Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Беременюшкам
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spring13
Не новичок

Появился: 13.01.2009

Сообщение Добавлено: 13-01-2009, 22:31        Ответить с цитированием  

Если вы за рулем, приезжайте на специальные занятия в фитнес-клуб в Троицке! Недорого (400 р за полтора часа занятия с инструктором) и очень приятно - бассейн это лучшее что может быть в нашем положении... 777-6997

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 13-01-2009, 22:35        Ответить с цитированием  

Только беременюшкам?
Image012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Spring13
Не новичок

Сообщение Добавлено: 14-01-2009, 10:37        Ответить с цитированием  

Я про занятия для будущих мам написала... А так - велкам, конечно Smile Просто в Москве такие группы переполнены все.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 14-01-2009, 11:44        Ответить с цитированием  

Ну тогда бы адрес поточнее увидеть бы...
Ссылку на сайт, схемку проезда.
Троицк-то на самом деле - не за горами...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Spring13
Не новичок

Сообщение Добавлено: 14-01-2009, 15:35        Ответить с цитированием  

Вот сайт, пожалуйста - www.t-fitnessclub.ru. Адрес - Октябрьский проспект д 14. Телефон - 777-6997. Там вам вежливая девушка расскажет как точно добраться, если проблемы возникнут. А Троицк не за горами, всего 20 км или 20 минут на 398 автобусе от м.Теплый стан. Smile

Spring13
Не новичок

Сообщение Добавлено: 14-01-2009, 15:39        Ответить с цитированием  

вот еще карта города... http://www.troitsk.org/images/troitsk_map.png

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-01-2009, 18:07        Ответить с цитированием  

А там только занятия в Бассейне? Просто групп подготовки к родам нет? Или ещё чего, для беременных?

Spring13
Не новичок

Сообщение Добавлено: 14-01-2009, 22:07        Ответить с цитированием  

Это фитнес-клуб, на базе которого проводятся специализированные занятия для беременных. Час упражнений на суше плюс полчаса в бассейне. По поводу подготовки к родам - это именно она и есть, физиологическая Smile Что касается эмоциональной и информационной подготовки - это, как правило, побочные следствия общения группы беременных между собой Smile Там по=моему есть возможность купить одно пробное занятие...

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 10:16        Ответить с цитированием  

Ой, девчонки.... Я когда рожала все забыла, чему учили, что говорили, что читала! Напрочь!!! Так что все эти занятия не особо и нужны. Ну, это мое мнение. Главное слушать акушеров! Главное довериться врачам и все будет хорошо и с вами и с малышом!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Spring13
Не новичок

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 22:53        Ответить с цитированием  

В здоровом теле - здоровый дух! Не надо обобщать про "все занятия" Smile

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 23:05        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Главное слушать акушеров! Главное довериться врачам и все будет хорошо и с вами и с малышом!!

100%! Я не посещала никаких курсов во время беременности-так уж получилось. Но на родах сразу разобралась что надо делать, да и бригада акушерок была поистине золотая...И все как по маслу прошло. Smile
Цитата:
В здоровом теле - здоровый дух!

Это правильно. Smile Планируем родить еще-тогда обязательно буду посещать бассейн. Это действительно очень хорошо влияет на маму и будущего малыша. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-01-2009, 00:21        Ответить с цитированием  

Абсолютно согласна и с Таней, и с Пантерой. Думаю, нашему опыту можно доверять Smile . У меня так опыт в квадрате: я - мама двоих детей. Ни на какие курсы не ходила, пыталась все постичь в теории сама с помощью спец. литературы. Пригодилось все это лишь отчасти. Там, в самый ответственный момент, все находится лишь в руках врачей и в руках божьих.
Физические упражнения беременным несомненно полезны, но и для этого не обязательно куда-то ходить. Я еще во время первой беременности купила отличную книжку "Гимнастика для беременных" и занималась по ней каждый день. А насчет бассейна - не знаю, тут все не так просто. Я тоже на первых порах горела желанием пойти заниматься в такую группу, но сперва решила спросить врача. А он сказал следущее: "Если вы уверены, что все люди, плавающие в этом бассейне, абсолютно здоровы, идите. А если нет - не стоит рисковать, можно подхватить все, что угодно, да еще заразить этим будущего ребенка. Вам это надо?" По-моему, ответ тут напрашивался сам собой. Единственное, что врач посоветовал, чтобы можно было поплавать, раз уж есть желание, - личный надувной или любой другой бассейн на даче или чистые водоемы при минимальном количестве купающихся. Этому совету я и последовала, плавая весьма уединенно и осторожно в море. Smile

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-01-2009, 01:05        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
"Если вы уверены, что все люди, плавающие в этом бассейне, абсолютно здоровы, идите. А если нет - не стоит рисковать, можно подхватить все, что угодно, да еще заразить этим будущего ребенка. Вам это надо?"

Вот, точно! Меня это тоже напрягает. Хотя сами по себе упражнения в воде, говорят, очень полезны беременным. Но есть боязнь занести какую-нибудь дрянь... Sad Хотя-подружка ходила, занималась в группе с инструктором, говорит, что ощущения волшебные. Такая легкость, самочувствие сразу улучшается. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-01-2009, 01:19        Ответить с цитированием  

Уверена, что все эти упражнения на воде вполне можно освоить и самостоятельно. И чудесно заниматься где-то в чистой водичке. Smile
А как человек, по роду работы связанный с медиками, могу с уверенностью сказать - через воду в бассейне можно подцепить все, включая ЗППП и гепатит. Sad

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-01-2009, 01:52        Ответить с цитированием  

То, что Вы считаете, что можно что-то подхватить в бассейне, так это полная чушь. И это давно уже доказано. Последние рекомендации СанПинов и по приказу даже отменили обязательность справок (оставили на рассмотрение администрации), доказав очень маленькую вероятность распространения некоторых инфекций. И надо добавить, что эти инфекции распространяются и в воздушной среде с той же мощностью. Единственное, это грибок, но опыт показывает, что если просто соблюдать все правила личной гигиены, а не ходить босиком; не плюхаться в мокром купальнике на пластиковые стулья; мыться так, как это требуется, а не просто споласкиваться под душем; не прислоняться к стенкам и т.д... И самое главное - следить за СВОИМ здоровьем и уважать окружающих (например не ходить в бассейн, когда у вас есть герпетические высыпания, то все будет ок. И ещё, не надо делать вид, что источник зла - бассейн. Если посмотреть в корень, то проблема лишь в человеческом факторе, а именно в имунной системе. К здоровым людям, даже при прямом контакте с больным, люди не заражаются.
Я могу говорить об этом, во первых, потому, что 3 года работала администратором в бассейне по организации занятий с беременными и детьми, а во-вторых, потому, что я медик.
Самое забавное, что опыт показывает, что те, кто больше всего говорит об опасностях заражения в бассейне или придирчиво расспрашивает о способах очистки, дезинфекции и т.п., сам, чаще и больше других нарушает все эти простые правила.
Поверьте, я видела это на каждом занятии. наверное, работает принцип: На воре и шапка горит.
Простите, если кого задела. Просто я имею опыт и игнорировать его не могу.

Так что, беременюшки, если хочется плавать - плавайте. Хотите заниматься - занимайтесь. Это все равно полезнее, чем сидеть всю беременность перед экраном монитора. Вы не находите?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь