Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Почта. Телеграф. Телефон.
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex
Ветеран форума

Появился: 30.10.2008

Сообщение Добавлено: 20-01-2009, 16:46        Ответить с цитированием  

Но простите, у меня просто нет таких денег, чтобы письмо по Москве отправлять за 450 р. В месяц я отправляю порядка 10-15 писем. На совковой почте стоимость отправки обычного письма до 100 г - 20 рублей, почувствуйте разницу.
К разговору о качестве обслуживания, обратите внимание на Сбербанк. Как там стало уютно, и персонал помолодел и очень вежливый.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 20-01-2009, 20:23        Ответить с цитированием  

Alex писал(а):
Но простите, у меня просто нет таких денег, чтобы письмо по Москве отправлять за 450 р. В месяц я отправляю порядка 10-15 писем. На совковой почте стоимость отправки обычного письма до 100 г - 20 рублей, почувствуйте разницу.
К разговору о качестве обслуживания обратите внимание на Сбербанк. Как там стало уютно, и персонал помолодел и очень вежливый.

Предлагаю Грефа назначить главным почтмейстером, тем более, что старый начальник (Казьмин, что ли?) попал туда из Сбербанка, а сейчас уже уходит. Smile

А если серьёзно, то что Вы предлагаете?

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 20-01-2009, 22:13        Ответить с цитированием  

Да предложение-то простое: поднимать культуру обслуживания до общечеловеческого стандарта независимо от социального статуса и уровня доходов обслуживаемого контингента.
Есть, допустим, медперсонал в элитных лечебных центрах. есть - в районных больничках, есть - в лагерях беженцев... Пусть в сотни раз отличается стоимость оборудования, лекарств, препаратов, пусть где-то койки не регулируются, а где-то вообще в наличии только армейские гамаки, пусть нет персональных телевизоров или выхода в Интернет, пусть столовский рацион различается космически - это понятно и нормально.
Но сестры и сиделки хамить и попрошайничать - не должны! Вот об этом и речь...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mr.Noname
Папа Карло

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 21-01-2009, 11:28        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Да предложение-то простое: поднимать культуру обслуживания до общечеловеческого стандарта независимо от социального статуса и уровня доходов обслуживаемого контингента.
Есть, допустим, медперсонал в элитных лечебных центрах. есть - в районных больничках, есть - в лагерях беженцев... Пусть в сотни раз отличается стоимость оборудования, лекарств, препаратов, пусть где-то койки не регулируются, а где-то вообще в наличии только армейские гамаки, пусть нет персональных телевизоров или выхода в Интернет, пусть столовский рацион различается космически - это понятно и нормально.
Но сестры и сиделки хамить и попрошайничать - не должны! Вот об этом и речь...

Просто есть работники, которые могут, любят и умеют работать в сфере обслуживания. А есть такие, которым работа в данной сфере противопоказана.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 01:34        Ответить с цитированием  

А я хожу на почту оплачивать коммунальные услуги. Там процент меньше и народу - тоже.

Дореми
Старейшина форума

Появился: 05.10.2008

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 09:22        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А я хожу на почту оплачивать коммунальные услуги. Там процент меньше и народу - тоже.

Какой такой процент? Разве в сбербанке берут процент с коммунальных платежей?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 17:51        Ответить с цитированием  

Цитата:
Какой такой процент? Разве в сбербанке берут процент с коммунальных платежей?

Да, берут.
Некоторые дома заключают договора со сберканком и тогда, эта стоимость закладывается сразу в жировку. Некоторые организации, не заключают договра. Тогда, каждый житель дома, при оплате коммунальных платежей в сбербанке, сам оплачиват этот процент за обслуживание + к коммунальным платежам. Мой дом, как Вы уже поняли, работает без договора со Сбербанком...

Дореми
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 18:22        Ответить с цитированием  

Ирина, Вы платите в ТСЖ, которое уже потом расплачивается со всеми коммунальщиками?

Лучина Валентина
Фотокор

Появился: 12.11.2008

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 20:15        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Лучина Валентина писал(а):
Например, почта, которая у кольца 227 автобуса расположена, своими сотрудниками у меня вызывает нервный тик.... И я туда не хожу. Только в случае крайней необходимости.

Хм, никогда бы не подумал, что еще кто-то вообще ходит на почту.
Тем более что там что-то может быть не в порядке.
Что у нас там за сюрпризы?
Все ли хорошо, прекрасная маркиза?

Я, как говорилось в другом форумке, из другого городка. Мааааааааааленького такогоSmile. Вот на почту я хожу регулярно отправлять денежные переводы, посылки (ведь не всегда успеваешь приехать к какому то празднику), получать что либо.
Вот получать что либо я вынуждена получать именно у той что я сказала. Там работают сонные мухи которые с компьютерами на "Ваше высочество". Ползают они так как будто у них к ногам привязаны гири кг по 20.
Хожу в ту что у Самбо 70. Ни разу не напарывалась на очередь. Девушки работают быстро. Ну, а бабушек которым на всех кроме себя наплевать в очередях много. И вот именно они создают неразбериху и очереди.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 20:24        Ответить с цитированием  

Цитата:
Ирина, Вы платите в ТСЖ, которое уже потом расплачивается со всеми коммунальщиками?

Если бы ещё знала что такое ТСЖ.
Но суть не в этом, а в том, что Сбербанк ВСЕГДА берет процент за обслуживание. Так или иначе. Как собственно и др. организации

Дореми
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 20:34        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Сбербанк ВСЕГДА берет процент за обслуживание. Так или иначе. Как собственно и др. организации

% за обслуживание = сумма, которую следует отдать банку сверх того, что указано в квитанции на оплату. При оплате коммунальных платежей в СБ я плачу ровно ту сумму, которая указана в квитанциях, значит в данном случае СБ комиссию с меня не берет. При оплате каких-то других счетов (увы, не помню, каких именно) операционистка заранее предупреждала, что будет комиссия. Но при оплате коммунальных платежей со мной такого не случалось никогда.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2009, 20:47        Ответить с цитированием  

Берет!!!!! Просто у Вашего дома есть договор с СБ и этот процент уже включен в вашу указанную стоимость........
Спросите в СБ или в ДЕЗе, Вам подтвердят.

Возможно, конечно, всё (в нашей стране). Не берусь спорить.

Rick
Труженик форума

Появился: 01.08.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 11:00        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Берет!!!!! Просто у Вашего дома есть договор с СБ и этот процент уже включен в вашу указанную стоимость........

Возможно, конечно, всё (в нашей стране). Не берусь спорить.

Странно как! По всем трём квитанциям (ЕИРЦ, Свет, Телефон) никогда в Сбербанке не брали ничего сверх тарифов которые правительством Москвы установлены. Сейчас всё плачу безналично через интернет, на сайте своего банка и тоже ни копейки лишней не переплачиваю!

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 20:27        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):

Лично я в первые об этом слышу... Shocked Сколько в квитанции, столько и к оплате. Притом - там же все услуги расписаны, за что и сколько, я считала - итог сходится... Без процентов. Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2009, 20:31        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ирина писал(а):

Лично я в первые об этом слышу... Shocked Сколько в квитанции, столько и к оплате. Притом-там же все услуги расписаны, за что и сколько, я считала-итог сходится...Без процентов. Confused

Процент банк берёт с тех организаций, с которыми у него нет договора.
Вот у нас кооперативный дом, мы платим за квартиру не в ЕИРЦ, а переводим деньги на счёт нашего ЖСК, У ЖСК нет договора со Сбербанком, с нас берут процент.
У ЕИРЦ такой договор имеется, там, вероятно, какие-то свои расчёты, ЕИРЦ платит за обслуживание своего счёта наверняка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь