Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Прививки: делать или нет?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noname
Гость

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 23:03        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Я честно говоря искренне считаю, что тело современного человека куда менее способно сопротивляться инфекциям, чем тело человека лет эдак 200-300 назад.

Это тоже ужос. Тело современного человека чего только не вынесло в прошлом, у нас иммунитета половина ДНК!
Очень плохо, когда бытовая логика применяется к таким сложным вещам. (((

Карина И.
Ветеран форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 00:21     -1   Ответить с цитированием  

Дорогой, exxxtreme, вы пожалуйста успокойтесь, не нервничайте, а то лопнет сосуд какой-нибудь, а мне очень бы этого не хотелось.

Вас никто ни в чем не упрекает, особенно в разрушении планеты Земля. Большая часть моего сообщения обращена не столько лично к вам, но и как реплика или мысли вслух.

exxxtreme писал(а):
Например, в Гамбии удалось ликвидировать гемофильную инфекцию, достигнув уровня вакцинации населения всего в 70 %.

Я очень рада за Гамбию, но все же предпочитаю, чтобы совершенная цивилизация смогла победить голод, засуху, алопецию и геморрой.

exxxtreme писал(а):
И с чего Вы взяли, что я чего-то боюсь?

Ну как же, вы так рьяно все время пишите о "масках", о перчатках, о том как и где кто-то чихнул и как сволочи не хотят вакцинироваться и подвергают вашу жизнь риску в популяции.

exxxtreme писал(а):
Ну да, были эпидемии, насчет "в 1000 раз" это Вы из какого пальца высосали я не знаю.

Судя по вашим постам - нет. Еще немного вас напугаю: были эпидемии чумы, которые выкосили 3/4 населения в средневековье в Европе, а это по сравнению с ковидом без преувеличения в тысячи раз больше. Если в уме прикинуть соотношение не можете, пользуйтесь калькулятором.
Кстати, такие эпидемии абсолютно новых заболеваний еще не раз будут.

exxxtreme писал(а):
А то что вирусы мутируют, видимо, Вы не в курсе.

Вы еще и читать не очень хорошо умеете или с восприятием информации непорядок?
Вот цитата из моего предыдущего сообщение, на которое вы так бурно среагировали:

Цитата:
Про вирусы гриппа вообще чушь с прививками - это то на чем фармкомпании зарабатываю деньги, вирус мутирует из года в год и предугадать какой именно штамм будет наследующий год невозможно.

exxxtreme писал(а):
Карина И. писал(а):
Вы боитесь естественного бактериально-вирусного "фона" Земли, который всегда выступала естественным регулятором численности населения планеты.

Не используйте слово "всегда" - его используют неграмотные люди.

А какое слово посоветуете использовать в контексте вышесказанного?
Англицизмы наподобие вашего:

exxxtreme писал(а):
Тренд в обществе

??
Полагаю, раз у вас с арифметикой и чтением не очень хорошо дела обстоят, то наверно с лексикологий все в порядке.

exxxtreme писал(а):
В конце концов, не пойму чего Вы делаете в Москве, центре урбанизации России? Я как-то летел в Сургут... Одевайте лапти, котомку за плечо да шуруйте в лес.

После ваших словесных изысканий мне совсем не хочется с вами ни о чем говорить...послать бы вас краем леса подальше... "Да, Заратустра не позволяет" (С).

Судя по вашему невнятному и эмоциональному ответу и отсутствию уважения к собеседникам, не говоря уже об эрудиции, говорить с вами о мировоззренческом и цивилизационных подходах решения проблем человечества будет весьма проблематично и лишено всякого смысла.
Беседа и дискуссия интересны лишь с теми кто хотя бы на начальном этапе способен выслушать мнение пусть и противоположное собеседника.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 00:41        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Дорогой, exxxtreme, вы пожалуйста успокойтесь, не нервничайте, а то лопнет сосуд какой-нибудь, а мне очень бы этого не хотелось.

Да я спокоен, как удав) В конце концов, я привит, спортивен и могу поспорить, что дам фору Вашему непривитому иммунитету)
Но если Вы так уверены в ресурсах собственного организма, могу устроить Вам экскурсию в какое-нибудь ковидное отделение, Вам-то точно нечего бояться))

P.S. насчет масок/перчаток не понял, я тут их самый активный хейтер на форуме)

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 00:43        Ответить с цитированием  

noname писал(а):
Это тоже ужос. Тело современного человека чего только не вынесло в прошлом, у нас иммунитета половина ДНК!
Очень плохо, когда бытовая логика применяется к таким сложным вещам. (((

Это пять! Тело современного человека в прошлом. Не смог представить такую картину) Вот тело доисторического человека в музее еще могу Shocked

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 00:49        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
P.S. насчет масок/перчаток не понял, я тут их самый активный хейтер на форуме)

я знаю. просто хотела убедиться, что сообщения читаете и понимаете написанное. Very Happy

exxxtreme писал(а):
В конце концов, я привит, спортивен и могу...могу устроить Вам экскурсию в какое-нибудь ковидное отделение

полагаю, что молод и породист, но с вами на экскурсию не пойду Smile

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 00:50        Ответить с цитированием  

А Вы, exxxtreme были в ковидном отделении без защиты, без прививки?? Маска не считается... расскажите или дайте ссылку.

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 00:54        Ответить с цитированием  

Кстати, прививки от ковида нет еще в широком доступе, а некоторые уже щеголяют и уверены в своей безопасности Confused

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 03:19        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
А Вы, exxxtreme были в ковидном отделении без защиты, без прививки?? Маска не считается... расскажите или дайте ссылку.

Не был и не стремлюсь как-то, я ж не пишу, что моя иммунная система "всех победю", с чего мне на рожон лезть. А то, что маски (не респираторы) фуфло, я 100500 раз писал.
Когда будет прививка от ковида, в которой буду хотя бы на 97% уверен, тогда и кольнусь, только на антитела сдамся предварительно, а то мож уже и не надо колоться)

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 03:22        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Кстати, прививки от ковида нет еще в широком доступе, а некоторые уже щеголяют и уверены в своей безопасности Confused

Это Вы про тех, у кого "само тело, выдает такой иммунный ответ"? Shocked

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 04:48        Ответить с цитированием  

Ну, такой прививки - не обманки не будет, настоящей вакцины не может быть в течении многих лет. Такой вид заболевания может и не повториться, говорили же что он изменчив. Остальное будет только в виде "сделаем бабки на лохах" или "обяжем лохов платить бабки путём ввода санкций".
Кстати о ресурсах организма... Но если Вы так уверены в ресурсах собственного организма, могу устроить Вам экскурсию в какое-нибудь ковидное отделение..., а потом пишите, что типа: экскурсию устрою, но с вами не пойду. Так не годится, либо то, либо это. Подробности знаете сами. face_palm
П.С. насчёт респираторов... это тот же "фуфел", не надейтесь защитится им, вдыхаете вроде как чистый(!?) воздух, а выдыхаете заразу? и всё это через одну мембрану, да ещё такую мощную заразу сродни чуме которая?

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 17:01        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
а потом пишите, что типа: экскурсию устрою, но с вами не пойду. Так не годится, либо то, либо это. Подробности знаете сами. face_palm

Ничего не понял, если Вам кто-то тур устраивает за бугор, он с Вами всегда летит что ли?)) Ну а лично я не уверен в ресурсах своего организма.

Rabbit писал(а):
П.С. насчёт респираторов... это тот же "фуфел", не надейтесь защитится им, вдыхаете вроде как чистый(!?) воздух, а выдыхаете заразу? и всё это через одну мембрану, да ещё такую мощную заразу сродни чуме которая?

Причем тут мембрана? Вы респиратор с маской не путайте - тут и обратный клапан и электростатическая прокладка и т.д. В любом случае, по тестам - респиратор (fpp3) самая эффективная защита на сегодня.

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 17:26        Ответить с цитированием  

Раньше вы писали:

exxxtreme писал(а):
В конце концов, я привит, спортивен и могу поспорить, что дам фору Вашему непривитому иммунитету)

Пару постов ниже:

exxxtreme писал(а):
Ну а лично я не уверен в ресурсах своего организма.

Так когда же вы говорили правду?

Unknown
Отнекиваться поздно.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 21:00        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Rabbit писал(а):
а потом пишите, что типа: экскурсию устрою, но с вами не пойду. Так не годится, либо то, либо это. Подробности знаете сами. face_palm

Ничего не понял, если Вам кто-то тур устраивает за бугор, он с Вами всегда летит что ли?)) Ну а лично я не уверен в ресурсах своего организма.

Про то, что ничего не понял... либо то, либо это, это: либо пан, либо пропал... поговорка такая.
Что касается туров...не знаю, не езжу за бугор.
Про ресурсы организма... что ж тогда писать небылицы.
А респиратор... они разные есть и цена у них соответствующая. Гарантию всё равно никто не даст.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 21:22        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Раньше вы писали:

exxxtreme писал(а):
В конце концов, я привит, спортивен и могу поспорить, что дам фору Вашему непривитому иммунитету)

Пару постов ниже:

exxxtreme писал(а):
Ну а лично я не уверен в ресурсах своего организма.

Так когда же вы говорили правду?

Unknown
Отнекиваться поздно.

Вы чего шлангом-то прикидываетесь) Под "привит" я имел виду корь и вот это все, от чего прививки существуют. А от короны я не привит, по понятным причинам, а стало быть, не уверен в ресурсах своего организма ее сдюжить, в отличие от Вас.

Трудно было догадаться?

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 21:23        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Про то, что ничего не понял... либо то, либо это, это: либо пан, либо пропал... поговорка такая.
Что касается туров...не знаю, не езжу за бугор.
Про ресурсы организма... что ж тогда писать небылицы.
А респиратор... они разные есть и цена у них соответствующая. Гарантию всё равно никто не даст.

Буду честен, стройность изложения Ваших мыслей напоминает мне какой-то ребус, который я не в силах разгадать)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 31 из 32 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь