Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Беременюшкам
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2010, 23:17        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Нет, конечно. Это про законописателей разных.

Ага, теперь поняла. Почитала комменты.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 27-12-2010, 20:26    +1    Ответить с цитированием  

Image085
Расписание работы женских консультаций ЮЗАО в новогодний период выложено здесь:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=32184

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-01-2011, 19:45        Ответить с цитированием  

В продолжение темы о домашних родах.
Акушерки Великобритании настаивают на необходимости серьезного сдвига в формате предоставления медицинской помощи матерям, сообщает BBC News. Кэти Варвик (Cathy Warwick), глава Королевского колледжа акушерства (Royal College of Midwives, RCM), говорит, что в свое время против домашних родов и услуг акушерок-повитух была проведена целенаправленная кампания.

В своем выступлении она заявила, что сфера услуг по охране материнства и уходу за роженицами сейчас находится в тяжелом состоянии. Госпожа Варвик активно ратует за возвращение популярности домашних родов и требует от правительства обеспечить почти 3 тыс. акушерок необходимым медицинским оборудованием и по-новому организовать заботу о матерях, чтобы увеличить количество желающих рожать дома.

Впрочем, департамент здравоохранения страны заявляет, что на данный момент процесс обучения проходят почти 2,5 тыс. акушерок. В целом, если сравнивать с положением дел в России, где домашние роды фактически находятся вне закона, английские матери могут только радоваться состоянию акушерской службы в Великобритании.

Тем не менее в 2009 году количество домашних родов в Англии сократилось с 2,9% до 2,7%. Кэти Варвик склонна считать, что некоторые исследователи совместно со средствами массовой информации специально публиковали материалы о том, что домашние роды небезопасны. Однако она считает, что нельзя сравнивать мягкое с теплым – так же нельзя сравнивать уровень медицинского обслуживания в Великобритании с уровнем такового в других странах.

«Женщина должна иметь возможность пообщаться с акушеркой, узнать о ее подготовке и личной истории, чтобы сделать осознанный выбор», – говорит госпожа Варвик. Сейчас акушерка назначается беременной женщине из команды акушеров ближайшей поликлиники. Надо отдать должное английской системе, беременную женщину спрашивают в середине беременности, где она хотела бы рожать, на больничных родах не настаивают, а домашние роды обычно рекомендуют как более удобные для партнеров.

Согласно статистике, после того как правительство Уэльса поставило некоторое время назад домашние роды в приоритет, их количество увеличилось на 4%. В Шотландии 1,5% женщин родили дома, а вот в Северной Ирландии таких нашлось только 0,4%.

В то же время каждый четвертый ребенок в Великобритании появляется на свет в результате кесарева сечения, и этот результат остается неизменным несмотря на все усилия врачей. Но бывают и случаи, когда родители вообще обходятся без помощи врачей и повитух: популярный видеосервис YouTube помог британскому инженеру принять роды у жены. Муж посмотрел ролик «Как принимать роды» и взял на себя функции акушера, когда «Скорая помощь» не смогла приехать по вызову.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia
Труженик форума

Появился: 22.07.2010

Сообщение Добавлено: 8-01-2011, 22:36        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Очень сильно сомневаюсь, что какой-либо гинеколог, работающий хоть в поликлинике, хоть в роддоме, посоветовал бы беременной женщине посещать обычный бассейн. Скорее, этого можно ожидать от сотрудника коммерческого медцентра, особенно, если такие занятия при этом же медцентре и проводятся.

Гинеколог, у которой я наблюдалась во время беременности, была просто счастлива, что я хожу в бассейн. Она работает в консультации при 25 роддоме. И, насколько я знаю, многие гинекологи этому радуются, зная, что плавающая женщина лучше переносит беременность....

Anastasia
Кандидат в активисты

Появился: 25.08.2010

Сообщение Добавлено: 11-01-2011, 16:16        Ответить с цитированием  

Плавание очень полезно как беременным, так и всем остальным ) Просто часто гинекологи не рекомендуют ходить в обычные бассейны, т. к. боятся, что женщина может подхватить какую-нибудь инфекцию, что немудрено (справки-то все купленные, а то и вообще без них). Когдя я была в интересном положении, то пыталась найти специальные бассейны только для беременных и малышей, но увы!!! Как правило, даже те бассейны, которые так себя позиционируют, выделяют часы для будущих мамочек, а остальное время - для всех остальных, т. е. угроза инфицирования остается. Но это в теории, а сама я плавала в обычном бассейне, и все ок )

Natalia, а Вы у кого наблюдались в 25? Я тоже там наблюдалась и рожала у Кольцовой Ларисы Николаевны.

Natalia
Труженик форума

Появился: 22.07.2010

Сообщение Добавлено: 11-01-2011, 17:20        Ответить с цитированием  

Anastasia писал(а):
Плавание очень полезно как беременным, так и всем остальным ) Просто часто гинекологи не рекомендуют ходить в обычные бассейны, т. к. боятся, что женщина может подхватить какую-нибудь инфекцию, что немудрено (справки-то все купленные, а то и вообще без них). Когдя я была в интересном положении, то пыталась найти специальные бассейны только для беременных и малышей, но увы!!! Как правило, даже те бассейны, которые так себя позиционируют, выделяют часы для будущих мамочек, а остальное время - для всех остальных, т. е. угроза инфицирования остается. Но это в теории, а сама я плавала в обычном бассейне, и все ок )

Natalia, а Вы у кого наблюдались в 25? Я тоже там наблюдалась и рожала у Кольцовой Ларисы Николаевны.

Ну да, я никого не знаю, кто заразился бы в бассейне :о)
25 роддом популярен :о) Наблюдалась я у Шигаповой С. М., а рожала с Есиповой Ларисой Николаевной.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2011, 00:57        Ответить с цитированием  

Agapkin Yoga Station, по адресу: м. Беляево, ул. Миклухо-Маклая, 34
Телефон: 8-925-148-91-98
Приглашает на йогатерапию для женщин. Занятия направлено на профилактику и терапию заболеваний женской репродуктивной системы, а также подготовку к зачатию, вынашиванию ребенка и послеродовое восстановление. Основу занятия составляет специальный комплекс асан, активизирующий работу органов малого таза, улучшающий кровообращение и стабилизирующий нормальный гормональный фон женщины. Регулярные занятия способствуют улучшению состояния здоровья в случае объемных образований органов малого таза, нарушения менструального цикла и болезненных месячных, бесплодия, хронических воспалительных процессов, опущения органов малого таза и варикозного расширения вен.

Приглашаем будущих мам на йогу для беременных. Занятие йогой для женщин на любых сроках беременности (при отсутствии медицинских противопоказаний). Специальный комплекс из асан, виньяс (движений), дыхательных и релаксационных практик способствует поддержанию хорошей физической формы, позволяет избежать или облегчить типичные недомогания в период беременности: боли в спине, отдышка, изжога, токсикоз, отеки, мышечные спазмы и др., а также подготовиться к родам физически и психологически.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-04-2011, 10:09        Ответить с цитированием  

03 мая в 11.00 состоится открытие первого фирменного магазина EMMA-JANE maternity по адресу: Москва, ул. Островитянова, д.4, ЖК АРКАДА-ХАУС.
В магазине представлены белье, одежда бандажи, подушки для кормления и многие другие необходимые товары для беременных и кормящих мам известной английской марки Emma-jane и других европейских марок.
В магазине Вы сможете подобрать удобное, комфортное, стильное белье для этого особенного момента в Вашей жизни.
Всех покупателей, которые посетят магазин с 03.05 по 10.05 ждет скидка 10% на весь ассортимент.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь