Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Люди в черном
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 20:37        Ответить с цитированием  

ladyluck писал(а):
Таша писал(а):
ladyluck, раз ты и сама в черном, объясни мне, непонятливой, почему все-таки такое предпочтение этому цвету?! Не слишком ли мрачно? И для юных лет? И для наступающей весны?

для весны? ни в коем случае.
а вообще народ у нс не слишком жизнерадостный. главное не цвет одежды, а выражение лица, настрой. ты посмотри на людей в метро- это же замученные жизнью люди. им что черный, что белый, что вообще без одежды.
надо начать радоваться жизни!
и к черту моду! надо жить, а не одеваться. Smile

родилось предложение устроить флэш-моб Very Happy

Извини, что-то то ли я плохо соображаю к вечеру, то ли как-то не улавливаю твою мысль, но не совсем поняла тебя.
"Ни в коем случае" - это в каком смысле? Что весной черное тоже пойдет? Или что его ни в коем случае весной носить нельзя?
Что же до народа, то тут я согласна, в большинстве случаев лица угрюмые и безрадостные. Но даже мило щебечущая группа девушек в черном выглядит, на мой взгляд, несколько мрачновато.
Кроме того, мне кажется, что выбор одежды, в том числе и ее цветов, как-то отражает внутреннее состояние человека. И одновременно хорошая одежда улучшает настроение, уж женщинам точно. Возможно, если бы девушки больше ходили бы в ярком, то подняли бы настроение и себе, и окружающим. Ведь существует же даже цветотерапия.
А про флэшмоб ты к чему? В смысле - пора нам собраться? Так вроде мы уже активно обсуждаем эту идею в другой теме. Только пока твоего мнения там я не видела...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 22:03        Ответить с цитированием  

Таша, я тоже такую тенденцию заметила... Smile И честно говоря, меня это особенно не угнетает. Каюсь-сама хожу в черной куртке, черных сапожках... Image009 Не знаю, отношусь ли я к молодежи, или уже вышла из этого возраста... Image017 Черный мне даже нравится, хотя я люблю так же и фиолетовые, сиреневые, малиновые оттенки. Куртки все же предпочитаю черные, наверное по привычке-лет в пятнадцать относила себя к металлистам, до сих пор в шкафу висит "косуха", где-то напульсники валяются))))) Сейчас кожанные куртки тоже беру черные-мне кажется, что черная кожа смотрится лучше всего, хотя возможно я не права... Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 22:34        Ответить с цитированием  

Ну, черная кожа - это я еще могу понять. Светлые кожаные вещи гораздо меньше живут. Тут уж не постираешь, да и химчистка не спасет. У меня тоже кожаная куртка темная, коричневая, это самая темная вещь из моей верхней одежды. Smile

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 22:40        Ответить с цитированием  

У меня и зимняя куртка черная, но со стразами и блестящим вставками-смотрится совсем не мрачно) Сапоги черные-это по-моему, классика) Вот черный летом-это и правда мрачно, да и жарко)))))

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 22:48        Ответить с цитированием  

Да против черных сапог я ничего не имею. Сама тоже ношу. Конечно, классика.
Не пойму, почему большинство девушек на улице одеты именно так: черная куртка, джинсы, черные сапоги. Confused Эта каринка напомнила мне другую, из моего детства. Жизнь тогда складывалась так, что я довольно часто ездила с родителями в поездах. И заметила, что большинство пассижиров почему-то одеты в дороге в спортивные костюмы. И с детсткой непосредственностью ребенка лет 5-6 я спросила у мамы: "А что, такие костюмы всем в поезде выдают, вместе с бельем?" Laughing Вот здесь тоже возникает ощущение, что где-то и зачем-то все это выдают. Smile

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 22:58        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Вот здесь тоже возникает ощущение, что где-то и зачем-то все это выдают. Smile

Very Happy Таша, ну это наверное т.н. "стадное" чувство-нежелание выделяться из толпы. Как все-так и я. Лично мне всегда было безразлично мнение толпы-одевалась так, как хочу и в первую очередь-как мне идет. Smile Прекрасный пример-брюки с заниженной талией, которые несколько лет назад одевали все, с абсолютно любыми фигурами))) Где-то что-то свисает, складочки-ну и ладно, главное-все ведь носят))) Ведь черный тоже кому-то к лицу, а кому-то ну совсем никак. Да и полностью в черный не очень-сливается все...что-то должно разбавлять "черноту". ИМХО.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 23:04        Ответить с цитированием  

Ну да, "сзади, но в том же стаде". Никогда не разделяла эту позицию. И в одежде, и вообще. Smile
А разбавлять "черноту" надо обязательно! Smile

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 23:31        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
Таша,
А как Вы сами объясняете изобилие черной одежды? Никаких "космических" причин нет, все гениальное - просто Smile
По поводу "торчащего" белья: отчасти согласна, отчасти - нет. О, ужас, когда-то я сама так ходила Smile Smile Smile
Я считаю, что если это эстетично и в рамках допустимого (скажем, чуть-чуть виднеется), почему бы и нет. Во всяком случае, я понимаю молодежь и не осуждаю, вернее, не возмущаюсь. Другое дело, когда, простите, все "прелести" вылезают настолько, что смотреть, мягко говоря, неприятно. Впрочем, не знаю ни одного мужчины, который бы не обратил внимание на подобные "прелести Smile

Фыра, странным образом я только сейчас обнаружила Ваше сообщение. Confused Наверное, это из-за того, что Ваше и мое были отправлены одновременно, но попали на разные страницы, вот я и не заметила. Smile
В основоном согласна с Вами. А причины пока так и не поняла, потому и спрашиваю.
Торчащее белье мне никак не нравится. К тому же частенько оно сочетается с излишними килограммами хозяйки, что, на мой взгляд, уж совсем неэстетично. И, честно говря, я не знаю ни одного взрослого мужчину, кому бы такие "выскакивающие" прелести понравились. Хотя - на вкус и цвет... Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 23:38        Ответить с цитированием  

Дамы, вы меня так потрясли этими обсуждениями, что я тоже задумался и понял, что очень много людей в чёрном, с ног до головы.
И стал искать в интернете. И вот, что нашёл относительно "модных цветов сезона Осень-Зима 2009":
Традиционный черный цвет сегодня не актуален - с его функциями прекрасно справляется темно-синий, создающий контраст ярким, интенсивным расцветкам сезона.

Наверное, это какая-то наша специфическая тенденция.

Ну и чтобы вас сподвигнуть на что-то более живое, вот вам модные цвета сезона весна-лето 2009.
;-) Порадуйте нас яркими красками.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 23:44        Ответить с цитированием  

Alexis, спасибо за ссылки! Вот это действительно радует глаз! Ну почему, почему этого нет на улицах?!

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 23:46        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Alexis, спасибо за ссылки! Вот это действительно радует глаз! Ну почему, почему этого нет на улицах?!

Может, в магазинах нет?

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 23:49        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):
Таша писал(а):

Может, в магазинах нет?

Не думаю, что причина в этом. Я не очень часто выбираюсь в магазины одежды, но все же могу с уверенностью сказать, что там хватает верхней одежды самых разных цветов.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 23:50        Ответить с цитированием  

Alexis, спасибо за ссылочки! Обожаю цвет "фуксия", один из моих людимых. И он оказыается моден этой весной) Yahoo!
Цитата:
Не думаю, что причина в этом. Я не очень часто выбираюсь в магазины одежды, но все же могу с уверенностью сказать, что там хватает верхней одежды самых разных цветов.

+1

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 23:53        Ответить с цитированием  

Ну тогда остаётся предположить, что это у нас такая локальная мода.

Klad
Старейшина форума

Появился: 24.03.2009

Сообщение Добавлено: 3-04-2009, 08:37        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
А еще, когда нагибаются непременно голая спина и торчащие трусы!!!! УЖАС!!!!

Почему ужас !? Я лично не против такого ужаса Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь