Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Музыкальная школа
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 2-06-2011, 14:42        Ответить с цитированием  

Olechka писал(а):
Хотела найти репетитора по фортепьяно на лето. Но цены шокирующие - 800 руб. час!!! Кто-нибудь прибегал к услугам репетиторов и как лучше (точнее где) найти... Поделитесь мнением и опытом, кто знает? Confused

Да, 700-800 руб/час, реальная цена на сегодня.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka
Ветеран форума

Появился: 08.02.2011

Сообщение Добавлено: 2-06-2011, 15:35        Ответить с цитированием  

Cпасибо, попробую. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Olechka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-06-2011, 15:39        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):

Ну, если няня целый день сидит с ребенком, ей максимум платят 1000 руб. в день, а здесь - час! Зарплата у людей 20 000 - 30 000, средняя... А заниматься-то надо раза 2 в неделю! 800 - ЭТО ДОРОГО! Я бы не отказалась от студента, который учится в муз. училище... Мне нужен только начальный уровень - до музыкальной школы... За 500 - 600 руб. час.

marisha14
Старейшина форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 2-06-2011, 19:17        Ответить с цитированием  

Olechka, я в недоумении... а разве в самой музыкальной школе начального уровня не дадут? Или там какие-то экзамены особенные и нужно сразу прийти и виртуозно играть гаммы и арпеджио, иначе не возьмут.

Частные уроки музыки я давала, а вот готовить для поступления в музыкальную школу, меня никогда не просили, т. к в неё и так должны брать. Правда к институту сына я готовила, но это институт, а не муз. школа, где надо всего лишь проверить у ребёнка голос и слух, координацию между слухом и голосом, проверить, как у него с чувством ритма. А требовать от поступающего, к примеру сыграть "Полонез" Огинского - это уже явный абсурд. skeptik Тогда зачем нужны сами учителя?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalik
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2011, 15:51        Ответить с цитированием  

Olechka писал(а):
Lalik писал(а):

Ну, если няня целый день сидит с ребенком, ей максимум платят 1000 руб. в день, а здесь - час! Зарплата у людей 20 000 - 30 000, средняя...

Покажите мне няню, готовую сидеть с ребенком за 1.000руб в день!!!!!! А то я вот ищу, ищу няню и никак не найду... Да и про тысячу в день никто слушать не станет. Может это раньше так было?
А потом, няня в основном осуществляет уход за ребенком, для этого образование не нужно, а люди, получившие образование хотят окупить потраченное на обучение время (и, возможно, деньги), поэтому и просят больше.
На мой взгляд это нормально, что специалисты стОят дороже.
Но это я лишь к тому, что сравнение няни с репетитором как минимум не корректно, соответственно, их доходов тоже.

Последний раз редактировалось: Lalik (3-06-2011, 15:54), всего редактировалось 1 раз

Olechka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2011, 15:52        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Olechka, я в недоумении... а разве в самой музыкальной школе начального уровня не дадут? Или там какие-то экзамены особенные и нужно сразу прийти и виртуозно играть гаммы и арпеджио, иначе не возьмут

Да, конечно, вы правы, не обязательно уже уметь играть на инструменте... Просто поскольку лето свободно и привезли пианино, хочется немного уже освоить какие-то элементы, ноты...

Olechka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2011, 15:57        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
Покажите мне няню, готовую сидеть с ребенком за 1.000руб в день!!!!!! А то я вот ищу, ищу няню и никак не найду... Да и про тысячу в день никто слушать не станет. Может это раньше так было?

Моя мама - педагог, воспитатель детского сада, сейчас на пенсии и ей предлагали сидеть с ребенком даже за меньшие деньги в день, было это год назад, прошлым летом. А люди, которые получили высшее педагогическое образование, не на воспитателя, а на преподавателя какого-либо предмета - это уже не няня, а скорее гувернантка, когда проводится еще обучение, вождение на занятия... За это, может и больше требуют платить...

Lalik
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2011, 16:05        Ответить с цитированием  

Ну, если кто-то такой умный предлагал маленькие деньги хорошему (предполагаю, что хорошему) специалисту, это же не значит, что няни столько стоят. Это значит только то, что данный человек хотел мало потратить.

Olechka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2011, 16:10        Ответить с цитированием  

Да, спасибо, у мамы стаж работы в детском саду 23 года.
А у вас как получается в день? И сколько, вообще, люди хотят получать за этот труд.

Lalik
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2011, 16:40        Ответить с цитированием  

Очень по-разному! Нет какого-то стандарта.
Могу сказать только, что вот, например, наша бывшая няня (она была у нас до переезда в этот район), берет сейчас 120 руб. в час. Знаю ещё только 1 такую няню (за неё работодатели держатся руками и ногами), все остальные просят больше - кто-то фиксированно в месяц, кто-то по часам, но больше. Верхнего предела нет.
Наша няня согласилась у нас поработать в июле. Получается мне её нужно звать как минимум на 11 часов в день (с 9 до 18 я работаю, плюс по часу на проезд до работы и обратно), это получается 1.320 в день. За эти деньги сейчас очень-очень-преочень тяжело найти няню, можно даже и не искать, наверное. Smile Так что можно принять данную сумму за условный МИНИМУМ.

У меня уже такой список нянь....
Я ещё не всех обзвонила, но тех, что обзвонила, там запросы ого-го...
А делать, к сожалению, почти ничего и не умеют (как выясняется по факту), только минимальный уход за ребенком. -(

Olechka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-06-2011, 14:15        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Правда к институту сына я готовила, но это институт, а не муз. школа, где надо всего лишь проверить у ребёнка голос и слух, координацию между слухом и голосом, проверить, как у него с чувством ритма

Дело в том, Мариша, что мне не ребенка готовить к муз. школе, а самой подготовиться. А я - взрослая! И не хочется в нее прийти полным нулем, незная нот... Very Happy Вот я и готовлюсь. Я когда в ней была, меня директор спросила: - "Ну вы, хотябы, представление имеете? Раньше занимались музыкой?"

Я сказала, как есть, что давно мне несколько уроков давала мамина знакомая, музыкальный работник, и все. Вот такие дела. Confused Ну, если не считать, что я пела в школе, и в колледже, когда предлагали учавствовать в праздниках...

betacam
Труженик форума

Появился: 17.07.2008

Сообщение Добавлено: 10-06-2011, 19:02        Ответить с цитированием  

Совет
Гость

Сообщение Добавлено: 14-06-2011, 19:56        Ответить с цитированием  

Olechka писал(а):
marisha14 писал(а):
Правда к институту сына я готовила, но это институт, а не муз. школа, где надо всего лишь проверить у ребёнка голос и слух, координацию между слухом и голосом, проверить, как у него с чувством ритма

Дело в том, Мариша, что мне не ребенка готовить к муз. школе, а самой подготовиться. А я - взрослая! И не хочется в нее прийти полным нулем, незная нот... Very Happy Вот я и готовлюсь. Я когда в ней была, меня директор спросила: - "Ну вы, хотябы, представление имеете? Раньше занимались музыкой?"

Я сказала, как есть, что давно мне несколько уроков давала мамина знакомая, музыкальный работник, и все. Вот такие дела. Confused Ну, если не считать, что я пела в школе, и в колледже, когда предлагали учавствовать в праздниках...

Олечка, когда Ваш ребенок поступит в музыкальную школу-надеюсь, проблем не будет-просто попроситесь присутствовать на уроках по специальности. В принципе, опытные преподаватели музыкальных школ предлагают это сами. Но, конечно, при условии, что родители адекватно себя будут вести на уроке. Адекватно-то есть, молчаRolling Eyes Ведь знания одной нотной грамоты недостаточно для помощи ребенку, в первом классе руки будут ставить, по ноткам отдельным учить играть и так далее, поэтому, однозначно, лучше присутствовать. Так что, мне кажется, лучше не тратить летнее время на сомнительные и неполные знания.

Совет
Гость

Сообщение Добавлено: 14-06-2011, 19:58        Ответить с цитированием  

А получить их последовательно и вместе со своим ребенком
Image059

Наталья(Violine)
Гость

Сообщение Добавлено: 7-07-2011, 13:48        Ответить с цитированием  

Добрый день!
Предлагаю свои услуги в качестве репетитора по скрипке. 600 руб - час. Высшее педагогическое образование. Район Теплый стан. Возможно заниматься у меня дома, или могу приходить к вам.
natasharud@yandex.ru

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь