Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Детские мечты
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-01-2009, 07:45        Ответить с цитированием  

А кто о чем мечтал в детстве?
Моя главная "вещевая" мечта - педальная машина - так мечтой и осталась.
Профессия пожарника тоже осталась неосвоенной
Впрочем, еще не все потеряно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Spagent
Ветеран форума

Появился: 03.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-01-2009, 08:52        Ответить с цитированием  

У меня все мечты локальные(Телефон, муз. центр, комп и т.д.)=)
Все исполнялись, спасибо родителям.
А серьезных вещей, типа "Стать космонавтом" как то никогда не было=)
Это плохо?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 21-01-2009, 11:03        Ответить с цитированием  

А у меня детской мечтой была собака!!!! Собаку завели, когда я уж замуж собралась. Свое детское неосуществленное компенсирую сейчас - дома зоопарк!!!! Хотя собаки так и нет. Довольствують поездками к родителям. Еще хотела быль санитаркой на войне (именно на войне). В начальной школе ходила с сумочкой с красным крестом. Так вот этой мечте не дай Бог сбыться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mr.Noname
Папа Карло

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 21-01-2009, 12:57        Ответить с цитированием  

Когда был совсем маленьким, хотел вначале стать связистом. Потом - летчиком. В результате пошел служить в ВВС - связь. ))))

Что до остального... В принципе, все мечты сбываются. Просто иногда надо немного подождать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-01-2009, 14:07        Ответить с цитированием  

Ой, так много всего, о чем мечталось - сразу и не упомнишь! Что-то из этого осуществилось, что-то - нет, иногда - частично.
Про собаку +1! Тоже всегда хотела завести, но в доме как-то жили всегда разные животные, но почему-то не собаки. Надеюсь, все же, что в ближайшие годы собака у меня появится, даже уже породу выбрала. Smile
Очень хотела, чтоб у меня была сестра, а то росла в окружении 1 родного и 3 двоюродных братьев. Но родители моим просьбам не вняли. Надеялась, что хоть с дочкой потом понянчусь, так нет - две сына. Видно, такая судьба - жить мне в мужском царстве. Smile
Мечтала стать ветеринаром, потом как-то планы поменялись. Но все равно, по жизни связана и с живым миром, и с изучением болезней.
Очень хотелось много путешествовать. Это стараюсь осуществлять по мере сил.
Мечтала поехать в Австралию, посмотреть эту необыкновенную природу и привезти себе оттуда мишку-коалу (он же как плюшевый! Smile ) и попугая какаду. Пока еще с этим не сложилось Smile
В возрасте чуть постарше, начитавшись В. Скотта и А. Дюма, очень хотела оказаться в тех временах и тоже совершать всякие героические поступки. Увы, машину времени еще не изобрели Smile
А еще очень хотелось как следует оторваться в кондитерских. Вот это вполне осуществимо оказалось, делаю это регулярно и с удовольствием огромным Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyluck
Старейшина форума

Появился: 04.01.2009

Сообщение Добавлено: 21-01-2009, 14:20        Ответить с цитированием  

поскольку я еще пребываю в детстве... Very Happy

-увидеть египетские пирамиды (приехали, побыли 10 минут на жуткой жаре и пошли в автобус с кондиционером Laughing . но еще ходили там вокруг да около, поэтому насмотрелась вдоволь)

а вот те, что пока не осуществились:
-прыгнуть с парашютом
-поплавать с дельфинами
-побывать в Лондоне (это моя самая-самамя мечта...)
-прожив жизнь понять, что я сдела по жизни плохо наименьшему количеству людей и что почти всегда оставалась собой
-прожить старость в уютнейшем домике в небольшом городе Европы

-купить красный mini-cooper с белой крышей (но по сравнению с выше перечисленным это не обязательно)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-01-2009, 14:28        Ответить с цитированием  

ladyluck писал(а):
поскольку я еще пребываю в детстве... Very Happy

а вот те, что пока не осуществились:
-прыгнуть с парашютом
-поплавать с дельфинами
-побывать в Лондоне (это моя самая-самамя мечта...)
-прожив жизнь понять, что я сдела по жизни плохо наименьшему количеству людей и что почти всегда оставалась собой
-прожить старость в уютнейшем домике в небольшом городе Европы
-купить красный mini-cooper с белой крышей (но по сравнению с выше перечисленным это не обязательно)

Можно только позавидовать - у Вас еще все впереди! Все это вполне осуществимо. А поплавать с дельфинами можно, даже не окладывая в долгий ящик, хоть сейчас и в нашем городе http://delfinary.ru/msk/

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-01-2009, 12:17        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Надеюсь, все же, что в ближайшие годы собака у меня появится, даже уже породу выбрала. Smile

Какую породу выбрали?

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-01-2009, 12:36        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Таша писал(а):
Надеюсь, все же, что в ближайшие годы собака у меня появится, даже уже породу выбрала. Smile

Какую породу выбрали?

Бернский зенненхунд - замечательно красивая, умная, добрая и благородная собака Smile

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-01-2009, 14:12        Ответить с цитированием  

Хорошая порода! А раньше еще и редкая была в России. А я хочу лабрадора шоколадного.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-01-2009, 15:16        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Хорошая порода! А раньше еще и редкая была в России. А я хочу лабрадора шоколадного.

Лабрадоры мне тоже нравятся. Вообще люблю больших ломатых собак Smile

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 22-01-2009, 21:13        Ответить с цитированием  

Самая яркая мечта в детстве - чтобы мне купили куклу-пупса, большого такого, вроде бы немецкого. Видела такого у девочек на улице - прямо как настоящий малыш. Прожужжала этой куколой все уши моим домашним, помню родители и бабушка с собой имели "в заначке" 25 рублей - столько эта куколка стоила. Но достать было крайне сложно, в центральном детском мире, или Лейпциге "выбрасывали" и разбирались моментом - но это надо ж было угадать, когда именно... Так и не получилось купить. А сейчас смотрю - такое разнообразие кукол, и такая, о которой я мечтала тоже есть в любом магазине игрушек. Smile Но сыну ж я куклу не куплю... вот будет еще и дочка, тогда уж я оторвусь - наиграюсь по-полной)))))))))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 23-01-2009, 23:42        Ответить с цитированием  

Мое детство было более чем радостным, я и так имела больше чем другие. Поэтому ни о чем таком особо и не мечталось. Но заметила странную вещь, что все значимые для моей жизни мужчины имели определенные мечты в детстве и, надо сказать, с успехом их реализовали в зрелом возрасте. Но эта реализация сыграла с ними злую шутку, т.к. последствия реализации их мечтаний оказались порой трагичными и уж точно проблематичными.
Один, например, мечтал... чтобы его мама могла не работать (отец ушел из семьи и мать вкалывала на двух работах, но денег всегда не хватало). Как только он смог осуществить свое желание, т.е. заработать так, чтобы не было нужды работать его маме и попросил маму оставить работу (что она и сделала, т.к. любимый сыночек попросил), она быстренько сошла с ума. В прямом смысле слова.
Другой-мечтал о серебряной машине с фарами красивыми и мощную. Когда смог - купил серебряного цвета БМВ, на котором и разбился вскоре.
Третий - мечтал о собственном кинотеатре (это в то время, когда не все люди имели цветной телевизор, и видаков даже в перспективе не было). Развитие науки и техники и его финансовые возможности позволили ему заиметь лучшую видео аппаратуру, доставать фильмы, кассеты... Он покупал каждую новинку на рынке видеоуслуг, и вся квартира превратилась в склад кассет (всех форматов) и видеоаппаратуры. В результате его - по наводке - ограбили, так ещё и накостыляли по башке...
Я так долго могу рассказывать.
Не знаю, может это моя индивидуальная особенность притягивать таких вот "мечтателей" или действительно реализация детских мечтаний чревата последствиями.

Дореми
Старейшина форума

Появился: 05.10.2008

Сообщение Добавлено: 24-01-2009, 09:24        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я так долго могу рассказывать.

Ирина, Image128 . Может был хоть один, у которого с реализацией мечты все закончилось хорошо?

Гость

Сообщение Добавлено: 24-01-2009, 13:21        Ответить с цитированием  

Может и был. Просто. в какой-то момент, я перестала интересоваться детскими мечтами моих знакомый. Так- спокойнее

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь