодрома, и найдется ли для них место в Москве...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 07:08        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
Согласно новым правилам, на площадке придется выполнить четыре упражнения. Речь идет о поворотах под прямым углом, остановке и трогании с места на эстакаде, параллельной парковке, а также о развороте при движении задним ходом. Как и раньше, старания экзаменующегося будет оценивать инспектор. Все вышеназванные маневры необходимо будет проделать на «пять с плюсом», в противном случае в ГИБДД придется наведаться еще раз.

Вот это прально!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 13-11-2012, 22:34        Ответить с цитированием  

Медицинские комиссии для водителей транспортных средств в Юго-Западном административном округе

Поликлиника № 22 117218, ул. Кедрова, д. 24 718-85-90
Поликлиника № 150 117421, ул. Новаторов, д. 5 936-40-34
Поликлиника № 221 113628, ул. Ратная, д. 8-а 711-15-54

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 14-11-2012, 15:38        Ответить с цитированием  

На Новаторов уже лет 30 этим бизнесом занимаются Smile
Я в 94 году после армии у них справку брал Smile

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-11-2012, 15:52        Ответить с цитированием  

Да, и мои первые справки - там... ностальгия!
Smile

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-10-2014, 18:36        Ответить с цитированием  

Узнала, что с 1 ноября появится возможность оформлять паспорта, водительские удостоверения, получать свидетельства о рождении без посещения территориальных органов Федеральной миграционной службы, ГИБДД или ЗАГСа. Все это можно будет сделать в многофункциональных центрах (МФЦ) предоставления госуслуг по принципу "одного окна". Правда, пока в порядке эксперимента.

А замену водительского удостоверения, тоже можно будет через МФЦ оформить? Знает кто?

Merely
Новичок

Появился: 27.10.2014

Сообщение Добавлено: 27-10-2014, 17:28    +3    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А замену водительского удостоверения, тоже можно будет через МФЦ оформить? Знает кто?

Хочу поделиться свежим опытом по замене прав в связи с истечением срока годности. В соседней теме оставляла эту информацию.
Сначала нужно найти дома две матовые фотографии 3*4см, они понадобятся для медицинской справки.
Потом найти частную клинику, где делают справки для ГИБДД. Я выбрала подешевле - стоимость справки 700 руб., стоимость ЭЭГ с расшифровкой 1200 руб. Энцефалограмма это новое обязательное требование, без него не поставят печать на справке в ПНД! Вы можете пройти эту процедуру и в самом ПНД (в другом здании, не там, где печати ставят), но у них она стоит 1840 руб. и лишний адрес добавляется к маршруту. Обязательно возьмите лицензию клиники, выдавшей справку. В этой справке будут заполнены все строки - хирург, офтальмолог и т. д., кроме двух последних - нарколог и психиатр, которые заполняют только в диспансерах по месту прописки.

Следующим этапом я распечатала квитанции на оплату медицинских освидетельствований непосредственно с сайтов наркологического и психиатрического диспансеров. И оплатила, конечно, заранее в ближайшем отделении Сбербанка.
Печать наркологического стоит подешевле 530 руб. и оплачивается без комиссии http://narcologos.ru/pages/1249/Preyskyrant2
Печать психиатрического подороже 760 руб. плюс небольшая комиссия http://pkb1.com/index.php/platnye-uslugi?id=59

Соответственно потом я посетила оба диспансера по месту прописки - Шверника 10а и Зюзинская 1. В психиатрическом нужно заполнять оооочень много документов, зато в наркологическом народу было больше. Посещение и того и другого заняло в пределах получаса - не нужно было стоять лишние очереди на оплату.

На сайте госуслуги я ввела все данные с паспорта, справки и старых прав, добавила фото себя и фото подписи и записалась в удобное мне отделение для получения готовых прав (привычного Бутовского в этом списке нет). Квитанцию для оплаты пошлины за выдачу водительского удостоверения 800 руб. распечатала тоже с госуслуг. Оплата прошла без комиссии.

Итого 4 адреса и 4000 руб. И бессонная ночь в поисках списков документов, адресов и квитанций. Надеюсь ссылки на квитанции кому-нибудь пригодятся.

Я думаю, что само удостоверение без проблем можно будет пересылать в МФЦ, я так понимаю, что мне уже готовое завтра по записи выдадут. Медицинскую справку все равно бегать оформлять, так что в принципе не важно куда за правами ехать по последнему адресу - в МФЦ или отделение ГИБДД.

Ren
Старейшина форума

Появился: 24.06.2013

Сообщение Добавлено: 27-10-2014, 19:19        Ответить с цитированием  

Merely писал(а):
Хочу поделиться свежим опытом по замене прав в связи с истечением срока годности. В соседней теме оставляла эту информацию.

огромное спасибо!

мне в 15 году тоже предстоит менять.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 27-10-2014, 19:38        Ответить с цитированием  

У меня давно правда.. всё проще было...
один раз на права и оружие на Павелецкой - полчаса и всё готово.
второй раз на Полянке/Якиманке тоже заняло столько же времени.
в наркологию и психдиспансер ездил только в самый самый первый раз,
потом нарколог и психиатр были в самой медкомиссии.
Права меняли в Бутово. так как было на руках два водительских
пришлось их объединять в одно, тоже заняло с поездкой около часа.
квитанции оплачивал в Бутовском терминале или в рядом в Сбербанке уже не вспомню...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-06-2016, 10:39    +1    Ответить с цитированием  

Сфотографировал вчера в Бутово:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Может быть, пригодится кому?
Image002

ashman
Ветеран форума

Появился: 17.09.2009

Сообщение Добавлено: 19-06-2016, 12:47        Ответить с цитированием  

Ну что же, поделюсь своим опытом. В пятницу 17 го решил поменять заканчивающиеся права. По совету бывалых поехал к мототрэр на 170 д пораньше. Открывается оно в 8 00. В 7 15 был уже возле заправки что на съезде с МКАД к зданию 170 д. На заправке стоит автомат с возможностью оплаты пошлин. Ну думаю, ща всё заранее оплачу и пойду со всем готовеньким. Замена ВУ стоит 2000р. Внёс 2000, мне написали к зачислению 1800. Ну блин подумал я. В кармане 100 р, 1000р и 5000р. Закидываю тысячную купюру. Сдачу 800 р предлагают перевести на телефон. Ну фик с ним думаю, но оказывается и тут берут %, зачисляют 735 р. Мдааааа.
В пол восьмого подъезжаю к зданию. Машину оставить не где. Кое как приткнулся у ворот какой то воинской части. Перед воротами ГИБДД стоит уже огромнейшая очередь. Я уже отвык от такого и встал с краешку. В 7 45 кто то открывает калитку и толпа бросается в неё, некоторые перепрыгивают через забор, жещины визжат, кого то придавили. Image017 . Толпа спресовывается уже перед закрытыми дверями. Продолжаются крики и стоны, дышать в предбаннике нечем. В 8 00 двери открываются и штурм и давка начинается заново. Культурно дожидаюсь прекращения, захожу и встаю в очередь к автомату выдающему талоны. В 8 10, добираюсь до заветного автомата. Талоны закончились! Sad Пытаюсь взять на субботу или вторник, пишет -10 % талонов выдано, запись прекращена, возобновится завтра в 8 00 Image038 Ахринеть.
В общем уехал с пустыми руками. Таких давок, прыжков через забор не видел 100 лет!
В общем оплачивать надо видимо через сбер, но для этого надо знать ИНН подразделения. Мне это узнать не удалось и с карты не оплатил. Может у кого получится.
А пока безуспешно пытаюсь записаться через госуслуги, пишет записи на этот день нет и на завтра и на после и тд и тд.
Такие дела, фото попозже может залью.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь