Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Внимание! Мошенничество в нашем районе!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 21-08-2011, 15:29        Ответить с цитированием  

А я другую хохму наблюдал.
По квартирам и подъездам ходят ходоки
Одни "картошку" предлагают, другие "рекламную акцию"
А на днях вообще фортель выкинули:
ходили по квартирам просили денег "на похороны" типа ваш сосед из соседнего подъезда.
Хотя там никто не умирал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as_177
Стажер

Появился: 17.02.2011

Сообщение Добавлено: 22-08-2011, 10:25        Ответить с цитированием  

Уважаемые форумчане! Вопросы!
1. Будем ли мы на ЭТО как-либо реагировать? Может стоит выкладывать номера телефонов звонивших, фото приходящих, так, с целью предупреждения (Предупрежден - значит вооружен) или иную информацию, а?
2. Будет ли от п.1. толк? Unknown

Верю, МЫ с мошенниками-то справимся! А вот кто знает, вообще подобная информация соответсвующим органам нужна ли в профилактических целях?

Зоя
Не новичок

Появился: 20.08.2011

Сообщение Добавлено: 22-08-2011, 16:20        Ответить с цитированием  

Вот я тоже конкретно загрузилась этим вопросом.. "ходоки" кстати ходят регулярно.. они тоже прозванивают в двери (картошка, маркошка.. один раз было даже "вы выйдете к нам и мы вам расскажем"!!) Еще конечно меня просто в шок ввергают люди которые сначала подбрасывают в вентиляционные люки каких-то полуживых тараканов (ужас вообще!!!) а потом ходят по подъезду дезинфицируют и предлагают чудодейственные порошки или гели.. это просто финиш!!
Так вот вернемся к теме.. Люди! не пускайте вы по домофону когда к вам звонят под видом лифтеров или неважно кого.. они клеят объявление о пицце (наша дверь уже вся в оставшихся бумажных следах например, что тоже ужас крайний я считаю!) Image038
Я задумалась.. и вправду.. а откуда они располагают всей информацией? Кто в отпуске.. кто в отъезде.. кто в больнице.. вариантов масса.. а не те ли самые участковые, сотрудники жека, суда, ржд или еще какие чиновники что называется "в доле"? не все конечно.. я не рассматриваю варианта "чтоб всех под общую гребенку".. но все же.. а потому руки связаны.. в том плане что государству нет дела.. все выживают как могут.. и все. Confused
А потому дело рук утопающих.. как всегда должно волновать утопающих.. может теперь в каждом подъезде нужно приставить охрану (а не старенькую бабушку консъержку).. а чтоб реальный такой Кличко встречал всех фразой "Пропуск предъявите!")) эх мечты мечты))) Very Happy

Зоя
Не новичок

Сообщение Добавлено: 22-08-2011, 16:23    +1    Ответить с цитированием  

И еще кстати хочу все же тел. с определителем номера поставить... чтобы все эти "звоночки" мониторить.. мож по горячим следам наши доблестные органы их тогда вычислят?? Unknown

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 22-08-2011, 22:15    +1    Ответить с цитированием  

Зоя писал(а):
"ходоки" кстати ходят регулярно.. они тоже прозванивают в двери (картошка, маркошка.. один раз было даже "вы выйдете к нам и мы вам расскажем"!!)

Вот-вот, наглые такие) Одно время (где-то полгода назад, зимой) прямо ДОСТАЛИ с рекламой чудо-пылесоса и настойчивыми предложениями почистиить нам ковры и мягкие игрушки. Причем ходят хрупкие девушки (говорят что студентки и подрабатывают), а за ними здоровенный мужик с этой самой зверь-машиной. Shocked Ага, пока один ковер будет чистить, другая хозяевам зубы заговаривать... а третья вашу квартирку обчистит на загляденье... Image016
Еще помню, ходили предлагали аппараты для лечения гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, наши бабульки из дома напокупали (стоил нехило, тысяч пять или больше) а они не лечат ничего, естественно. Image016 Причем пришли гады в начале месяца, когда у пенсионеров зарплата. Image067

Цитата:
Люди! не пускайте вы по домофону когда к вам звонят под видом лифтеров или неважно кого..

А здесь по-разному... У нас сейчас крышу делают капитально, уже месяца полтора. Ребят реально жалко - в самое пекло работали на солнцепеке... Звонили на нашем этаже по всем квартирам, чтобы водички из крана набрать попить - никто не открыл. Я как раз из магаза шла, они измученые аж до немогу... Набрала им воды в пятилитровые бутулки. Для нас же стараются в конце концов, чтоб крыша не текла, и даже воды не у кого набрать. Unknown Не по человечески как-то... Sad
Хотя сама стараюсь подозрительным не открывать, по домофону особенно.
С Зоей согласна, бдительность не помешает.
Image109

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
as_177
Стажер

Появился: 17.02.2011

Сообщение Добавлено: 23-08-2011, 08:30    +1    Ответить с цитированием  

Зоя писал(а):
И еще кстати хочу все же тел. с определителем номера поставить... чтобы все эти "звоночки" мониторить.. мож по горячим следам наши доблестные органы их тогда вычислят?? Unknown

Да, да полезная вещь! Современные телефонные аппараты эту функцию поддерживают, МГТС могут подключить определитель по звонку, стоимость - копейки. Вот мы-то после подключения АОНа теперь и видим, кто постоянно звонит. Единственный минус определяется только последние 7 цифр, т. е. истиннный номер звонящего с мобильного не определить, да и городские сейчас есть с кодом (499)...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 29-08-2011, 08:40        Ответить с цитированием  

За выходные, была ограблена квартира и в нашем доме. Т. е. в ближайшем Ясенево.
Через балкон.
Берут деньги, украшения. Мелкие, но ценные вещи.
Будьте внимательнее.

Tasha
Ветеран форума

Появился: 16.06.2011

Сообщение Добавлено: 29-08-2011, 20:07        Ответить с цитированием  

У меня создалось впечаление, что в воскресенье утром ковырялись в замке, пока я уезжала по делам... Дверь межквартирного холла у нас на соплях, поэтому ничего удивительного. На следующий день резко перегорели лампочки в коридоре. Всё могло быть - воскресенье, погожий день, все соседи на дачах... потом, у нас периодически ремонт этажом ниже, тут можно хоть кувалдой дверь бить - никто не заподозрит...

Зоя
Не новичок

Сообщение Добавлено: 31-08-2011, 00:49        Ответить с цитированием  

Ну наблюдать и делать выводы это дело нужное, а особенно предупреждать других людей о всевозможных "изощерениях" мошенников тоже, НО вся суть моей темы сводилась к тому, можно ли что-то сделать в этой ситуации.. сможет ли что-то или (крайний вариант) кто-то помочь в этой проблеме Confused вообще реально ли в москве действовать сообща соседям.. ну чтобы хоть на 50% снизить вероятность краж (хотя на 50 это я замахнулась конечно))) Laughing и тем не менее.. уже надоело что всем абсолютно "с высооокой колокольни" что мимо их окна какие-то незнакомцы таскают технику.. может вместо того чтоб успокаивать себя фразой "ну может переезжает кто".. в общем вместо этого проверить кто такие.. что за дела.. пусть даже крикнув с окна как бы банально это не звучало.. или я уже схожу с ума на этой почве??)) Image012

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2011, 00:55        Ответить с цитированием  

Мне милиционеры, обходившие квартиры на предмет отработки и сбора информации, сказали две вещи:
1. берут деньги и ценные предметы, т. е. не аппаратуру!
2. предложили поставить квартиру на охрану.
Кстати, штука хорошая. Пользовалась этой услугой много лет. Хуже от этого, никому не будет.

Соседи-соседями, а лучше - брать споличным!

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 31-08-2011, 01:19        Ответить с цитированием  

У меня несколько отличенное от Иришки мнение.
Оно основанно на опыте близких и знакомых.

1. Берут в зависимости от уровня достатка того, кого грабят. Т. е. чем лучше квартира обставлена, тем больше будут пытаться вынести, в том числе крупногабарит. У нас в доме в своё время обчистили квартиру (или даже не одну) под предлогом переезда жильцов. У грабителей была униформа одной известной фирмы, осущестляющей переезд и аналогичная машина, вели себя они очень спокойно и уверенно, было их там достаточно и вели себя профессионально, так что даже охрану обвели вокруг пальца... Мой совет - будьте бдительны! Обращайте внимание кто ещё возле машины во время погрузки. Обычно там тусит хозяин, жена или ещё кто, кто присмативает за тем как идет погрузка вещей (на сколько бережно). Если возле машины, у лифта или в другом месте откуда видна погрузка нет никого кроме грузчиков, это уже звоночек, что что-то идет не так.
2. Квартира, стоящая на охране - это хорошо, НО когда вас нет дома, а если вдруг будут лезть когда вы (или только ребенок) дома, то охрана не поможет (или я ошибаюсь?)

Я бы посоветовала обменяться телефонами с теми неравнодушными жильцами дома, которым можно было бы в случае чего позвонить хоть днем, хоть среди ночи если вдруг вас будут грабить.

Знаю случай, когда грабитель был один, ломился к одинокой, молодой женщине под предлогом того, что они якобы вчера вместе где-то сидели, отдыхали, выпивали, а теперь она его пускать не хочет. Не стеснялся кричал громко типа "Галь, открой, пусти". Его целью было понять выйдет ли кто-то из соседей на его крик и так как никто не выходил, он продолжал ломиться и спасло эту женщину только то, что она дозвонилась до соседа с другого этажа, тот нашел ещё кого-то и т. д., в общем, выручили и выручили оперативно, до приезда милиции. А было это днем, все на работе...

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 31-08-2011, 01:36        Ответить с цитированием  

Да, и ещё один совет совсем из личного опыта.
Сделайте замок/защелку только с внутренней стороны двери чтобы снаружи в этом замке не было скажины для ключа, т. е. односторонний замок. Он вас спасет если к вам будут лезть грабители, а вы окажетесь дома и будете закрыты на него, либо успеете подойти и закрыться. Только делайте его ПОВЫШЕ, чтобы маленький ребенок не мог закрыться на него находясь один в кватире, а то придется взламывать дверь либо лезть через балкон. Image002

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2011, 01:55        Ответить с цитированием  

Лалик, я говорила о конкретной серии краж, в наших районах. В основном, брали деньги и украшения.
И кражи были все, в отсутствие жильцов, поэтому вариант один ребенок дома или лезут к тебе - мы не рассматриваем вообще.
И честно говоря, я о таких случаях вообще не знаю, если речь идет не о заказных "попугать" или ещё чего похуже.

С кражами, у нашей семьи было два опыта. Первый, папа услышал копошение у двери напротив, посмотрел в глазок, понаблюдал и принял решение, что это вор. Так и оказалось, но задержать его не удалось, т. к. в таких случаях (и мой отец не исключение), люди обычно сначала пугают воришек, а потом звонят в милицию, что позволяет им улизнуть безнаказанно.
Второй опыт, это ограбление соседней с нами квартиры. Собака поисковая так лаяла на нашу дверь, что мне пришлось отдаться на обыск меня и квартиры. И милиция меня ещё некоторое время после, часто мурыжила. Хотя открывать дверь ломом (что было в том случае) и не опереться на нашу дверь (мы очень близка друг к другу, под углом, просто не возможно. От подозрений было ужасть, как не хорошо. Сосед, с тех пор нас просто терпеть не может. Sad

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 04:16        Ответить с цитированием  

uchastok003 писал(а):
1. звонок по телефону: я главврач поликлиники № 94! Бабушка! У вас рак мозга! срочно спрячьте мобильный телефон в морозилку! Ждем вас в онкологическом центре на каширке! лечение стоит 1000 000 рублей но с вас 200 000 рублей. И никому не говорите, не расстраивайте родственников.

Подтверждаю.
Сегодня прозвучал подобный звоночек.
Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-06-2012, 12:50        Ответить с цитированием  

День начался с психотерапевтического сеанса, который пришлось оказывать собственной маме.
Cмысл происходящего расскажу не своими словами, а словами другого человека (нашла в интернете):

Цитата:
У меня маме недавно так позвонила якобы врач из поликлиники сообщить, что у нее в анализе крови найдена какая-то инфекция Фуше ("пришел ваш анализ с красной печатью "), и инфекция эта неизлечима, поражает всю нервную систему и постепенно приводит к полному параличу.

Очень убедительно разводили, минут 40 - "врач" представилась (похоже, у них, как у гадалок, всегда нейтрально-русские ФИО), описывали всю тяжесть "диагноза", симптомы, а потом то ли связь прервалась, то ли их что-то насторожило - в общем, звонок сорвался и мама так и осталась один на один с этим ужасом.

А я в Интернете потом вычитала - у других они в анализе находят онкологию, а потом предлагают срочно отдать тысяч 200-300 за госпитализацию туда, куда сами же и убедят. И в этой больнице может даже якобы врач в халате выйти, взять деньги и исчезнуть, во как.

Маму потому долго трясло, хотя в поликлинике сразу сказали, что такая врач у них сроду не работала, а инфекции такой даже Интернет не знает.

Я тоже думала в милицию пойти, но мы вроде как не пострадали и даже до самого мошенничества не дошло - что предъявишь? Но напугали ее изрядно. Совести у них нет, короче Sad

В разговоре с моей мамой дело до уточнений (что за болезнь) не дошло. Но таже "красная печать" фигурировала.
Уроды.
Ничего святого.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 32 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь