Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ЗАГРАНПАСПОРТ в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 23-06-2009, 15:16        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
А вот такой вопрос:
Детский загранпаспорт стОит делать? Или достаточно вписать во взрослый? И в детском паспорте в бланке заявления вопрос "законный представитель" - кто им может быть? мама, папа, законный опекун?

Если Вы уверены, что ребёнок будет ездить заграницу исключительно с Вами, а не с папой, например, или с бабушкой, то тогда вписывайте его к себе.
Если нет, лучше сделать отдельный паспорт.
Законный представитель - мама или папа. Ну или опекун, если ребёнок под опекой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 23-06-2009, 15:31        Ответить с цитированием  

Спасибо за ответ!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-08-2009, 15:54        Ответить с цитированием  

Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка (при наличии вкладыша либо в свидетельстве должен стоять штамп о гражданстве) + ксерокопия.
Это требуется для детского паспорта. А если этого вкладыша нет? Где его брать? И нужен ли он? Confused

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 13-08-2009, 17:57        Ответить с цитированием  

Таня, у меня какие-то смутные воспоминания на этот счет, хотя вроде оформляла эти бумаги относительно недавно - просто я как-то быстро забываю эту пустую бумажную канитель. Поделюсь тем, что помню. Вроде как бумажка о гражданстве (в той или иной форме, о которых ты написала) нужна и для отдельного детского загранпаспорта, и для вписания во взрослый. Раньше (лет несколько назад) выдавали вкладыши к паспорту, сейчас на свидетельстве надо поставить штамп, все это делают в ЕИРЦ, если не ошибаюсь. Для оформления документов нужны паспорта родителей.

Klad
Старейшина форума

Появился: 24.03.2009

Сообщение Добавлено: 13-08-2009, 19:15        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка (при наличии вкладыша либо в свидетельстве должен стоять штамп о гражданстве) + ксерокопия.
Это требуется для детского паспорта. А если этого вкладыша нет? Где его брать? И нужен ли он? Confused

Вкладыш нужен,оформляется он там же где и загранпаспорт,выход м.Коньково первый вагон из центра направо

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 13-08-2009, 19:55        Ответить с цитированием  

Таня, штамп о гражданстве нужен обязательно. Мы ребенка даже прописать не могли, пока этот штамп на свидетельство о рождении не поставили. Ставят его в ФМС Профсоюзная, 128. Дело минутное. Нужны паспорта родителей. Клад все правильно написал.
Цитата:
все это делают в ЕИРЦ

Нет, Таша, нас как раз оттуда в ФМС послали)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-08-2009, 23:03        Ответить с цитированием  

Прошу прощенья, может, и напутала. Image009 Мы почти одновременно кучу бумаг на младшего ребенка оформляли - прописка, гражданство, запись в загранпаспорт, еще что-то, вот я уж и не помню, что где. Image007

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 08:29        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Таня, штамп о гражданстве нужен обязательно. Мы ребенка даже прописать не могли, пока этот штамп на свидетельство о рождении не поставили. Ставят его в ФМС Профсоюзная, 128. Дело минутное. Нужны паспорта родителей. Клад все правильно написал.
Цитата:
все это делают в ЕИРЦ

Нет, Таша, нас как раз оттуда в ФМС послали)))

Пантера, спасибо. А паспорта обоих родителей нужны или только моего достаточно будет?

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 08:33        Ответить с цитированием  

Klad писал(а):
Таня писал(а):

Вкладыш нужен,оформляется он там же где и загранпаспорт,выход м.Коньково первый вагон из центра направо

Клад, спасибо! Только не поняла я, так вкладыш или штамп нужен? У меня на свидетельстве о рождении только мааааленькая печать о прописке "внесена в карточку регистрации домовой книги №...." и приписка "к отцу". А если бы я не задумала делать дочери загранпаспорт, она бы так и была без гражданства? Confused

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 08:35        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Прошу прощенья, может, и напутала. Image009 Мы почти одновременно кучу бумаг на младшего ребенка оформляли - прописка, гражданство, запись в загранпаспорт, еще что-то, вот я уж и не помню, что где. Image007

Таша, а я все постепенно, частями... Короче, хождения по мукам.... А с учетом того, что я прописана в одном месте, дочь в другом, то получается надо хождения на 2 умножать. Image012

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 09:24        Ответить с цитированием  

Значит так - раньше выдавали вкладыш к паспорту, маааленький такой листчек (его еще надо было беречь, не мять-не терять, что, конечно очень удобно в поездке Smile ), я лет 5 назад такой на старшего оформляла. А потом систему поменяли,стали делать отметку-штампик на свидетельство о рождении, год назад уже так оформляла на младшего.
Паспорта обоих родителей нужны.
А проблемы с получением бумажек в разных районах мне очень знакомы, я-то тоже прописана не здесь, вот и бегали мы с мужем по разным инстанциям, в Теплом Стане в основном он, поэтому я и помню неточно - не сама все это проходила.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 09:39        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Значит так - раньше выдавали вкладыш к паспорту, маааленький такой листчек (его еще надо было беречь, не мять-не терять, что, конечно очень удобно в поездке Smile ), я лет 5 назад такой на старшего оформляла. А потом систему поменяли,стали делать отметку-штампик на свидетельство о рождении, год назад уже так оформляла на младшего.
А проблемы с получением бумажек в разных районах мне очень знакомы, я-то тоже прописана не здесь, вот и бегали мы с мужем по разным инстанциям, в Теплом Стане в основном он, поэтому я и помню неточно - не сама все это проходила.

Ой, хоть что-то теперь поняла. Спасибо. Значит надо на Профсоюзной 128 с двумя паспортами поставить штампик в свид. о рождении. Опять у меня заковыка получается. Имеется в наличии только мой паспорт. Image012 .
А можно сразу с анкетой на загран прийти и штампик этот поставить? Confused

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 09:42        Ответить с цитированием  

Ой, вот тут затрудняюсь с ответом. Кто ж знает эти порядки в казенных заведениях...Лучше, может, позвонить туда и спросить...Второй паспорт нужен наверняка. А попробовать сразу сдать вместе с анкетой можно, по-моему. Надо бы все-таки уточнить, что зря время не терять...

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 09:46        Ответить с цитированием  

Ох уж эти заведения с их беспорядочными порядками.... Image007

Klad
Старейшина форума

Появился: 24.03.2009

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 15:06        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Таша писал(а):

Ой, хоть что-то теперь поняла. Спасибо. Значит надо на Профсоюзной 128 с двумя паспортами поставить штампик в свид. о рождении. Опять у меня заковыка получается. Имеется в наличии только мой паспорт. Image012 .
А можно сразу с анкетой на загран прийти и штампик этот поставить? Confused

Сначала делают гражданство а потом только можно будет подавать анкету на загран,по крайней мере у меня так было,мож конечно сейчас все сразу можно,но думаю вряд ли

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь