Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Прививки: делать или нет?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
...
Гость

Сообщение Добавлено: 2-04-2019, 22:25        Ответить с цитированием  

Голосование в твиттере у МК.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 1-06-2019, 02:03        Ответить с цитированием  

Кстати, о прививках.
В прошлом году сына "завернули" на медосмотре перед отъездом в оздоровительный лагерь: в справке из школы стояла пометка, что в школе была ветрянка (в другом классе, в другой параллели), и срок карантина к моменту отъезда ещё не истекал. А сын не болел и не прививался - мы делаем прививки по возрасту, но в список обязательных ветряная оспа не входит, я его и не прививала, надеялась, что переболеет вовремя, в детсадовском возрасте, как все нормальные дети... кто ж знал, что он возьмёт и не заболеет. Естественно, врачи лагеря заявили, что он является потенциальным носителем инфекции, ветрянка потому так и называется, что очень легко распространяется - в общем, рисковать здоровьем остальных детей они не могут. И формально они правы. Пришлось довозить сына в лагерь позже, после начала смены. Что не лучшим образом сказалось на его дальнейшем там пребывании (от эффекта "новенького" даже в самом благополучном детском коллективе никуда не денешься).
Ну и ладно, ну и забыли.
И вспомнили, когда в этом году история повторилась с точностью до деталей. Ветрянка в первом классе (разница только в том, что сын не в 4-м, а в 5-м, т. е. даже не в началке уже) - и вся школа уходит на каникулы с отметкой в справках. После 3-го июня срок карантина истекает, поэтому тем, кто едет позже, повезло. Мой должен был ехать сегодня. Увы. Медикам в лагере проблемы тоже не нужны, даже если вероятность их минимальна.
И нет, варианты "уломать школьную медсестру", "купить справку" и "уговорить медкомиссию" - не сработали. Снова придётся ехать отдельно.
Проще привить его в следующем году.
Не очень понятно мне в связи с этим, как из подобных ситуаций выходят родители, у детей которых вообще ни единой прививки нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-06-2019, 03:45        Ответить с цитированием  

А мой, когда ветрянкой заболел. я сама звонила в школу в администрацию и пыталась предупредить их. На что мне сказали, что им пофигу и никакого карантина не будет (заболела два ребенка всего, девочка на два года старше моего и он).
Карантина не было.
Больных тоже.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 1-06-2019, 12:48        Ответить с цитированием  

Ну, Ирина, не секрет ведь, что везде есть добросовестные работники, а есть - не очень. По СанПиН (я уже и их штудировала), врач, диагностировавший ветрянку, обязан в течение двух часов сообщать в учебное заведение, а там должен быть и карантин, и наблюдение за контактной группой, и соответствующие отметки в справках.
На деле же в подавляющем большинстве случаев это не делается. И при приёме в лагеря справки смотрят по диагонали.
Нам не повезло. И медсестра наша действовала строго по инструкции, и медкомиссия лагеря - тоже. Поохали, вспомнили нашу прошлогоднюю с ними такую же историю, и руками развели - не можем.
Тот случай, когда пофигизм медработников был бы лучше...

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 4-06-2019, 12:07        Ответить с цитированием  

Мои друзья не прививают своих детей. Как правильно поговорить с ними об этом? (Разбор "Медузы")
Источник

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-06-2019, 12:16     -1   Ответить с цитированием  

Цитата:
Как правильно поговорить с ними об этом?

"об этом" это о чем?
О том, как заставить Тех сделать так, как Эти считают правильным?
Смешно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 29 из 29 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь