Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Крещенские купания
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 17-01-2021, 20:26     -2   Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Rabbit писал(а):
Крещенскую воду действительно можно добавить в воду и она станет святой. Век живи, век учись. И это не какое то "мнение", а данность.

Дык по этой логике вся вода в мире давно святая, благодаря круговороту воды в природе) По ходу я, плавая в средиземке, нехилостно освящаюсь! Да и рыбку святую подают на ужин Shocked

Имеется ввиду вода, освященная по молитве священника 18 и 19 января, так что не надо выходить за рамки реальности.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-01-2021, 21:36    +2 -1   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
exxxtreme писал(а):
Rabbit писал(а):
Крещенскую воду действительно можно добавить в воду и она станет святой. Век живи, век учись. И это не какое то "мнение", а данность.

Дык по этой логике вся вода в мире давно святая, благодаря круговороту воды в природе) По ходу я, плавая в средиземке, нехилостно освящаюсь! Да и рыбку святую подают на ужин Shocked

Имеется ввиду вода, освященная по молитве священника 18 и 19 января, так что не надо выходить за рамки реальности.

Так я про эту воду и говорил) Испарится и впадет везде где нужно - в том же Сочи тоже крещение есть, мало что ли там воды в море выплеснут, а черное море - в бассейне средиземки)
А вообще - вера иррациональна, так что все нелогические цепочки (иррациональные) типа моей должны приветствоваться!

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2021, 22:23    +1 -3   Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Rabbit писал(а):
exxxtreme писал(а):
Rabbit писал(а):

Так я про эту воду и говорил) Испарится и впадет везде где нужно - в том же Сочи тоже крещение есть, мало что ли там воды в море выплеснут, а черное море - в бассейне средиземки)
А вообще - вера иррациональна, так что все нелогические цепочки (иррациональные) типа моей должны приветствоваться!

Иррациональны ваши доводы и выводы. Не надо стараться показать себя глупее чем есть на самом деле.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2021, 22:41        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Иррациональны ваши доводы и выводы. Не надо стараться показать себя глупее чем есть на самом деле.

Спорить с верующими - дело неблагодарное!

Вот хороший анекдот про них (верующих):

Интервью с лидером партии пофигистов:
- а Вам реально все пофиг?!
- да!
- и деньги пофиг?
- да!
- и девушки?
- да!
- и пиво пофиг?!!!
- не, пиво нам не пофиг!
- так вы ж партия пофигистов?!
- а нам пофиг!

Вот это примерно все, что надо знать о вере, коих десятки: все красивые, разные, румяные и зачастую друг другу противоречащие))

А насчет глупее - не суди, да не судим будешь!)) А то чота Вы в чем-то верующая, а в чем-то атеист, прости меня, хоспадя! Как же это про веру, как же это иррационально)) Люблю такие проколы типа "верующих")

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2021, 22:58        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Бесы вас под руку толкают в этой теме. Но это до 19-го. Потом все успокоятся. Image109

Самый прикол, что верующий)) Просто как грица - не канонический и не "по учебникам". Каждый верит в своего Бога! И уж явно верить в святую воду, неразменный пятак и прочую магию... Хотя наверное лучше верить, чем не верить) Если это сподвигает на благие дела.

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2021, 01:39        Ответить с цитированием  

Мне уж просто интересно, бросаетесь словами, определениями, порицаниями веры Православной. Но вам всем то какая разница? Ну не верите в Бога и не верьте, загоняют вас веру, нет не загоняют. Заставляют идти купели и бросаться в купель? нет, не заставляют, так успокойтесь же наконец.
Из-за воды крещенской целая перепалка. Я ж не первый год размещаю послания и статьи священства с объяснениями. Нет... как об стену горох... или специальные провокации... рогатых.
Да, после Крещения все перестанут писать, праздник пройдёт. До следующего года Image002
Когда начнётся всё сначала.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2021, 13:04        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Мне уж просто интересно, бросаетесь словами, определениями, порицаниями веры Православной. Но вам всем то какая разница? Ну не верите в Бога и не верьте, загоняют вас веру, нет не загоняют. Заставляют идти купели и бросаться в купель? нет, не заставляют, так успокойтесь же наконец.
Из-за воды крещенской целая перепалка. Я ж не первый год размещаю послания и статьи священства с объяснениями. Нет... как об стену горох... или специальные провокации... рогатых.
Да, после Крещения все перестанут писать, праздник пройдёт. До следующего года Image002
Когда начнётся всё сначала.

Мне лично разницы никакой, я случайно наткнулся на тему) просто диссонанс увидел - вроде человек науки, а в копперфильда верит, вот и понесло) если задел чьи-то чувства - сорян!

Ирма
Ветеран форума

Появился: 07.10.2020

Сообщение Добавлено: 19-01-2021, 02:09        Ответить с цитированием  

Мэрия в Москве неофициально запретила крещенские купания --

https://mockva-ru.turbopages.org/mockva.ru/s/2021/01/18/240799.html

Ирма
Ветеран форума

Появился: 07.10.2020

Сообщение Добавлено: 19-01-2021, 21:20        Ответить с цитированием  

А Путин снова окунается, на этот раз явно в труселях Навального))
Несмотря на призыв патриарха в этом году от крещенских купаний отказаться.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Последний раз редактировалось: Ирма (19-01-2021, 22:36), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 16 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь