Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Прививки: делать или нет?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 10:03        Ответить с цитированием  

Мой вопрос скорее к мамам.
Кто как относится к прививкам от гриппа? Стоит ли делать? Я лично против. Ведь штаммов гриппа много. Сделают от одного, а заболеть можно другим... Можно плохо переносить прививку, т. е. переболеть. А можно ее не делать и в это время не болеть.
Что еще хочу сказать. В саду 1380 (Теплый стан), из которого мы сейчас ушли, прошлой осенью (ноябрь - начало декабря) я писала отказ от прививки. Как это было: Список детей, да/нет и подпись родителя. Но что интересно: когда я при переводе в другой сад забирала мед. карты я прочла, что прививка нам была сделана! Ну не сцуки????? Как раз в это время у меня ребенок и болел потом. Потому что я и мыла и гуляла и тд, я ж не знала, что прививку все-таки сделали. А может это просто запись для галочки? Для отчетности врачей? А дочь сама просто заболела? Концов теперь не найти.
В новом саду (ЮАО №1024) со 2 сентября такой же список: да/нет и подпись. Я 2 сентября написала нет. Думаю, какая на фиг прививка? Деть мой только в сад новый пришла, все новое, стены новые, микробы новые... Не надо. Из группы только трое согласились на прививку. А сегодня с утра сказали писать заявление-отказ на имя главврача! Это что теперь прививки от гриппа приравниваются к обязательным типа АКДС и тд? Confused
У кого какие мнения?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Саша-Sandra
Старейшина форума

Появился: 15.02.2009

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 10:13        Ответить с цитированием  

я официально написала отказ на имя директора от всех прививок в школе....и теперь при каждой проводимой у них вакцинации мне пишут записку...где я или даю согласие или пишу отказ.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 10:16        Ответить с цитированием  

Мы всем семейством прививаемся от гриппа уже последние лет 7. Очень хорошая педиатр мне настоятельно советовала это делать, еще когда старший сын был грудным (тогда привились только взрослые, мася через молоко все получил Smile ). И ее совет сводился к следующему: прививаться надо обязательно, но только импортными вакцинами. Нашим она категорически не доверяет (как оказалось потом, многие другие врачи - тоже). Честно говоря, я тоже в качестве наших вакцин сомневаюсь, знаю по вакцинам, с которыми имею дело по работе - от клещевого энцефалита. От наших действительно можно заболеть. А с импортными обычно проблем не бывает. Мы покупаем вакцины в аптеке где-то в сентябре-октябре и прививаемся сами. А в школе у сына тоже просили подписаться на прививку, там, конечно, кололи отечественной вакциной, мы отказались.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 13:48        Ответить с цитированием  

Саша-Sandra писал(а):
я официально написала отказ на имя директора от всех прививок в школе....и теперь при каждой проводимой у них вакцинации мне пишут записку...где я или даю согласие или пишу отказ.

Саша, спасибо! Надо так же сделать!!!!!!!!!!!!
А то у нас был неприятный опыт и большие неприятности после одной из прививок.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 13:50        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Мы всем семейством прививаемся от гриппа уже последние лет 7. Очень хорошая педиатр мне настоятельно советовала это делать, еще когда старший сын был грудным (тогда привились только взрослые, мася через молоко все получил Smile ). И ее совет сводился к следующему: прививаться надо обязательно, но только импортными вакцинами. Нашим она категорически не доверяет (как оказалось потом, многие другие врачи - тоже). Честно говоря, я тоже в качестве наших вакцин сомневаюсь, знаю по вакцинам, с которыми имею дело по работе - от клещевого энцефалита. От наших действительно можно заболеть. А с импортными обычно проблем не бывает. Мы покупаем вакцины в аптеке где-то в сентябре-октябре и прививаемся сами. А в школе у сына тоже просили подписаться на прививку, там, конечно, кололи отечественной вакциной, мы отказались.

Таша, и вы все 7 лет не болели гриппом? Или кто-то болел?
А мне знакомая медик говорила, что и с импортными вакцинами 50/50.... Confused

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:03        Ответить с цитированием  

С болезнями все не так просто. Полностью всей семьей мы переболели гриппом один раз за все эти годы - в тот год, когда не стали прививаться. Нам врач посоветовала сделать перерыв, типа иммунитет за предыдущие годы прививок накопился. Вот мы и прервались, а потом хлебнули...Лежали все пластом одновременно с температурой под 40, долго поправлялись, у меня осложнение на сердце пошло...С тех пор прививаемся без перерывов. Взрослые (мы с мужем, бабушки, дедушка) не болеем вообще, т.е. с температурой совсем не болеем (тьфу-тьфу-тьфу), бывают небольшие простуды. А дети, конечно, за зиму успевают переболеть и, к сожалению, не по одному разу. Но это я связываю с тем, что старший сын что-то в школе подцепляет, а потом дома с братом "делится". Ведь разнообразных инфекций полно, и не все это грипп, а при постоянном контакте в детском коллективе можно всегда что-то подхватить. А пока старший в школу не пошел, и дети не болели.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:15        Ответить с цитированием  

Вот интересная штука: ни мне, ни моим родственникам, ни разу не ставили диагноз грипп.
Неужели мы никогда гриппом не болели?

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:22        Ответить с цитированием  

я сама гриппом не болела не разу....чуть что - ОРВ, раньше как то ОРЗ ставили.
Да и не знаю я как то с температурой уж лет 7 не болела. Хотя последняя простуда была не так давно.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:23        Ответить с цитированием  

Танюш, а могло так быть, что болели вы все сильно из-за того, что прошлые годы прививались? А тут не привились и на тебе?! Значит не накопился иммунитет, а как-то по-другому это действует. И что ж теперь до конца дней своих прививаться, чтоб не болеть? Дети, конечно, это немного другая песня - они друг от дружки постоянно заражаются, а уж от детей и мы, взрослые. А тут по кругу - пока вся семья не переболеет. Ведь прививка не гарантирует, что весь сезон болеть не будем, и не гарантирует, что в легкой форме переболеем. Тут ведь от организЬма зависит.

А еще... это ведь личное дело каждого! Зачем такую обязаловку стали вводить в детских учреждениях? План горит что ли? Вакцины девать некуда? Confused

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:25        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):
Вот интересная штука: ни мне, ни моим родственникам, ни разу не ставили диагноз грипп.
Неужели мы никогда гриппом не болели?

Знакомые врачи рассказали: им запрещают ставить диагноз "грипп", чтобы не было больших показателей, чтобы не было эпидемии. Гриппом Вы может и болели, но диагноз один на всех - ОРЗ или ОРВИ

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:28        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Надо так же сделать!!!!!!!!!!!!
А то у нас был неприятный опыт и большие неприятности после одной из прививок.

конечно пиши, хуже не будет - это факт. А без спроса делать они просто побоятся.
Меня еще манта убивает.
Точных данных нет как определения измеряемой величины, препарат для этой пробы содержит фенол, который опасен для здоровья. Погрешность в исследовании велика, а потом еще по их вине тащиться в туб.диспансер для выявления ошибки, чем подвергать здорового ребенка такой опасности как общение с больными.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:39        Ответить с цитированием  

Манту - это песня!!!!!! Нам грозят туб. диспансером третий год! У нас манту не видно ВААБЧЕ! Говорят - это плохо. Третий год говорят, что еще раз если такое покажет, т.е. ничего не покажет и вперед ура в туб. Image007
Саша, вот как побоятся делать, если я карту в августе взяла, а там написано, что нам в ноябре 08г. сделали от гриппа???? Если бы я сад не меняла, я бы это узнала только еще через год, когда в школу бы пошли. А там может и забыла бы я про 08г.

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:44        Ответить с цитированием  

Да Тань я поняла, я прочитала это...просто когда официально отказ - они уже не смогут вам что-то без ведома вколоть. У вас "согласен не согласен и подпись" - запросто скажут не было, а тут документ...я кстате сдала свое заявление под их подпись - т.е. у меня официально есть - что они за мой отказ расписались.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:46        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Танюш, а могло так быть, что болели вы все сильно из-за того, что прошлые годы прививались? А тут не привились и на тебе?! Значит не накопился иммунитет, а как-то по-другому это действует. И что ж теперь до конца дней своих прививаться, чтоб не болеть? Дети, конечно, это немного другая песня - они друг от дружки постоянно заражаются, а уж от детей и мы, взрослые. А тут по кругу - пока вся семья не переболеет. Ведь прививка не гарантирует, что весь сезон болеть не будем, и не гарантирует, что в легкой форме переболеем. Тут ведь от организЬма зависит.

А еще... это ведь личное дело каждого! Зачем такую обязаловку стали вводить в детских учреждениях? План горит что ли? Вакцины девать некуда? Confused

Нет, Таня, все именно так, как я написала. Твое рассуждение неверно, так в принципе не бывает, не такой механизм действия у иммунитета - я по работе немного иммунологию изучала. К тому же я заболела одновременно со своей коллегой, у которой точно такая картина заболевания была, хотя она никаких прививок от гриппа ни в тот год, ни в предыдущие не делала. А уж потом от меня вся семья позаражалась...
А вообще, конечно, ни одна прививка гарантию на 100% от болезни не дает, в лучшем случае на 99. Но все-таки, по-моему, лучше хоть так оградить себя от возможной болезни.
А в детских учреждения, наверное, действительно план. Прислала разнарядку "всех колоть", они и колют. Да еще все этими плохими вакцинами...Эхххх... Sad

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 8-09-2009, 14:48        Ответить с цитированием  

У меня другой взгляд и опыт на прививки от гриппа. Поскольку я работаю в медицине (акушерство,гинекология, педиатрия), то все мои коллеги и знакомые врачи, между собой, никогда не посоветуют делать прививку от гриппа.

Как Вы понимаете, я прививки не далаю. Вообще никакие (Ни себе (даже перед поездкой в Африку), ни ребенку. И гриппом не болею. И мой ребенок. Как, впрочем и другими детскими заболеваниями.

Последствия прививки могут бытьне менее травматичны, чем само заболевание.
Никто и никогда не даст Вам 100% гарантию, что после вакцинации : а) не будет осложнений; б) Вы не заболеете гриппом.
Напрашивается вопрос: А зачем , тогда, прививаться?
Это мой вопрос и я на него себе ответила давно.
Надо заниматься укреплением своего здоровья, вести здоровый образ жизни, адекватно питаться, т.е. работать над собой, а не перекладывать ответственность за свое здоровье на вакцину, например.

Ну и конечно, нужно иметь хорошего педиатра, в своем семейном арсенале, чтобы он мог грамотную помощь оказать. И главное-своевременно.

Для воинственно настроенных на столь нетрадиционные взгляды по медицинским вопросам, отвечу: Я не притив вакцинации, вообще. Я за разумное её применение.
Для того, чтобы сформировать свое отношение по вопросу вакцинации, я посетила кучу мед.конференций, лекций, перечитала, как мне кажется, всю имеющуюся литературу по этому поводу, как противников , так и сторонников, лично знакома со многими специалистами в этой области. И только овладев всей информацией, я смогла принять своё решение, о котором не пожалела ни разу.
Это мой опыт.
Опыт человека, получившего тяжелые осложнения после прививки в раннем детском возрасте, которые не прошли бесследно...................

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 29 На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь