Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Люди в черном
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:30        Ответить с цитированием  

Может кто-нибудь мне объяснить сей феномен?
Дней 10 назад я обратила на это внимание. Раньше не замечала. А вот недавно вырвалась из своего домашнего плена, проехалась по городу в течение 2 выходных подряд и с огромным удивлением обнаружила, что огромная масса людей в нашем городе (встретивиеся мне в метро, на улицах) одета в черные куртки и пальто. От этой черноты в большом количестве прямо дурно становится! Раньше я думала, что черную верхнюю одежду предпочитаю только мужчины. Но тут-то меня поразило именно то, что процентов 70 увиденных мной особей женского пола тоже были в черном! Причем, оставшиеся проценты составляли или девочки маленькие, или дамы от 40 и старше, они выделялись какими-то яркими пятнами в этой черной толпе. Что это такое? Почему юные девы так массово носят черное? Не поверю, что такова мода - за модой слежу и знаю, что это не так. У всех траур, что ли? Или как это понимать? Жду комментариев форумчан, особенно форумчанок, а интереснее всего мне бы было узнать мнение форумной молодежи.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:36        Ответить с цитированием  

Таша,
К молодежи себя отнести, увы не могу Smile
Но поскольку в черном ездит не только молодежь, то мне кажется, что причины следующие:

1. Как-то Вячеслав Зайцев сказал, что наши женщины абсолютно не умеют одеваться, в большинстве своем. Любят серость, обыденность...Отчасти я с ним согласна.

2. В Москве очень грязно и те, кто ездят в общественном транспорте, стараются не надевать ни белое, ни светло-желтое и т.д. ни на себя, ни на детей, не настираешься потом.

3. Основным цветом некоторых молодежных течений (всякие там готы и прочие) является черный цвет.

Ну, и настроение, видимо, такое у людей...
Впрочем, возможно, сейчас потеплеет, грязь подсохнет, будет солнышко, и все будут ходить в одежде ярких цветов! Smile

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:37        Ответить с цитированием  

Н-да... Странно. Был бы сейчас ноябрь, тогда все понятно. Но сейчас весна!!!! Надо что-то яркое, радостное!!!!!
Сегодня присмотрюсь к народу. Может Вам так показалось?!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Саша-Sandra
Старейшина форума

Появился: 15.02.2009

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:41        Ответить с цитированием  

Генри Форд говаривал: «Ваш автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный».
Но авомобиль есть не у всех, т.ч. люди немножко переделали под себя.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:42        Ответить с цитированием  

Таня, когда я в первый день это заметила, решила, что мне показалось. Но на второй день моих активных перемещений по городу картинка повторилась. С этого момента я стала внмательнее смотреть на людей на улице. И хотя таких скоплений больше на своих обычных маршрутах не вижу, но все же среди прохожих и здесь очень много людей в черном.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:49        Ответить с цитированием  

.... черный - это практично. Соглашусь с Фырой.
А вот с Зайцевым не согласна! На себя бы посмотрел и на свои коллекции! Как попугаи!

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:50        Ответить с цитированием  

Фыра, я тоже уже не совсем молодежь. Скорее молода духом. Smile
В поисках причин этого странного явления я тоже пербрала названные Вами. И отмела почти все. Недостаточно основательны они, по-моему, для такого массового явления. Готов этих вроде бы не так много (кстати, в тот же день, будучи в гостях, впервые познакомилась с готкой Shocked ). Пачкается быстро - ерундовая причина. У меня светло-бежевый пуховик служит не первый сезон, несколько раз за зиму стираю его, и он опять как новый. Тоже самое и с моей светло-голубой демисезонной курткой. А уж перепачкаться возможностей у меня достаточно. Smile
Зайцев, наверное, ближе всех к истинной причине. А еще давно Жванецкий сказал: "Хватит граждан мышиного цвета!" Только теперь не мышиный, а еще темнее и страшнее...

Последний раз редактировалось: Таша (2-04-2009, 15:58), всего редактировалось 1 раз

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:53        Ответить с цитированием  

О еще о практичности. Если уж страшно связываться со светлыми вещами, так можно носить что-то темное, но все-таки не черное. Есть же синий, фиолетовый, зеленый, коричнывый, красный цвет...

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 16:02        Ответить с цитированием  

Кстати, еще одно наблюдение. Большинство из этих девушек в черном вообще одеты как инкубаторские - у всех черные короткие куртки, джинсы и высокие черные сапоги. Это новое модное течение? Почему его тогда не продвигают в журналах и на ТВ?

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 16:06        Ответить с цитированием  

А еще, когда нагибаются, - непременно голая спина и торчащие трусы!!!! УЖАС!!!!

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 16:09        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
А еще, когда нагибаются непременно голая спина и торчащие трусы!!!! УЖАС!!!!

+1!!!!

ladyluck
Старейшина форума

Появился: 04.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 17:04        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Таня писал(а):
А еще, когда нагибаются непременно голая спина и торчащие трусы!!!! УЖАС!!!!

+1!!!!

это и впрямь омерзительно. я хоть и представитель молодежи, но вот не люблю показывать всем прохожим свое белье или того хуже. Smile (т.е. не хуже, но, думаю, все поняли Smile ).
насчет черного согласна. у меня у самой почти вся верхняя одежда черная или серая, за исключением одной белой куртки, фиолетовой кожанной и костюма для сноубода. земой и вправду предпочитаю черное, чтобы выделяться на белом снегу Smile и не страшно было запачкать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 17:10        Ответить с цитированием  

ladyluck, раз ты и сама в черном, объясни мне, непонятливой, почему все-таки такое предпочтение этому цвету?! Не слишком ли мрачно? И для юных лет? И для наступающей весны?

ladyluck
Старейшина форума

Появился: 04.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 18:43        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
ladyluck, раз ты и сама в черном, объясни мне, непонятливой, почему все-таки такое предпочтение этому цвету?! Не слишком ли мрачно? И для юных лет? И для наступающей весны?

для весны? ни в коем случае.
а вообще народ у нас не слишком жизнерадостный. главное не цвет одежды, а выражение лица, настрой. ты посмотри на людей в метро - это же замученные жизнью люди. им что черный, что белый, что вообще без одежды.
надо начать радоваться жизни!
и к черту моду! надо жить, а не одеваться. Smile

родилось предложение устроить флэш-моб Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 20:37        Ответить с цитированием  

Таша, просто Вы написали, что особенно Вас интересует мнение молодежи, поэтому я и высказалась, что я не молодежь Smile Smile Smile В молодости духа я не сомневаюсь, стараюсь тоже "молодеть" Smile

Что касается "отметения" Вами моих причин, то скажу, что как-то интересовалась сама данным вопросом и спрашивала некоторых, почему они одеваются только в черное. Получала два варианта ответов: "практично/удобно" или же банальное "люблю черный цвет". Знакомая купила ребенку розовое пальто, а себе - светло-голубую куртку, погуляла осенью-зимой-весной, плюнула, дунула, и купила коричневую и черную одежду. Сказала, что надоело стирать без конца. При этом, ребенок довольно-таки взрослый, школьница.
А как Вы сами объясняете изобилие черной одежды? Никаких "космических" причин нет, все гениальное - просто Smile

Кстати, весна еще толком не наступила, грязно, к тому же, люди наши с зимнего на весеннее переходят крайне медленно (наблюдала неоднократно в апреле людей в теплых куртках и даже шубах!), пожалуй, за исключением молодежи, которая при малейшей плюсовой температуре тут же надевает коротенькие легкие курточки и прочее. Так что, вполне вероятно, многие еще не считают, что весна наступила.

По поводу "торчащего" белья: отчасти согласна, отчасти - нет. О, ужас, когда-то я сама так ходила Smile Smile Smile
Я считаю, что если это эстетично и в рамках допустимого (скажем, чуть-чуть виднеется), почему бы и нет. Во всяком случае, я понимаю молодежь и не осуждаю, вернее, не возмущаюсь. Другое дело, когда, простите, все "прелести" вылезают настолько, что смотреть, мягко говоря, неприятно. Впрочем, не знаю ни одного мужчины, который бы не обратил внимание на подобные "прелести Smile
Вообще, я в этом плане довольно демократичный человек, пусть каждый одевается, как хочет. У нас ведь вечно все глазеют, кто во что одет, обсуждают, осуждают. В Европе, например, люди более демократично и спокойно относятся к окружающим в этом плане.
Единственное, что меня раздражает, это вот эти готы и прочие им подобные, но это просто потому, что я не люблю подобные тематики и т.д.

Последний раз редактировалось: Фыра (2-04-2009, 20:42), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 20 На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь