Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Московское метро
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gidrodiesel
Активист форума

Появился: 21.03.2013

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 09:26        Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
К лету планируется перевести Черкизово на "Москву", для этого, помимо новых составов, заберут минимум десяток из Свиблово. Также из Свиблово будет передача составов 81-765 в Руднево. Приоритеты изменились - на КРЛ будут возвращать номерные с СокЛ. Планерное останется кататься на том, на чём катается.

жаль, мне новые составы нравятся!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 13:01        Ответить с цитированием  

Из сообщения Синтенеля не поняла ничего (что не значит, что он непонятно пишет, а значит, что я не знакома с терминами, названиями, что мешает пониманию содержания), а из сообщения gidrodiesel, стало ясно, что замена всех на новые варианты (которые мне тоже больше нравятся), больше не будет.

Но они же не исчезнут? Те, что уже работают на маршрутах? Так?
Просто далее не будет новых таких же? Правильно я поняла?

teplostanec-7
Ветеран форума

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 14:26        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Но они же не исчезнут? Те, что уже работают на маршрутах? Так? Просто далее не будет новых таких же? Правильно я поняла?

Из сообщения Сентинеля следует, что как раз-таки с Калужско-Рижской линии составы "Москва" исчезнут. Их перебросят на Сокольническую и новую Некрасовскую линии:

sentinel писал(а):
К лету планируется перевести Черкизово на "Москву", для этого, помимо новых составов, заберут минимум десяток из Свиблово. Также из Свиблово будет передача составов 81-765 в Руднево.

Депо "Черкизово" обслуживает Сокольническую линию, депо "Свиблово" - Калужско-Рижскую, депо "Руднёво" будет обслуживать Некрасовскую линию, первый участок которой должен открыться в этом году.

Взамен с Сокольнической линии вернут на Калужско-Рижскую старые составы:

sentinel писал(а):
Приоритеты изменились - на КРЛ будут возвращать номерные с СокЛ.

Составы нового типа "Москва" (81-765/766/767), безусловно, отчасти комфортнее старых, "номерных" (81-714/717), благодаря сквозному проходу и меньшему уровню шума. Однако и сидячих мест в них меньше - всего 30 на вагон, против 48 или 44 в "номерных", за счёт расширения дверных проёмов и ликвидации сидений в торцах вагонов.

Последний раз редактировалось: teplostanec-7 (6-03-2019, 14:30), всего редактировалось 1 раз

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 14:29    +1    Ответить с цитированием  

Спасибо за разъяснения. Правда, спасибо.
И простите.
Иногда, туплю.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 15:45    +1    Ответить с цитированием  

gidrodiesel писал(а):
жаль, мне новые составы нравятся!

А мне - не очень.
Так зашел в середине состава в вагон поглубже между дверями, и стоишь спокойно читаешь, никто тебя не трогает практически до Октябрьской.
А в новых поездах постоянные хождения туда-сюда происходят, ну м. б. кроме самого часа пик, когда не протиснуться.

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sentinel
Ветеран форума

Появился: 02.02.2011

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 19:14        Ответить с цитированием  

Новые поезда - идеальны. Не зря считаются одними из лучших метросоставов в мире сейчас (это при живых-то производствах Сименс, Бомбардье и даже Шкода).
Да, согласно последним сообщениям (важно - это не официальные брифы, а информация от близких к работе метро людей) поступления 81-765 на КРЛ откладывается и имеющиеся будут изыматься. В каком объёме - это вопрос. Но как минимум до полной укомлектации Черкизово (по моими прикидкам - минимум 40-45 составов) и Руднево. "Северному" это пока не светит, ибо там только семивагонные составы. Есть правда отчасти официальная информация, то с постепенным вводом восьмивагонок на СокЛ электросеть линии работает с перегрузкой и требует модернизации. А это - 3-4 года.
Важно отметить, что информация о планах, как и сами планы, меняется регулярно.
Например, сегодня проходила информация, что на ГЗЛ начнут Москву запихивать тоже.
Вообще есть мнение, что КРЛ станет в конец всей очереди, потому как сейчас по сути единственная линия, не имеющая развития и активной застройки в зоне станций. С СокЛ решение "политическое" - продление линии идёт в активно застраиваемые районы, где нужно продавать миллионы квадратных метров жилья. Метро, как и обновление парка ПС - хорошее подспорье в стимулировании продаж.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 19:39        Ответить с цитированием  

Народ взбунтуется, все уже привыкли к Москве - на 3-4 номерных приходится 1 Москва.

sentinel
Ветеран форума

Появился: 02.02.2011

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 20:36        Ответить с цитированием  

Pavel писал(а):
Народ взбунтуется, все уже привыкли к Москве - на 3-4 номерных приходится 1 Москва.

Народ по большей части ничего не заметит.
И кроме того, мнение народа - давайте смотреть правде в глаза - оно вторично. Не только потому, что есть чисто экономические и политические причины в тех или иных решениях, но и не стоит забывать, что о многом мы не знаем. Например, о том, что СокЛ поимеет сложности с электросетью при полном переводе на 8-вагонники, я узнал только сегодня случайно, и это как раз фрагмент официального письма. Поезда Москва, как я понимаю из спецификации, изначально идут в достаточно жёсткой составности. Для ФЛ был свой проект, для других линий - свой. У них не все вагоны обмоторены, как у номерных.

P.S.
Кстати, заметили, что поезда Москва, работающие на нашей линии, имеют явно разные тяговые преобразователи?! Характерно заметно по разности звука "писка"/"свиста" при торможении и разгоне. Интересно, какие будут в версии.4, которая прошла сертификацию.

teplostanec-7
Ветеран форума

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 22:12     -1   Ответить с цитированием  

Pavel писал(а):

Было бы из-за чего бунтовать...
Как уже отмечено выше, не всем нравятся составы "Москва".
30 сидячих мест на вагон против 48 в "номерных" (в более новых модификациях "номерных" - 44) - для многих этот фактор перекрывает все преимущества "Москвы". На состав - 108 или 144 пассажира, которые вынуждены стоять, хотя могли бы ехать сидя. Нехилая такая толпа...
Я не ретроград, но в час "пик" с большей охотой поеду в "номерном", нежели в "Москве".

Правильно делают, что передают эти составы на менее загруженную Сокольническую линию. Пусть там до Коммунарки ходят "Мо́сквы", а "номерные" делают зонный оборот по "Саларьево".

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 23:32    +1    Ответить с цитированием  

А я, предпочитаю ехать в новом. И то, что можно пройти через весь поезд к нужному вагону, и то, что есть возможность подзарядки гаджетов, и цвет, мне нравится значительно больше И мне кажется он более широким.
Когда люди стоят, по центру пройти, намного проще, чем в старых. В старых, надо протискиваться было.
Но, каждому свое.
Хорошо, когда есть выбор.
Если бы оставили как есть, часть таких, часть других, было бы лучше.
А в остальном, всё как всегда. Ни к чему хорошему, в нашей стране, привыкать нельзя.
И вынуждена признать, что с каждым годом, временной интервал этой хорошести, сокращается.

Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-03-2019, 23:55        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А я, предпочитаю ехать в новом. И то, что можно пройти через весь поезд к нужному вагону, и то, что есть возможность подзарядки гаджетов, и цвет, мне нравится значительно больше И мне кажется он более широким.

Полностью согласен. Это особенно актуально, когда вынужден садится в последний вагон, а тебе нужно выходить в первый! Жителями Бутово к примеру очень востребована эта возможность!

Ирина писал(а):
А в остальном, всё как всегда. Ни к чему хорошему, в нашей стране, привыкать нельзя.
И вынуждена признать, что с каждым годом, временной интервал этой хорошести, сокращается.

В любом случае часть Москвы оставят, на время появятся более свежие номерные с сокольнической линии. Затем потихоньку все равно Москвой будут заменять нашу ветку. Это неизбежно! Не забываем - на нашей ветке много пассажиров - семей метрополитеновского начальства! Это во многом предопределило начало замены подвижного состава на Москву против более для этого востребованной в замене старых номерных - замоскворецкой линии!

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-03-2019, 11:24        Ответить с цитированием  

Осторожно! Двери закрываются на много лет. Про станцию Деловой центр
https://dmrog.livejournal.com/572287.html

но идиотом ляжет в гроб.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 7-03-2019, 11:29        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Когда люди стоят, по центру пройти, намного проще, чем в старых. В старых, надо протискиваться было.
Но, каждому свое.
Хорошо, когда есть выбор.

А еще в новых поездах гораздо светлее, и поэтому легче читать.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-03-2019, 11:50        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
А еще в новых поездах гораздо светлее, и поэтому легче читать.

Со смартфона, наоборот, тяжелее читать в новых поездах.
Именно потому что светлее.
Image017

но идиотом ляжет в гроб.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 7-03-2019, 12:07        Ответить с цитированием  

А вот книги удобнее.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 59 из 63 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь