Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Внимание! Мошенничество в нашем районе!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 7-08-2018, 18:54        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
меняли в щитках автоматы и счетчики всем

Автоматы не меняли. По крайней мере, у нас. Меняли счетчики и силовые кабели в стояках (в разное время).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 7-08-2018, 21:43        Ответить с цитированием  

Счётчик мне не принадлежит, находится за пределами квартиры в щитке. Даже в мыслях нет его менять за свои деньги.

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 8-08-2018, 08:55        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Kapitan писал(а):
А СЧЕТЧИК ИЛИ ДРУГИЕ КОММУТАЦИОННЫЕ приборы если вы за них не платили являются не вашей собственностью. Но если вы сами заплатили за счетчик то он ваша собственность. То есть при замене он остается у вас. Вы например можете его отдать в ремонт и выбросить. Но только ВЫ. Так же как и сан техника.

Вот тут есть нюансы. Предположим застройщик построил дом. Вместе со всеми счетчиками. И продал покупателям квартиры. Но при этом он "забыл" раздать паспорта на эти счетчики (водяные, электрические и т. д.). Потом квартиры в этом доме продаются и перепродаются. И в результате въезжаете вы. Предыдущий владелец никаких документов вам не передает потому что их просто нет. И вот приходит время замены счетчиков или поверки. И тут выясняется, что владелец-то вы, а счетчики у вас установлены незаконно, раз нет паспортов, нет срока эксплуатации, нет гарантии производителя, нет данных предыдущей поверки и т. д. И вот тут может начаться ж...

С такими вопросами только в юридическую консультацию. Я на свой счетчик паспорта например в глаза не видел. Также как и мои соседи. А на хрена он нужен. Нам когда меняли их, эти все номера счетчиков есть где
надо. И срок замены их есть у них. Это дело их. Сами они это делают. Он у меня бесплатный, им принадлежит. Да и не когда с ним проблем не возникало. А забивать голову разной ерундой не советую.
Еще есть наша МФЦ. Там можно все эти вопросы задать у оператора. В очереди стоять особенно не придется. Раз несколько там был. Хорошо у них это все поставлено. Вам на принтере они сделают юридически грамотную распечатку во вашему вопросу. Да и не только по эл. счетчикам. По учету воды тоже. Сроки их замены например.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-08-2018, 10:31        Ответить с цитированием  

А вот и нет. Я вынуждена была поменять старый, музейный уже, хоть и нормально работающий счётчик на новый. По требованию Мосэнергосбыта. А иначе... там, в офиц письме на моё имя описаны "санкции". Пободалась, но поменяла. За свой счёт. И оплатила через банк на счёт мосэнергосбыта замену.
Этой истории года два-три как....

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-08-2018, 10:44        Ответить с цитированием  

"Действительно, есть такая информация. Она не ложная, по факту - все так. Почему за свой счет? Дело в том, что приборы учета с 2012 года являются собственностью каждого абонента. Клиент сам меняет его на платной основе, если истек межповерочный интервал, если уже нельзя сделать поверку или если он сломался".

Почему счетчики стали собственностью именно сейчас, через много лет после приватизации квартир - вопрос спорный. Но, действительно, существует закон "Об обеспечении единства измерений". Он был принят несколько лет назад, и по нему фактически государство окончательно передало в частные руки все приборы учета, установленные в квартирах, говорит юрист Адвокатского бюро города Москвы "Деловой фарватер" Марина Емельянцева:

"Счетчик устанавливался, он принадлежал государству в советское время, как и вся квартира, ничего своего у нас там не было, кроме личных вещей. А в дальнейшем, когда у нас все очень сильно изменилось в стране, как-то про счетчики никто особенно не задумывался. Тем не менее закон был принят в 2009 году, в него вносились изменения, и с 2012 года каждый собственник жилья обязан оснастить жильё приборами учета используемых ресурсов, в том числе электрической энергии".

Прямого указания в законе на это нет, он лишь обязывает граждан иметь в своих квартирах исправные счетчики. А из этого следует, что тем, у кого счетчиков нет, их нужно купить и установить. А тем, у кого уже стоят, регулярно отдавать на поверку (опять же - за свой счет) или менять полностью."

Источник
Приходит в голову, не приходит, а закон есть.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2018, 13:07        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
приборы учета с 2012 года являются собственностью каждого абонента

А если они были заменены самим Мосэнергосбытом в 2008?

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2018, 15:50        Ответить с цитированием  

Вероятно, с 2012 года перешли в вашу собственность.
И в 2028 году будете менять за свой счет. Или раньше, если сломается.
Кстати, с 1 июля должна была стартовать бесплатная замена сломанных или с истекшим сроком счетчиков на новые с автоматической передачей показаний. Во всяком случае в начале года об этом писали. Не знаю, утвердили или нет.

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2018, 15:51        Ответить с цитированием  

Друзья на каждом счетчике установлен срок поверочного интервала.
Например у нас установлены такие счетчики. Год его выпуска 2007г. Точно когда ставили его сказать не могу.
Но наверное позже. Это надо в МФЦ звонить. У них точные данные на все услуги по нашим квартирам. Значит поверка его по году выпуска в 2023г. А может быть и позже.
Так что электронные приборы контроля это четко указывается. Вот на старые механические у кого стоят они
( с диском ) надо смотреть. Но думаю что он много меньше.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2018, 21:02        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
на новые с автоматической передачей показаний

Это походу из той же серии, что и замена водосчетчиков типа на

Цитата:
новые с автоматической передачей показаний

теперь еще и псевдо-Мосэнергосбыт будет названивать.

Kapitan писал(а):
надо в МФЦ звонить

В личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта все про счетчик написано.
Думаю, что наверняка тоже в 2008 ставили, походу весь район тогда окучили... тогда 2024...

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-08-2018, 00:33        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А вот и нет. Я вынуждена была поменять старый, музейный уже, хоть и нормально работающий счётчик на новый. По требованию Мосэнергосбыта. А иначе... там, в офиц письме на моё имя описаны "санкции". Пободалась, но поменяла. За свой счёт. И оплатила через банк на счёт мосэнергосбыта замену.
Этой истории года два-три как....

Хи, хи. Я эти "санкции" в туалет отправила, где им и место. Это на слабака с нежной нервной системой рассчитано. Они не имеют права применить никакие "санкции".

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 9-08-2018, 00:37        Ответить с цитированием  

Счётчик был музейный. В доме меняли. Но не до конца. Часть счётчиков, видимо, спёрли. Вот и пришлось оставшимся жильцам за свои кровные менять.
Но мне сейчас удобно с личным кабинетом. Вы им пользуетесь? У Вас какой счётчик?

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-08-2018, 00:54        Ответить с цитированием  

У нас личный кабинет есть, а счётчик то же музейный, 90-го года.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-08-2018, 12:31        Ответить с цитированием  

Будьте внимательны, предупредите пожилых родственников.
В преддверии "выборов" Собянина звонят пенсионерам якобы из Сбербанка с сообщением о "социальной выплате к пенсии" от Собянина перед выборами в размере 8 тысяч.
Далее по схеме - уточняющие вопросы по банковской карте и т. д.

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-08-2018, 16:10        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Будьте внимательны, предупредите пожилых родственников.
В преддверии "выборов" Собянина звонят пенсионерам якобы из Сбербанка с сообщением о "социальной выплате к пенсии" от Собянина перед выборами в размере 8 тысяч.
Далее по схеме - уточняющие вопросы по банковской карте и т. д.

Cпасибо. Давно уже такого рода звонки. Звонят не только как бы представители сбер-банка но и других
где вы имеете карты. Что интересно работают по звонкам профессионально. Представляются операторами с фамилиями настоящих операторов. Надо просто ни на какие вопросы их не отвечать. Несколько раз я попадался на такие их уловки. Начинают не сразу разговаривать по вашим вопросам. Профессионалы настоящие. Так вот как доходило дело до вопросов связанных с картами я их обрывал. Тем что говорил я вам сейчас перезвоню. В этом случае связь они мгновенно обрывали. Потом звонил в банк. Мы вам не звонили отвечали они. Вообще все банковские вопросы решаются не по телефону. Один раз только мне нужно было подтвердить по телефону из банка кое какие вопросы. Предварительно в банке с оператором была договоренность. Оператор прислал мне просто СМС от данного банка. Потом он позвонил и спросил что мне по СМС надо было подтвердить. Я просто четко услышал его голос. А так все банковские вопросы по мобильнику решать нельзя.
Мошенники имеют всю базу данных на нас с вами. Это давно известно. Какие счета мы имеем. В коком банке. Сумму их и так далее. Работает целая мафиозная империя на это. С 91 года. Даже есть специальное подразделение по борьбе с таким монстром в ФСБ.

Babc
Труженик форума

Появился: 04.02.2016

Сообщение Добавлено: 10-08-2018, 00:10    +3 -1   Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Мошенники имеют всю базу данных на нас с вами. Это давно известно. Какие счета мы имеем. В коком банке. Сумму их и так далее. Работает целая мафиозная империя на это. С 91 года. Даже есть специальное подразделение по борьбе с таким монстром в ФСБ.

А для кого-то это осталось секретом? Все базы продаются!!! Если Вам услуга не нужны - смело кладите трубку(я делаю именно так). Зачем Вам обращаться в ФСБ - достаточно ограничится повешенной трубкой!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 30 из 32 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь