Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Музыкальная школа
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 6-05-2014, 18:49        Ответить с цитированием  

pririnka писал(а):
Внимание,
в музыкальных школах начались записи на прослушивание для поступающих на след. учебный год!

Кроме того, во многих проходят отчетные концерты, не пропустите, познакомьтесь с инструментами, педагогами заранее...

Как жаль... нет у нас еще надежного и постоянного источника информации оттуда.
Впрочем, и из других мест - тоже нет.
Image012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
pririnka
Ветеран форума

Появился: 21.07.2011

Сообщение Добавлено: 7-05-2014, 19:22        Ответить с цитированием  

Простите, сразу не увидела.

Так, впечатления всегда субъективны, а информация на официальном сайте.
Нам нравится. Хоть и сложный инструмент - виолончель. Но у нас супер преподаватель - Артамонова Ирина Сергеевна.

Там много интересных учителей.

Маленький штрих - на концерте "Играем джаз с Гараняном", детские коллективы были представлены, кажется 4-мя школами. Большинство номеров были наши, и не только с джазового отделения.

Минусы тоже есть, но они всегда при желании найдутся. Они скорее организационно-бытового плана - маленькое пространство для ожидания родителям и маленькая раздевалка. Но это мелочи... В тесноте, но не в обиде.

А так - надо ходить на концерты и слушать. Нравится как выступают дети от кокого-то педагога, светятся у них глаза - значит к нему.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 7-05-2014, 22:19        Ответить с цитированием  

Ну вот было бы у меня время ходить, слушать, я бы так и делала. А если я попрошу няню сходить и мне потом рассказать, то это всё равно что пересказывать как кто-то поё... Мне от этого легче не станет.
Поэтому и спрашиваю!
Спасибо за отзыв!

pririnka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 8-05-2014, 08:30        Ответить с цитированием  

Очень хвалят хоровое отделение.

На фортепьяно, похоже, не все преподаватели "душки". Но, возможно, это просто реакция конкретных детей...

Скрипка - очень сильный педагог Бахчинян Степан Павлович, руководитель струнного ансамбля «Элегия». Победитель конкурса «Лучший преподаватель школ искусств ЮЗАО Москвы 2008».

про Артамонову Ирину Сергеевну (преподаватель по классу виолончели, заведующая струнным отделением), писала, это наш Учитель.
http://dmsh-goldenveyzera.msk.muzkult.ru/strunnoe_otd/

Послушать можно и на сайте:

http://dmsh-goldenveyzera.msk.muzkult.ru/video/

Кстати, внутри разделов и тем с преподавателями тоже есть записи.

У них вполне содержательный сайт.

Ninese
Гость

Сообщение Добавлено: 15-05-2014, 11:17        Ответить с цитированием  

Посоветуйте, пожалуйста, педагога по фортепиано для занятий частным образом. Нужны контакты. Буду очень признательна. Мы год прозанимались, преподаватель хорошая, но у нее не получается ходить регулярно. Наталья.

pririnka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 20-05-2014, 15:01        Ответить с цитированием  

Я не знаю, кто на фортепьянном отделении... Но вот у нас концертмейстер - Ольга Евгеньевна Частикова. Такая с детьми мягкая... Не знаю, дает ли она уроки. Она ведет фортепьяно в муз. школе - вторым предметом.

Если надо, спрошу.

kindfairy
Стажер

Появился: 05.04.2011

Сообщение Добавлено: 21-05-2014, 22:52        Ответить с цитированием  

В детской музыкальной школе имени Иванова-Крамского (ул. Академика Виноградова, д.7) с 20 по 27 мая проходят прослушивания в подготовительный класс для детей от 6 лет. Запись на прослушивания по телефону 495-338-0400.

P.S. Мы проходили прослушивание сегодня (21.05), результаты будут 5 июня. Не очень понятно, зачем устраивать прослушивание, если занятия платные? Не верится, что кого то могут не взять, ведь деньги лишними не бывают.

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 24-05-2014, 13:45        Ответить с цитированием  

kindfairy писал(а):
Не очень понятно, зачем устраивать прослушивание, если занятия платные? Не верится, что кого то могут не взять, ведь деньги лишними не бывают.

Не берут тех, кто может тащить всю группу назад, т. е. если у ребёнка ну совсем никакие данные. Таких брать себе дороже ибо остальных ничему не обучишь из-за них.

kindfairy
Стажер

Появился: 05.04.2011

Сообщение Добавлено: 24-05-2014, 18:15        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
Не берут тех, кто может тащить всю группу назад, т. е. если у ребёнка ну совсем никакие данные. Таких брать себе дороже ибо остальных ничему не обучишь из-за них.

Тогда понятно, ведь дальше платной подготовительной группы они пройти не смогут, ведь дальше обучение бесплатное, насколько я знаю...

pririnka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-05-2014, 08:43        Ответить с цитированием  

Ninese писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, педагога по фортепиано для занятий частным образом. Нужны контакты. Буду очень признательна. Мы год прозанимались, преподаватель хорошая, но у нее не получается ходить регулярно. Наталья.

Могу дать контакт, куда выслать?

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 26-05-2014, 09:10        Ответить с цитированием  

А мой старший в пятницу получил диплом об окончании музыкальной школы!
Надо будет сделать копии и прикрепить к двери очень нервного соседа снизу!
А то он нам и дверь поджигал и электричество вырубал, по трубам стучал так что прибегали соседи с других этажей! И это притом, что такого лентяя, как мой сын, по части игры на пианино среди тех кто смог окончить музыкальную школу - еще поискать надо! ;-) Младший едвали не чаще на пианино пытался мелодии подбирать, причем не безуспешно! Smile

А накануне этого знакового события, в результате усердного зубрения музыкальной литературы, Олег подарил нам несколько минут безудержного веселья!
В четверг мы ходили всей семьей на бал роботов, обратно возвращались со станции "Площадь Ильича", и когда уже подходил поезд, старший вдруг сказал:
"Это хорошо что станцию в честь Чайковского назвали, жаль только не бюста не видно, не таблички какой!"
Мы с женой чуть не умерли со смеху, на нас очень странно смотрели люди и на платформе и внутри вагона, но мы ничего не могли с собой поделать! Shocked

pririnka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-05-2014, 13:01        Ответить с цитированием  

Image130 Здорово, что у человека ТАКИЕ ассоциации...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-06-2014, 13:05        Ответить с цитированием  

Увидела сообщение, что В ДМШ в Теплом Стане требуется преподаватель по скрипке на постоянную работу на полторы ставки. Желателен опыт работы.

Вероятно, это в нашу школу....

anevilwomancrocodile
Активист форума

Появился: 25.10.2013

Сообщение Добавлено: 7-06-2014, 14:00        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
А мой старший в пятницу получил диплом об окончании музыкальной школы!
Надо будет сделать копии и прикрепить к двери очень нервного соседа снизу!
А то он нам и дверь поджигал и электричество вырубал, по трубам стучал так что прибегали соседи с других этажей! И это притом, что такого лентяя, как мой сын, по части игры на пианино среди тех кто смог окончить музыкальную школу - еще поискать надо! ;-) Младший едвали не чаще на пианино пытался мелодии подбирать, причем не безуспешно! Smile

А накануне этого знакового события, в результате усердного зубрения музыкальной литературы, Олег подарил нам несколько минут безудержного веселья!
В четверг мы ходили всей семьей на бал роботов, обратно возвращались со станции "Площадь Ильича", и когда уже подходил поезд, старший вдруг сказал:
"Это хорошо что станцию в честь Чайковского назвали, жаль только не бюста не видно, не таблички какой!"
Мы с женой чуть не умерли со смеху, на нас очень странно смотрели люди и на платформе и внутри вагона, но мы ничего не могли с собой поделать! Shocked

Image130 Image130 Image130 Image130 Image130 Image130 Image130 Image130 Image130 Image130 Image130 Image130

anevilwomancrocodile
Активист форума

Появился: 25.10.2013

Сообщение Добавлено: 7-06-2014, 14:13        Ответить с цитированием  

Закончили со старшим подготовительное отделение.
Стоимость 2800, по льготе 2400.

Учительница работала первый год. С детьми справлялась на ура! Прекрасная Василя Фаритовна. Мы довольны! К ней опять идём с осени с дочкой. Вроде все одноклассники сына перешли в первый класс - никого не видела, чтобы сказали, что их не взяли. Некоторым предлагали инструменты, на которые они не хотели, аргументируя это тем, что приёмная комиссия лучше понимает какой инструмент ребёнку больше походит. Я слышала пару таких разговоров. Остальные вроде идут куда хотели.

Кстати, сдали все свои ноты в библиотеку школы, за что были приятно удивленны, что они там очень нужны и именно советских времён издания. Так что, кто может что-то отдать - не стесняйтесь. Берут даже не комплект - клавир без партии инструмента или наоборот.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь