Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Раздражающие слова и фразы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladyluck
Старейшина форума

Появился: 04.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 20:13        Ответить с цитированием  

Какие слова и выражения вам не нравятся, когда их употребляют?
Или может не всякое слово уместно в любой ситуации..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лучина Валентина
Фотокор

Появился: 12.11.2008

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 20:32        Ответить с цитированием  

Для меня совсем не перевариваю албанский язык подростков. Аццтой, йаду и т.п. Неужели так сложно найти хорошие слова в богатом Русском языке? А при желании выделиться можно наоборот пользоваться старыми, ещё имперскими выражениями. Это, кстати, шокирует гораздо больше.
Ненавижу матершинников. Терпеть не могу когда ко мне в магазине подскакивает продавец с безумными глазами и забитой фразой "Вам помочь?" - тут же разворачиваюсь, даже если мне что то приглянулось.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyluck
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 20:40        Ответить с цитированием  

"Вам помочь?" меня раздражает тоже. вообще не люблю, когда в любом магазине начинают надоедать.
тоже совершенно не люблю мат. сейчсас у молодежи это даже не модно... мм.. как сказать.. это вроде бы как странно. если ты не ругаешься матом. это же так эмоционально.. Shocked Image007
не люблю, когда говорят "ни пуха ни пера". совершенно идиотское по моему мнению выражение, которое ассоциируется у меня с подушкой или пуховиком (плохим, раз там нет ни того, ни другого Laughing ) . при чем тут удача, не знаю. а ответ мне кажется еще более не логичным "к черту". ну вот просто не понимаю...
ну и еще не люблю некоторые слова, которые даже писать не хочется.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 20:48        Ответить с цитированием  

Лучина Валентина писал(а):
Терпеть не могу когда ко мне в магазине подскакивает продавец с безумными глазами и забитой фразой "Вам помочь"

Вот у меня это уже на уровне психоза. Я практически перестал заходить в магазины "посмотреть" товар, а при виде направляющегося ко мне манагера просто ухожу. И все время думаю, как заранее дать им понять, чтобы меня не трогали.

Поговорил с таким один раз - он честно сказал, что ему самому очевиден обратный, отталкивающий эффект... Но перестать не может, так как такое поведение насаждается и контролируется, и он запросто может лишиться работы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лучина Валентина
Фотокор

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 21:47        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):

Вот у меня это уже на уровне психоза. Я практически перестал заходить в магазины "посмотреть" товар, а при виде направляющегося ко мне манагера просто ухожу. И все время думаю, как заранее дать им понять, чтобы меня не трогали.

Поговорил с таким один раз - он честно сказал, что ему самому очевиден обратный, отталкивающий эффект... Но перестать не может, так как такое поведение насаждается и контролируется, и он запросто может лишиться работы.

Да я знаю такую тактику многих менагеров верхнего звена. У меня такой же был. Я как то с ним начала выяснять отношения со слов "Вы сколько в торговле?" Ответ " Я закончила торговое год назад и знаю как вести дела!" Моя улыбка и ответ "А я за прилавком 16 лет и вижу кто просто посмотреть, а кто купить. И когда нужно подойти момент я не упущу, а вот отпугнуть посетителя я не хочу" Долго препирались и сошлись на том что на спор проверим и одну и вторую технику торговли. Надо отдать должное что проиграла она с достоинствомSmile)

Кстати, терпеть не могу обращаться к посетителям "Чем помочь?" Фраза "Показать поближе?" Действует гораздо лучшеSmile

Mr.Noname
Папа Карло

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 23:22        Ответить с цитированием  

Слова и фразы... больше всего не перевариваю "албанский". Как- то пытался выяснить, почему людям нравится так общаться. Получил ответ, что "прикольно". Мол, так удобно общаться в интернете. Не стал спорить, а потом заметил, что этот человек стал постоянно делать ошибки и в официальных документах. По-моему, это ведет к деградации.

Тоже не люблю фразу "Вам помочь?" при входе в магазин.

Если коснуться нецензурщины, то вспоминаю времена учебы в школе. Да, будучи пацанами мы иногда в компании могли и "трехэтажным" выразиться. Но если в пределах слышимости находился взрослый человек, или девушка - никакого мата. И сейчас очень разочаровывает ситуация, когда в транспорте (к примеру) встречаются молодые девушки, которые общаются так, что через слово - мат...

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 01:09        Ответить с цитированием  

Лучина Валентина писал(а):
Для меня совсем не перевариваю албанский язык подростков. Аццтой, йаду и т.п. Неужели так сложно найти хорошие слова в богатом Русском языке? А при желании выделиться можно наоборот пользоваться старыми, ещё имперскими выражениями. Это, кстати, шокирует гораздо больше.
Ненавижу матершинников. Терпеть не могу когда ко мне в магазине подскакивает продавец с безумными глазами и забитой фразой "Вам помочь?" - тут же разворачиваюсь, даже если мне что то приглянулось.

+1 по всем пунктам!
А ситуация с матом просто удручает. Очень часто, проходя мимо школы 865, слышу такие "перлы" и не только от мальчишек, но и от девчонок лет 12-15, мило беседующих между собой. А при попытке взрослых как-то это сдержать их тут же посылают по известному адресу. Просто жуть! Image016

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 01:34        Ответить с цитированием  

А меня не фразы и слова раздражают, а неправильные ударения. Прямо передергивает когда слышу "звОнишь", а не звонИшь, локтЁм, а не лОктем и т.д.. Ещё выражение: "Вы сходите?" (на следующей остановке, например). Если ко мне так обращаются, то я понимаю, что действительно СХОЖУ, с ума...

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 01:46        Ответить с цитированием  

У меня есть словарь ударений русского языка...
Там столько сюрпризов, доложу я вам!

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 10:22        Ответить с цитированием  

Мат - само собой!
А ещё неправильное употребление слов.
Например, меня корячит и корёжит от слова "кушать".
Специально смотрел в словарях, специально даже задавал вопрос филологу в передачу на радио "Культура". И оказалось, корячит меня правильно.
Слово "кушать" употребляется только в неопределённой форме во фразе типа "Кушать подано!" и в повелительном наклонении - "Кушайте, гости дорогие".
Сказать - "я кушаю", "ты кушаешь" и т.п. - нельзя. Можно только в третьем лице (он кушает) и то, только в отношении детей ("Что-то наш Ванечка плохо кушает").
А повсеместное употребление этого слова вместо глагола "есть", оказывается, идёт из стародавних времён, когда считалось в определённых кругах, что "кушать" - это благородно (даже приводится пример из какого-то произведения - "господа не едят, а кушают").

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 12:14        Ответить с цитированием  

Про "кушать" не знала.
А про подскакивающих продавцов +1!!! Не надо мне помогать, если надо будет, то сама спрошу! А то всю охоту купить отбивают.
Про ударения: одно время всех (ну почти всех) поправляла. "звОнишь", "квАртал" -бесило просто. Начали на меня косо смотреть. Переучить не получилось. Теперь глатаю просто. Fool
Про мат: я когда сииииииильно злая, ну очень сильно. Такое ввернуть могу!!!! Аж самой за себя стыдно (топом, когда пар сойдет). Но это меня вывести надо! А в обычной жизни/разговоре - ни-ни! Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex
Ветеран форума

Появился: 30.10.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 14:12        Ответить с цитированием  

Почему так все продавцов не долюбливают? Ведь поверте, на самом деле он ничем не хочет вам помогать, у них своих забот хватает, ему нужно только для "галочки" подойти и произнести шаблонную фразу. В противном случае у продавца могут возникнуть проблемы.

Последний раз редактировалось: Alex (26-01-2009, 15:47), всего редактировалось 1 раз

Mr.Noname
Папа Карло

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 14:18        Ответить с цитированием  

Alex писал(а):
Почему так все продавцов не долюбливают? Ведь поверте, на самом деле он ничем не хочет вам помогать, у них своих забот хватает, ему нужно только для "галочки" подойти и произнести шаблонную фразу. В противном случае у продовца могут возникнуть проблемы.

Проблема не в отношении к продавцам. А к поведению продавцов. Да, у них есть инструкция так себя вести с покупателями. Но инструкцию эту писали люди, далекие от психологии и от российского менталитета.
Попробуйте к примеру, зайти в ТЦ "Черемушки" в качестве покупателя и побродить по павильонам часик-полтора. Думаю, что вскоре у Вас будет такое же отвращение к фразе "Вам помочь?". Да и желание что-то покупать эта фраза отбивает.

ladyluck
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 14:36        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
У меня есть словарь ударений русского языка...
Там столько сюрпризов, доложу я вам!

фОльга Smile

Лучина Валентина
Фотокор

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 15:50        Ответить с цитированием  

Alex писал(а):
Почему так все продавцов не долюбливают? Ведь поверте, на самом деле он ничем не хочет вам помогать, у них своих забот хватает, ему нужно только для "галочки" подойти и произнести шаблонную фразу. В противном случае у продавца могут возникнуть проблемы.
..

Хм, пожалуй повторюсь. Ч сама работник торговли, но НИКОГДА не подскакивала к посетителям.

Да я знаю такую тактику многих менагеров верхнего звена. У меня такой же был. Я как то с ним начала выяснять отношения со слов "Вы сколько в торговле?" Ответ " Я закончила торговое год назад и знаю как вести дела!" Моя улыбка и ответ "А я за прилавком 16 лет и вижу кто просто посмотреть, а кто купить. И когда нужно подойти момент я не упущу, а вот отпугнуть посетителя я не хочу" Долго препирались и сошлись на том что на спор проверим и одну и вторую технику торговли. Надо отдать должное что проиграла она с достоинствомSmile)

Нужно быто профи во всём, и открывать рот на летучках, а не быть серой массой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь