Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Шумоизоляция в 16-этажках
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван
Гость

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 13:41        Ответить с цитированием  

Уважаемые коллеги, проживающие в 16-этажных башнях с 7-метровыми лоджиями и паркетной доской на полу, скажите: это у всех так хорошо передаются шаги соседей сверху, топающих по подразбитому паркету? В домах другого типа топот так сильно не слышен. Дурацкая конструкция с паркетом на лагах, под которым резонирующая пустота...

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 13:51        Ответить с цитированием  

Дорогой Иван, я живу в 9-ти этажке. Так вот я слышу как соседи сверху чихают! Что уж говорить о том, что я слышу когда они ходят, когда что-то падает, что-то передвигают и т.д. и т.п.!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 13:55        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Дорогой Иван, я живу в 9-ти этажке. Так вот я слышу как соседи сверху чихают! Что уж говорить о том, что я слышу когда они ходят, когда что-то падает, что-то передвигают и т.д. и т.п.!

Странно, всегда полагал, что в этих домах тише. Может как-то просто к этому относиться по-другому? Smile

Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 13:56        Ответить с цитированием  

Иван писал(а):
Уважаемые коллеги, проживающие в 16-этажных башнях с 7-метровыми лоджиями и паркетной доской на полу, скажите: это у всех так хорошо передаются шаги соседей сверху, топающих по подразбитому паркету? В домах другого типа топот так сильно не слышен. Дурацкая конструкция с паркетом на лагах, под которым резонирующая пустота...

О, да.. И не только в шестнадцатиэтажных башнях... Smile
Часов, этак, в пять утра.... В выходной Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 13:58        Ответить с цитированием  

Anonymous писал(а):
Таня писал(а):

Странно, всегда полагал, что в этих домах тише. Может как-то просто к этому относиться по-другому? Smile

Самому топать чаще и громче, чтобы соседям снизу жизнь малиной не казалась Smile Smile Smile

Если серьезно, то человек ко всему привыкает, как мне кажется...
Кроме того, постепенно многие делают ремонт, паркет такой меняют на ламинат, например, становится значительно тише. Подождите, может, и Ваши соседи сделают ремонт.

Ну, или предложите им свои услуги Smile Smile Smile

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 13:59        Ответить с цитированием  

Anonymous писал(а):
Таня писал(а):

С юмором, я советую... Вот мы, например, утром 1 января в этом году слушали таааакие интересные вещи.... Спектакль целый.....

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:03        Ответить с цитированием  

Да уж... У меня такие "спектакли" с киданием тяжелых предметов (ощущение, что тебе по голове сейчас ударят) происходят довольно часто Smile

Гость

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:11        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):

Если серьезно, человек ко всему привыкает, как мне кажется...
Кроме того, постепенно многие делают ремонт, паркет такой меняют на ламинат, например, становится значительно тише. Подождите, может, и Ваши соседи сделают ремонт.

Ну, или предложите им свои услуги Smile Smile Smile

Верхние живут небогато - хороший ремонт им, думаю, пока не светит. Портить жизнь нижним неправильно, хотя их матюки я тоже частенько слышу. К тому же у меня полы как раз новые, все старые доски с лагами мусором под ними я выбросил, постелив на бетонную стяжку нормальный паркет. Ирония в том, что шумоизоляция от нижних стала хуже. Хорошо хоть никаких музыкантов или алкашей по соседству нет Smile Во всяком случае с 23.00 до 7 утра состояние тишины народ соблюдает.

Гость

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:14        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
Да уж... У меня такие "спектакли" с киданием тяжелых предметов (ощущение, что тебе по голове сейчас ударят) происходят довольно часто Smile

Вообще акустика домов - очень сложная штука. Грохот над головой может означать упавший предмет в квартире по диагонали, например, равно как и двигание стульев. А падающие предметы могут оказаться вовсе не тяжелыми Smile И топающие слоны - всего-лишь бегающим ребенком. Метода решения видимо только одна - шумоизоляция, но денег стоит ой как много...

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:16        Ответить с цитированием  

А надо мной живут две маленькие девочки, которые встают рано, часов в шесть иногда, и начинают бегать по всей квартире.
Честно, мне не хватает духу сказать что-либо их родителям, всё ж таки дети, понятное, на мой взгляд, дело! Smile
А иногда какой-то довольно приятный женский голос поёт по выходным днём караоке (аккомпанемент не всегда слышен, но голос - всегда). Я даже не знаю, где это, сбоку, снизу, сверху - непонятно.
Я иногда подпеваю, чем привожу этот голос в замешательство. ;-)
С юмором к этому относиться - самый лучший выбор! ;-)

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:18        Ответить с цитированием  

Есть еще один выход - переехать в отдельный дом в тихую деревню!

Гость

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:21        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):

А иногда какой-то довольно приятный женский голос поёт по выходным днём караоке (аккомпанемент не всегда слышен, но голос - всегда). Я даже не знаю, где это, сбоку, снизу, сверху - непонятно.

У нас однажды за стенкой снимали квартиру кавказцы. Жили тихо, но единственный раз у них случилась там пьянка с песнями. Тааакие восточные ритмы они там закатывали! Smile

Иван
Гость

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:21        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Есть еще один выход - переехать в отдельный дом в тихую деревню!

Не выход - на работу как ездить? Smile

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:22        Ответить с цитированием  

Вставать в 5 утра и ехать.... Confused

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2009, 14:24        Ответить с цитированием  

Anonymous писал(а):

Портить жизнь нижним неправильно, хотя их матюки я тоже частенько слышу.

Конечно же, неправильно. Это была шутка Smile

Anonymous писал(а):

К тому же у меня полы как раз новые, все старые доски с лагами мусором под ними я выбросил, постелив на бетонную стяжку нормальный паркет. Ирония в том, что шумоизоляция от нижних стала хуже.

Надо было мусор не выбрасывать - он отличный звукоизолятор Smile
У "ирония" такая же Smile Но зато не скрипит (тьфу, тьфу, тьфу), уже хорошо.

Anonymous писал(а):

Хорошо хоть никаких музыкантов или алкашей по соседству нет Smile Во всяком случае с 23.00 до 7 утра состояние тишины народ соблюдает.

Вот, видите! Все не так плохо Smile
"А жизнь-то налаживается...", - сказал оптимист, раздавив клопа, от которого запахло коньячком Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь