Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Внимание! Мошенничество в нашем районе!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 18-10-2018, 17:17        Ответить с цитированием  

Походу новый вид мздоимства с водосчетчиками. К соседке сегодня пришли - типа та фирма, что вам счетчики ставила, сдохла, и нужно перевешивать пломбы. По 1,5 тыр за счетчик. Соседка начала скандалить, но в итоге уговорили ее на половинную цену 3 тыр за 4 счетчика.

Угрожали типа каким-то штрафом. То, что согласились на половинную цену, по-моему, уже показывает, что это были мошенники.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость99
Гость

Сообщение Добавлено: 19-10-2018, 09:30        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
То, что согласились на половинную цену, по-моему, уже показывает, что это были мошенники.

Однозначно мошенники.
Я недавно на опечатывания счетчика водомерного узла одного учебного центра не мог вызвать представителей Мосводоканала. Говорят что сейчас штрафа нет если без пломбы.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-11-2018, 15:56        Ответить с цитированием  

Ухоженная и породистая овчарка на дешевом поводке и бедно одетый мужчина просили денег на приют для животных около станции московского метро «Теплый стан». Как сообщила «360» очевидец происшествия «собачник» представился ей как представитель приюта «Милосердие». На деле такой приют действительно существует, но представляет из себя кризисный центр «дом для мам» и животными там явно не занимаются.

На вопрос о том, почему вы собираете деньги, мужчина ответил, что денег на прокорм собаки просто нет. На предложение пристроить чистопородную овчарку он ответил, что это у него такой образ жизни. По мнению автора видео, мужчина мог украсть собаку. Но при этом животное вполне спокойно реагирует на своего владельца.

Полиция, по словам девушки на действия мужчины не реагирует.
Ей подтвердили, его действия — это мошенничество, но на практике дела по таким поводам не заводят.

Девушка прислала видео сложившегося разговора.

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 1-12-2018, 23:31        Ответить с цитированием  

Мне прозвонилась недавно некая фирма...
До предлагаемой ими услуги разговор так у нас и не дошел, потому что я сразу спросила, кто им дал мой тел.
Ответ и последующие пассажи меня поразили! Если кратко - мой домтел. дала МГТС, так как по их словам они имеют на это все права. Ибо МОЙ гортел. - собственность МГТС. А вот номер моего мобтел - моя собственность. Поэтому они имеют все права звонить по гортелефонам, если эти номера им "отдает" МГТС...

Вот такие бодрые правовые фантазии.... Image017 Smile Image016 Shocked

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-12-2018, 23:49        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
До предлагаемой ими услуги разговор так у нас и не дошел, потому что я сразу спросила, кто им дал мой тел.
Ответ и последующие пассажи меня поразили! Если кратко - мой домтел. дала МГТС, так как по их словам они имеют на это все права. Ибо МОЙ гортел. - собственность МГТС. А вот номер моего мобтел - моя собственность. Поэтому они имеют все права звонить по гортелефонам, если эти номера им "отдает" МГТС...

Господи, Галина, ну что за вопрос - откуда телефон))) Разумеется, из источников, открытых или закрытых. Все базы давным-давно проданы-перепроданы. Инфа может быть и старая, но во многих случаях до сих пор актуальная. Smile Мне как-то звонили (не помню повод, типа рекламы) и просили поговорить с Александром Яковливичем. А это мой дедушка и он на тот момент больше 15 лет как умер. А у них в базе он как собственник все числился))) Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arkada
Труженик форума

Появился: 08.10.2012

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 21:44        Ответить с цитированием  

Как то позвонила в жилищник - пожаловаться на забитый мусоропровод. Они попросили телефон «для проверки оказания услуги», и уже через пять минут мне названивали с предложениями билетов в театры, косметикой, ещё какой то мурой. Вот ведь им скучно в диспетчерской.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 21:57        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):

Господи, Галина, ну что за вопрос - откуда телефон))) Разумеется, из источников, открытых или закрытых. Все базы давным-давно проданы-перепроданы. Инфа может быть и старая, но во многих случаях до сих пор актуальная. Smile Мне как-то звонили (не помню повод, типа рекламы) и просили поговорить с Александром Яковливичем. А это мой дедушка и он на тот момент больше 15 лет как умер. А у них в базе он как собственник все числился))) Unknown

Показатель работы полиции.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 22:26        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Показатель работы полиции.

К сожалению уже давно в интернете можно найти базы буквально со всей историей каждого москвича. Там и телефоны, и собственность, и машины, и места работ. Буквально все. Полиция с этим никогда не боролась. И милиция тоже не боролась. Потому как эти базы плавают со времен появления интернета. И никогда МВД ими не занималось. Может потому что нет законодательной базы.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 22:30        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Может потому что нет законодательной базы.

может просто не возбуждает?

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 22:32        Ответить с цитированием  

Ну валяются они на торрентах. Раньше были на файлообменниках. Еще раньше на горбушке и в царицыно. Я не знаю почему МВД этим не занимается. Как по вашему они должны с этим бороться? Запретить или отслеживать торренты?

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 22:34        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ну валяются они на торрентах. Раньше были на файлообменниках. Еще раньше на горбушке и в царицыно. Я не знаю почему МВД этим не занимается. Как по вашему они должны с этим бороться? Запретить или отслеживать торренты?

Торенты запрещены, но не по этому. Я считаю, что в строго отведённом законом поле.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 22:40        Ответить с цитированием  

Ну есть у нас закон о персональных данных. Я не слышал, чтобы на нем кого-то ловили. Хотя бы ту же МГТС. И потом. А к чьей юрисдикции относится этот отлов? СК, МВД, Прокуратура, Росгвардия? Они все там как-то статьи поделили интересно...

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 22:44        Ответить с цитированием  

МВД + ск.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 22:49        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
МВД ск.

А вот и не угадали. Это смешно конечно, но:

Цитата:
Статья 23. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных

1. Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Это некий Уполномоченный орган. Так написано в законе. А на практике эти функции возложены на кого? Правильно - Роскомнадзор. Т. е. если вы считаете, что ваши персональные данные нагло используют мошенники, то обращаться надо не в полицию или СК, а в Роскомнадзор. Вот такие у нас законы. Unknown

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2018, 22:53        Ответить с цитированием  

Вообще там в ФЗ-152 только административка за исключением вот этого:

Цитата:
Кроме того, за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 137, 272 УК РФ.

Но телефонное разводилово вряд ли подпадает под эти статьи. Sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 31 из 32 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь