Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Музыкальная школа
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalina
Стажер

Появился: 13.03.2017

Сообщение Добавлено: 7-04-2019, 15:19        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Школе в этом году исполняется 45 лет. 14 апреля будет концерт. Возможно даже в концертном зале, который не могли достроить 45 лет.

Мы были на собрании для поступающих, школа анонсировала концерт 14 апреля именно в новом отремонтированном концертном зале)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 7-04-2019, 15:20        Ответить с цитированием  

А вот это - хорошая новость.
Интересно, концерт для всех? Я бы отрекламировал...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 29-08-2020, 20:04        Ответить с цитированием  

Нет больше Музыкальной школы. Теперь это называется Школа Искусств. Видимо там теперь будет кроме кружка музыки, кружки иностранного языка, робототехники и макраме. Ну и традиционная Пятерочка на 1-м этаже.

Ну и до кучи еще школу с октября хотят закрыть на.... ремонт. Т.е. ремонт нынче важнее самого процесса образования.

Zaryanka
Ветеран форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 29-08-2020, 20:07        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Нет больше Музыкальной школы. Теперь это называется Школа Искусств. Видимо там теперь будет кроме кружка музыки, кружки иностранного языка, робототехники и макраме. Ну и традиционная Пятерочка на 1-м этаже.

Ну и до кучи еще школу с октября хотят закрыть на.... ремонт. Т.е. ремонт нынче важнее самого процесса образования.

Мои старшие заканчивали эту школу (((((

С октября на ремонт потому что детей на удалёнку?

Natalina
Стажер

Сообщение Добавлено: 29-08-2020, 20:09        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):

Хм, нам про ремонт ничего не сказали( Но, учиться играть на инструменте дистанционно,
то еще удовольствие(

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2020, 20:10        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):

Изначально провести все мероприятия планировалось в летний период, но, связи с пандемией и режимом самоизоляции, сроки проведения ремонта были перенесены. Теперь ремонт состоится в период с октября 2020 года по январь 2021 года.

Конечно, ремонт – масштабное мероприятие и посещать школу в период его проведения будет невозможно. Но образовательный процесс на время ремонта прерываться не будет. Учебный год начнется в обычном режиме: проведем вступительные прослушивания и познакомим первоклассников с преподавателями, составим расписания и программы обучения, обозначим цели и задачи образовательного процесса на учебный год для всех учеников, раздадим прокатные инструменты. И с октября планируем проводить занятия в дистанционном формате с использованием электронных образовательных ресурсов, а также очно в помещениях соседних учреждений, подведомственных Департаменту культуры для групповых предметов (теоретических, хоровых и оркестровых).

https://ivankramsk.music.mos.ru/press/news/detail/1607496.html

Это как можно учить на пианино через зум? Shocked

Natalina
Стажер

Сообщение Добавлено: 31-08-2020, 09:53        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Zaryanka писал(а):

Изначально провести все мероприятия планировалось в летний период, но, связи с пандемией и режимом самоизоляции, сроки проведения ремонта были перенесены. Теперь ремонт состоится в период с октября 2020 года по январь 2021 года.

Конечно, ремонт – масштабное мероприятие и посещать школу в период его проведения будет невозможно. Но образовательный процесс на время ремонта прерываться не будет. Учебный год начнется в обычном режиме: проведем вступительные прослушивания и познакомим первоклассников с преподавателями, составим расписания и программы обучения, обозначим цели и задачи образовательного процесса на учебный год для всех учеников, раздадим прокатные инструменты. И с октября планируем проводить занятия в дистанционном формате с использованием электронных образовательных ресурсов, а также очно в помещениях соседних учреждений, подведомственных Департаменту культуры для групповых предметов (теоретических, хоровых и оркестровых).

https://ivankramsk.music.mos.ru/press/news/detail/1607496.html

Это как можно учить на пианино через зум? Shocked

Ну вот мы с марта так и были на дистанционном обучении, правда по скайпу( То еще удовольствие, разбирать с ребенком самостоятельно этюды, потом записывали видео и отправляли преподавателю.

ВалерияК
Стажер

Появился: 28.06.2019

Сообщение Добавлено: 11-09-2020, 01:31        Ответить с цитированием  

Спасибо за чудесную тему!

Свои 5 копеек вставлю.
Муж отучился в муз. школе на баяне играть. У него слуха нет. От слова совсем.))
Меня с младшей сестрой (4 и 5 лет) привели на прослушивание.
Сестра тогда всех поразила. У меня просто слух и голос, а она - "абсолютница".
Когда попросили проинтонировать ному, она подбежала к роялю, повёрнутому в другую сторону, и ткнула в правильную ноту. Комиссия была в шоке, когда эксперимент с угадыванием нот повторился несколько раз.
Ну да, нам мама часто играла на пианино дома и даже как бы в шутку учила.
Но сестра впитана музыкальность лучше меня.

Нас определили на скрипку, но не пошло. Баловались, висели на штанине у молоденького парня-преподавателя.
Перевели на фортепиано. Первая учитель была невероятной женщиной, но она ушла на пенсию и на её место пришла тоталитарная грымза, которая чудом не отбила всё желание.
Пели в хоре, и это было волшебно!
Сольфеджио и муз. литература тоже нравились.

Благодаря сестре нас обеих взяли в класс композиции. Она музицировала, когда мимо проходил наш композитор. Услышал и определил нас к себе. Меня за компанию.)) Дядька был специфический. Немножко педофил. Гладил по попе, сволочь. А мне было лет 6. Было необъяснимо неприятно, даже противно, но я не знала, кому и как на это пожаловаться и просто ныла, что мне его уроки не нравятся. Бррррр!

Год назад дочке подарили маленький игрушечный синтезатор. Она утащила его к себе в комнату, возилась-возилась с ним, а потом вышла и объявила: "Мама, послушай, как я подобрала мелодию от Гравити Фолз!"
Я приготовилась слушать и делать дежурные родительские комплименты.
Но к моему удивлению она и правда подобрала эту мелодию на этой идиотской пищалке на пальчиковых батарейках!!!

В общем, на следующий 6-й день рождения подарили ей электронное пианино.
Я следила на mos.ru за набором в муз. школу, но с этой пандемией так и не поняла.
То ли табор уже прошёл, то ли ещё не начинался.

Кто-нибудь в курсе текущей ситуации?
В Понедельник моя звезда приедет из деревни и начнёт конючить: "Мама, ты же мне обещала музыкальную школу!" Image012

Репетитора, конечно, можно найти, но школа - это атмосфера. И то же сольфеджио без геймификации в группе с другими детками попросту не зайдёт у гиперактивного ребёнка.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 12-09-2020, 16:21        Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):

Я следила на mos.ru за набором в муз. школу, но с этой пандемией так и не поняла.

был, причем очень долго и спокойно на мосру запись висела, странно, что вы следили и не уследили, я другой кружок ждала - и то постоянно натыкалась на музшколу нашу, а в августе прослушивания уже были.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-09-2020, 19:29        Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):
И то же сольфеджио без геймификации в группе

Shocked Это как сольфеджио через игрушки втолковывать? Shocked

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 15-09-2020, 11:26        Ответить с цитированием  

ВалерияК
Всегда можно пойти заниматься в муз.школу, но платно.
Бывает что если в муз.школе недобор, объявляют в сент.повторное поступление. Позвоните, узнайте. вдруг повезет.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 13-10-2020, 17:14        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):
ВалерияК писал(а):

был, причем очень долго и спокойно на мосру запись висела, странно, что вы следили и не уследили, я другой кружок ждала - и то постоянно натыкалась на музшколу нашу, а в августе прослушивания уже были.

Выяснили. Набор закрылся 17 августа, а 6 лет дочке исполнилось 19-го. Поэтому нам и не показывались на мос ру кружки, которые не по возрасту.

В итоге записались платно на подготовительное.
Ребёнок в полном восторге!

Вот только сейчас нас отправили на внеплановые каникулы, а с ноября в школе будет ремонт((

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-10-2020, 21:12        Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):
а с ноября в школе будет ремонт((

Да все равно каникулы детям в школах продлят до декабря. Есть у меня такое предчувствие.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-10-2020, 02:12        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
ВалерияК писал(а):
а с ноября в школе будет ремонт((

Да все равно каникулы детям в школах продлят до декабря. Есть у меня такое предчувствие.

Если бы только декабря.((

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь