Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Налоги
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 24-11-2018, 15:20        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Спасибо. Smile
Надо озаботиться наконец, надоело бдеть бумажки по почте и каждый год дергаться, вдруг не пришлют или опоздают.

Оль, подтвердить личность можно в банке Уралсиб на Профсоюзной, 56 (метро Новые Черемушки). Это ближайшее из отделений, работающее до 20.00 и работающее в субботу (до 16.00). А то на Коньково работает как и простые смертные с 9 до 18 по будним дням. Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 24-11-2018, 20:22        Ответить с цитированием  

Спасибо, Вер, прогуляемся с мужем на пару в ближайшее время. Image028

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 24-11-2018, 21:19        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
А кто-то заметил резкое изменение кадастровой стоимости жилья?

Заметила, что коэффициент изменился на столько, что повысил налог больше чем в 2 раза Image012

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 25-11-2018, 12:12        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Dmitry писал(а):
А кто-то заметил резкое изменение кадастровой стоимости жилья?

Заметила, что коэффициент изменился на столько, что повысил налог больше чем в 2 раза Image012

Странно..
Коэффициент изменился с 0.4 до 0.6. Ставка налога осталась прежней - 0.1% Откуда в "2 раза"? Сравните с прошлогодними извещениями.
Я же говорю про саму кадастровую стоимость. У меня уменьшилась почти на 20%. И это всего за год!
Возможно, это связано с процедурой пересмотра алгоритма вычисления кадастровой стоимости, который меняли в 2016. Тогда логично предположить, что налог в этом году за 2017 как раз мог измениться.
Но если дело не в этом? Кто в курсе, где про это почитать?

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-11-2018, 14:06        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Странно..
Коэффициент изменился с 0.4 до 0.6. Ставка налога осталась прежней - 0.1% Откуда в "2 раза"? Сравните с прошлогодними извещениями.

Сравнила... Ровно в два раза((

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 25-11-2018, 19:44        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Dmitry писал(а):
Странно..

Сравнила... Ровно в два раза((

А что изменилось кроме финальной суммы?

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-11-2018, 03:22        Ответить с цитированием  

Dmitry , сумма, конечно аховая но не в 2 раз по сравнению с прошлым годом, а скорее с позапрошлым. Ну вот ошибочка вышла, а по сравнению с прошлым на 400 рубликов больше только, даже с понижающим коэффициентом в 0,6.
В 16 году фигурировала инвентаризационная стоимость, а в 15 году кадастровая и она выше, а налог ниже. Где справедливость? Жить в старом доме 1972 года постройки рядом с МКАД и платить, как за особняк на Манхэттене.

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 26-11-2018, 23:56        Ответить с цитированием  

Как регионы увеличат свои доходы за счет нас: серые зарплаты, ставки налогов, платные парковки и дороги
https://www.klerk.ru/buh/articles/479659/

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 13:50        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Dmitry писал(а):
Rabbit писал(а):
Так что в понедельник позвоню.

Отпишитесь, пожалуйста, по результату. Просто хотелось-бы понять дальнейший алгоритм действий.

Я звонила по общему номеру 8-800-222-22-22, там меня несколько раз перенаправляли, пока не оказалась на Сивашской,5, это 28 отделение налоговой службы, там меня порадовали и сказали, что письмо отправлено и почему я его не получила никто не знает. До 3-го декабря надо оплатить, но уж если письмо не придёт совсем, то приезжайте сами на Сивашскую и платите в самом отделении. Ждёмссс...

Мне тоже не пришла квитанция об уплате налога на квартиру и тоже звонила по общему номеру. Меня так ни с кем не смогли связать, сказали - звоните сами и продиктовали эти номера.

Отдел камеральных (от слова камера? Image007) проверок №6 в нашей 28 инспекции 8(495)400-39-87
Отдел по работе с налогоплательщиками 8(495)400-24-50

По первому номеру было всё время занято, а по второму номеру ответили и на мой вопрос - почему не прислали, сказали, что с 2014 года все налоговые уведомления присылаются не из налоговой, а из какого-то единого центра в Мытищах. Так что вопрос не к нам. Хотите оплатить - приезжайте к нам и получайте квитанцию в распечатанном виде или доступ в личный кабинет.

В прошлом году квитанция тоже не пришла, удалось оплатить по мобильнику только через месяц, после крайнего срока, когда пришло смс, что есть задолженность и можно оплатить с карточки онлайн (следуя инструкциям).

Ехать на эту Сивашскую очень не хочется... Есть ещё какие-то варианты оплатить онлайн? ИНН свой я знаю, на гос. услугах зарегистрирована, но доступа в личный кабинет на www.nalog.ru у меня нет.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 14:57        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
ИНН свой я знаю, на гос. услугах зарегистрирована, но доступа в личный кабинет на www.nalog.ru у меня нет.

Так вроде там есть опция входа через учетную запись на госуслугах.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
chonkaaa
Труженик форума

Появился: 22.11.2014

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 16:02        Ответить с цитированием  

Для входа через учетную запись на госуслугах, необходимо еще обратится в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.
Не все так просто.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 3-12-2018, 19:59        Ответить с цитированием  

Только учтите, что как только Вы зарегистрируете Личный кабинет на налог. ру, бумажные уведомления и квитанции по почте (до 1 ноября) от налоговых органов, больше приходить не будут. Все информация будет поступать только в этот кабинет.

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 12-12-2018, 13:35        Ответить с цитированием  

Как и в прошлом году проблема решилась без шума и пыли Image109

Не пришлось никуда ехать, Сбербанк прислал СМС с кодом, по которому можно было оплатить налог на квартиру. Я проверила на сайте НАЛОГИ ОНЛАЙН сумму и оплатила через смс. Кстати, на этом сайте тоже можно было оплатить, предварительно узнав сумму задолженности.

https://nalogi.online

...
Гость

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 16:10        Ответить с цитированием  

В России вырос НДС
1 января вступает в силу решение правительства о повышении НДС: налог на добавленную стоимость теперь начисляется по ставке 20%, а не 18%.
Вместе с повышением НДС правительство объявило о налоговых компенсациях для бизнеса.
Повышение НДС означает увеличение расходов каждого платежеспособного гражданина в среднем на 5 тыс. руб. в год, подсчитала Федерация независимых профсоюзов России. Вот как оно повлияет на цены:

подорожают товары и услуги, которые облагаются по полной ставке НДС, больше всего — товары с длинной производственной цепочкой и высокой наценкой, например одежда, бытовая техника, недвижимость, платные медицинские услуги;

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/01/01/2019/5c1b70509a7947f14ddc7bd5?from=main

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь