Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Московское метро
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаловна
Стажер

Появился: 21.12.2017

Сообщение Добавлено: 1-12-2018, 22:30    +1    Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
Темпы радуют

А вот если бы еще и качество не уступало темпам, но качество, к сожалению, на последнем месте сейчас.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sentinel
Ветеран форума

Появился: 02.02.2011

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 21:03        Ответить с цитированием  

Михаловна писал(а):
sentinel писал(а):
Темпы радуют

А вот если бы еще и качество не уступало темпам, но качество, к сожалению, на последнем месте сейчас.

Обоснуете?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Михаловна
Стажер

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 21:47    +1    Ответить с цитированием  

Конечно, новая станция, только залили свод, по всем нормам надо 30суток, что бы бетон устоялся, потом пускают пробные поезда и только потом с пассажирами, но ведь надо отчитаться о новых пусках и росчерком пера запускается пробный поезд на 14 день, а следом идут поезда с пасажирам. В итоге имеем трещины в своде, поплывший тоннель и прочие неприятности. Практически все станции сейчас пускаются в авральном режиме, пассажирская зона имеет более менее готовый вид, чего нельзя сказать о всех прочих помещениях, скрытых от глаз пасажиров.

...
Гость

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 23:44        Ответить с цитированием  

Михаловна писал(а):
Конечно, новая станция, только залили свод, по всем нормам надо 30суток, что бы бетон устоялся, потом пускают пробные поезда и только потом с пассажирами, но ведь надо отчитаться о новых пусках и росчерком пера запускается пробный поезд на 14 день, а следом идут поезда с пасажирам

А что это за станция?

Михаловна
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 05:38        Ответить с цитированием  

Это Беломорская, другие сдаются в таком же сыром виде, главное отрапортавать.

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 09:34    +1 -5    

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Михаловна
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 10:34    +1    Ответить с цитированием  

Приказы и указания о мониторинге состояния свода в общий доступ Вам никто не выложит, мы все связаны бумагой по поводу разглашения служебной информации в соцсетях. Могу сделать фото станции после пуска, пассажирская зона и служебные помещения.

...
Гость

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 15:17        Ответить с цитированием  

Михаловна писал(а):
Это Беломорская, другие сдаются в таком же сыром виде, главное отрапортавать.

Беломорскую ещё не сдали no-no

Михаловна
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 15:43        Ответить с цитированием  

Не сдали, готовим к пуску, но через нее поезда ходят до Ховрино, и пошли они гораздо раньше, чем было можно.

гость ...
Гость

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 23:48        Ответить с цитированием  

Михаловна писал(а):
Не сдали, готовим к пуску, но через нее поезда ходят до Ховрино, и пошли они гораздо раньше, чем было можно.

1. Не сдали, но косяки, с которыми её сдадут, уже давно использованы в сдаче других станций? Это же вы такое написали? А что это за станции?
2. Что за проблемы с поездами на Беломорской? Широкая общественность, следящая за ходом строительства знает, что поезда пошли через месяц после отливки потолка. Но поезда пошли же не по потолку? Чего ему будет, этому потолку?

Мы тут в Тёплом Стане помним, как пророчили катастрофы на ветке в Бутово. Уже скоро пять лет...

Михаловна
Стажер

Сообщение Добавлено: 4-12-2018, 04:36    +2 -1   Ответить с цитированием  

Я писала, косяки везде одинаковые, оттделывают пассажирскую зону, а коммуникации и все, что скрыто от глаз пассажиров не готово
поезда пошли через месяц после заливки с пассажирами, а без пассажиров пустили через две недели
что будет с бетоном, если он не затвердеет?думаю это объяснять не надо.
и не потолка, а свода тоннеля, то есть бетонного короба вокруг пути и станции
про катастрофы я не говорила, речь шла о низком качестве из за спешки, что бы не было катастроф, все службы после пуска в авральном режиме устраняют все недоделки, для чего используют технологические окна, когда закрывают вновь открытую и прилегающие станции.

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 4-12-2018, 22:59    +1 -3   Ответить с цитированием  

Михаловна писал(а):
Приказы и указания о мониторинге состояния свода в общий доступ Вам никто не выложит, мы все связаны бумагой по поводу разглашения служебной информации в соцсетях. Могу сделать фото станции после пуска, пассажирская зона и служебные помещения.

Хорошо, я понял. Предлагаете принять всё на веру.
Это удобно: выбросить обвинительную фразу, а потом "прикрыться" бумагами.

Михаловна
Стажер

Сообщение Добавлено: 5-12-2018, 04:46    +1    Ответить с цитированием  

Да я в общем то никому и ничего не предлагаю, я написала как обстоят дела в родном метро, верить или нет дело каждого, Вам хочется думать, что мне нечем заняться и лишь бы что писать?Не буду разубеждать и доказывать, это Ваше право. Что касается прикрытие бумагами, метро все еще стратегический объект и внутренние приказы, распоряжения и указания являются служебной документацией и да, у нас есть приказ о выкладывании документов в соцсетях. Вы своей работой дорожите? Я своей дорожу и нарушать что либо для того что бы доказать свои слова я не буду.

povelitel
Ветеран форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 5-12-2018, 06:53    +1    Ответить с цитированием  

Справка по бетону.

Вот здесь инженер-строитель рассказывает о нюансах стяжки, в т. ч. о наборе прочности стяжки со временем. https://www.youtube.com/watch?v=Ka6H2Bi245I
Бетон месяц набирает марочную прочность. Исходя из этого, если его нагрузить рабочими нагрузками до затвердевания, конструкция будет разрушаться, т. к. нет ещё рабочей прочности.

sentinel: у вас правильный критичный подход, минусуют ваши сообщения вредители.

Михаловна: спасибо что делитесь инсайдерской информацией, но встаньте на место обычного человека, это может быть принято к сведению как версия происходящего.

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 5-12-2018, 09:59    +1 -3   Ответить с цитированием  

Михаловна писал(а):
Да я в общем то никому и ничего не предлагаю, я написала как обстоят дела в родном метро, верить или нет дело каждого, Вам хочется думать, что мне нечем заняться и лишь бы что писать?

Поймите, в принципе, я Вас понимаю - с одной стороны. Сам недавно оказался в "дискуссии" в ФБ в нелепой ситуации, когда сдуру влез в политический диалог. Ляпнул едко про оппозицию, что мол вся эта "шпана" - ряженые куклы и их на свои места посадили с понятной целью. И сразу понял, что сел в лужу. Нашлись люди вроде меня "по ту сторону баррикад", которые попросили это обосновать. И я оказался в роли собаки: "всё знаю, но сказать не могу". Обосновать свои слова я не мог по причине, очень схожей с Вашим описанием. И я признаю своё формальное фиаско в той дискуссии.

povelitel прав: посмотрите с точки зрения обычного человека. Увы, сейчас масса примеров "диванного анализа". Для примера. Я периодически посещаю фотосайты на тему ЖД-транспорта. Под фото в комментариях есть группа товарищей, которая с умным видом постоянно всё обливает грязью. РЖД - полный отстой. Всё, что с РЖД связано - это отстой. Новые электровозы - ЭП2К - полный отстой, сыпятся. Брянские новые тепловозы - постоянно рассыпаются, качество сборки - отстой. Культуры производства - никакой. И так далее, и тому подобное. Большими, сложными фразами. И уже собрали целую паству тех, кто видит в них гуру и экспертов. Но когда начинаешь разбираться в вопросе (а также, когда по случайному совпадению у тебя есть друг в компании "Локотех", крайне компетентный и осведомлённый человек), то проясняется, что за этими "экспертными мнениями" гонор и "диванные познания". Да ещё и эмоции с личным мнением, помноженные на ЧСВ.

Нечто подобное частенько встречал на форуме Roads.Ru, когда активно следил за информацией о ходе строительства по тем объектам, которые затрагивали мои маршруты. Знаете, сколько там "диванных критиков" вылезало с воплями "да кто ж так строит! Что за идиоты придумали такую схему?! Да кто вообще так делает?" Прямо удивлялся - как вообще строительство возможно, когда все эксперты сидят здесь, а не там - на стройке? Smile

И вопрос, в качестве ликбеза. Сейчас ведь технологии во всём меняются. Разве при работах с бетоном не появляется каких-то присадок, технологий, которые влияют на скорость обретения им оптимальных свойств?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 56 из 57 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь