Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Платные анализы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О.Йе!
Старейшина форума

Появился: 23.11.2008

Сообщение Добавлено: 22-12-2008, 22:19        Ответить с цитированием  

да......... в орисе совсем офигели! Image016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Йе!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-12-2008, 17:39        Ответить с цитированием  

В общем на Островитянова 6 анализов крови вместе с забором обошлись в 1700. что терпимо

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-12-2008, 17:44        Ответить с цитированием  

6 анализов!!!
Это ж вся кровь уйдет...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
О.Йе!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-12-2008, 17:55        Ответить с цитированием  

Ничего. Кровопускания говорят полезны Laughing

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 25-12-2008, 15:45        Ответить с цитированием  

полезна гирудотерапия!!!! Confused А анализы бьют по карману! Ужас!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 25-12-2008, 16:33        Ответить с цитированием  

Сейчас полезнее всего йога.
Молчать и созерцать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
О.Йе!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2008, 16:39        Ответить с цитированием  

а еще лучше - тантрический секс!!! Image060

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-09-2010, 18:01        Ответить с цитированием  

Медицинский центр им. Габричевского в Ясенево работает теперь работает с 8 до 20 ч. без выходных.
Он на ул. Голубинская, дом 23, корп.2., рядом с метро Ясенево,.
Режим его работы:
Пн.-Пт.: с 8 до 20
Сб.: с 9 до 17
Вс.: с 9 до 17
График приема анализов:
Пн.-Пт.: с 8 до 19
Сб.: с 9 до 16
Вс.: с 9 до 16

Справки по телефонам:
8(499)724-43-10, 8(495)423-49-79, 8(495)423-85-48

Центр предлагает и забор анализов у Вас на дому или в офисе

Про цены ничего сказать не могу. На сайте стоимость их не нашла. Кстати о сайте: http://www.gabrichmed.ru/

Могу сказать, что это учреждение всегда специализировалось на гинекологических и урологических, а также гастроэнтерологических заболеваний.

Lifeaway
Не новичок

Появился: 11.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-09-2010, 21:08        Ответить с цитированием  

От себя, как вашего участкового подросткового врача, работающего в 42-й где и расположена эта контора добавлю - никакого отношения к НИИ Габричевского она не имеет. Работают в ней приходящие сотрудники (как правило, все работают на две конторы), либо наши же поликлинические специалисты. По поводу обследований - конечно, сами анализы по договоренности производит сторонняя контора, они осуществляют забор материала. Качество анализов - ну не всех, но многих вызывает сомнение, иногда попадается откровенная фигня (нарушение условий хранения, транспортировки или ошибки лаборанта) или смысл анализа вроде тот, да сделан не так.
На самом деле тот же инвитро лучше. По крайней мере совпадает по показаниям с ДКЦ и городскии больницами. Хотя принцип тот же - забор материала везде по Москве, анализ на Каширке и, по-моему, для популярно-простейших анализов кое-где еще.
Специалисты - про наших, кто там работает - хорошие) Про их - ничего не могу сказать, близко знакомиться времени нет, мельком собирать статистику не получается - текучка кадров приличная.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-09-2010, 18:04        Ответить с цитированием  

Как хороршо, что Вы это написали.
Так важен этот взгляд изнутри. Эти подводные камни.
И про качество анализов, тоже очень важно.
Что поделать, если никто не заинтересован в том, чтобы люди понимали, что качественно выполненая работа встречается очень редко.
Как и закупка нового оборудования, дорогих реактивов, профессионализм специалистов и т. п.
Действительно,
нарушение условий хранения и транспортировки идет повсеместное, что не может не сказываться на качестве.
Но это тот опыт, который можно только на себе проводить наверное.
Работая в медицине много лет, не могу назвать лучшую лабораторию. Одно хорошо в одном месте, другое - в другом.
Каждый раз, лично звоню медсестре, курьеру и зав. лаборатории. Чтобы сделаи мне все, как надо.

А на счет лабораторий в больнице, вспомнила забавную (если можно так сказать) историю произошедшую со мной.
Сын был ещё маленьким совсем (месяца два-три) и оказались мы с ним в больничке. Надо было сдать анализ мочи, но заставить малыша пописать тогда, когда надо, сами понимаете, не получится. Короче пописал он в тот светлый момент, когда я задремала в ожидании его долгожданной струйки. Smile Как Вы понимаете, мочу мы не сдали...... но через некоторое время ко мне пришел лечащий доктор и сообщил, что у моего сына пиелонефрит. Я, зная какие обследования мы прошли и какие диагностические симптомы у этой болезни, спросила доктора как она об этом догадалась. Она ухмыльнулась и сказала, что по результату нашего анализа мочи!!!!!
Представляете мой удивление??!!!
Я стала говорить, что мочу собрать не удалось и мы её не сдавали, а она говорит мне, что ничего не знает, вот у неё на руках заключение с нашей именем, фамилией, годом рождения, датой поступления и результатами.
Доказать смогла, что эти результатеы не наши, только тогда, когда из ящика достала пустую баночку, которую медсестра лично в руки дает под анализ мочи.
Так вот. А сдала бы - лечили моего сыночко не известно от чего!

Anastasia
Кандидат в активисты

Появился: 25.08.2010

Сообщение Добавлено: 26-09-2010, 21:02        Ответить с цитированием  

Можете, конечно, счесть это за рекламу ;-) но я сама мама, столкнулось с такой же проблемой с сыночком. Мы прикреплены к 131 поликлинике (Раменки). Когда я отнесла туда Сашу сдавать кровь (месяца 3 ему было), то стала свидетелем следующего разговора между процедурными сестрами. Дело было перед майскими праздниками, и одна интересовалась у другой, успеет ли она до праздников сделать все анализы. На что вторая ответила, что она даже морочиться не будет, за такую-то зарплату не будет же она урабатываться, поэтому поставит всем СОЭ 3!!! Когда мы получили наш анализ, то там стояло СОЭ 3 )) Хотите верьте - хотите нет ) Ну а условия хранения анализов там какие!! Баночки с мочой стоят в тепле по нескольку часов! Там никто ни за что лично не отвечает! Попробуй потом докажи, что медсестра "от балды" что-то написала.

Платные лаборатории (я имею в виду серьезные заведения - Инвитро, Литех), конечно, иногда ошибаются, но случаи эти единичные. У нас, например, очень строгий контроль за хранением и транспортировкой материала. Все делается строго по инструкции, которая размером с "Войну и мир" )) если мы налажаем, то можем просто лишиться нашего бизнеса, в который вложено столько сил и средств! Вся система у нас автоматизирована, пробирки помечены уникальным штрих-кодом, что сводит практически к нулю вероятность получения чужого результата. Цены очень умеренные, сами посмотрите на сайте (www.analyz24.ru). Общий анализ крови (25 показателей+СОЭ) - 280 руб. +100 забор. Сейчас по акции (20% скидка) все удовольствие, включая забор, обойдется в 324 руб. Акция пока идет, не знаю, когда закончится, т. к. пользуется большой популярностью )

В общем, пользуясь случаем )) приходите к нам в офис лаборатории Литех в Коньково (ул. Ак. Капицы, 34/121, 420-11-00, www.analyz24.ru) Сами посмотрите, сравните.

Но главное, конечно, чтобы наши детки были здоровы, а врачи, которые их лечат и делают анализы, ответственно относились к своей работе!

Anastasia
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 26-09-2010, 21:09        Ответить с цитированием  

Еще кстати недавняя история. Поликлиника Спецстроя (на Кржижановского), у меня там страховка. Делают общий анализ крови, когда я вижу результаты, у меня глаза на лоб лезут! Бегу к терапевту, она мне говорит: Не волнуйтесь, это, наверное, анализатор от жары заглючил (дело было этим летом). Это как называется? ) Какая достоверность результатов, полученных на таком анализаторе?

Специально называю поликлиники, чтобы меня не заподозрили, что я выдумываю! )

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2010, 02:11        Ответить с цитированием  

Анастасия, но ведь в Коньково у Вас приемный пункт, если можно так назвать. А далее, курьеры отвозят анализы куда-то? Как и в других местах?
И как часто ездят курьеры?

Anastasia
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 27-09-2010, 13:01        Ответить с цитированием  

Да, Ирина, мы только производим забор биоматериала, а отвозят его курьеры в сумках-холодильниках на Фрунзенскую в лабораторию. Курьер приезжает 1 или 2 раза в день (в зависимости от анализов). Некоторые анализы вообще не хранятся (например, спермограмма, ее забирают сразу). Лаборатория строго за этим следит, поэтому у нас существуют ограничения на прием биоматериала по некоторым дням (в основном, в выходные). До приезда курьера биоматериал хранится в холодильнике либо замораживается.

Малышка
Активист форума

Появился: 11.10.2009

Сообщение Добавлено: 20-04-2011, 12:39        Ответить с цитированием  

Анастасия, я так и не поняла сколько же стоит в Литехе сдать кровь на 25 показателей. В прайсе цена стоит 280 рублей. А за забор крови сколько?? Confused

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь