Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Внимание! Мошенничество в нашем районе!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KaTTeN
Гость

Сообщение Добавлено: 8-11-2008, 17:35        Ответить с цитированием  

Здравствуйте, жители Теплого Стана!
Сегодня столкнулись с фактом мошенничества в нашем районе. Когда дома был один отец-пенсионер, позвонили в квартиру под предлогом соцопроса, а затем стали впаривать электроприборы бесплатно, только за небольшой налог...
Он приобрел все за 5000 руб.
Когда все собрались - поняли что подсунули дерьмо. Все вместе не стоит и 2000 руб. Еще и не все работает.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ!
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ПРОХОДИМЦАМ!

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 8-11-2008, 22:23        Ответить с цитированием  

И ведь самое ужасное, что впаривают пенсионерам!!!!!! Бог судья этим "впаривателям".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mr.Noname
Папа Карло

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 9-11-2008, 00:55        Ответить с цитированием  

"Впариватели" - хорошие психологи! Как раз пенсионеров проще всего "раскрутить" на такую покупку. Но винить пенсионеров в этом нельзя. Не они виноваты, а общая ситуация в нашей экономике. ИМХО.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 9-11-2008, 12:12        Ответить с цитированием  

По квартирам пошли? - вот это мерзко.
Начинается "маркетинговый терроризм на дому".
Значит, надо готовиться, учить детей, предупреждать стариков.

А сама идея "раскрутчиков" - не нова, ой не нова. Общий смысл - найти дешевый товар, а потом найти человека, готового заплатить больше. Готовность платить больше обычно вызвана незнанием настоящей цены (и острым желанием не упустить шанс сэкономить), реже - острой необходимостью получить предлагаемое прямо сейчас.

По электричкам такие "раскрутчики" ходят уже давно. На каждом рынке есть столики "Все по 10 рублей!", и народ радостно хватает, хотя две трети предлагаемого стоит дешевле червонца.

Лично меня недавно раскрутили просто гениально: по нашему бизнесцентру ходил "представитель сети АЗС "МТК" и предлагал скидочные карточки "Две столицы", дающие скидку на топливо в Москве и Питере 50 копеек с литра. Продавец просил 300 рублей и легко доказывал, что карточка окупается буквально с десяти заправок. Я посчитал - убедился - и купил. Через несколько дней я узнал, что такие карточки продаются на любой АЗС сети "МТК", но по двести.

Одной фразой это выражено в гениальной шутке:
Только у нас и только сегодня, купив четыре колеса по цене шести, вы получаете пятое колесо в подарок!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фея
Гость

Сообщение Добавлено: 19-11-2008, 09:11        Ответить с цитированием  

Цитата:
Из СМИ известны случаи разоблачения "специалистов-врачей", имеющих базу данных из поликлиник по пенсионерам, надоедающих им постоянными звонками и нагло навязывающих сомнительные препараты по баснословным ценам. К сожалению, их не становится меньше.

Только за последний месяц наш 90-летний родственник, отдал их курьерам 60 тыс. руб за "лекарство" от простатита. Убеждает, что звонивший представляется "профессором медицины" и сообщает, что в аптеках все лекарства поддельные. Продолжается это не один год и все средства человека уходят в руки этих аферистов, в то время, когда квартира и все в ней приходит в упадок. Куда обращаться, если известны номера телефонов, есть упаковки "лекарств" от старости? Как прекратить обворовывание стариков?

Цитата:
Мне очень близка Ваша ситуация. Мой отец, пожилой и больной человек, с возрастными отклонениями психики, тоже жертва таких аферистов. Его телефон, на мой взгляд, уже продают за большие деньги, подобные В«диллерыВ». Сомнительные БАДы, некоторые из которых даже продаются в аптеках, и стоят 200-300руб, они продают ему за 3-6 тыс. Пользуясь желанием пожилого человека выздороветь, они уговаривают купить всю эту муру, обнадеживая чудесным лечебным эффектом.

Совсем недавнo, в Комсомолке, была статья на эту тему, где было написано, что продажа БАДов через дистанционные магазины НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. Не знаю, как это можно понимать: ЗАПРЕЩЕНА, или просто НЕ ПРОПИСАНА В ЗАКОНЕ. Но, в любом случае надо обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР (М, Графский пер., д.4, Управление Роспотребнадзора, отдел по защите прав потребителя).

Я лично, пыталась бороться так: во-первых обязательно требовать документ об облате. Как правило, это квитанция приходного ордера. Это уже первое нарушение, т.к. продажа за наличные разрешена ТОЛЬКО С ПРИМЕНЕНИЕМ КАССОВОГО АППАРАТА ( или БСО). Во-вторых на этой квитанции стоит печать, где указаны реквизиты этой компании. Я звонила по телефону компании, и говорила, что напишу заявление в ИФНС их регистрации, и сообщу, что они работают без кассового аппарата и без разрешения на такую деятельность, если они не забудут телефон моего отца ( он живет отдельно). И, кстати, так я и делала. Иногда налоговая проводила проверку или отсылала мою жалобу в органы, контролирующие торговлю. Но, такие фирмы плодятся ежедневно, и всех В«не перестреляешьВ». Так что, похоже, это стрельба по воробьям.

Цитата:
Просматривая сайты с аналогичными проблемами, убедилась, что ООО "Здравресурс", как раз занимающееся таким мошенничеством по отношению к старикам, "известно" многим. Удивляет наглость в отношении цен, которые они назначают на БАДы, навязываемые пенсионерам как единственное лекарство, которое обязательно поможет (обрабатывают долгими ежедневными беседами по телефону).

Набор травяного чая, что в аптеке стоит чуть больше 1 тыс.руб.(40 пачек) продали за 17 тыс. руб. Упаковку одной из БАД, что в аптеке по 400 руб - за 13 тыс. руб. Простейший мед.аппарат ( около 1 тыс. руб.) - за 30 тыс. руб. и т.д.
Сегодня по двум каналам ТВ об этом мошенничестве говорили. Все все знают и говорят, только мы и СМИ не можем выполнить функции соответствующих гос. структур, обязанных прекращать "работу" мошенников и наказывать за преступления

И...? Каков ответ? Старикам их обеспокоенные родственники и знакомые должны вдолбить, что лекарства продаются в аптеках и больше нигде!!! Если же старики уже настолько невменяемы, что данную информацию усвоить не могут, все денежные средства у них должны быть изъяты, а сами старики должны находиться под постоянным контролем родственников. Моя мать, о-о-чень пожилой человек, живущий отдельно, никогда не станет беседовать по телефону с незнакомыми людьми ни на какую тему. Ещ она усвоила, что открывать дверь врачам, слесарям, электрикам и т.д., если она их не вызывала, нельзя. Не должно быть одиноких стариков. Даже если ваш родственник - пожилой человек живт отдельно, с ним надо постоянно быть на связи, интересоваться его нуждами, знать проблемы. Тогда пожилым людям и в голову не придт общаться по телефону с неизвестными. Зачем? Если есть близкие люди, которые и к врачу отвезут, и лекарство нужное купят.

Глумия
Старейшина форума

Появился: 13.11.2008

Сообщение Добавлено: 19-11-2008, 11:12        Ответить с цитированием  

Самое сложное - это научить стариков вообще не открывать деврь.
Они совершенно по-другому воспитаны...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иосиф
Стажер

Появился: 06.07.2009

Сообщение Добавлено: 13-07-2009, 19:33        Ответить с цитированием  

Дикая жесть например

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 29-03-2011, 18:26        Ответить с цитированием  

Мошенники регистрируются в квартирах москвичей с помощью Интернета очень легко и просто.

С 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 "О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ". Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка). Теперь россияне, в теории, не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Новое федеральное постановление, которое задумывалось с благими целями и должно было упростить для граждан процедуру регистрации по месту жительства и снятии с учета на деле может обернуться очередным полем для мошеннических сделок по незаконной временной регистрации в квартирах граждан с помощью сайта ФМС. В самой ФМС уверены в высоком уровне защиты своего сервиса.

Однако, как сообщает портал Neva24, жители северной столицы уже столкнулись со случаями мошенничества по оформлению временной регистрации, и теперь в паспортных столах Петербурга образовались гигантские очереди желающих написать заявления, в которых стоит требование не регистрировать в квартире никого без согласия владельцев, что в принципе и позволяет делать новый закон. Оказывается, в Санкт-Петербурге уже были первые случаи обнаружения в своей квартире незнакомых "постояльцев".

"Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?" - пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

Согласно новому постановлению, если владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, предполагается, что они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего - при условии добросовестности сотрудников ФМС - появления у вас в доме новых "постояльцев" можно не опасаться. В противном случае велика вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате, говорят юристы.

далее читать здесь
http://realty.mail.ru/news/7866.html

Сегодня эта тема очень активно обсуждалась в передаче "Утренний разворот" на радио "Эхо Москвы"
Временная регистрация без ведома владельца: как это может быть?

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/761280-echo/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uchastok003
Стажер

Появился: 27.03.2011

Сообщение Добавлено: 31-03-2011, 19:25        Ответить с цитированием  

Мошенники обманывают пенсионеров на большие суммы. Последний рекорд, дедушка снял добровольно 600 000 рублей и отдал. варианты: 1. звонок по телефону: я главврач поликлиники № 94! Бабушка! У вас рак мозга! срочно спрячьте мобильный телефон в морозилку! Ждем вас в онкологическом центре на каширке! лечение стоит 1000 000 рублей но с вас 200 000 рублей. И никому не говорите, не расстраивайте родственников. Вариант 2: мы из собеса, замена плиты стоит 20 000 с вас 5 тысяч. вариант 3: под видом продажи вилок, одна заходит, предлагает вилки, вторая роется в вещах.
ТОЛЬКО НЕ НАДО ВСЕ ВЕШАТЬ НА ПОЛИЦИЮ! КОГДА ЛОВИШЬ, БАБУЛЬКИ КРИЧАТ: Я НЕ БУДУ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ И ВСЕ! ПУСКАЙ ДАЛЬШЕ ОБМАНЫВАЮТ ДРУГИХ!
Так что не ленитесь, предупреждайте живущих рядом с Вами пожилых людей.

Olechka
Ветеран форума

Появился: 08.02.2011

Сообщение Добавлено: 31-03-2011, 20:56        Ответить с цитированием  

А мне кажется, что настоящий обман - прибавлять пенсию на 10% всем пенсионерам, не зависимо от размера самой пенсии. Получается, что у кого прожиточный минимум и пенсия 11 000, то это всего 1100 руб. Никто и не почувствует разницу, а вот у кого 25 000, - 2500 это уже более существенно! По-моему это не совсем честно. Если уж на 1000 руб, то - всем, или всем на 2500. Мне просто обидно за обычных пенсионеров, которые всю жизнь работали, а теперь получают минимум. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 31-03-2011, 21:23        Ответить с цитированием  

Мне обиднее за всех пенсионеров СССР, включая и Горбачёва Shocked
/пенсия бывшего президента в 1992 году стала стремительно сокращаться. В 1993 году помощники Горбачева написали запрос в Пенсионный фонд. Из фонда пришел ответ, что индексировать пенсию Горбачева они не могут: должности президента СССР инструкциями об индексации не предусмотрено. Тогда запрос послали в администрацию президента. Ответа не дождались. На повторный запрос тогдашний глава администрации Сергей Филатов откликнулся через несколько месяцев, и 19 сентября 1994 года (к тому времени пенсия экс-президента равнялась $2) Горбачеву была установлена пенсия в 40 минимальных окладов. /

Пенсия пенсионеров должна сегодня быть никак не меньше 50 000 рублей, а с учётом выслуги лет и т. п. у ветеранов труда и военных пенсионеров должна составлять 100-150 тысяч рублей - это пенсия людям которые родились в довоенные и послевоенные годы и хлебнули горя, которое и не снилось нынешней "золотой молодёжи".
1 МРОТ сейчас должен составлять никак не меньше 35 тысяч рублей по стране.

Мне стыдно когда немецкие пенсионеры (бывшие фашисты) получают пенсию намного больше и спокойно путешествуют по курортам, в то время как у нас пенсионеры погибают от сердечного приступа не имея возможности заплатить за 5 сырков 30 рублей... и покупая хлеб и молоко...

Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.

Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, старушка, стащившая еду из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копейки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше четырех тысяч рублей. Это же гроши! Поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.

Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе сработал сигнал и к Нине Васильевне сразу же подошли двое охранников. Они попросили перепуганную старушку пройти в комнату для досмотра.

Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что на их глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.

- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.

Приехавшие медики уже ничем не смогли помочь несчастной пенсионерке. По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.

- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего работала санитаркой в роддоме. Какая-никакая - прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
betacam
Труженик форума

Появился: 17.07.2008

Сообщение Добавлено: 8-04-2011, 22:21        Ответить с цитированием  

Olechka писал(а):
прибавлять пенсию на 10% всем пенсионерам... По-моему это не совсем честно. Если уж на 1000 руб, то - всем, или всем на 2500

Платят по заслугам, а не от возрасту. Платят за работу, а не за "в войну я жил". Платят за работу, а не за ВЦ.. ВЦ.. ВЦ, которые отмазались и съеб.. сь из города. Трусы и ссыкуны, которые убегали из города. Работал, у тех есть печать. А выпендриваются кто? Да, бывают ошибки, но их процент минимален.

В наше время (сейчас) тоже споры идут в суде за работу - много человек из всего числа работников? Тоже самое, примерно. Это не избежно. Увы, кто-то не доволен всегда.

Зоя
Не новичок

Появился: 20.08.2011

Сообщение Добавлено: 20-08-2011, 17:03        Ответить с цитированием  

Хочу предупредить всех, что по улице Профсоюзной орудуют мошенники! от друзей и их знакомых я только и слышу рассказы как ограбили их соседей.. что говорить.. сегодня и мне поступил телефонный звонок, девушка четким и убедительным голосом прокурора сказала что сегодня к нам придет специалист проверять качество воды... я растерялась поначалу.. решила обзвонить соседей.. один из них оказался хитрее и сразу спросил у девушки ее должность фио и название организации.. после чего та сразу бросила трубку.. итак.. ясно что мошенники обзванивают квартиры на предмет их пустования, а если попадаются доверчивые граждане, то и к ним наведываются под различными предлогами и незаметно что-то воруют (или как минимум осматривают квартиру на предмет ценного имущества). Я очень возмутилась, позвонила участковому и дала ориентировки на наш адрес, а та же решила предупредить всех на форуме нашего района) Будьте бдительны! Не разглашайте личную информацию о себе или о том что вы уезжаете в отпуск! (Иногда злоумышленники имеют доступ к базам данных и знают что кто-то по паспорту купил билеты на поезд или самолет.. и первым делам прозванивают эти квартиры!) Так что надо объединиться в борьбе с этими аферистами! И не стесняться обращаться в ОВД или к соседям, так у них по крайней мере будет меньше шансов на успех! Image016 Я считаю, что всем соседям надо действовать сообща в таких ситуациях и оставлять хотя бы номера мобильных перед длительным отъездом на всякий случай) К слову сказать в нашем подъезде только с весны этого года было 4 квартирных кражи!! Image075

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 21-08-2011, 05:30        Ответить с цитированием  

А у кого нет домашнего телефонна??????!!!!!! Shocked Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 21-08-2011, 13:23        Ответить с цитированием  

lordzub писал(а):
А у кого нет домашнего телефонна??????!!!!!! Shocked Shocked

Тому отзванивают на мобилку и сначала спрашивают адрес, и когда лучше прийти, чтобы не мешать хозяевам. Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 20 На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь