Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Как пользоваться велозамками
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 00:42    +1 -1   Ответить с цитированием  

Так как подавляющее большинство москвичей не знают, что такое велозамки, а тем более как ими пользоваться, я буду давать здесь время от времени руководства как это делать.

Ролики, которые в своё время мне очень понравились, и я следовал их советам. До сих пор велосипед у меня не сворован. Были, правда, вандальные попытки взломать велозамок, но замкам серьёзно не навредили, тем более велосипеду (он должен быть неповреждённым для продажи).

Может, напишу здесь правила, где лучше оставлять велосипед, на какое время, надо ли менять место парковки, где вообще можно парковать вело-товарища, и каким должен быть ваш железный конь, чтобы воры не захотели с ним связываться.

Hal Ruzal - веломеханик из веломастервкой Bicycle Habitat в Нью-Йорке. Его попросили оценить способ применения велозамков и дать шуточные комментарии припаркованным велосипедам. Получилось отлично, и таких выпусков стало 4 штуки с разницей в 4 года каждый. Американская шкала оценок: A - пятёрка, B - хорошо, C - удовл., D - неуд. Все ролики будут на английском, может, за редким исключением.

Вот - первый ролик.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Последний раз редактировалось: povelitel (20-10-2019, 20:08), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Pasha_S
Кандидат в активисты

Появился: 09.11.2012

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 09:25    +1    Ответить с цитированием  

У меня видео не показывает (заблокирован доступ), но вспомнилсь:

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 13:34        Ответить с цитированием  

F_Pasha_S: о, да, это - уникальный случай ) Пока в Москве я такого не видел, но приближающийся к нему встречал.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 14:19        Ответить с цитированием  

Сяоми как всегда не как все)

Такой вот вариант предлагает, разблокировка по отпечатку пальца.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 15:09        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Вот - первый ролик.

Сделайте хотя бы русские субтитры к ролику!
Или напищите не очень большое описание по-русски!
Теплак все же русскоязычный сайт!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 15:21        Ответить с цитированием  

exxxtreme: новинок много, мысль не стоит на месте, лучшие изобретения остаются на рынке. Такие П-замки удобны для транспортировки и достигают высших рейтингов безопасности Sold Secure Gold (ещё есть Silver, Bronse).

Некоторые не выдерживают испытанием времени или удобством. Например, П-замок у велозамков может приподнести сюрприз в зимнее время. В 2013 году купил Abus U-Grip Plus, в минусовые температуры он отказался открываться, личинка замка не была рассчитана на минусовые градусы, что-то не срабатывало.

Источник

March: к сожалению, бюджета на перевод у меня нет. Если найдутся 2-3 тыс. на перевод ролика - сделаю.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-10-2019, 16:12    +1    Ответить с цитированием  

Прошло 4 года, и компания StreetFilms снова позвала Хела проверить, прислушались ли к нему люди, правильно ли стали пользоваться велозамками. Каких оценок будет больше, хороших или неудов?

В этот раз Хела сопровождает подруга Kerri Martin из thebikechurch.org, которая помогает поставить оценку заброшенным, милым, спортивным, бытовым и детским велосипедам.

Hal (and Kerri) Grade Your Bike Locking

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-10-2019, 22:17        Ответить с цитированием  

Итак, прошло ещё 4 года, Streetfilms соскучились по Хелу, и они пошли снова как в старые добрые времена проверять как пользуются велозамками на улицах Нью-Йорка.

Описание ролика.
Это - третье и последнее предупреждение! Если не будете правильно пристёгивать велосипеды - Хел лично придёт к вам во сне, и поставит неуд!
В начале ролика Хел Рузал даёт рекомендацию как эффективнее использовать велозамок на своём примере.Image167
В середине ролика показан идеально припаркованый велосипед, который вряд ли кто возьмётся угонять. Image095
Показана богиня велозамков, которая ударяет разрядом молнии велосипедных воров.good_bye
Также в одном месте было обнаружено 4 свободно стоящих задних колеса, которых ничего не стоит забрать себе. Image092

Hal Grades Your Bike Locking 3: The Final Warning!

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-10-2019, 22:18        Ответить с цитированием  

Все предыдущие ролики я видел в записи, и пересматривал много раз, и посчитал, что последний был примерно 4 года назад, и я оказался прав, в разгар моего велоэнтузиазма вышел этот, 4-ый ролик от Streetfilms с участием Hal Ruzal, май 2014 года!

В этом видео - неугоняемый велосипед, много оценок, Хэл пожинает плоды своей вело-славы и оценивает умение пользоваться велозамками у знакомых велосипедистов )

Hal Grades Your Bike Locking 2014 (Part IV)

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 14:30        Ответить с цитированием  

На второе место я бы поставил ролик с Gareth Muldowney, вело-механиком из Дублина.

Он отмечает важные нюансы по велозамкам:
- велозамок должен стоит 10 % от цены велосипеда (с рекомендацией);
- где в городе лучше припарковать велосипед, и нужно ли пользоваться велозамком в закрытых помещениях;
- как максимально эффективно использовать велозамок.

Проходит по городу и оценивает правильность применения велозамков и их качество. На этой прогулке я понял, что надёжная тяжёлая велоцепь должна быть оставлена на велопарковке или столбе. Плюс хорошей велоцепи в её трудноразрезаемости и в том что её не нужно возить с собой. Подходит для оставления её, например, около метро под столбом.

Показано что надо сделать, чтобы в случае угона вы смогли доказать, что это - ваш велосипед.
Продублирую здесь:
- записать номер рамы;
- записать фирму, модель, тип велосипеда и цвет;
- записать особенности (царапины, ремонты рамы и т. д.);
- сделать фотографию себя с велосипедом.
Полиция Дублина завалена украденными велосипедами, и они не могут вернуть их владельцам, т. к. те не могут доказать, что велосипед - их. Действительно, то, что у тебя есть чек на этот велосипед не значит, что он - твой, нужен номер рамы.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-11-2019, 00:39        Ответить с цитированием  

Другой понравившийся просветитель-велосипедист Barry Mason хорошо объясняет основные топорные правила, пользуясь которыми можно сэкономить на новом велосипеде. Главное - два хороших замка. За 30 лет он придерживался этого правила, и его велосипед никогда не был украден.

Далее идёт оценка припаркованных велосипедов. Показана схема использования велозамков, 2 замка, каждый соединяет раму-колесо-парковку.

К сожалению, этот позитивный умный человек умер занимаясь спортом, сердечный приступ при плавании в каком-то заплыве в море. Помните о своём здоровье, и аккуратно повышайте давление и пульс. Для физкультуры с нарушенным здоровьем сердечно-сосудистой системы есть свои виды спорта, колонетика, частично изотон плюс не критичные ограничения в еде. А насчёт пульса - не стремитесь наяривать на снарядах, для похудения и выброса гормонов нужны кратковременные всплески нагрузки, а не постоянный хардкор.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 13:16        Ответить с цитированием  

Ролики говорят примерно об одном и том же, но в каждом есть уникальные советы, за которые хочется отдельно поблагодарить.
Здесь Andrew Dodd с британским акцентом рассказывает про велозамки на примере своего карбонового двухподвесного коня.

Основные тезисы:
- если велосипед стоит $1000, то $50 это ничто по сравнению с потерей;
- быть умным в использовании велозамков;
- пристёгивать велосипеды в легкодоступном месте на виду у всех;
- 3 вида замков, кабель, П-замок и цепь (приведён пример единств. вело-цепи, которую без проблем можно взять с собой);
- парковка на внешней стороне ограждения (мне очень нравится);
- страховка, фотография велосипеда с двух сторон, номер рамы, Data tag (регистрация велосипеда и владельца).

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-12-2019, 12:25        Ответить с цитированием  

Это видео показывает, что происходит с припаркованым велосипедом по всем правилам использования велозамков на слишком большой срок, 365 дней. Справа вверху ведётся отсчёт дней.

Мораль такова, что можно на неделю оставить велосипед, но на месяц - уже могут быть проблемы, а через год велосипед исчезнет. Это правило я постараюсь упомянуть в правилах использования велозамков.

Нью-Йорк.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь