Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Самолеты над городом
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 3-01-2021, 17:21    +1 -1   Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
А я даже и не заметил. Что летали раньше что сейчас. Туман сплошной. Вообще не слыхать и не видать.
Вертолеты вообще не летают. В общем пока тихо. Потом еще в связи с обледенением ВПП много рейсов перевели на другие аэропорты.

Я тоже почти ничего не слышала. Странно всё это. Мы с Kapitan живём в домах окнами на область напротив МКАД. Из-за тумана и обледенения почти 1,5 дня рейсов не было. Только под утро полетели. Но это ни меньше и не больше по шуму, чем когда самолёты пролетали мимо нас на посадку. Единственное, что изменилось, мы их больше не видим.
Сейчас они идут на посадку так, как давно летали, т.е. над МКАД.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozerchanka
Новичок

Появился: 06.01.2021

Сообщение Добавлено: 6-01-2021, 19:33        Ответить с цитированием  

Живу в доме 8 по ул Теплый Стан на 6-ом этаже с 1975 года, все окна на юг. Самолеты в ясную погоду стали с декабря взлетать над домом каждые 3-4 минуты, шум невозможный. И ночью стали летать. Последние лет 40 в смысле шума от самолетов можно было жить, они шли только на посадку и через несколько лет после нашего переезда в Теплый Стан власти подумали о людях и вывели траекторию посадки за МКАД. Теперь же после 3 декабря днем невозможно окна открыть, начинаешь ждать взлета очередного самолета. Ночью летают реже, но окно опять не откроешь-какая-то кантора каждую ночь после нового года в разное время с 22:00-8:00 устраивает выбросы приторных ароматических веществ. Эти выбросы и раньше случались по ночам, но не каждый день, а несколько раз в месяц. Обложили, жить стало невозможно!

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2021, 20:32        Ответить с цитированием  

ozerchanka писал(а):
... какая-то кантора каждую ночь после нового года в разное время с 22:00-8:00 устраивает выбросы приторных ароматических веществ. Эти выбросы и раньше случались по ночам, но не каждый день, а несколько раз в месяц.

Могу подтвердить, плюс распространение аж до Профсоюзной улицы. Но это было и до нового года.

Линуксоид
Труженик форума

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 27-01-2021, 10:21        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Да народ в Теплаке нежный ппц! Вообще не слышу шума ни на улице, ни в квартире, я больше трактора жилищника слышу с утра, дизель выжигающие)

Это потому, что ты по Теплаку не мотаешься часами, как некоторые...

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 27-01-2021, 16:40        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
ozerchanka писал(а):
... какая-то кантора каждую ночь после нового года в разное время с 22:00-8:00 устраивает выбросы приторных ароматических веществ. Эти выбросы и раньше случались по ночам, но не каждый день, а несколько раз в месяц.

Могу подтвердить, плюс распространение аж до Профсоюзной улицы. Но это было и до нового года.

А что у нас в Т.С. есть какие то хим предприятия. Иногда тоже чувствуется како то запах.

none1
Новичок

Появился: 06.02.2021

Сообщение Добавлено: 4-03-2021, 19:23        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Сейчас они идут на посадку так, как давно летали, т.е. над МКАД.

Каждый самолёт на посадку по Внуково летит над районом пересекая МКАД, т.е. пролетает над Тёплым станом, и особенно вечером они могут летают буквально каждые 10 минут в течении нескольких часов - особенно Победа частит...
Я думаю, что в деркабре/январе что-то менялось в траектории посадки, потому что не летали они так часто в прошлом году. Neutral

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 4-03-2021, 21:39    +1    Ответить с цитированием  

У меня реально каждые 10 минут пролетают аккуратно над домом, едва не задевая брюхом крышу, рёв такой, что ночью просыпаюсь от них, достали реально Image092

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-03-2021, 01:24        Ответить с цитированием  

Всегда рёв сильный слышен от турбин, когда низкая облачность и туман или то и другое вместе. Усиливают эти погодные условия шум двигателей, как бы прижимая его к земле. Так всегда было. Плюс самолёты стали залетать на территорию района. Я, года шумит двигатель, выглядываю из окна и вижу его над домом или немного дальше над районом.

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 5-03-2021, 07:22    +1    Ответить с цитированием  

Насчет пролетов бортов сейчас над заходом на кольцевую и круга над ул. Теплый Стан.
Все по разному конечно реагируют на это. Например нам они как то по звуку особенно не мешают.
Вот выбросы газов с турбин это да. Дышим мы этим. Керосин очень вреден для легких и тем более его пары.
А пары бензина от вертолетов еще вреднее.
Да и эшелон у них полторы минуты между самолетами бывает в ясную погоду и днем и ночью. Но чтобы они у нас крыши почти задевали это ерунда конечно.
Вот когда они летели над районом Саларьево и уже на развороте на глиссаду шли. Мне это хорошо было видно в ясную погоду. Там действительно может показаться что до крыши домов какие то десятки метров.
Но это опять же обман зрения.

Больше мешают вертолеты. Особенно эти двух винтовые. Мчс - пожарные. Когда с этими емкостями забора воды на тросах летят. У них учения тоже проходят на реальных местностях даже когда нечего не горит. Их шум слышен за километр от него. Такой как автоматная очередь.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 5-03-2021, 07:55        Ответить с цитированием  

Помните в июне прошлого года кукурузник все летал? Еще говорили, что с него ковид распыляют. Ну вот налетал. Теперь такую схему движения сделали.

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 5-03-2021, 10:58        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Помните в июне прошлого года кукурузник все летал? Еще говорили, что с него ковид распыляют. Ну вот налетал. Теперь такую схему движения сделали.

Только вот непонятно кто эту схему движения сделал. И с чем это связано. Вообще в авиации такой бардак.
Всегда был и будет. Я два года прослужил срочку на аэродроме. Так вот все шутили. Что даже в армии в авиационных войсках нет ни какого устава. Когда создавали устав вся авиация была в воздухе. А какой там устав может быть. Например полеты у нас были в две смены. Выезжаю на своем топливо заправщике рядом с полосой и сплю. Через минут 45 ко мне подруливает очередной борт - СУ15. Я скидываю ему 7 тонн керосина и опять сплю. И так примерно с таким интервалом идет обслуживание. А летчики трудятся без вылозно из кабины. Если это кабиной можно назвать. У меня был большой Т.З. на 32 тонны керосина. Когда заканчивался еду на склад опять заправляю.
Так что какие там шумы от гражданских современных самолетов. Тем более у них двигатели сейчас малошумные. Вот побывали бы на полосе в течение суток и послушали мелодии реактивных военных самолетов для сравнения. Когда он при взлете дает почти вертикальный форсаж. Вот это шум действительно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 32 из 32 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь