Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Посоветуйте гинеколога
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-12-2015, 20:22    +1    Ответить с цитированием  

kratko писал(а):
Кстати, буду благодарна за информацию о роддомах ЮЗАО. Пока планирую рожать бесплатно. Хотелось бы, конечно, обезопаситься, но очень уж дороги контракты.

В ЮЗАО не так уж много чего.
Центр Планирования Семьи и Репродукции (Севастопольский, 24 А)
его филиал - 10 роддом (Рядом с м. Каховская).
4-ка на Новаторов и родной 25-й на Фотиевой (за у-м "Москва")

Учитывая Ваш профиль, Вам в ЦПСиР.
Просите направление туда на консультацию во время течения беременности.
В бесплатной регистратуре (8 подъезд) заведут карту, познакомитесь с врачом.

Только у них, как правило, мойка профилактическая на новый год. В прошлом году сместилась на февраль.
Как в этом году - могу уточнить завтра.
У Вас когда ПДР?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kratko
Стажер

Появился: 12.11.2015

Сообщение Добавлено: 14-12-2015, 21:18        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
kratko писал(а):
Кстати, буду благодарна за информацию о роддомах ЮЗАО. Пока планирую рожать бесплатно. Хотелось бы, конечно, обезопаситься, но очень уж дороги контракты.

В ЮЗАО не так уж много чего.
Центр Планирования Семьи и Репродукции (Севастопольский, 24 А)
его филиал - 10 роддом (Рядом с м. Каховская).
4-ка на Новаторов и родной 25-й на Фотиевой (за у-м "Москва")

Учитывая Ваш профиль, Вам в ЦПСиР.
Просите направление туда на консультацию во время течения беременности.
В бесплатной регистратуре (8 подъезд) заведут карту, познакомитесь с врачом.

Только у них, как правило, мойка профилактическая на новый год. В прошлом году сместилась на февраль.
Как в этом году - могу уточнить завтра.
У Вас когда ПДР?

1 апреля ставят, но с тромбофилиями, судя по тому, что говорят и пишут, редко кто до 40 недель дохаживает. В среднем по форумам 36–38 неделя, так что – март. По всем вышеозначенным роддомам прочла все отзывы в Сети. Категорически не хочу только в четверку – у знакомых есть ооочень печальный опыт. На консультацию в ЦПСиР уже, наверное, поздновато проситься, срок-то приличный. Да и не пойму, зачем. Шередина меня как врач, ведущий беременность, вполне устраивает. Или есть в этом какой-то скрытый смысл – обязательно сходить на консультацию прежде чем рожать? Это дает какие-то преимущества впоследствии?
В 25-м мама меня рожала, так что мне он тоже родной Smile
Анализы на генетическую тромбофилию сдавала на Опарина, 4. Мне там понравилось очень, но я так и не поняла, можно ли туда бесплатно попасть. Может, кто в курсе.

Helena писал(а):
Солнышко, удачи тебе во всём. Smile

Ой, спасибо большое sorry

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-12-2015, 21:31        Ответить с цитированием  

Прям бальзам на душу от Ваших речей.
Я тоже не люблю 4-ку.
И меня мама тоже рожала в 25ом! Потому он и родной.
В ЦПСиР, не поздно. Никогда не поздно.
Не получится выбить направление, пойдите платно на прием. И там, на приеме, обсудите, как и что надо сделать, чтобы попасть к ним бесплатно.
Учитывая Ваши проблемы с кровью, это именно к ним.
Я там очень многих знаю. Завтра спрошу, кого советуют с Вашими диагнозами. Тогда напишу.
На счет 10-ки, я бы планы не строила. Я там тоже всех знаю и если что, помогу, но, руководство департамента здравоохранения хотело сделать из этого роддома, в следующем году, роддом, где будут рожать те, кто без полиса ОМС. Не без обследований (бомжи), но все равно, не россияне.
Официального Приказа пока нет. Но на совещаниях в верхах, это уже озвучили. Как следствие, это не самый хороший исход для Вас.

На Опарина, бесплатно, попасть нельзя. Туда даже скорая не повезет. Это роддом Федерального подчинения. По полисам ОМС - не обслуживают. Если только по специальным направлениям.
И, не самый лучший вариант. Потому что они всю свою историю существования работали исключительно с больными женщинами. Поэтому, вообще не верят в нормальность процесса. Т. е. там все что есть в медицине, к Вам применят. Вплоть до рентгена таза перед родами. Вам это надо?

Хитрюша
Труженик форума

Появился: 25.09.2009

Сообщение Добавлено: 14-12-2015, 21:42        Ответить с цитированием  

И я на фраксипарине была, рожала в ЦПСиР по скорой из п-ки. Привезли в час дня и до восьми вечера была то на консультации, то на узи, то на ктг, а потом сказали езжайте сейчас домой, а завтра с ранья к нам)))

Хитрюша
Труженик форума

Появился: 25.09.2009

Сообщение Добавлено: 14-12-2015, 21:42        Ответить с цитированием  

Ой, только это было 5 лет назад)))

kratko
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 01:44        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
В ЦПСиР, не поздно. Никогда не поздно.
Не получится выбить направление, пойдите платно на прием. И там, на приеме, обсудите, как и что надо сделать, чтобы попасть к ним бесплатно.
Учитывая Ваши проблемы с кровью, это именно к ним.
Я там очень многих знаю. Завтра спрошу, кого советуют с Вашими диагнозами. Тогда напишу.?

Да дадут мне направление, не сомневаюсь даже. На этапе планирования, например, Шередина мне его по первой просьбе выписала: "Хочешь - держи". Только я не успела съездить на прием, забеременела. А направляли меня по бесплодию консультироваться, и бумажка утратила актуальность.
Только я не знала, что бесплатно попасть туда - проблема. Наоборот, когда была у заведующей на приеме, слышала от нее, что мы вроде как прикреплены к ЦПСиР (мы - в смысле ЖК), и, вероятнее всего, на скорой повезут туда. Как вариант - в 4-й или 25-й, но с вероятностью 90% куда-то в нашем округе.
За информацию буду вам очень благодарна. Контракт, конечно, не потяну, но на платный прием к специалисту именно по моим проблемам лишний раз сходить не помешает.

Ирина писал(а):
На Опарина, бесплатно, попасть нельзя. Туда даже скорая не повезет. Это роддом Федерального подчинения. По полисам ОМС - не обслуживают. Если только по специальным направлениям.
И, не самый лучший вариант. Потому что они всю свою историю существования работали исключительно с больными женщинами. Поэтому, вообще не верят в нормальность процесса. Т. е. там все что есть в медицине, к Вам применят. Вплоть до рентгена таза перед родами. Вам это надо?

Спасибо. Я, наивная дуреха, думала, если приехать уже с частыми схватками, то примут везде - хоть в ЦПСиРе, хоть на Опарина. По крайней мере, читала где-то, что есть закон, обязывающий роддома так поступать. На скорую, понятное дело, не рассчитывала, думала, муж или отец отвезут... а тут оказывается заранее нужно: на прием идти, карту заводить, договариваться... Впрочем, я подозревала, что не все так просто, как в ЖК говорят.

kratko
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 01:50        Ответить с цитированием  

Хитрюша писал(а):
И я на фраксипарине была, рожала в ЦПСиР по скорой из п-ки. Привезли в час дня и до восьми вечера была то на консультации, то на узи, то на ктг, а потом сказали езжайте сейчас домой, а завтра с ранья к нам)))

Хитрюша, разрешите немного вас попытаю? Вам фраксипарин за сколько до родов отменили? Все нормально было в плане свертываемости? А то я тут коленку разбила, кровь не останавливалась сутки. Боюсь истечь в родах Smile На какой недельке рожали? Кто из врачей вас из поликлиники в ЦПСиР отправил и по какой причине? После родов продолжали что-нибудь колоть?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 14:25        Ответить с цитированием  

kratko писал(а):
Спасибо. Я, наивная дуреха, думала, если приехать уже с частыми схватками, то примут везде - хоть в ЦПСиРе, хоть на Опарина. По крайней мере, читала где-то, что есть закон, обязывающий роддома так поступать.

Правильно. закон такой есть. Но, роддом на Опарина не роддом, а Научный центр.
И как уже говорила, совсем другого подчинения, финансирования.
Конечно, если Вы самотеком прибежите в роддом на полном открытии, то роды примут, без помощи не оставят. Но при других раскладах - не выйдет.

А ЦПСиР, он принимает и по скорой и самотеком. Просто, в случаях с проблемками изначальными, хочется не стихийности, а плановости.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 15:19        Ответить с цитированием  

А я вот (заранее извиняюсь, если что) одного не понимаю.
5 лет от росписи ребенка ждали, даже планировали обследоваться на бесплодие.
По здоровью при родах могут возникнуть реальные проблемы.
Машина есть точно, и, скорее всего, не одна.
А заплатить за программу на Опарина (да хоть машину продав ну или кредит взять) - жаба душит.
skeptik
ЗЫ. Да и муж куда смотрит?
Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 17:40    +3    Ответить с цитированием  

Потому что вопрос - покупать Программу на помощь по родовспоможению или пользоваться услугами бесплатно - это вечный холивар.
Никогда получение платных услуг не будет гарантией того, что все будет "зашибись, как хорошо". В некоторых случаях все совершенно одинаково. Ранее, ещё лет 5 назад, платные и бесплатные отделения сильно отличались в пользу первых, а сейчас всё уже сравнялось. И есть ли в этом смысл? - вопрос риторический.
Особенно, если учесть то, что роды - это физиология.
Т. е. медицинская помощь, в этом вопросе, вовсе не обязательная составляющая.

Роды - это лишь момент, а дети - это вся наша остальная жизнь. Возможно, есть смысл воспользоваться платными услугами, купив программу наблюдения ребенка первого года жизни, что намного нужнее. А на все сразу денег не напасешься.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 18:33        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Потому что вопрос - покупать Программу на помощь по родовспоможению или пользоваться услугами бесплатно - это вечный холивар.

Я не о том.
Я о том, что если при родах могут быть проблемы - то надо на Опарина и пораньше.
Знакомая матери еще в 1988 году там в 42 года первый раз рожала ( конечно, тогда это было бесплатно ).
10 лет назад знакомая там рожала уже практически через 8 дней ( или 10 ) после срока ( уж не знаю, как там определили возможность таких проблем намного ранее родов ).
И т. д.
Потому что Опарина - это уровень! И именно при возможных проблемах.
А если рожает молодая девка, приехавшая недавно из деревни, с огромным тазом и здоровьем 100%, то тогда конечно, платить не надо, согласен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 18:44        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Я о том, что если при родах могут быть проблемы - то надо на Опарина и пораньше.

Да? Я бы, всем своим знакомым, посоветовала бы этого не делать.
И сама этого делать не стала, там, хотя наблюдалась в этом месте во время беременности.
Не так страшен черт, как Вы себе его представляете.
Поверьте.
И в любом случае, не нам это решать.
Наше мнение субъективно.
Мое, возможно в меньшей степени, чем Ваше, поскольку акушерство это зона моих профессиональных интересов, но все равно, и оно субъективно.
Не давите. Пожалуйста.
Беременной женщине, в любом случае, страшно. Не усугубляйте ситуацию.

Лена
Гость

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 18:53        Ответить с цитированием  

Какие проблемы попасть в центр планирования? Наша консультация к ней прикреплена и Шередина Вам даст направление -сможете лечь заранее. Мне предлагала, но я заключала контракт с 4-кой и рожала по контракту. В центре планирования лежала на сохранении. Колоться перестала по-моему на 32 неделе. После родов не кололась. Со схватками примут и в центре и в 4-ке. Как вариант (если нет возможности заключить контракт) взять денежку с собой в чехол от телефона и замотивировать акушерку в родовом. Телефон брать с собой можно.

kratko
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 21:06    +1    Ответить с цитированием  

March писал(а):
А я вот (заранее извиняюсь, если что) одного не понимаю.
5 лет от росписи ребенка ждали, даже планировали обследоваться на бесплодие.
По здоровью при родах могут возникнуть реальные проблемы.
Машина есть точно, и, скорее всего, не одна.
А заплатить за программу на Опарина (да хоть машину продав ну или кредит взять) - жаба душит.
skeptik
ЗЫ. Да и муж куда смотрит?
Confused

Спасибо, что так много внимания уделяете моим постам и собрали на меня целое досье =)
Мне приятно настолько, что я вам очень подробно сейчас все объясню.
5 лет от росписи ждали, потому что муж получал высшее образование. Платили за него до фига, надо сказать, ребенка бы точно не потянули.
На бесплодие планировали обследоваться, потому что всем женщинам, прожившим столько лет в браке и не забеременевшим ни разу, его рисуют в карте. Способ контрацепции, который мы использовали, считается ненадежным и врачи автоматически начинают пугать.
По здоровью при родах проблемы могут возникнуть у кого угодно. Даже у абсолютно здоровой молодой женщины, выносившей и родившей кучу детей. Я человек верующий и считаю, что в таких делах от нас на самом деле не так уж много и зависит.

На свой недорогой опелек 2010 года я начала копить еще до свадьбы. Брала не новым, совсем не дорого и еще дозанимать пришлось. Машина у нас с мужем одна. Ежемесячное пособие от 0 до 1,5 детских лет у меня будет получаться 7–8 тыр./мес, поэтому, возможно, когда я уйду в декрет, мы и вовсе машину не потянем. Живем с родителями, у них в семье машина есть, будем в крайних случаях к ним обращаться (водить свою мне отец, конечно, не доверит Laughing). Так что представление о нашем достатке у вас, кажется, сложилось ошибочное.
Продать машину, конечно, можно, но мне и сейчас без нее трудновато было бы (к гематологу, например, далеко езжу, в места типа той же налоговой на Сивашской, продукты на нашу ораву купить и дотащить пешком не могу, на дачу так вообще не представляю, как добраться), а уж когда появится ребенок, боюсь, без нее вообще никак. Хотя, само собой, перестанет хватать на еду – продадим и никуда не денемся.
Кредиты... их тоже надо чем-то выплачивать. Мужа весной сократили, так он все лето без работы сидел, искал, а найти не мог. Идти совсем уж куда попало, на копейки, не хотелось, а приличных предложений не было. Только в сентябре вот вышел. Так что муж, как и я, смотрит на цену контрактов, которые в наших центрах стоят 90–120 тыр. И дело тут не в жабе, а в рациональном расчете. Я не из тех, кто может спокойно спать, просрочив кредитный платеж.

Но самое-то, самое главное здесь вот что: если бы я была на сто процентов уверена, что заплатив эту, весьма значительную для меня сумму, я рожу без проблем и накладок, я бы, конечно, ее изыскала (о центре на Опарина отзывы, кстати, противоречивые). Но вот гарантий абсолютно никаких (кроме того, что палата будет поудобнее и посещения во внеурочное время разрешат) роды по контракту не дают. У меня есть знакомые, которые выложили круглую сумму, чтобы рожать по контракту у конкретного врача в "четверке". А по факту родов доктор оказался то ли на больничном, то ли в отпуске, и рожали эти контрактники с дежурной бригадой. Точно так же, как те, кто не платил ничего. И по договору никаких денежных возвратов в данном случае не предусмотрено (форс-мажор, знаете ли). Так что предугадать, как оно выйдет, невозможно, а взять и выбросить 100 тыр. в окошко я не могу Unknown

Лучше, чем Ирина и не скажешь:

Ирина писал(а):
Никогда получение платных услуг не будет гарантией того, что все будет "зашибись, как хорошо". В некоторых случаях все совершенно одинаково. Ранее, ещё лет 5 назад, платные и бесплатные отделения сильно отличались в пользу первых, а сейчас всё уже сравнялось. И есть ли в этом смысл? - вопрос риторический.

И еще одна страшная история. В 1990 году моя мама рожала сестру в 15-м роддоме (тогда он специализированный был, сейчас не знаю, существует ли вообще). Срок 28 недель, вес ребенка 900 г, многоводье (медицинских причин преждевременных родов озвучивать не стану, это некорректно по отношению к участникам событий, скажу лишь, что потом гинеколог Тимонина "потеряла" мамину карту и заявила, что маму вообще в первый раз видит). Решение ехать в пятнашку в последний момент приняла женщина-врач на скорой (поднялась температура, должны были везти в инфекционку, но в последний момент доктор под свою ответственность приняла решение все-таки в 15-й роддом). Воскресите на минутку в памяти весь бардак начала 90-х, приплюсуйте к тому, что все случилось прямо в новогоднюю ночь, практически под бой Курантов. Представляете, какое стечение обстоятельств? Выпади из схемы один винтик, и все пошло бы иначе. Не уверена, что за 100 тыс. руб. я смогу подкупить судьбу.

Последний раз редактировалось: kratko (15-12-2015, 21:25), всего редактировалось 8 раз(а)

kratko
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 21:08        Ответить с цитированием  

Лена писал(а):
Какие проблемы попасть в центр планирования? Наша консультация к ней прикреплена и Шередина Вам даст направление -сможете лечь заранее. Мне предлагала, но я заключала контракт с 4-кой и рожала по контракту. В центре планирования лежала на сохранении. Колоться перестала по-моему на 32 неделе. После родов не кололась. Со схватками примут и в центре и в 4-ке. Как вариант (если нет возможности заключить контракт) взять денежку с собой в чехол от телефона и замотивировать акушерку в родовом. Телефон брать с собой можно.

Лена, большое спасибо!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь