Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ЗАГРАНПАСПОРТ в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья 777
Ветеран форума

Появился: 13.05.2011

Сообщение Добавлено: 7-03-2013, 22:00        Ответить с цитированием  

Враг народа писал(а):
Софья 777 писал(а):
И где на сайте ссылка "подать заявление на загран паспорт"?

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Ща попробую так заполнить...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 8-03-2013, 01:29        Ответить с цитированием  

Засунуласья туда, а там предложили пройти стандартную регистрацию с ожиданием присылания кода активации по почте в течение двух недель. Без этого услуга оформления загранпаспорта недоступна Sad Бум ждать письмо...

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 8-03-2013, 23:32        Ответить с цитированием  

Мне знакомая рассказала, что после неудачного посещения нашего МФЦ для получения загранпаспорта, они поехали в Паспортно-визовый центр на Новослободской, 45Б.
Там они все сделали за полдня.
Вот тут есть информация об их работе http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ncenter.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 16-03-2013, 13:46        Ответить с цитированием  

Вот еще отзыв про этот центр:

Цитата:
Да, мы были в среду (самый короткий день), приехали в 8-20 (само здание открывают в 8-00), а работать по приему начинают в 9-00, талончики нам достались за номерами 206 и 208. Вышли мы из здания в 12-30.
Ну а за дополнительный сервис они гребут, конечно. Но ведь никто это сервис не навязывает, личное дело каждого. Я была уверена, что правильно все заполнила и собрала. Все делала четко по инструкции на сайте ФМС http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ - тут и образец заполнения есть.
Единственное, чего не было на сайте - это что нужно сделать копию российского паспорта. Меня очень строго спросили: "Копия паспорта есть?", я ответила, что на сайте нет в перечне документов этого. Тетушка встала, пошла и сделала ее самостоятельно, совершенно бесплатно. У супруга в другом окне была та же ситуация.
Нормально там все, нет беспредела. И очень комфортно посидеть в зале ожидания или в местной кафешке, где также стоят телевизоры с отображением принимаемых номеров очереди.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 17-03-2013, 14:38        Ответить с цитированием  

Враг народа писал(а):
Софья 777 писал(а):
Последнее изменение фамилии было в 1975 году, все записи о изменениях с городом, годом и номерами свидетельств есть в трудовой книжке. Этого не достаточно?

Не, подтверждением является свидетельство. Трудовую они и так проверят. Very Happy Проще позвонить в ФМС чем идти, и в ОЗАГС последней смены фамилии узнать где теперь все дела, ну, или в инете.

У меня так было, когда я свид-во о рожд-и дубликат делал: выяснил в инете, что документы Замоскворецкого района теперь в архиве Таганского ОЗАГСа. Я прямсло туда съездил, они нашли мою запись, сходил пошлину оплатил, выписали новое Свид-во. На всё "оформление" минут 40.

В общем так: пошла моя многострадальная знакомая сама в наш МФЦ, пришла к открытию, была 63-я по талону. Рабочий день был до 20:00. Люди занимаю очередь, чтобы быть первыми, часов с 5-6 утра, я так понимаю это те, кто на машине, сидят в машине, греются включеным движком и мыслью о том, что они первые. Те же, кто без машины идут пешком даже по много километров. В общем, посидела она там, по расспрашивала, можно ли узнать тонкости по заполнению анкеты где-то в другом кабинете, чтобы зря не стоять такую очередь, оказалось МОЖНО! Там рядом кабинет № 5 (если не ошибаюсь) туда народа нет. Она пошла и ей всё обьяснили - разжевали: никаких свидетельств из загса не надо, перечислять фамилии можно так: 1)Иванова до 1969; Петрова с 1969 до 1971; Сидорова с 1971 до 1975. ВСЁ. Тогда всё вмещается. Объяснили, какие документы конкретно ей надо, она пенсионерка, у пенсионеров всё проще, не нужно заверять анкету по месту бывшей работы, даже если не прошло от увольнения 10 лет.

Знакомая позвонила мне, я напечатала ей анкеты, она там же сфоткалась (там есть фотограф платный), отксерила документы и пришла ко мне за анкетами. Мы вместе приклеили фотки, посидели - поболтали и попили чайку, ещё и фильм успели посмотреть и она поехала к 18-ти часам обратно (талон с номером 63 был всё время с ней)Приехала - по очереди идёт 47-й человек. Она попала примерно в 19:20 сдала документы и анкету, всё было сделано правильно, её сфоткали и пригласили придти за паспортом через месяц Yahoo!

Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 17-03-2013, 14:40        Ответить с цитированием  

А теперь она просит помочь собрать документы на шенгенскую визу Shocked Unknown

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 17-03-2013, 14:50        Ответить с цитированием  

Шенгенская виза проще гораздо и быстрей! )))
У них есть визовые центры, записаться можно через интернет.

Вот который раз задаюсь вопросом: с чем связаны эти периодические сложности с получением загранпаспорта?
Иногда вообще все делается без очереди, а иногда - многочасовые стояния...

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 17-03-2013, 23:27        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вот который раз задаюсь вопросом: с чем связаны эти периодические сложности с получением загранпаспорта?

По-моему, это сезонное явление. Весной, перед майскими праздниками и летними отпусками очереди максимальные... Еще бывает наплыв за некоторое время до Нового года. А в остальное время, по-моему, поспокойнее.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 17-03-2013, 23:39        Ответить с цитированием  

Таша, четыре года назад получал весной, без всяких очередей.
Мне кажется, что тут еще что-то с организацией процесса не то.

Мария_Го
Гость

Сообщение Добавлено: 29-04-2013, 15:08        Ответить с цитированием  

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне тупой, а то у меня уже истерика:
1. Загран теперь не в коньково около метро, а на Варги делать?
2. Есть ли официальная у них функция "быстрее за деньги"?)
3. Правда ли есть смысл ехать в их головной офис на Новослободской? Там меньше очереди? Быстрее делают? Или что?
Всем заранее спасибо.

Мимо шел
Гость

Сообщение Добавлено: 29-04-2013, 15:14        Ответить с цитированием  

1. Да
2. Нет
3. От конкретной загрузки зависит, а она - непредсказуема.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 29-04-2013, 15:38        Ответить с цитированием  

У меня вопрос, может кто знает?
Я хочу с годовалым ребенком съездить за границу. У меня есть загранпаспорт, а что с ребенком делать? Нужно ему отдельный паспорт оформоять или можно вписать в мой????

minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 29-04-2013, 16:01        Ответить с цитированием  

Если у Вас старый паспорт (не биометрический) можно вписать
мне вписали в мидовский в ОВИРЕ и ничего все ок было.
в новый не вписывыают...

Nighteyes
Не новичок

Появился: 20.12.2012

Сообщение Добавлено: 16-05-2013, 15:18        Ответить с цитированием  

Дорогие граждане! А правда, что подача заявления через госуслуги никаких плюшек не дает и надо все равно стоять по полной программе в очереди в наш МФЦ, чтобы документы подать? Какой тогда в ней, госуслуге, смысл?

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2013, 15:52        Ответить с цитированием  

Nighteyes писал(а):
Дорогие граждане! А правда, что подача заявления через госуслуги никаких плюшек не дает и надо все равно стоять по полной программе в очереди в наш МФЦ, чтобы документы подать? Какой тогда в ней, госуслуге, смысл?
Да, в сезон стоять нужно, т. к. оформивших через сайт тоже много. Обычно берут одного "обычного" гражданина, 1 через сайт оформившего. Это, повторюсь, в "высокий" сезон. В другое время - без очереди.
Лично я смысла не вижу. Кроме того слышала, что бывают "найти" не могут зарегистрировавшегося и заполнившего документы. И выясняется это только тогда, когда человек уже вибрирует почему не зовут получать паспорт.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 16 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь